Знакомьтесь, Мандарин!


Посетитель





68
Russian Federation
14 г. назад
Знакомьтесь, Мандарин!
О нет, это не мандариновый полоз)) Я, как и все новички, решила начать с маиски. Ибо сказано было мне, что они существа спокойные и неприхотливые) Жаль, что размер мелковат, но какая впрочем разница)
Имя своё питомец получил за свою красивую морфу) Причём сначала я с присущим мне незнанием, заказала нормала, но в полной уверенности называла их амели (на фото они сидели рядом, кто ж знал, что они разные))
Встретились мы с Мандаришей благодаря этому чудесному форуму и Ольге, что мне помогла с отправкой и заказом)
Ехал малыш два дня до Новосибирска, страдал видимо немало... по приезду паника была и у него и у меня) Он носился по садку в поисках выхода, я носилась по просторам интернета в поисках мнений специалистов.. честно скажу, достала всех!

Через пару дней мы начали успокаиваться, через недельку слопали первого мыша) А потом я не удержалась и таки взяла его на четвёртый день после еды на руки) Знаю, что ему вредно волноваться, но удержаться не могла

Кстати, имя такое было дано за то, что он похож не на обычный мандарин, а на любимое мною китайское желе на кокосовом молоке с мандариновыми кусочками) Вот у него спинка разрисована этими кусочками, а животик как желе белый))

Вот так мы паниковали по приезду)



Первое укрытие, которое подвернулось под руку, называлось ча-хе.. это ёмкость для пересыпания китайского чая))


А это укрытие было куплено уже специально)


Ну и знакомство с малышом!
2010-07-14 добавлено 14/07/2010 04:35:03#270376

Посетитель





68
Russian Federation Novosibirsk
14 г. назад
Прошло уже три месяца, как мы впервые познакомились и долго паниковали вместе))
Сейчас характер постепенно устаканивается. Маленько ещё пугается резких движений и открывания - закрывания террариума
Нам примерно пять месяцев. Решили помаленьку привыкать к рукам. Обычно спокойно не сидим) Но пару случаев всё же было - один раз он уснул у меня на животе под майкой, второй раз на полчаса недвижимо повис на руке) А сегодня я его уже не снимала с коряги, просто руку протянула - и вуаля! Настолько нам хотелось на волю, что даже злобной руки мы не испугались и смело полезли наружу)

Из плохого - последние две недели взял моду буравить решётку мордой.. решётка для него крупновата, пролезает по глаза. Конечно сам не вылезет, но всё беспокоюсь за мордочку( а он настойчивый малый... но ничего Скоро увеличим КО и начнём ещё расти)


2010-10-16 добавлено 16/10/2010 18:52:37#288828

Новенький





22
Russian Federation Moscow
14 г. назад
Какой красивый! Я себе тоже такого хочу (но в будущем)
2010-10-17 добавлено 17/10/2010 15:29:15#288975

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ