PYTHON REGIUS (Королевский питон)

<< 1 3456789 >>

Новенький





8
Estonia Rapla
17 г. назад
PYTHON REGIUS (Королевский питон)
Изменено 10-11-2007 автор ra-x
2006-08-18 добавлено 18/08/2006 10:51:08#61995

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Для региуса подойдет общая фоновая температура в 30 градусов днем и 26 – ночью? Или ее следует понизить? Если да, то насколько?
2006-10-04 добавлено 04/10/2006 12:36:15#62408

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Мне, наконец-то, сообщили истинный возраст питона – 2-3 года. Т.е. его голодовка вполне объяснима. Но как определить момент, с которого он готов будет питаться?
2006-10-08 добавлено 08/10/2006 19:24:04#62432

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Это правда, что питона лучше не содержать на искусственном газоне?


а продукты жизнедеятельности Вы граблями будете собирать ? или они будут оставаться до полного распада и удобрения газона ?
2006-10-09 добавлено 09/10/2006 07:43:06#62438

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Для региуса подойдет общая фоновая температура в 30 градусов днем и 26 – ночью? Или ее следует понизить? Если да, то насколько?


Послушайте, зная Вашу не любовь к поискам информации в интернете, к сожалению я все же предложу зайти по ссылке http://www.search.com/search?tag=se.fd.box.main.search&q=Python+regius , это сайт www.SEARCH.com я ввел в строке поиска Python regius и нажал кнопку поиск... в первой же из найденных ссылок можно прочитать всю интересующую Вас информацию

Изменено 8-2-2007 автор ra-x
2006-10-09 добавлено 09/10/2006 07:48:14#62439

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Мне, наконец-то, сообщили истинный возраст питона – 2-3 года. Т.е. его голодовка вполне объяснима. Но как определить момент, с которого он готов будет питаться?


Вполне вероятно, что если зверь половозрелый, то у него должен прорезаться апетит, после того как он потрахается где нибудь и с кем ни будь..

У всех животных, включая людей, это так.....
2006-10-09 добавлено 09/10/2006 07:52:21#62440

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Ну, размножать Я его пока не собираюсь, да и вряд ли у меня когда-нибудь появится такое желание…
2006-10-09 добавлено 09/10/2006 14:26:14#62442

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Ну, размножать Я его пока не собираюсь, да и вряд ли у меня когда-нибудь появится такое желание…


а если он будет продолжать голодать до истощения ?
2006-10-10 добавлено 10/10/2006 07:14:48#62449

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Алексей, Вы что, серьезно? Самцы региуса часто голодают, просто сроки голодовки могут составлять от месяца до полугода. Как говорит Гарпия, «региусы – чемпионы по голоданию». Я же хотел узнать, как понять, что змей проголодался .
2006-10-10 добавлено 10/10/2006 18:42:24#62450

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Алексей, Вы что, серьезно? Самцы региуса часто голодают, просто сроки голодовки могут составлять от месяца до полугода. Как говорит Гарпия, «региусы – чемпионы по голоданию». Я же хотел узнать, как понять, что змей проголодался .


когда проголодается начнет по вечерам двигаться по терру, - типа охотиться
2006-10-10 добавлено 10/10/2006 20:12:08#62452

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Народ, у меня очередной вопрос. У моего питона с левой стороны на шее имеются какие-то бугорки, которые видны при движении животного. На ощупь они похожи на маленькие хрящики. Я бы так и думал, но они есть только на левой стороне. Позвонил в ветклинику, но мне сказали, что «герпетологов у нас нет» и змей они осматривать не собираются. Блин, а вдруг он болеет чем-нибудь? Хотя внешне выглядит совершенно здоровым.

2006-10-21 добавлено 21/10/2006 12:14:09#62566

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
И еще в этом месте кожа какая-то потрепаная, что ли...
2006-10-21 добавлено 21/10/2006 12:16:22#62567

Новенький





1
Russian Federation
18 г. назад
У меня региус уже несколько лет, в настоящий момент питается, и очень активно, у Вас возможно не хочет из-за перенесенного стресса, хотя если уже перелинял, то пора бы и успокоиться. Если он достаточно упитан, то бояться нечего - перезимует без проблем, питаться начнет где-то в марте. Региус относится к очень теплолюбивым - ночью нужно градусов 30, у меня сейчас живет без укрытия - коряга + бассейн, когда был молодой, укрытие было, что-то мне потом надоело, да и подходящего не нашлось. За все время ни разу не кусался, да и пытался всего один раз - перед самым кормлением, видимо уже почуял, но еще не увидел, вот и метнулся наугад.
2006-10-22 добавлено 23/10/2006 00:09:56#62574

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Народ, у меня очередной вопрос. У моего питона с левой стороны на шее имеются какие-то бугорки, которые видны при движении животного. На ощупь они похожи на маленькие хрящики. Я бы так и думал, но они есть только на левой стороне. Позвонил в ветклинику, но мне сказали, что «герпетологов у нас нет» и змей они осматривать не собираются. Блин, а вдруг он болеет чем-нибудь? Хотя внешне выглядит совершенно здоровым.


У моих Тигровых питонов похожие складки кожи на шее, только у моих симметрично с двух сторон и так не выделяются.
2006-10-23 добавлено 23/10/2006 07:00:20#62575

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Да у мего тоже они шибко не видны, просто фотка такая получилась. Алексей, а Вы к врачам по этому поводу не обращались?
2006-10-23 добавлено 23/10/2006 09:31:28#62577

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Народ, у меня дома стоит ужасная жара и терр прогревается всего на несколько градусов (грунт чуть ли не холодный), а открывать форточку в своей комнате Я не хочу, т.к. боюсь простудить змей. Вредно ли это для животных? Может быть, есть какие-то способы охлаждения терров для этих целей?
2006-10-23 добавлено 23/10/2006 14:39:02#62586

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Да у мего тоже они шибко не видны, просто фотка такая получилась. Алексей, а Вы к врачам по этому поводу не обращались?


да это нормально, не было б складок кожи, питон бы не мог заглатывать крупную добычу.
2006-10-24 добавлено 24/10/2006 07:36:48#62597

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Народ, у меня дома стоит ужасная жара и терр прогревается всего на несколько градусов (грунт чуть ли не холодный), а открывать форточку в своей комнате Я не хочу, т.к. боюсь простудить змей. Вредно ли это для животных? Может быть, есть какие-то способы охлаждения терров для этих целей?


или я оттормаживаюсь ранним утром или Вы вопрос как то не понятно сформуливали, - я так и не понял что нужно, обогреть терр или охладить.

Если проблема в том, что в терре жарко, а грунт кажется холодным, то это скорее всего из-за того, что грунт имеет низкую теплопроводность.. а что Вы кстати назвали грунтом, - ту зеленую синтетическую подстилку ?

Philalexandros давайте ка по-порядку...
2006-10-24 добавлено 24/10/2006 07:41:56#62598

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
кстати, на фотке, экзотерровский термометр показывает явно прохладную температуру, не подходящую для теплолюбивого питона
2006-10-24 добавлено 24/10/2006 07:43:26#62599

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Алексей, в том-то и дело что эти бугорки есть только на левой стороне, причем постоянно, а не во время движения животного.
2006-10-24 добавлено 24/10/2006 14:15:50#62603

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Алексей, в том-то и дело что эти бугорки есть только на левой стороне, причем постоянно, а не во время движения животного.


Ну тогда это какая то засада и на форуме не факт что Вам ответят. Везите к ветиринару, и если он даст заключение что зверь болен и болен не со вчерашнего дня а давно, то пишите письменню притензию продавцу с требованием оплатить лечение зверя, либо забрать его обратно и вернуть вам уплаченную сумму денег.
2006-10-24 добавлено 24/10/2006 15:37:38#62605

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Алексей, проблема заключается в следующем: дома температура составляет 27-30 градусов и грунт, соответственно, практически не прогревается. Отсюда вопрос: стоит ли как-то охлаждать террариум, скажем, до 24 градусов, чтобы грунт прогревался достаточно хорошо, или змеям подойдет общий фоновый режим? Летом у меня была та же проблема, но молочка очень хорошо переваривала пищу, выделяла продукты жизнедеятельности раза три за неделю. Но Я не знаю, подойдут ли такие условия региусу. Зеленый газон Я уберу, как только на следующей неделе придет кокосовый субстрат. Хочу положить тонкий слой песка, а на него – слой кокоса, но толще. Кстати, молочка сейчас сидит на песке, и он тоже не шибко хорошо прогревается, хотя когда дома стояла температура в 20 градусов, об него руки можно было греть .
Сегодня возил питона к ветеринару (но, сами понимаете, если у Вас в Москве, как говорила Гарпия, есть лишь один специалист по болезням змей, то в нашей городке такого днем с огнем не сыщещшь), она мне сказала, что практического опыта работы со змеями у нее нет, посоветовала наблюдать за питоном – увеличиваются или нет эти наросты. Если же возникнет необходимость вскрытия этих бугорков, мне нужно узнать, как рассчитывается местный наркоз для змеи, и эти наросты вскроют. Но меня терзают беспокойство и сомнения: с одной стороны, питон выглядит совершенно здоровым, ползает, охотно сидит на руках (причем действительно охотно), а с другой стороны, как-то боязно доверять животное врачам, которые ни разу змей не оперировали. А еще брат мне сегодня сказал, что у рыб во время гона тело покрывается шишками, но потом они исчезают. Может быть, это относится и к змеям? Наросты моей змеи мягкие и однозначно это не абсцесс.
Что касается терра, то это гидрометр, а не термометр. Температура днем стоит на отметке 30, ночью – на отметке 26. Алексей, Вы для своего питона используете сфагнум? Про него пишут столько страшных историй, что Я всерьез задумываюсь над тем, чтобы поменять его на какой-нибудь другой влагоемкий грунт.
Что касается обмена питона, то, во-первых, и что самое главное, Я к нему слишком привязался и очень полюбил (это такое чудо, которое словами не описать, его нужно видеть; вот все говорят: «Змеи тупые, змеи тупые», а недавно снимал его с рук, так он раза три пытался забраться назад, и не просто так, мол, случайно наткнувшись, а целенаправленно поз исключительно к рукам и клала на них морду), а во-вторых, обмен животного в любом случае был бы весьма затруднен, т.к. Я живу в Оренбурге, а продавец – в Москве.
2006-10-24 добавлено 24/10/2006 18:49:53#62606

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Алексей, проблема заключается в следующем: дома температура составляет 27-30 градусов и грунт, соответственно, практически не прогревается. Отсюда вопрос: стоит ли как-то охлаждать террариум, скажем, до 24 градусов, чтобы грунт прогревался достаточно хорошо, или змеям подойдет общий фоновый режим?


- Поверхность грунта той же температуры что и температура воздуха.
Если охладить воздух в терре, то и верхний слой грунта тоже остынет.

Originally posted by Philalexandros
Летом у меня была та же проблема, но молочка очень хорошо переваривала пищу, выделяла продукты жизнедеятельности раза три за неделю. Но Я не знаю, подойдут ли такие условия региусу. Зеленый газон Я уберу, как только на следующей неделе придет кокосовый субстрат.


- Это не газон, а зеленый синтетический коврик, такие у нас стелят перед дешевыми летними кафе типа "забегаловка", где торгуют разбодяженным пивом и шаурмой из кошатины. Вообще дурацкая идея (массовая, прошу заметить) держать рептилий на такой подстилке. Такая подстилка лишь удобна только для временной (2-3 дня) передержки зверя или для больных животных.. т.к. подстилку проще простерилизовать и/или продезинфицировать к.л. раствором.

Originally posted by Philalexandros
Хочу положить тонкий слой песка, а на него – слой кокоса, но толще. Кстати, молочка сейчас сидит на песке, и он тоже не шибко хорошо прогревается, хотя когда дома стояла температура в 20 градусов, об него руки можно было греть .


- Зверь в течении недели все перекопает и перемешает, - тогда песок начнет попадать в его пищеварительную систему, т.к. будет прилипать к добыче. Идея конечно интересная, очень интересная, но тогда поверх песка нужно будет стелить что ни будь типа мешковины или аналогичного натурального материала, - что бы песок не возможно было перемешать с кокосом.

Originally posted by Philalexandros
Сегодня возил питона к ветеринару (но, сами понимаете, если у Вас в Москве, как говорила Гарпия, есть лишь один специалист по болезням змей, то в нашей городке такого днем с огнем не сыщещшь), она мне сказала, что практического опыта работы со змеями у нее нет, посоветовала наблюдать за питоном – увеличиваются или нет эти наросты. Если же возникнет необходимость вскрытия этих бугорков, мне нужно узнать, как рассчитывается местный наркоз для змеи, и эти наросты вскроют. Но меня терзают беспокойство и сомнения: с одной стороны, питон выглядит совершенно здоровым, ползает, охотно сидит на руках (причем действительно охотно), а с другой стороны, как-то боязно доверять животное врачам, которые ни разу змей не оперировали. А еще брат мне сегодня сказал, что у рыб во время гона тело покрывается шишками, но потом они исчезают. Может быть, это относится и к змеям? Наросты моей змеи мягкие и однозначно это не абсцесс.
Что касается терра, то это гидрометр, а не термометр. Температура днем стоит на отметке 30, ночью – на отметке 26.

Алексей, Вы для своего питона используете сфагнум? Про него пишут столько страшных историй, что Я всерьез задумываюсь над тем, чтобы поменять его на какой-нибудь другой влагоемкий грунт.


- Если для питона использовать сфагнум, то этот мох где то нижно покупать мешками или ведрами.
Я использовал сфагнум для других змей, не только как увлажнение, но и как антисептик, - замечательная штука.

Originally posted by Philalexandros
Что касается обмена питона, то, во-первых, и что самое главное, Я к нему слишком привязался и очень полюбил (это такое чудо, которое словами не описать, его нужно видеть;


- Ну тогда пропустите мои слова про обмен мимо ушей, но в любом случае, если продавец продал Вам заведомо не здоровое животное, да еще и в другой город, то он явно не прав был..

Originally posted by Philalexandros
вот все говорят: «Змеи тупые, змеи тупые», а недавно снимал его с рук, так он раза три пытался забраться назад, и не просто так, мол, случайно наткнувшись, а целенаправленно полз исключительно к рукам и клал на них морду), а во-вторых, обмен животного в любом случае был бы весьма затруднен, т.к. Я живу в Оренбурге, а продавец – в Москве.


- Ну на руках удобно, Вы для него большое теплое дерево..
2006-10-25 добавлено 25/10/2006 07:49:56#62608

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Когда температура в комнате под тридцать, то на грунте это совершенно не ощущается. Когда – 20, то, как Я уже говорил, о грунт руки можно греть, соответственно, и змея в состоянии прогреться. Но как она сможет это сделать, если комнатная температура под 30? Мох у питона я кладу только в норку – типа, влажное укрытие. Kamelin c витавотора сказал мне, что у питона может быть жировик или подкожный глист, причем последний, насколько Я понял, должен передвигаться, а у моего питона эти бугорки остаются на месте – по крайне мере, с 8 сентября, когда мне его привезли. Что касается «теплого дерева», то Я об этом тоже думал, но в любом случае, мой зверек сообразительный .
2006-10-25 добавлено 25/10/2006 13:55:38#62611

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Когда температура в комнате под тридцать, то на грунте это совершенно не ощущается. Когда – 20, то, как Я уже говорил, о грунт руки можно греть, соответственно, и змея в состоянии прогреться. Но как она сможет это сделать, если комнатная температура под 30?

Philalexandros, извините за не скромный вопрос, Вы в школе учились? физику проходили?

Originally posted by Philalexandros
Мох у питона я кладу только в норку – типа, влажное укрытие. Kamelin c витавотора сказал мне, что у питона может быть жировик или подкожный глист, причем последний, насколько Я понял, должен передвигаться, а у моего питона эти бугорки остаются на месте – по крайне мере, с 8 сентября, когда мне его привезли.

"глист", как Вы его назвали, не может под кожей двигаться с такой скоростью, что это будет бросаться в глаза.

Originally posted by Philalexandros
Что касается «теплого дерева», то Я об этом тоже думал, но в любом случае, мой зверек сообразительный .

все так говорят
2006-10-25 добавлено 25/10/2006 15:34:57#62612

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Алексей, было дело, в школе учился . Но так уж вышло, что Я человека гуманитарного склада ума. По поводу глистов: если они двигаются, то это, как Я понял, в любом случае было бы заметно, пускай и не сразу, а со временем. Эти же бугорки как были два месяца назад на одном месте, так и остались.
2006-10-25 добавлено 25/10/2006 18:37:56#62614

<< 1 3456789 >> Создать новую темуБыстрый ответ