вопрос о темпераменте и привыкании змеи


Посетитель





91
Russian Federation Kaluga
13 г. назад
вопрос о темпераменте и привыкании змеи
У меня проблема,связанная со змеиным "характером"-две недели назад мне привезли 2ухгодовалую молочную змею,до этого содержавшуюся у заводчика(змея домашнего разведения).так вот,змея дико боиться рук,что затрудняет даже уборку в терре-попытка посадить ее в отсадник заняла минут 15,все это время змея бешено крутилась,кусалась,шипела и кидалась на стенки терра.голышей ей даю на пинцете,поскольку при виде руки в терре змея немедленно кидается в бегство.посоветуйте плз,как приучить ее к рукам,не создавая особо серьезных стрессовых ситуаций животному?
2009-08-15 добавлено 15/08/2009 15:41:20#195997

Посетитель





91
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Daina
да мне и самой-то не особо хочется выпускать.уж больно я к ним привыкла)
2009-08-22 добавлено 22/08/2009 23:07:01#197880

Постоянный посетитель





179
Belarus Bragin
11 г. назад
сообщение justpuzgle
TheLion
в длину где-то 65 см.давала ей бегунка,но она себя странно вела с ним-укусила несколько раз и вскоре отошла в укрытие.голышей(в последний раз дала крысиного из-за размера и большей питательности)берет хорошо и кушает быстро.
п.с.я наверное забросаю вас вопросами))но..не слишком ли велик для нее ее терр(45x45x60)?ато некоторые говорят что большие площади молочным змеям ни к чему,т.к. они чувствуют себя в них неуютно и стараются спрятаться(моя к примеру часами сидит в укрытии,в обычном расписании у нее только "полуночный променад" по терру мин. на 5))

Насчет размера терра - вопрос спорный, мое мнение: если есть нормальные укрытия, то хоть на всю комнату. Не все с этим согласны.
Молочка (у вас такая змея?) будет сидеть в укрытии 99,99% времени наблюдения за ней. К тому же для змей вообще это характерно.
Убить бегунка не пробовали?
На ночь оставить при выключенном освещении (это уже живого)?
Крыс лучше мыша, если есть возможность кормить крысятами, то вперед... Но и крысиные голыши маловаты для такой змеи (3 шт. за раз? могу ошибаться, нет у меня лампропелтисов)
2009-08-22 добавлено 22/08/2009 23:43:29#197890

Посетитель





91
Russian Federation Stavropol
13 г. назад
TheLion
да у меня красная молочка.она в основном только вечером активна и ночью,она ведь вроде и в природе в основном в сумерках активна,так?
убить бегунка не пробовала по причине того что продавец не советовал-сказал что она вообще не кушает забитых.
Оставить на ночь-также пока не пробовала,но в этот раз планирую поробовать если за кормление не съест.
п.с.да,если голышей - то 3-4 шт за раз.Бегунка лишь одного осиливала как говорил бывший хозяин.
п.п.с.на одном сайте нашла такую рекомендацию по организации укрытия:

"в террариуме следует предусмотреть укрытие — "нору". Проще всего ее изготовить из коробки подходящей величины. Можно для этой цели использовать прозрачную пластиковую коробку из-под торта или

мороженого. В стенке или крышке надо вырезать ножницами круглое отверстие диаметром 4 сантиметра, а внутрь "норы" положить свежий мох сфагнум или прелые листья. Змеи быстро обживут новое укрытие, а вам будет легко за ними наблюдать сквозь прозрачные стенки коробки."


советуете ли вы делать подобное прозрачное "укрытие",или всеже следует пренебречь своим желанием наблюдения за змеей и оставить у нее непрозрачное?



Изменено 23-8-2009 автор justpuzgle
2009-08-23 добавлено 23/08/2009 21:48:10#198087

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
justpuzgle

Ужос какой (рекомендация)
Что ж это за укрытие, если оно прозрачное?
К тому же край вырезанного в пластике отверстия наверняка получится острым и будет царапать змею.
Ей нужна норка, чтобы уединиться. А наблюдать - почему не в сумерках, когда она выходит?
2009-08-23 добавлено 23/08/2009 22:25:15#198097

Посетитель





91
Russian Federation Stavropol
13 г. назад
Daina
ночью пару раз наблюдала за ней-ползает активно,с разных частей терра падает))только вот еще днем было бы здорово видеть ее хоть недолго,ато у меня ящерицы рядом активные стоят-по терру бегают,а она лежит себе в норе-такая красивая,а смотреть на нее только в сумерках удается)
п.с.Думаю ей надо что-то более лазательное приспособить,раз она любит,ато у нее обе коряги горизонтальные и вертикально их никак не поставишь.
п.п.с.да по поводу коцающих краев дырки я тоже подумала,уж слишком это "кустарно" как-то.



Изменено 23-8-2009 автор justpuzgle
2009-08-23 добавлено 23/08/2009 22:49:53#198098

Постоянный посетитель





334
Russian Federation Moscow
8 г. назад
justpuzgle


Если хотите невидеть свою змею то оставляйте укрытие что есть, я не пользуюсь укрытием, коряги вполне хватает, змея за ней днем лежит а вечером выползает.
А по поводу рекомендации про прозрачное укрытие то оно тоже вполне подходит сам пробовал, об края змея непорежется.
И еще эту статью цитированную вами написал уважаемый человек Александр Валентинович Огнев (на форуме Старый) в чьем опыте никто несомневается.
2009-08-24 добавлено 24/08/2009 01:51:10#198123

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Эдуард
И еще эту статью цитированную вами написал уважаемый человек Александр Валентинович Огнев (на форуме Старый) в чьем опыте никто несомневается.

ах, оставьте, Эдуард..
девочки же лучше знают, как правильно..
2009-08-24 добавлено 24/08/2009 03:44:43#198128

Постоянный посетитель





231 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
justpuzgle

все дается со временем... мой где то полтора месяца из опилок невылазил (ток руками доставал чтоб кормить ...) привык - щас посл пяти вечера начинаеться активность (но не сильная...)
2009-08-24 добавлено 24/08/2009 11:22:38#198177

Посетитель





91
Russian Federation Stavropol
13 г. назад
Эдуард
спасибо за совет,а по поводу статьи - да простит меня уважаемый опытный человек Александр Валентинович Огнев за сомнения,просто вопросы о рептилиях у меня стали возникать недавно(в связи с их появлением дома)),"мастодонтов" рептильего мира я еще не знаю,и мне кажется вполне нормальным то,что статьи в инете из источника,неизвесного мне,я не воспринимаю как прописную истину от начала и до конца.Спасибо,теперь вы меня просветили относительно того,что написал ее человек знающий-перечитаю еще раз,посмотрю ничего ли не упустила)
Night Cat
оставьте сарказм,людям свойственно ошибаться)
Kvizimodo
я свою сейчас тоже достаю из укрытия достаю на кормежку.надеюсь,что действительно привыкнет)
2009-08-24 добавлено 24/08/2009 12:39:18#198211

Постоянный посетитель





231 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
justpuzgle

терпение, терпение, и еще раз терпение.... не все сразу дается... я вот щас например с ужом борюсь... руки воняют-в квартире просто божеский аромат... =)))
2. вопросов до заведения рептилий было уйму у меня, но вот когда появились - стало гораздо больше, ибо привязываясь к ним - пытаюсь создать точную копию их природного житья... Все всегда начинают с вопросов - а потом начинают помогать другим =)))

Изменено 24-8-2009 автор Kvizimodo
2009-08-24 добавлено 24/08/2009 14:38:31#198231

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ