Непридуманные истории


Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
Непридуманные истории
Эти истории - непридуманные - самые интересные. Наверняка каждый из нас слышал их неоднократно. Вот, скажем, змея гонится за человечком колесом, а потом гипнотизирует его. Или тянут сома из омута трактором и вытянуть не могут. А уж из области непознанного, даже потустороннего, столько всего - ахнешь! И даже без иронии. Вот у нас в доме на ферме, где я и сейчас живу и пишу это всё, лет 5-7 назад завёлся некто. Его никто не видел, но слышали все, кто приключился рядом. Голос был негромкий, но вполне отчетливый. И место, от куда он раздавался, ни у кого не вызывало сомнений. Но никто не мог понять, что же оно говорит. Очень быстро, и членораздельно вроде, но непонятно. Наша домработница Нур до сих пор боится оставаться в доме одна. Да, я не шучу! свидетелей полно! Теперь нет этого лепета, а жалко... Прикольно было послушать, и слегка жутковато! Ну, это - вступление. Теперь история первая.
1. История 1. Её рассказал мне незабвенный Василько Васильевич Озаровский. Дело было в Киргизии, где-то в конце 1920-х - начале 1930-х годов. В республике работала экспедиция геологов. Одни мужики. Чуйская долина тогда была вся покрыта тугаями со множеством проток, канав и арыков.Рыбы было полно. Эти самые геологи ловили ее просто руками. Дело это не хитрое. Испуганная рыба забивается в траву, где её можно аккуратно, очень аккуратно, взять под зебры и вытащить. Ну, а поскольку все вокруг только мужики, то ловили рыбу голыми, ну абсолютно. Воды по-колено, а рыбо до ..! Парадокс. Но ведь было! Так вот, один из них вытащил из воды маринку. Нет, не русалку или сирену, а маринку, рыбу из сем. карповых. Обычную рыбу для Средней Азии. А другой чел в это время нагнулся и пытался тоже поймать маринку. Тут первый взял свою рыбу и вставил второму впрямо в задницу. Рыба трепыхнулась, и вошла! Снаружи остался один хвост. Конечно, дружный гогот был наградой охальнику. Посмеялись, надо бы и рыбу извлечь. Да не тут-то было. Оказалось, что рыба хорошо входит, но совсем не выходит. Пришлось везти пострадавшего за 50 км в больницу. Когда же спросили у человека, который засунул эту маринку другу в задницу, зачем он это сделал, то тот ответил: ПРОСТО НЕ МОГ УДЕРЖАТЬСЯ!
2. История 2. Её рассказал мне незабвенный Василько Васильевич Озаровский. Дело было в 60-х годах прошлого( ) века. Василько Васильевич поймал щитомордника и в мешочке нес его домой. По дороге встретил приятеля. Зашли в магазин, взяли. Пришли домой, достали рюмки, а жена Озаровского, Клавдия Дмитриевна, суетилась на кухне на предмет закуски. Мешок со змеей пока положили на стул. Пришла Клавдия Дмитриевна с горячей сковородой, поставила её на стол, а сама села аккурат на мешок со змеей. Ну и раздавила ее насмерть. На это приятель Озаровского разродился стихами: " Щитомордник, брат гремучки, полный силы, полный яда, кончил жизнь под бабьим задом!"
2010-09-24 добавлено 24/09/2010 19:49:01#283806

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
Тюпочка моя милая морда! я скучаю!
2010-11-30 добавлено 30/11/2010 23:34:19#300647

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
Вчера было. Нам по дому помогает женщина из деревни, зовут ее Нур. Утром я сижу и пью кофе. Приходит Нур. Я говорю - Нур, попей чайку. Только что вскипело. Она берет пакетик чаю, заливает его кипятком, потом пробует. Призадумалась и говорит, что чай какой-то невкусный. - Так другого же нет! Она берет чайник, открывает его, заглядывает внутрь и тут же несется к окну, зажимая рот ладонью. Я начинаю смеяться, не понимая в чем дело. А дело было в том, что один из вездесущих гекконов влез через носик в чайник, где и сварился, не найдя выхода. Сегодня Нур первым делом заглянула в чайник.
2010-12-11 добавлено 11/12/2010 04:37:01#302387

Новенький





41
Russian Federation Krasnogorsk
13 г. назад
Денис Паршин

Дай, пожалуйста, Тюпочке мой адрес! Пусть мне пишет!!!
Какой же он красавец!
2010-12-11 добавлено 11/12/2010 10:40:25#302399

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
Еще история, имеющая непосредственное отношения к рептилиям. Было это несколько лет назад в провинции Северная Суматра. Там живет мой старый друг Судирман Лим. Однажды прошел слух, что в такой-то деревне у крестьянина живет белый куртус. Судирман, будучи человеком занятым, послал туда своего рабочего посмотреть и купить. Этот рабочий к вечеру вернулся и рассказал, что куртус действительно классный, но хозяин категорически против того, чтобы продать. Он поймал этого питона на своей плантации и увидел в этом промысел Божий. Питон сидит в деревянной коробке и ему подают вареный рис.
Судирман - человек с юмором и смекалкой. Он нарядился в одежду монаха, взял четки и поехал импровизировать. Спросив, где живет такой-то, пришел к нему в дом и говорит, что видел сон, будто-бы в этом доме есть белая змея, которая явилась ему во сне и плакала, что ее разлучили с супругом. А у него, Судирмана, как раз и живет супруг. В доказательство показал фотографию куртуса-альбиноса. Хозяин дома, удивясь, показал своего куртуса и сказал, что все нормально, он ест рис и не продается. Ну никак нельзя его продать, коли это - промысел Божий! Рис из коробки действительно исчезал - его таскали полчища муравьев.
В общем Судирман, постоянно пребывая в "молитве", перебирая четки и закатывая глаза, убедил крестьянина, что промысел и состоит именно в том, чтобы воссоединить супругов. Он тоже против того, чтобы покупать эту змею, но можно обойтись и без денег. Они пошли в магазин, где Судирман накупил подарков и хозяину, и жене, и детям. А питона увез. С тех пор он старается не появляться в этой деревне, объезжая ее стороной. Вот как необычно порой достаются новые морфы!
2010-12-12 добавлено 12/12/2010 05:17:44#302501

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation
8 г. назад
Хомяк

Просто отличная история, настроение подняла. Помимо ее фактографии - Хомяк, очень понравился Ваш стиль, прочел с истинным даррелломанским кайфом. Вы художественную прозу, часом, не пишете?
2010-12-12 добавлено 12/12/2010 13:13:05#302526

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Класс! Какая интересная история! Судирман молодец, спас бедного куртуса
2010-12-12 добавлено 12/12/2010 15:14:45#302548

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
O`Donnell
Спасибо. Нет, только читаю.
2010-12-12 добавлено 12/12/2010 19:18:11#302596

Постоянный посетитель





631
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Рассказ Василия Солкина "За дружбу":

"Был у меня собака. Лайка. Русско-европейская. Звали Витимом. Как и все лайки, дом он охранять решительно не умел. Все, кто приходил к папе в дом – автоматически были его друзьями. И вообще, на людей он голос никогда не повышал. Просто, оказавшись в городе, тихо грустно лежал в своем углу, тосковал по охотничьим просторам и никого не трогал.

И вот однажды…

Приходит в гости Светка. Жена моего лучшего друга. И говорит:

- Я от твоего лучшего друга ухожу навсегда к другому…

Витим голову поднял при этих словах. Встал из своего угла. Подошел к Светке. Молча прокусил ей нос. Насквозь. И ушел в свой угол. Тосковать по охотничьим просторам.


На которых его однажды все-таки съел тигр."

Да... Остальные его рассказы ( очень и очень жизненные ) здесь:

http://vsolkin.livej...

Изменено 13-12-2010 автор TVV
2010-12-13 добавлено 13/12/2010 16:47:30#302746

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
На прошлой неделе, в пятницу, решил я поехать в Таман сафари (Сафари парк), мое любимое место. Во-первых, я хотел поснимать летящих райских птиц. Ну и проведать ненаглядных носачей. С птицами не повезло. Снимал, конечно, но было очень темно и периодически шел дождь. Тогда я поехал к носачам. И увидел там, что два носача-тинейджера проделали дыру в сетке вольеры и скачут по деревьям и по той же вольере. Взрослые же носачи в дыру не проходят, да и не пытаются это сделать - вольера большушая, вроде и так неплохо. Конечно, я начал гоняться за молодежью, а они - строить мне рожи и бегать по крыше вольеры. Уверен, что они меня уже вполне узнаЮт и помнят. И вот я крадусь вдоль сетки, и краем глаза замечаю молоденького самца, который садится на край и, явно целя в меня, начинает пысать. При этом на роже и него садистское удовольствие. Снимал против света, да и совсем забыл переставить экспозицию. В оправдание могу сказать, что ни каждый день приходится уворачиваться от струйки наглого носача.
2011-05-24 добавлено 24/05/2011 16:06:59#327869

Постоянный посетитель





284
Russian Federation Rostov-on-don
7 г. назад
Хомяк

Офигеть - рожа чисто как у гопника пьяного. И поведение такое же!
Все таки мы произошли от обезьяны......
Спасибо за рассказ и за фото.
Можно попробовать высветлить фотку в тенях - еще круче будет.
2011-05-24 добавлено 24/05/2011 16:31:28#327872

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
очень полезная тема
пожалуйста продолжайте
2011-05-24 добавлено 24/05/2011 23:57:25#327936

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
сообщение eddward
Хомяк

Офигеть - рожа чисто как у гопника пьяного. И поведение такое же!
Все таки мы произошли от обезьяны......

Гопники от низших приматов, остальные от высших!
2011-05-25 добавлено 25/05/2011 07:07:50#327948

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ