Суровая реальность (некомпетентность продавцов, обман).


Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Суровая реальность (некомпетентность продавцов, обман).
сообщение Кидов Артем
сообщение Жужа
Спасибо за советы. Мой "пузик" стал есть. Съел 2 блюдца косучков сырой говядины с оббитыми кусочками куриной лапы. Капаю ему в еду жидкий витамин. Так посоветовала кормить хозяйка зоомагазина, где нашими дарителями был приобретён желтопузик. Она же сказала его название и настаивала, что он мясоед и никакими насекомыми питаться не будет (я хотела у неё купить какого-то большого чёрного таракана-(уф какая гадость).
Фотографий много, только не соображу как их к сообщению присоединить-подскажите!
Живёт малыш в аквариуме размером 75х40х60 (дхшхв), мне кажется, что он ему мал.


В наши магазины по объявлениям набирают... Загубите мясом ящурку рано или поздно... Еще раз: насекомые, моллюски, грызуны...




И не говорите, Артём!
В наших магазинах вообще такие индивиды попадаются!!!
Захожу однажды в одно такое заведение, а там удавчик восточный сидит в терре(одно название, что терр).
Смотел, смотрел на него-худой жутко!А просят за него долларов 40, при том , что они у нас водятся.
Решил спросить, кормят-ли они зверюгу.получаю ответ-Конечно!Вон видите-мучные хрущи лежат у него?!
Вопрос с моей стороны-"и что, ест?"
-Ну да!Вон же шурки мучняка валяются-так это удавчик его так высасывает!!!
Вот такие больные на голову продавцы у нас работают!

Изменено 9-5-2008 автор oxyuranus

Изменено 9-5-2008 автор oxyuranus
2008-05-09 добавлено 09/05/2008 03:40:31#91263

Постоянный посетитель





123
Russian Federation Orenburg
13 г. назад
сегодня ездили по зоомагазинам...кошмарики...заходим в один, а там на самом видном месте стоит пластиковый террариум(хотя он больше похож просто на банку) а там на песке лежит малыш маисовик, я как раз себе его хочу, ну совсем шнурок, так вот кроме песка у него там НИЧЕГО не было(((( хотела спасти малыша, но цена 4000 повергла меня в шок...это за 20 сантиметрового малыша...вот почему у нас в омске проблема найти змею, я нашла только через форум...слава богу)))) бедный малыш весь день о нем думаю
2009-10-25 добавлено 25/10/2009 15:08:22#211929

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Krasnogorsk
4 г. назад
ЛенулY@

наверно, это такой маркетинговый трюк - сажают задр****ного зверика и ждут, когда его из жалости купят... и ведь покупают... а то, что денег так много стоит - видимо, это единственная змея в магазине... РАРИТЕТ!!!
2009-10-25 добавлено 26/10/2009 01:10:11#212122

Постоянный посетитель





123
Russian Federation Orenburg
13 г. назад
что единственная это да! больше нет в городе вообще...поэтому беру из заботливых рук, слава богу на форуме хоть один Омич нашелся....
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 06:08:22#212153

Новенький





3
Russian Federation Moscow
15 г. назад
А мы с отцом цуть было не лоханулись! В зоомагазине нам сказали, что водяные агамы такие маленькие и остаются (там сидела 6ти месячная особь). Уже дома прочитали, что эта тварь размером с игуану! Хорошо что у нас с собой денег небыло!
Еще видели, как в терре у змеи лежала капусточка, морковка, сверчки и плошка с молоком!
2009-10-31 добавлено 31/10/2009 22:13:40#213997

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
меллерийка

это где же такие замечательные магазины??? молоко и капуста это - жесть... а что касается физигнатуса, то они мельче зеленой игуаны, хотя тоже не маленькие... и терр для них нужен очень просторный, иначе морда будет разбита...
2009-10-31 добавлено 01/11/2009 01:37:21#214066

Новенький





3
Russian Federation Saint Petersburg
15 г. назад
Looloo
Looloo


ага, только сегодня там была, это на Невском Жесть... столько живности и никто ничего ни о ком не знает... Жалко становится...
2009-11-06 добавлено 06/11/2009 03:36:03#215681

Новенький





3
Russian Federation Saint Petersburg
15 г. назад
Бог ты мой!!!!!!!!!!!!!! мне страшно становится!!! я сама только чуть больше полугода назад устроилась в московский зоомагазин с реально классным терра-специалистом, и то уже больше знаю... А вот теперь в Питере нигде устроиться не могу. Правда мне по-прежнему удобнее со стандартными кошачье-собачьими прибамбасами работать, так как я себя в терра и аквариумистике не считаю даже обывателем (хоть и живет у меня на временном попечении бедная бородатая агамка, а бедная, потому что растительную пищу не ест, а на полноценное живое питание у меня не всегда хватае, я ведь без работы...) а вот в собачках, кошечках и грызунах с детсва разбираюсь...
Извините, что не совсем в тему.
И с просьбой. Помогите устроиться в Питере на работу поближе к Московскому вокзалу!!! Пожалуйста!!! Агамку кормить нечем
2009-11-06 добавлено 06/11/2009 03:47:27#215683

Новенький





40
Russian Federation Moscow
14 г. назад
http://www.bugdesign... купил у них богомолов , а они приехали мертвыми , возместить потерю отказались , предоставили лишь скидку на следующие покупки.
2009-11-13 добавлено 13/11/2009 21:27:50#218507

Постоянный посетитель





266
Russian Federation Samara
10 г. назад
сообщение Looloo
вспомнилось тут... в "Природу" (зоомагазин в питере, где гадов продают - кто не знает) приехала бригада телевидения, про магазин ролик снять для какой-то утренней программки. Увидели игу 8 лет, красавца! Есессно: "О! вот это надо обязательно снять! Директор, покажите-расскажите кто это, что с ним делают и как его содержать! ну, в кратце, на 2-3 минутки..."
И все было бы в пределах стандартного ответа (животное сложное, требует большой объем, УФ, травку, бла-бла-бла...), если бы не фраза (после того, как ига сильно оцарапала державшего ее дЫректора) : "ига - животное древесное. В природе, лазая по деревьям, стачивает когти. А вот в террариумных условиях стачивать когти она не может, поэтому они (когти) так сильно отрастают!"


Недавно документалку смотрел.
Иг показывали.

Не помню континет обитания...Но за весьфильм иги с деревьев пару раз только слазили.
2009-12-26 добавлено 26/12/2009 12:09:20#231054

Постоянный посетитель





123
Russian Federation Voronezh
13 г. назад
В прошлом году, отдыхая на юге, зашли с Ksardas'ом на выставку рептилий. Там пара узорок сидела. У одной из них был непонятный нарост на голове, указывающий на явное больное состояние животного. Хозяин выставки сказал что это отличительная особенность самцов...
2010-06-19 добавлено 19/06/2010 16:46:26#265904

Постоянный посетитель





432
Russian Federation Moscow
1
12 г. назад
Сегодня был в зоомазине, там были три рептилии.
1 - бедный токи, сидел в пластмассовой коробке, С неправильной линькой(
2 - Бедная игуана (малек) сидел в акве с простой лампочков в песке, и тоже неправильной линькой(
И 3 Совсем крохотный с мизинец йеменский хамелеон, тоже в пластмассовой коробочке( И
каждый стоит 3тыс.Так жалко их(((
2010-07-05 добавлено 05/07/2010 17:25:24#268652

Постоянный посетитель





203
Russian Federation Rostov-on-don
1.5
4 г. назад
Я хотел рассказать одну историю произошедшую со мной неделю назад.
Короче, дело было так:прихожую кэт энд дог к другу (Это кэт энд дог в ростове) -консультанту по рептам.Ну вот он мне и говорит-слышь,я пойду покурю а ты есле че проконсультируй .Ну и ладно спустя 1-2 мин подходит какая то малолетка (малалоетка для вас а для меня почти сверстница) проходит внимательно по рыбьему отделу потом подхотит к рептилиям и так же прошлась 1-2 раза, остановилась у терра с АМЕТИСТОВЫМ ПИТОНОМ и выдала на весь зоомаг:ПОДОРВАЛИСЬ ВСЕ БЫСТРО!КТО-НИБУДЬ ПОДОЙДИТЕ!Ну я подошел сделал ей замечание и спросил че надо-она достает из кармана скомканный пакет и говорит-заверни одного питона!Ну я начал её отгаваривать мол большим вырастет,кроликами нужно кормить и т.д.Она, тварь такая ни в какую,вот хочет и все...........ну я ей молочек и отстальную лабуду.Короче потом пришел её отец и они его купили (отец тоже умом не отличался).Теперь спать не могу не смог я питона спасти.
Кстати моя история довольно сильно похожа на историю Лисы.
2010-10-26 добавлено 26/10/2010 15:40:17#291648

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Это нехорошо, конечно, но я надеюсь, что питон будет агрессивным и за все папе малолетнего чудовища отомстит. А можно и малолетнему чудовищу - если уж его и родителям не жалко.
2010-10-26 добавлено 26/10/2010 16:35:06#291665

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Савант

Каюсь, мне стыдно .Но так хочется порычать на эта картину.
2010-10-27 добавлено 27/10/2010 22:21:09#292047

Новенький





37 1
Russian Federation Sarov
13 г. назад
на местной птичке продавцы уверяли, что вывели особый вид аквариумной декоративной черепашки для содержания с аквариумными рыбами: вырастает 6-7 см, ест аквариумный корм, рыб и растения не трогает..... Вообщем чудо, а не зверь!!!
В реале, как можно догадаться речь шла о красноушке А люди верят и покупают - "декоративных"
2011-01-25 добавлено 25/01/2011 20:55:30#309936

Постоянный посетитель





1196
Russian Federation Saratov
1.5
11 г. назад
troy

одно дело когда продавцы пытаются отговорить всеми силами, но не выходит, а другое дело, когда они всячески пытаются втюхать одной разукрашенной курице сетчатого питона судя по всему о.Ява или Суматра. при этом они убеждают, что это идеальная змея для танцев(!!!!)и сможет жить она в 30л аквариуме. при том в малыше был уже метр. девушка с явным отсутствием мозга повелась и купила. при этом видела характер питона(в нем всего метр, но у нее началась паника когда он накрутился ей на руку, и откручивала его я).. жаль. что питон не вырастит до той самой, нужной кондиции, что бы показать ей свою истинную суть(..
2011-02-03 добавлено 03/02/2011 18:23:11#311306

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
12 г. назад
А меня, когда я покупала красноухих, продавец клятвенно заверял, что ни греющей, ни ультрафиолетовой лампы им не надо, что кормить надо три раза в день сухим черепашим кормом, что они так маленькими и останутся...
Потом одна черепаха заболела. А казалось то,что человек так много знает, так долго рассказывает...
2011-06-07 добавлено 07/06/2011 14:28:41#329746

Постоянный посетитель





183 1
1
7 г. назад
В начале весны к нам приезжал цирк "шапито" , я повела туда дочку. После выступления, так как змей она у меня любит и не боится, дочка повела меня к тиграшу мол фоткаться с ним хочу, я "Ок, давай" говорю и походу разговорилась с мужиком, который удава на дочку наматывал. Я: "Какой у Вас тиграшка хорошенький, молоденький наверно" (метра 2 максимум в нем) "Кусается?"
Он: "Нет, никогда не укусит пока фотографируется, он привык и ручной"
Я: "Я тоже такого хотела завести, вот только жаль слишком большие они вырастают"
Он:" Так конечно вымахает, если кормить, зачем же это надо??? Ему несколько лет, кормим крыской, если уж совсем швырятся на руки начинает" (это при том что он "никогда не кусается"))) "У нас большие для выступлений, а этот для фоток"

Елы-палы!!! Тоесть циркового удава тупо подкармливают чтоб тот не сдох чтоль?!!!
Я сказала что я любитель, а не живодер, забрала фоту и спорить с ним бесполезно. Блин, жалко зверье, особенно те что в магазинах с тупыми продавцами.
2011-06-07 добавлено 07/06/2011 15:54:31#329753

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Логика железная у людей.
2011-06-07 добавлено 07/06/2011 17:49:57#329773

Новенький





15
12 г. назад
Черепахам в магазинах вообще не везёт! Захожу в магазин, там стоит маааленькая мисочка(даже тазом не назвать!), в ней в 1-ом см мутной воды плещется красноухий черепах,длиной см 25,задние лапы в миску не влазят, в воде плавают крошки банана и салата,вперемешку с, извините ,какашками. Миска стоит в самом тёмном углу прилавка,ни обогрева, ни лампы. В магазине холодно. Я потрогала воду-на стадии замерзания. У меня шок, я спрашиваю продавщицу:простите,а почему вы воду не греете?!! Продавщица отмахивается: вы его сварить хотите что ли? Ему же хорошо, весело:вон как плещется!!! Это же БОЛОТНЫЙ ПОДВИД,у них там вода всегда холодная!!!(видимо,поэтому в тазу у него и грязно как в болоте...) Стоит черепашка 5000 руб. Редкий вид,однако...
В другом магазине стояла крошечная клетка(в ней и таксе было бы тесно),в клетке лежала огромная тощая дворняжка. Ей там не встать, даже не сесть было!!! Стояла клетка у самого входа,видимо,чтобы отпугивать случайных посетителей!
2011-06-08 добавлено 08/06/2011 09:08:27#329867

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Машулик
В начале весны к нам приезжал цирк "шапито" , я повела туда дочку. После выступления, так как змей она у меня любит и не боится, дочка повела меня к тиграшу мол фоткаться с ним хочу, я "Ок, давай" говорю и походу разговорилась с мужиком, который удава на дочку наматывал. Я: "Какой у Вас тиграшка хорошенький, молоденький наверно" (метра 2 максимум в нем) "Кусается?"
Он: "Нет, никогда не укусит пока фотографируется, он привык и ручной"
Я: "Я тоже такого хотела завести, вот только жаль слишком большие они вырастают"
Он:" Так конечно вымахает, если кормить, зачем же это надо??? Ему несколько лет, кормим крыской, если уж совсем швырятся на руки начинает" (это при том что он "никогда не кусается"))) "У нас большие для выступлений, а этот для фоток"

Елы-палы!!! Тоесть циркового удава тупо подкармливают чтоб тот не сдох чтоль?!!!
Я сказала что я любитель, а не живодер, забрала фоту и спорить с ним бесполезно. Блин, жалко зверье, особенно те что в магазинах с тупыми продавцами.
Ну а что Вы хотели? У большинства фотографов звери на сезон. Они тигрят по осени полуслепыми от вспышек выкидывают, а Вы говорите змеи.
2011-06-10 добавлено 10/06/2011 06:52:52#330172

Новенький





17
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
У нас в кэтс энд догс маис продавался... год-полтора на вид. так ему хоть повезло более или менее. Девочка-продавец про него знала достаточно, и сама бы себе, говорит, купила бы, если б не стоил он 9 000.
2011-06-11 добавлено 11/06/2011 09:38:26#330329

Постоянный посетитель





352 1
Russian Federation Khabarovsk
5 г. назад
В ТЦ "Атриум" на Курском вокзале был зоомагазин, там был отдел рептилий. Пару слов про несчастных животных. Маис малек сантиметров 25 с травмой глаза (месяц по магазину гулял) 6000р! Королевская флоридскаю тоже малек вроде без дефектов 4000. Бородатая агама обезвожена, кожа висит, жуткий ринит, ноздри полностью заросли, дышит ртом. Водяная агама дефект верхней челюсти, точно не помню но цена приличная. Плащеноски (свежие) еще не попортили их. Зачем магазины для собак и кошек связываются с рептилиями!? За несколько месяцев наблюдения никто куплен не был, оно и понятно, большинство с тяжелыми дефектами, а цены, как за несколько здоровых животных.
2011-06-11 добавлено 11/06/2011 14:06:03#330350

<< 1234567 >> Создать новую темуБыстрый ответ