CITES говорите? ...Ну-ну... (слабонервным не смотреть!!!)


Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
CITES говорите? ...Ну-ну... (слабонервным не смотреть!!!)
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 08:51:18#206722

Советник






2651 86
Russian Federation Elektrostal
3 дн. назад
Юрий Каверкин


Да... Много в Азии еды, хорошей и разной. А ещё плачутся!
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 10:16:47#206736

Советник






787 4
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Кащунственно
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 10:59:59#206742

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Пистец
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 12:28:45#206752

Постоянный посетитель





1210
Russian Federation Moscow
2 г. назад
нелюди!

Изменено 4-10-2009 автор molodoy
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 12:44:08#206756

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
Гигас


А было тут уже негодование "в галантерейном отделе", зря не верите.
Не помню, что за тема была, вроде в общем разделе... суть в том, что кто-то выложил фотографию туфли из змеиной кожи, и воспоследовал девичий камент - что-то вроде "потри сам, додуматься надо СЮДА это постить" .

Насчет возмущения как такового... ну это из серии осуждения промысла бельков. Кому избиение симпотных тварей, а кому промысел, заработок. Если добывают действительно редкие виды в большом количестве - тогда безобразие, браконьерство. Если нет - что ж, жизнь... Садизма ради садизма тут нет, та что стулья ломать незачем.
А вот смотреть на это, любя змей - да, неприятно. И покупать изделия из шкуры боиды я бы не стала.
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 12:52:02#206758

Новенький





34
Красноярск
10 г. назад
Обычная промысловая добыча. Кто-то коров ест, кто-то маралов, кто-то жирафов, кто-то кенгуру, кто-то тараканов, кто-то змей...
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 13:16:05#206761

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
сообщение Гигас
сообщение Daina И покупать изделия из шкуры боиды я бы не стала.

Да лааадно!...Ну туфли, ну сумку....Но кобура?! Ну не вееерю....Шутка, без обид


Ы?... А откуда Вы знаете про кобуру?

Если на то пошло, то терпеть не могу оружейный и околооружейный гламур (золотые пистолеты, кабуры из бедного питона туда же), оставляю это мексиканским наркобаронам и приспешникам Саддама Хуссейна .
К гламуру в обычной гражданской жизни отношусь ровно: мне не надо, а кому-то нравится... Из питонов кст не только лодочки делают, ковбойские ботинки тоже. Вот их покупку прикинуть на себя - получилось. Из змеиной кожи - не выбрала бы точно. Хотя кидаться гнилыми помидорами в того, кто выбрал - лишнее, каждому каждовое. Такой вод подход.

сообщение Гигас
А вообще-то, кажется мне, автор поста порассуждал о "бренности бытия" и "смысле СИТЕСов" всяческих. Но никак не слиться в экстазе ненависти.
Ибо наша здесь с вами любовь к данной конкретной группе животных, увы, не делают вышеуказанные действия какими-то особо, выдающеся вопиющими, по сравнению с дОбычей любого иного животного


Автор поста - да. Но не все авторы комментов .



Изменено 4-10-2009 автор Daina
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 13:31:00#206765

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Ув. Гигас, неужели Вы действительно думаете, что девушки с рептайла покупают себе сумочки/обувь/кобуру из змеиной кожи? Не верю!(с)
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 13:40:44#206766

Советник






787 4
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Гигас
Всем девушкам нашего форума: я охотно поверил бы в искренность вашего негодования, хоть раз увидев бы его в магазине галантерейных товаров, или в обувном, рядом с сумочками и туфлями...а так - НЕ ВЕРЮ!

Изменено 4-10-2009 автор Гигас


Его, это кого? Негодования? Девушки бывают разные, и ставить всех в одну линию не стоит.ИМХО. Уж я то точно за всю свою жизнь ни разу не имела в гардеробе вещей и аксессуаров из подобных материалов. Так что в высказываниях надо быть аккуратнее. Очень много продают красивых женских вещей,сделанных из материала, иммитирующего натур-продукт. В любом случае, выбор остается за покупателем. А выкладывать в интернет ролики подобного рода(это я сейчас об авторах ролика), ну в лучшем случае, негуманно.
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 13:45:34#206768

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
сообщение gabonika Marina
А выкладывать в интернет ролики подобного рода(это я сейчас об авторах ролика), ну в лучшем случае, негуманно.


Скорее всего, веганчики выложили, ага. Злые люди, тока бы настроение другим испортить .

Но можно понять и как глумление над перегибами официальной природоохраны: СИТЕС, СИТЕС... не моги поймать змея для террариумистики... а их на родине во как заготавливают.
Кстати, есть такое (перегибы), и бесит иногда. Бабочки рода Parnassius в этом самом списке СИТЕС, тыщу бумажек надо оформить для официального отлова с последующим вывозом (надо для сотрудничества с иностранными музеями), независимо от места... глядя на обилие этих видов в горах Средней Азии, остается только ругаться. С рептилиями, видимо, так же.

Изменено 4-10-2009 автор Daina
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 13:58:39#206771

Постоянный посетитель





339
Russian Federation Korolv
5 г. назад
Ужасно..
Казнить, нельзя помиловать.
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 14:29:07#206779

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
сообщение Гигас
Прочитываю все посты (хотя бы "по диагонали") и память хорошая, делаю выводы, додумываю. Ошибаюсь редко


У меня память на свой оффтоп похуже... да, вспомнила, что упоминала про пострелушки (а именно тировые наушники) - когда спрашивала о допустимости резких звуков в комнате, где живет змея. Кстати, так и не смотрю до сих пор свое кино, вообще .

А успела уже подумать, что мы встречались не только здесь . На оружейном форуме есть змееводы - узнала об этом случайно, за день до того, как там сервер сломался (сейчас не работает, и соотвестсвенно нет возможности наладить змеиные контакты).



Изменено 4-10-2009 автор Daina
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 14:33:03#206782

Постоянный посетитель





601
Russian Federation Moscow
14 г. назад
сообщение molodoy
нелюди!

Изменено 4-10-2009 автор molodoy


Нищие люди. Нелюди те, которые поддерживают спрос на такого рода продукцию.
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 14:47:35#206785

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
А собственно против чего негодование?

Испокон веку в Юго Восточной Азии змеи и другие "наши любимцы" употреблялись в пищу, вовсю использовались в восточной медицине.
НО! До прихода белых варваров с их миссионерством и дальнейшем порабощением более тонких культур у этих людей все было сбалансировано. Было огромное количество лесов, изобилие животных, непростая, но вполне привычная жизнь. Сколько первичных лесов осталось на планете. Проклятые дикари вырубили все свои леса? Увы, но все взаимосвязано..люди хотят есть, кормить своих детей и видеть своих внуков... И у этих людей просто нет другого выхода как вырубать леса, сдирать шкуры со змей, выращивать коку..да мало ли что еще...
Поэтому, прежде чем осуждать и казнить, стоит на все эти ужасы посмотреть с точки зрения тех чьими руками они творятся..

КТО НИБУДЬ ИЗ НАС ГОТОВ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАНЯТИЙ ТЕРРАРУМИСТИКОЙ ???

А теперь задумайтесь сколько амфибий и рептилий, птиц и т.д.. вылавливается ежедневно для нашего с вами удовольствия и какое количество "наших любимцев" гибнет в наших заботливых руках?

Лицемеры отвечающие, что то типа "у меня не гибнет" или еще хуже "разводя в их в неволе сохраняем их в природе" расстреливаются навсегда!!!
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 14:52:16#206790

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Гигас
Прочитываю все посты (хотя бы "по диагонали") и память хорошая, делаю выводы, додумываю. Ошибаюсь редко

Страшный человек. Я теперь сообщения писать боюсь
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 14:57:59#206792

Постоянный посетитель





601
Russian Federation Moscow
14 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
"разводя в их в неволе сохраняем их в природе" расстреливаются навсегда!!!


А где в этих словах неправда?
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 14:59:33#206793

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
_bearoma_

Вы серьезно спрашиваете?
Помнится вы публиковали чудесные фотографии лабиринтовых рыбок которых Вы с успехом разводите. Я допускаю, что еще миллиард человек так же успешно разводят тех же рыбок. Вот просто интересно, сильно ли сократился импорт аквариумных рыб из природы начиная с зари аквариумистики и до сей минуты?
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 15:06:15#206796

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
Юрий Каверкин


Ну насколько я поняла, нелюдями тут главным образом обзывали именно белых покупателей змеиных сумок, а заготовителей-вьетнамцев (или кто они там) - нищими .
Насчет цивилизации (точнее, недоцивилизации) как зла - обширная тема, и договориться можно много до чего.
Но вот что касается спроса и предложения... я предпочитаю придерживаться принципа "не суди да не судим будешь" .
Да, с моей личной позиции змеиная кожа, да и натуральный мех, и мясо дичи - вещи, скажем так... совсем не обязательные. Можно спокойно без них обойтись и оставить диких животных в покое. Однако потребители означенной продукции, а также охотники (есть, между прочим, друзья среди них - по поводу охоты не грыземся), с этим никогда не согласятся. И какое право я имею их учить, что нужно, а что лишнее?
Террариумистика - да, точно такая же блажь с точки зрения целесообразности. Необязательно это - тащить животных в дом, изымая их из природы. Тоже личное мнение: зло берет иногда на тех, кто покупает живые игрушки детям, или на владельцев ресторанов итп., держащих живность для декора (сдохнет - нового купим). Но это не повод агитировать за запрет зоомагазинов...
Вобщем, непросто все.
Я вот взяла своего любимца из природы, в принципе по последствиям для популяции это не отличается от поедания его каким-нибудь хищником... разработка строительного камня в тех местах наносит гораздо больший вред. А камень опять же нужен местным жителям для строительства домов. Хотя могли бы и оставить в покое то конкретное ущелье, уж очень красивое, и биоразнообразие там отменное.
Да, наверно так... я не против охоты, в т.ч. промысловой, я - за ООПТ .

Изменено 4-10-2009 автор Daina
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 15:14:56#206800

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Даже не знаю, что сказать. Если падать в обморок в продуктовом и в каждом обувном - ничего хорошего. В Италии несколько лет назад был бум на кожу питона: легкая, нежная, чешуи на ощупь - как мелкие перышки. Сумки мне нравились, хоть убейте. Поставщиком кожи был какой-то цех из сюжета, я думаю. Я в тот год как раз была с родителями в Италии, родители делали заказы для своего магазина (как раз эти самые сумки), я иногда ездила с ними. Так вот к чему я это все... Если бы в цехе или выставочном зале мне встретилась хоть одна змея... Я не впадала бы в сильную истерику, но я бы любыми средствами постаралась бы забрать ее домой.

Глядя на туфли, человек с трудом представляет себе тушку убитого питона. Более того, защита психики не даст ему этого представить полностью. В процессе эволюции в психике человека формировались защитные механизмы (а как же, кушать надо, воевать надо). Отрицание, вытеснение, замещение... - в общем, все по Фрейду. То, что складывалось тысячелетиями за пару сотен лет не отменишь. Поэтому в магазинах кожгалантереи в обморок падают относительно немногие: человек очень редко в силах сопоставить живое существо и вещь в стразиках. Это- привычка, небольшая защита. Защитная реакция при неспособности полного осознания может пойти и в том случае, когда человеку наглядно демонстрируют, как было получено сырье для этой вещи в стразиках, например фотографии в стиле "кровавое мясо развешано по стенам", в таком случае человек как раз и говорит: "а что, это вполне нормально", эта защита будет уже посильнее. Человек видит страдания, но не воспринимает их. На всякий случай я напомню : защита- механизм бессознательного, он в осознании для осуществления не нуждается. Если сознание нуждается в шорах - значит, тому есть причина. "Сила" всегда демонстрируется только в случае "угрозы". (в данном случае- фотография с "мясом"). Фанатичное вегетарианство и показательное наплевательство - две стороны одной медали.
Есть такой тест, представьте себе в подробностях как вы режете ножом сначала укроп, живую рыбу, собаку, лапу обезьяны, руку человека. Обезьяна - не человек, но резать ее уже не хочется, чувство неприятия в норме поэтапно возрастает. Также эволюционно значимой оказалась не только способность вырастить
свое потомство, но и потомство соседа (человек- животное стайное, а затем и общинное), не все животные так поступают - там работает естественный отбор. Этот механизм перестает срабатывать только в случае крайнего угнетения - голода, эпидемии и тп (яркий пример- времена инквизиции: голод, чума и войны обесценили человеческую жизнь, в то же время для выживания требовалось срочно изменить ситуацию, отсюда и массовые истерии с сожжением ведьм).

Так вот. Если у человека нет физической необходимости в мясе или коже змеи, за окном не идет война, нет никаких чрезмерных защитных блоков, почему он не может пожалеть животное, погибающее достаточно мучительной смертью?
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 15:20:12#206801

Постоянный посетитель





601
Russian Federation Moscow
14 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
_bearoma_

Вы серьезно спрашиваете?
Помнится вы публиковали чудесные фотографии лабиринтовых рыбок которых Вы с успехом разводите. Я допускаю, что еще миллиард человек так же успешно разводят тех же рыбок. Вот просто интересно, сильно ли сократился импорт аквариумных рыб из природы начиная с зари аквариумистики и до сей минуты?


Юрий, многих любимых мною рыбок в обозримом времени не станет по причине уничтожения их естественной среды обитания, а не из-за вылова (или не только из-за вылова). Так что, как ни печально, но некоторые виды рискуют остаться и существовать исключительно в коллекциях любителей. Другое дело, что всё больше содержат и всё меньше разводят (субъективное ощущение). У всякой медали две стороны.
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 15:21:46#206802

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Фу ты, елки, это ж надо было так расписаться!(
На всякий случай: я не порицаю нищих корейцев, индонезийцев и тд. Равно как и любого другого человека, пытающегося накормить своего ребенка.
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 15:30:17#206806

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Daina


В названии поста я упоминал CITES тем самым подчеркивая лицемерие рода человеческого
Я более 35 лет постоянно содержу террариумных животных и бремя моих грехов не позволяет мне умиляться розовым грешкам многих участников форума... Как сказал..
Но, я не вру ни окружающим, ни самому себе (что гораздо важнее) - да, я занимаюсь этим в угоду своим удовольствиям и тем самым я провоцирую вылов диких животных из еще сохранившихся мест их обитания.

Короче, руки прочь от инфузории-туфельки!!!

P.S. А еще я во Флориде хвост аллигатора и игуану жрал... Свинина вкуснее...

Изменено 4-10-2009 автор Юрий Каверкин
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 15:30:46#206807

Постоянный посетитель





1490
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Да уж, выглядит сие дерзко.
Каждый зарабатывает, как может, они явно не от хорошей жизни этим занимаются, но всё же это низко.
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 15:34:08#206808

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
сообщение Zoi
Так вот. Если у человека нет физической необходимости в мясе или коже змеи, за окном не идет война, нет никаких чрезмерных защитных блоков, почему он не может пожалеть животное, погибающее достаточно мучительной смертью?


Если помните, была тут тема про немотивированное зверство в отношении щитомордника в Приморье - из-за чего вышел холивар в теме, а я потом чуть было с форума не ушла.
Так это совсем другое дело. Вьетнамцы не мучают животных ради кайфа (насколько поняла, змей декапитируют, т.е. способ забоя не более мучительный, чем практикуемое здесь умерщвление кормовых грызунов). Они работу работают. У них физическая необходимость заработать денег и купить себе все что им надо для жизни.
Змей жалко вообще, в принципе. Т.е. змеелюбу приятнее видеть их живыми. Но чрезмерность защитных блоков для достаточно спокойной реакции на факт - не требуется.
Как-то так.
2009-10-04 добавлено 04/10/2009 15:35:04#206809

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ