Помощь в выборе змеи, подробности внутри. Спасибо


Новенький





2
Russian Federation Moscow
14 г. назад
Помощь в выборе змеи, подробности внутри. Спасибо
Здравствуйте.
Захотел завести змею дома.
Поизучав форум и вообще интернет, немного понял какими они бывают и чем отличаются, но вопросы остались.
В квартире остался угол, куда можно воткнуть террариум, может не совсем большой, но можно.
Итак интересует змейка, максимально простая в уходе (ибо никогда не имел рептилий дома), желательно максимально небольшого размера, дружелюбная и чтоб можно было приучить к неживому корму, и чтоб не ядовитая! Наверное под мои критерии подходит молочная змея?

И опять же ряд вопросов, почитал, что кормят морожеными мышами. Я живу в городе Москва, наверно проблем купить мышей не должно, и из любопытства, купим живую мышь, как её морозить?) и как убивать?

И вопросы по террариуму.
Интересует, что нужно в террариум (кроме самой стеклянной штуки). Лампы, термометры и прочее. Точный список наименований. и Если можно то цены приблизительно накидайте или подскажите в каком магазине-каталоге можно прицениться.(Москва)

Спасибо. буду рад любым ответам
2010-09-14 добавлено 14/09/2010 16:04:53#281988

Постоянный посетитель





280
1
7 г. назад
Для "гуманистов" заморозки, вы когда-нибудь замерзали зимой на улице стоя на остановке к примеру, тогда наверное правильно поймете значение поговорки"жара костей не ломит", это удобный, но совсем не гуманный способ умершвления, имхо

Полегче маисы, они и чуть более подвижны, чем молочки, любят зависать на корягах, морф огромное количество!обратитесь к поисковику, окрас на любой вкус, есть так же гибриды маисов и молочек.Но в выборе змеи на советы других полагаться не стоит, смотрите, к чему душа лежит.
2010-09-15 добавлено 15/09/2010 22:00:56#282263

Постоянный посетитель





434
Russian Federation
10 г. назад
Да, после хлороформа я ни когда сразу не скармливаю. Мыши некоторое время лежат и проветриваются. Когда из банки достаёшь, то запах хлороформа есть от шкурки мышиной, но полежит и всё, запаха нет. Мышей и жабы аги едят и полозы. Ни каких проблем я не наблюдал.

Всем желаю удачи.
2010-09-16 добавлено 16/09/2010 12:58:17#282340

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ