PYTHON REGIUS (Королевский питон)

<< 1234 6789101112 >>

Новенький





8
Estonia Rapla
17 г. назад
PYTHON REGIUS (Королевский питон)
Изменено 10-11-2007 автор ra-x
2006-08-18 добавлено 18/08/2006 10:51:08#61995

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Corvus, Я этот ящик давно уже удалил. Шлите на philolympias@ya.ru .

Народ, сколько реально у природников может длиться голодовка? Камелин говорит, что нужно подождать до марта. Да и в литературе так пишут. Но у меня в голове не укладывается, как можно отказываться от еды. Питон на грызунов вообще никак не реагирует. Хотя, как это ни странно, один раз у меня и молочка отказалась от корма. Гарпия сказала, что «если бы это была моя змея, я бы поколола ее Катозалом» – стимулятором обмена веществ.
2006-11-17 добавлено 17/11/2006 19:28:50#62913

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Ateris, питона покупать, подержать 10 дней на карантине и НЕ обрызгивать терр водой или же НЕ обрызгивать в течение этих дней питона самим спреем – Я не совсем понял? Спреем опрыскивать всю змею, в том числе и брюшко? Опрыскивать ли голову? А если спрей попадет на глаза? Не повредит ли питону эта процедура, учитвая то, что ему две с половиной недели делали операцию? Что Вы имеете в виду под ТУПЫМ ПРЕДМЕТОМ? Чем лучше воспользоваться? На три дня поилку убираю, а потом что ставить – купалку или поилку? Ставить ли убежище, корягу? Или держать его только на бумаге и ничего более? Стоит ли вентиляцию обмазать оливковым маслом, чтобы клещи не разбежались?

Corvus, фото получил. Большо спасибо .
2006-11-17 добавлено 17/11/2006 20:50:14#62914

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Нашел спрей Bolfo «Больфо аэрозоль для животных», но на ошейники этой фирмы денег не хватило, пришлось покупать ошейник Beaphar «Bio Band Plus». «Ошейник с ароматом трав для собак и щенков содержит специальную смесь эфирных масел, включая масло семян мангозы. Аромат удерживается в течение 4 месяцев, освежая шкурку вашего питомца естественным образом, без применения грубых ингредиентов». В описании указано, что ошейник нельзя применять на больных и выздоравливающих животных, нельзя использовать ошейник для животных в возрасте менее 8 недель (моей молочке около 1 года и 2 месяцев). Этот ошейник не отравит змею? Длина ошейника 65 см, Я порезал около 20 см на куски и положил их в холодных угол. Или порезать еще и разбросать их по всему терру? Питон сейчас замокает. Когда Я положил его в воду, он примерно в течение пяти минут пытался выбраться, а сейчас лежит спокойно, изредка перемещая голову с одного места на другое. Но когда Я брызгал его спреем, ему явно это не понравилось. Процедуру нужно повторить через 10 дней? Вместо салфеток положил белую бумагу.
2006-11-18 добавлено 18/11/2006 16:51:00#62926

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Привет. Конечно же водой. Спреем опрыскивают один раз всю змею: и голову и брюшную облась и всё тело. Главное следи за тем,чтобы он не попал в глубоко в пасть. Можешь использовать зубочистку, лучше пластиковую, но рискуешь травмировать змее глаз. Я использовал палочку для отодвигания кутикул из маникюрного набора, если есть. Ставь всё (обработанное) кроме коряги, её замочи на день в 3-5% дезинфицирующем растворе(остальное вода) на день, потом на 2 дня оствь в сменяемой чистой воде, потом на неделю выстави на свежий воздух, или купи кипятильник, полностью погрузи в воду и прокипяти 40-70 минут, но помни, некоторые породы дерева меняют свою структуру после кипячения. Вентиляцию не трогай, если они ещё не разбежались, на это очень надеюсь, то не разбегутся после обработки т.к. все сдохнут. Можешь для подстраховки сменить субстрат на бумажные полотенца в соседних террах. А вот с ошейником Ты зря. Помогают против этих клещей, т.к. они крайне живучи, только некоторые вещества, которых в другом может просто не быть. Ошейиик больфо действует только при повышенных тмпературах, клади его только в обогоеваемую область, желательно на целофан.
Ты, без своего же ведома, стал соочастником преступления по отлову и ввозу в нашу страну СИТЕС-ного животного которое находится на грани исчезновения в природе в первую очередь из-за отлова. Купив его, Ты оплатил: охотников, как минимум двух диллеров, таможню, как минимум с двух сторон и продавца, продавшего его тебе. Если твой питон подвергся страшным мучениям при поимке и неоднократных транспортировках передержках итд, ТЫ ПРОСТО ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТОБЫ ЕГО СПАСТИ!!! Удачи...
2006-11-18 добавлено 18/11/2006 18:18:58#62927

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
На следующей неделе молочке привезут новый терр и, скорее всего, Я поставлю его в другой комнате. Нужно ли тогда будет класть ей в терр противоблошиный ошейник? Нужно ли это будет делать, если ее терр останется в той же комнате, что и терр с питоном? Ошейник источает слабый запах, но он распространен по всему терру. Не будет ли это мешать змее?
2006-11-18 добавлено 18/11/2006 19:14:50#62928

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Мне родители и так дали 5000 на терр, плюс сегодня maman добавила деньги на спрей. Просто, как-то неудобно просить еще деньги. А грядущую стипендию полностью потрачу на терморегулятор для той же молочки. А чем мною купленный ошейник плох? Кусочки ошейника переложил на целлофан в теплый угол, как Вы и посоветовали. А соучастником преступления Я по любому не являюсь, скорее – жертвой обмана и злоупотребления доверием. А уж спасать Я его точно должен, это Я и сам прекрасно понимаю. Надеюсь, что в марте он все же начнет питаться. Кстати, что Вы имели в виду, когда описывали признаки криптоспоридиоза и кокцидиоза, под словами «угнетенное состояние, истощение»? Мой питон похудел с момента, когда мне его привезли, но Камелин говорил, что это вполне естественно для голодающего региуса. А как определить истощение? Как вообще должна вести себя при этом змея? Мой ползает, чего-то вынюхивает. Но меня настораживает, что два последних дня он проводит непосредственно в терре, а не в норе, как он делал это раньше, выползая лишь ночью.

P.S. Терр обрызгал спреем, но запах уже который час не выветривается. Или так и должно быть?
2006-11-18 добавлено 18/11/2006 19:37:16#62929

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Терр надо брызгать в момент замокания змеи. Ошейник может не подействовать из-за своего состава хим веществ. Попробуй купить мышь-бегунка и с ней поэкспериментируй, давая её. Если тер в др комнате ошейник не нужен. То, что питон теряет в весе - это плохо за всю голодовку максимальный показатель не должен превышать 15% от общей массы.
2006-11-18 добавлено 18/11/2006 20:43:16#62930

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Питона покупал. Когда вытащил, обнаружил на дне емкости довольно много очень мелких крупиц персикового цвета. Вокруг глаз, не шибко сильно нажимая, провел ватной палочкой, но на ней ничего не осталось. Питон стал светлее, особенно морда. До этого она была черноватой, а сейчас – кипельно белая. Положил питона в терре, но он минут двадцать лежал в том же положении, в каком Я его оставил, только голову в другую сторону сдвинул. Потом минуты три поползал и снова свернулся возле пещеры (ее Я обрабатывал кипятком и спиртом). Терр почистил хорошо – водой, уксусом, спиртом и жидкостью для стекол. Но их запахи выветрились буквально через час, а вот запах Bolfo, разбрызганного за часа полтора до помещения питона в терр, до сих пор не выветрился. Вы уверены, что этот Bolfo не имеет отравляющего действия? Можно ли питона брать на руки или его в течение последующих десяти дней лучше не трогать? Через три дня ему возвращать поилку или купалку? Не скажется ли проведенная процедура на животном, если ему делали операцию по удалению паразитов/опухоли две недели и четыре дня назад? Ту же процедуру нужно повторить через десять дней, а потом питона опять помещать на карантин, или уже можно возвращать и субстрат, опрыскивать терр? Я понятия не имею, как дезинфицировать корягу, т.к. ни подходящей емкости для замачивания, ни для кипячения у меня нет. Есть ли какие-нибудь другие способы? Может быть, обработать спиртом и ошпарить кипятком, а потом на мороза на балкон? У нас сейчас около –1-2 градусов.
2006-11-18 добавлено 18/11/2006 21:22:55#62931

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Народ, как Вы думаете, какого размера этот региус?


2006-11-18 добавлено 18/11/2006 21:27:04#62932

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Originally posted by Ateris
Попробуй купить мышь-бегунка и с ней поэкспериментируй, давая её.


В смысле? Вы предлагаете дать ее питону (если да, то буквально пару дней назад он отказался от небольшого джунгарика) или провести с ней иные манипуляции?
2006-11-18 добавлено 18/11/2006 21:32:13#62933

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
У питона опять морда чуток почернела.
2006-11-19 добавлено 19/11/2006 10:20:44#62934

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Фотка терра с региусами Corvus'a (просил опубликовать ).

2006-11-19 добавлено 19/11/2006 10:24:03#62935

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Ateris, Вы уверены, что запах спрея никак не влияет на животное? Питон сегодня перебрался в холодных угол, а через некоторое время принял угрожающую стойку – изогнул шею волной и держит ее в приподнятом положении. Когда Я подошел к терру и стал за ним наблюдать, он развернулся в мою сторону, стал медленно приоткрывать рот, а потом бросился и ударился мордой о стекло. Через какое-то время, заметив движение с моей стороны, он сделал тоже самое. Последний раз зверь вел себя так тогда, когда еще только начинал жить, но в то время подобная агрессивность с его стороны была вполне естественна. Что же сейчас его провоцирует?
2006-11-19 добавлено 19/11/2006 14:40:04#62938

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Корягу замочи в ванной, когда моешься временно вынимай и немного продли срок. Конечно питону от спрея плохо, но другого выхода нет, иначе будет ещё хуже. Надо водить не вокруг, а внутри этой области между глазом и головой. Данный вид крайне влаголюбив, так что при терре как на фото необходимы камеры влажности и какое-то доп увлажнение, советовал бы делать терр только из стекла - легче дезинфицировать, при проблеме как у тебя все декорации пришлось бы выкинуть. Хотя с эстетической точки зрения очень даже ничего, только искусственные растения у меня восторга не вызывают. С Уважением...
2006-11-19 добавлено 19/11/2006 19:51:11#62940

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Originally posted by Ateris
Надо водить не вокруг, а внутри этой области между глазом и головой.


Ччто-то Я не совсем понимаю... А это можно делать сейчас, учитвая, что покупал Я его в субботу (вытащил в 22:21)?
2006-11-19 добавлено 19/11/2006 20:23:55#62941

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Так нормально или нет, что запах спрея не выветривается? Почему питон на меня бросается? Из-за спрея? Не поспособствует ли длительное пребывание в теплой воде (когда вода в емкости остывала, Я ставил ее в ванну, заполненную горячей водой, от которой емкость нагревалась) тому, что питон начнет питаться? Можно ли как-то еще стимулировать его к приему пищи? Можно ли сейчас брать питона на руки, или пусть он лучше сидит в течение этих 10 дней в терре?

На одном забугорном форуме наткнулся на топик http://www.ssnakess.... посвященный принудительному кормлению (хотя, он больше касается сообщений об отказе региусов от еды). В самом первом посте, насколько Я понял, говорится, что двухгодовалый питон не ел девять месяцев (начиная с пятого августа и заканчивая маем следующего года). Потом он проявил интерес к пище, но по каким-то причинам не смог ее съесть. Тогда владелец стал кормить его принудительно. Надеюсь, что мой все-таки станет питаться самостоятельно.
2006-11-19 добавлено 19/11/2006 20:38:50#62943

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
На том же форуме http://www.ssnakess.... написано, что если змея издает булькающую звуки, сипение, то это признак легочной инфекции. Мой в самом начале пребывания у меня очень редко издавал тихий сипящий звук, похожий на выдох. То же самое он делает, когда его купаешь, и на морду попадает вода. Хотя слизи на морде и в пасти (уже насколько удалось разглядеть) никакой нет, голову в приподнятом состоянии он не держит, а если и случается такое, то только как сегодня – в угрожающей стойке.
2006-11-19 добавлено 19/11/2006 20:54:33#62944

Постоянный посетитель





106
Ukraine Rivne
14 г. назад
Дело же не в искуственных растениях .В этом террариуме питоны живут около восьми лет. За камнями припрятан целый аквариум . С линькой проблем нету. Клещи это не проблема , при обработки террариума я декорацию не вынимаю (выбрасывать это уж слишком).
2006-11-19 добавлено 19/11/2006 21:52:51#62946

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Питона тревожь как можно меньше, то что он бросается это нормально. Насколько сильно пахнет в террариуме?
Проблема в том, что мы не знаем когда твой питон был пойман, сколько не ел и когда и как худел, если худел вообще. Обычно в период голодания они теряют не более 10%, допустимо до 15% веса, но не более.

[Ред: 19-11-2006 написал Ateris]
2006-11-19 добавлено 19/11/2006 21:54:10#62947

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
На том же форуме http://www.ssnakess.... написано, что если змея издает булькающую звуки, сипение, то это признак легочной инфекции. Мой в самом начале пребывания у меня очень редко издавал тихий сипящий звук, похожий на выдох. То же самое он делает, когда его купаешь, и на морду попадает вода. Хотя слизи на морде и в пасти (уже насколько удалось разглядеть) никакой нет, голову в приподнятом состоянии он не держит, а если и случается такое, то только как сегодня – в угрожающей стойке.


питон так, типа, шипит.. когда напряжен, - он набирает в себя полную грудь воздуха (легкие у него очень длинные, тянутся %на 20-25 тела) а потом выпускает его через ноздри. Такое я наблюдал у сонных питонов когда их будишь и просто у нервничающего животного (полудикого). Причем змеи (не только питоны) когда напрягаются и принимают угрожающую стойку всегда для чего то раздуваются, - возможно что бы казаться более крупными и увесистыми, через некоторое время выпускают часть воздуха, - (питоны почему то обычно через ноздри, другие змеи разивая пасть и шипя) и делают новый короткий вдох. У меня пара мангровых змей в агрессивном возбужденном состоянии способны визуально увеличивать объем тела (верхний его части) в 2,5-3,0 раза.. эффектно.

так что такие манипуляции с воздухом не показатель легочного заболевания.. то есть если это питон делает только когда ты лезешь в терр или производишь с ним манипуляции типа купания, то беспокоится не стоит (только береги руки и нервы )

признак легочной инфекции это когда зверь издает булькающую звуки и сипение в спокойном состоянии.
2006-11-20 добавлено 20/11/2006 08:35:47#62951

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
... Питон сегодня перебрался в холодных угол, а через некоторое время принял угрожающую стойку – изогнул шею волной и держит ее в приподнятом положении. Когда Я подошел к терру и стал за ним наблюдать, он развернулся в мою сторону, стал медленно приоткрывать рот, а потом бросился и ударился мордой о стекло. Через какое-то время, заметив движение с моей стороны, он сделал тоже самое. ...


Он не в восторге от химического запаха спрея, змеи же по сути, относительно людей, просто гиперчувствительны к хим.составу воздуха. Ему сейчас, мягко говоря, дискомфотрно.

Сомневаюсь, что уважаемые Ateris и Corvus генерят советы на лету, не задумываясь о последствиях и не имеяя соответствующего опыта. Зверю прейдется потерпеть.

Признаками интоксикации могут быть: не естественная вялость, явное нарушение координации движений. Если такое произойдет, то, увы, процедуру прейдется прекратить.
2006-11-20 добавлено 20/11/2006 08:49:51#62952

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Алексей13
Originally posted by ra-x
Originally posted by Алексей13
А кто сейчас там работает вы знаете? И какие у вас критерии специалиста?


Алексей13 я правильно понимаю, что Вы из Террари.Ру или как то с ним связаны?


Извиняюсь что пропал, не было интернета. Так вот, да, я, блин, отец-основатель Terrariy.ru и мне искренне интересно понять по каким критериям вы оцениваете хорошего специалиста?



...примите мои соболезнования

1. Алексей, заметьте, я не говорил "плохие специалисты", я четко выразился "не самые лучшие". Вы начинаете вставать в позу "...как это так? мы самые офигительные!..."

2. Philalexandros, который, после покупки у вас дорогостоящего животного, огреб столько хлопот, сколько я имел только с запущенными природниками, которые мне доставались б/платно либо занедорого. Извините, за месяц передержки региуса только любитель не заметил бы аномалии со здоровьем.

3. Ссылки на не хороших поставщиков, во всем виноватых, это детский сад. К вам, как к клиенту, нет никакого уважения у контрагентов? Вам могут впарить все что угодно? То что вам откровенно впарили некачественный товара ваши "специалисты" не могут определить до момента уже непосредственно поступления рекламаций от клиентов?
ЗООКОМ, ПАПАКАРЛО, АКВАЛОГО(Барсуков), ВИТАВАТЕР(Камелин) и другие участники рынка, теми же самыми каналами пользуются что и вы, теми же самыми средствами и у всех бывают проблемы со здоровьем поступающего зверья, но не все эти проблемы перекладываются на плечи конечного потребителя. Если полазять по форуму, то не одну и не две жалобы на Террарий.Ру можно встретить, - просто не каждый потребитель пойдет качать свои потребительские права.

4. Зачем далеко ходить? конкретный случай из конкретного поста (см.выше и см.ниже): конкретные решения, посредствам консультаций, предлагают физ.лица и ваши конкуренты, не имеющие никакой выгоды с этого, в отличии от вас, заработавших конкретные деньги с этой подажи. Вы, на сколько я знаю, предложили урегулировать вопрос только с коммерческой точки зрения.

5. стоит объясныть как работает Барсуков и Ко (террариумный отдел АКВАЛОГО), Юля, Лена, Евгений? - Всегда можно зайти получить квалифицированную консультацию людей многие годы занимающихся террариумными животными. Террарий.Ру после ухода Светланы (Garpia) нашел хоть одного специалиста близкого уровня? Я заходил в ваш магазин, спустя месяца 3 после переезда, - работли там приятные девочки, получил консультацию на уровне птичьего рынка.

6. Если действительно, как написано на сайте (выезд спеца за 500р.) у вас есть весь такой из себя замечательный ветеринар, то почему вы отправляете не обследованных животных в другие города и почему у вас присутствуют больные животные в экспозиции магазина на Болотниковской-13? В аквалого, например, тоже есть животные с которыми не все впорядке (не едят самостоятельно, карантин и т.п.) но они не включаются даже в прайс.

7. некий Александр (Фадеев вроде) от лица вашей организации может позволить себе договориться с други городом (г.Орел) об обмене животными путем пересылки и откровенно кинуть, получив в свою очередь присланных животных. Далее почему то происходит так, что вдруг оказывается что такой человек там и не понятно работает или нет, полная неопределенность на протяжении нескольких месяцев.

P.S.//
Есть один плюс в существовании Террарий.Ру: то что вы одни из немногих кто пытается делать хотя бы эти потуги выхода на профилированный розничный рынок в Москве. Тут же возникает видимость и минуса: вы либо работаете на чистое выгодоприобретение, не реинвестируясь в развитие, либо просто не умеете строить и развивать розничный бизнес, по сему в ваш полуподвальный магазин по просту стремно зайти. (На самом деле я и был бы готов вложить 50К-75К убитых енотов в инвестирование рептильной розницы, но как то стремно вливать деньги туда где отсутствует менеджмент и отсутствуют граммотные юные таланты..)

в итоге, Алексей, не считаю правильным продолжать обсуждение в этой теме здесь на форуме (могу и снести эти записи обсуждения). Если у в Террари.Ру что то изменилось, пожалуйста наишите об этом, что бы все знали, иначе какая то сплошная антиреклама получается...

[Ред: 21-11-2006 написал ra-x]
2006-11-20 добавлено 20/11/2006 10:01:25#62954

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Ateris, скажем так: пахнет не очень сильно, но запах чувствуется. Алексей, вот и Я тоже читал, что змеи чувствительны к запахам, поэтому и беспокоюсь относительно чада от Bolfo. А по поводу определения вялости – вопрос сложный. Крупные змеи вообще не шибко подвижные, мой так вообще целые дни проводит в одном положении, ползает только ночью.
2006-11-20 добавлено 20/11/2006 10:47:30#62955

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
У питона в некоторых местах отходят чешуйки, так, что их свободно можно поддеть ногтем. Более того, если на питона смотреть сверху, то в некотрых местах чешуйки образуют этакую елочку. А с некоторых из чешуек слезает соответствующей формы прозрачная пленка. Может быть, прочедуру избавления от клещей не стоит повторять еще раз?

Питона Я вынул из воды в субботу в 22:21. Что ему возвращать во вторник: поилку или купалку?

[Ред: 20-11-2006 написал Philalexandros]
2006-11-20 добавлено 20/11/2006 14:53:20#62958

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Volga
7 г. назад
Если запах держится в терре, но он не сильный можешь процедуру по обработке терра не повторять, только после двух циклов промой тчательно, ограничся ошейником(скорее куском ошейника), а со змеёй проделай всё ещё раз в более щадящем режиме, описаным выше. Влезал в область за глазами? Там почти всегда есть клещи. В природе этот питон живёт в норах, ведёт ночной образ жизни.
2006-11-20 добавлено 20/11/2006 16:16:07#62962

<< 1234 6789101112 >> Создать новую темуБыстрый ответ