змея спит вместе с хомяком (((


Новенький





29
Russian Federation Ufa
14 г. назад
змея спит вместе с хомяком (((
мой амурский полоз ел всегда прибитых мышат или джунгариков....вчера дал живого...при этом он от еды отказывался две недели, эта уже третья ( успел полинять за это время), ну и вот попытался он пару раз его прикусить и все...на что хомяк отреагировал любопытно, нюхал змею и облизывал (не кусал точно - он с фалангу-полторы всего (хомячок) ) теперь они вместе сидят целый день в террее((( змей скрутился в кружочек , а хомяк ему по башке ходит((( и вот как ему сказать что это еда, а не сожитель? он ведь голодный(( хочу к живым приучить..помогите советом плиз
2010-05-19 добавлено 19/05/2010 15:41:20#260510

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Zoi

Вообще-то, если ветеринар мял змею, то мог ее тупо зашугать.
Хотя скорее всего просто детали поведения.
2010-05-23 добавлено 23/05/2010 21:40:05#261155

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение Гигас
сообщение Daina
Zoi

Вообще-то, если ветеринар мял змею, то мог ее тупо зашугать.

о как... что ж теперь будет?!
змей обиделся...(пост выше)
2010-05-23 добавлено 23/05/2010 21:53:43#261158

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Гигас
о как... что ж теперь будет?!

Вы им и в "праве" пугаться отказываете?
У меня было дело с эйренисом: схватила его резко сверху (а-ля хищная птица), после этого он три дня ныкался в укрытии, аж испугалась, что дело неладно - помяла... Потом снова стал показываться на поверхности, не обращая внимания на людей.
Ну ладно, не зашугали, а стрессанули... так сойдет?
2010-05-23 добавлено 23/05/2010 22:01:24#261161

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение Гигас
сообщение демид
сообщение Гигас
сообщение Daina
Zoi

Вообще-то, если ветеринар мял змею, то мог ее тупо зашугать.

о как... что ж теперь будет?!
змей обиделся...(пост выше)

Но ведь надо же что-то делать!
аньтидепресанты,разговоры с зоопсихологом(мозгоправ).
2010-05-23 добавлено 23/05/2010 22:04:43#261162

Новенький





29
Russian Federation Sterlitamak
14 г. назад
))) да нет он(ветеринар) его только внешне посмотрел и вдоль тела провел пальцами, никаких лекарств и лечения не назначал, амурец сам гулять просится кстати, я крышку убираю он вылазит из терра и спит на балконе рядом с клубникой на солнышке, иногда зачемто хвост в воду сует-не знаю почему закономерности не заметил, обратно конечно сам не лазит приходится уносить - не могу я весь день его ползания контролировать, но все равно на солнышко я его выпуская днем, кушать не хочет млин...ну вроде две недели не так долго...иногда мне кажется , что я двинулся и мой змей вполне разумен....он блин логично себя ведет...
2010-05-24 добавлено 24/05/2010 16:46:24#261312

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Lucian
))) да нет он(ветеринар) его только внешне посмотрел и вдоль тела провел пальцами, никаких лекарств и лечения не назначал, амурец сам гулять просится кстати, я крышку убираю он вылазит из терра и спит на балконе рядом с клубникой на солнышке, иногда зачемто хвост в воду сует-не знаю почему закономерности не заметил, обратно конечно сам не лазит приходится уносить - не могу я весь день его ползания контролировать, но все равно на солнышко я его выпуская днем, кушать не хочет млин...ну вроде две недели не так долго...иногда мне кажется , что я двинулся и мой змей вполне разумен....он блин логично себя ведет...

Змей-то конечно ведет себя логично - согласно своей змеиной логике.
А вот у человека с разумом как?
Ладно, Вы его не оставляете вне террариума одного, смотрите куда ползет. А Вы видели когда-нибудь, с какой скоростью он может метнуться, если захочет? Причем досконально просчитать поведение змеи человек не может по определению. И если тысяча первая прогулка кончится тем, что он пропадет - Вы же сами себе это никогда не простите.
И не нужен ему моцион, совсем.
Если он плохо ест, причина скорее в "синдроме хронической усталости" от того, что его постоянно тормошат, чем в недостатке двигательной активности.
Ну и хомяки могли сказаться: организм сам требует разгрузки.

Вам дело говорят: оставьте его в покое и не стремитесь любой ценой срочно раскормить.
И не занимайтесь антропоморфизмом: по идее он тем и хорош, и интересен, что он - змей. Отдельное существо, самодостаточное
2010-05-24 добавлено 24/05/2010 17:06:31#261315

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ