А как ваши родные относятся к увлечению рептилиями?


Постоянный посетитель





171
Russian Federation Moscow
15 г. назад
А как ваши родные относятся к увлечению рептилиями?
Актуальный вопрос: а как ваши родные относятся к увлечению рептилиями? Нам сказали: Дураки, лучше бы кошку завели. Или собаку - у всех разные вариации. А как у вас было?
2008-05-27 добавлено 27/05/2008 17:37:10#93674

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
сообщение Kraft..... как будто красивым может быть только сильно волосатое животное...


вполне распространенное заблуждение на тему того что красивые только волосатые существа а еще говорят что якобы на вкус и цвет товарищей нет ))))))

1. НАЧАЛО

Тайно, в течении 1,5 лет выискивал информацию о рептилиях в интернете, читал литературу.. Грезил змеями..

2. ВОПЛОЩЕНИЕ

Жил на съемной квартире. Свой первый террариум скручивал своими руками на кухне каждый день после работы , - по 2 часа, пока из института не возвращалась жена, до ее прихода прятал сооружение на антрисоль )) .. и так в течении недели.. что б меньшей травмой это было для жены, красиво его задекорировал. Потом, про между прочим, пригласил прогуляться по магазинам и заодно на птичку, там все стало на свои места - змеи категорически отверглись, а вот очаровательные малыши-плащеносной ящерицы вроде как ей париглянулись, это было для меня зеленым светом - через неделю с з/п купил первую.. через месяц со следующей з\п и вторую.... Супруга постепенно вовлеклась в процесс, т.к. звери очень забавные. даже помогала их поить из пипетки и приучать их пить из поилки.. Но идея змей по прежнему отвергалась

3. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Далее, так сложилась судьба что за следующие 3 года было 2 развода у меня, и змеи у меня прописывались в короткие промежудки моей холостяцкой жизни и уже принимались как должное, - неотъемлемая часть моего свободного времени.. тут уж было бесполезняк меня разубеждать видя как я сними общаюсь и сколько времени с ними провожу, проще было смириться и начать делать шаги к тому что если уж нельзя от них избавится то надо подружиться с этими страшными тварями.. получалось )

4. ИЗГНАНИЕ МЕНЯ ИЗ ДОМА

Коллекция росла. 3-я жена настолько подружилась со змеями, что в мое отсутствие с ними возилась, таскала на руках, фотографировала ну и т.п.. Для змеенышей у меня в отдельной переноске плодились мыши, к коим супруга тоже успела привязаться и вот в этот момент настал судный день, мыши ушли по своему назначению, - к змеям, в ответ на что от беременной (на 3-м месяце) супруги, на фоне беременности ставшей очень мнительной и категоричной, поступило резкое опротестование моих действий, моего образа жизни, обвинение меня извергом и душегубом, после чего я благополучно был изгнан из дома вместе со всем зоопарком.. - переехал к родителям, благо 3-х комн.кв-ра и место для моего зоопарка нашлось.. коллекция разрослась до 34 голов. Спустя месяц (когда у супруги закончились заныченные на черный день деньги) мне было деликатно разрешено вернуться, но без зверей.. Пришлось ездить по 3 раза в неделю через всю москву после работы к зверям.. Родители мои отнесли почти спокойно, сначала боялись, но потом привыкли.. разве что на руки не берут, зато 12-летняя племянница, ее друзья да и мои гости (90%) питают вполне живой интерес, а некоторые и явно были не равнодушны.. Через год существования коллекции под присмотром 3 дня в неделю, из-за недосмотра погибла одна змея (была одной из самых любимых).. на фоне чего я сначала ушел в депру, а потом очень резко раздал всю коллекцию по знакомым форумчанам, оставив себе только 1 пару тонкохвостых полозов, кои спустя некоторое время принесли потомство.

5. ВСЕ ЗАНОВО

Теперь в планах на ближайшие 1,5 года обзавестись собственным просторным жильем в московской области и переехать туда, где уже наращивать коллекцию в специально отведенном для рептилии просторном помещении..
2008-05-29 добавлено 30/05/2008 00:23:51#93958

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Sarge
Я своего кобеля не настолько хорошо контролирую, чтобы он по первому окрику перестал кого-то рвать (т.е. перестанет конечно, но не сразу), поэтому таких ситуаций не допускаю. Тем более, что сам мелких собак терпеть не могу и в подобной ситуации не факт, что вообще дам такую команду Скорее сам пришибу.



Вот молодец !!! Герой !!!

А не думаешь, что к тебе подойдет какой-нибудь дядя, который будет больше и тяжелее тебя, которому ты покажешься "мелкой собачкой", и будет рвать тебя, родимого...
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 10:56:52#94000

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dimitrovgrad
8 г. назад
сообщение Катя Лукашова
сообщение Sarge
Я своего кобеля не настолько хорошо контролирую, чтобы он по первому окрику перестал кого-то рвать (т.е. перестанет конечно, но не сразу), поэтому таких ситуаций не допускаю. Тем более, что сам мелких собак терпеть не могу и в подобной ситуации не факт, что вообще дам такую команду Скорее сам пришибу.



Вот молодец !!! Герой !!!

А не думаешь, что к тебе подойдет какой-нибудь дядя, который будет больше и тяжелее тебя, которому ты покажешься "мелкой собачкой", и будет рвать тебя, родимого...


Тоже как вариант
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 11:03:34#94002

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Zoi
сообщение Олеся

... звери находятся в своем доме а вот ты в гостях, ...


Про "ты в госятях" - +1,запомню .
...


И про "звери находятся в своём доме!..."

очень хорошая формулировка!
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 11:04:35#94003

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Катя Лукашова

...


И про "звери находятся в своём доме!..."

очень хорошая формулировка! [/q]
Присоединяюсь. Хотя вообще высказывать свое негативное мнение по поводу рептилий, человеку, который ими увлечен, как минимум некультурно. это уже недостаток воспитания. Вот зачем мне знать что кто-то там "терпеть не может эту гадость!" И все равно каждая зараза считает своим долгом известить меня об этом
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 12:29:39#94015

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dimitrovgrad
8 г. назад
сообщение Sergey
сообщение Катя Лукашова

...


И про "звери находятся в своём доме!..."

очень хорошая формулировка!

Присоединяюсь. Хотя вообще высказывать свое негативное мнение по поводу рептилий, человеку, который ими увлечен, как минимум некультурно. это уже недостаток воспитания. Вот зачем мне знать что кто-то там "терпеть не может эту гадость!" И все равно каждая зараза считает своим долгом известить меня об этом [/q]



2008-05-30 добавлено 30/05/2008 12:31:24#94016

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
списибо товарищи)) я вообще то человек очень терпеливый. но злопямятный, долго держусь прежде чем так сказать гостю, но бывает.. а особенно если не цензурным словом назовут животное, даже если в шутку, летят все тормоза..

признаюсь.. )) особенное моральное удовольствие мне доставляет пугать наманикюренных девиц брата, у них сразу такой кроличий испуг в глазах как только про укусы слышат)) а если кто то ночевать из противных остается (такое часто бывает) говорю что змей убежал из терра)))) приятных снов))))
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 12:39:23#94019

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dimitrovgrad
8 г. назад
сообщение Олеся
списибо товарищи)) я вообще то человек очень терпеливый. но злопямятный, долго держусь прежде чем так сказать гостю, но бывает.. а особенно если не цензурным словом назовут животное, даже если в шутку, летят все тормоза..

признаюсь.. )) особенное моральное удовольствие мне доставляет пугать наманикюренных девиц брата, у них сразу такой кроличий испуг в глазах как только про укусы слышат)) а если кто то ночевать из противных остается (такое часто бывает) говорю что змей убежал из терра)))) приятных снов))))



Брату малину портите ай ай ай

Мужская солидарность взыграла простите
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 12:44:11#94020

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Согласен)))) Нехорошо
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 13:01:47#94023

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Олеся, низя так, ну что Вы! Бог сними, с наманикюренными, вы о брате подумайте!
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 13:26:36#94025

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
хорошо хорошо)))) ни чуть не раскаиваюсь, не говорили бы гадости спали бы или не спали спокойно!))

а кроме того девушки меня поймут, бывают такие любопытные дамы, им надо везде все посмотреть, понюхать духи, помазаться чужими кремами и тд., меня это просто бесит, а теперь спасибо змеям в мою комнату мало кто заходит когда меня нет))
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 13:27:39#94027

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
Катя Лукашова, во-первых, читайте внимательно: не допускал такого и не собираюсь, а насчет "не факт, что отзову" - это скорее неудачная шутка, конечно же загрызть не дам. Но то, что моя собака мне важнее чужой - это факт.
Во-вторых, если вдруг и найдется какой-то "дядя", то он очень неприятно удивится.

Давайте не будем ругаться, а?
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 13:39:33#94029

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
вот те раз?!
сообщение Олеся
списибо товарищи)) я вообще то человек очень терпеливый. но злопямятный, долго держусь прежде чем так сказать гостю, но бывает.. а особенно если не цензурным словом назовут животное, даже если в шутку, летят все тормоза..

признаюсь.. )) особенное моральное удовольствие мне доставляет пугать наманикюренных девиц брата, у них сразу такой кроличий испуг в глазах как только про укусы слышат)) а если кто то ночевать из противных остается (такое часто бывает) говорю что змей убежал из терра)))) приятных снов))))

-ну, понятно, что тебе охота,что-бы они с тобою считались, но зачем, - чтоб ненавидели, - не пойму ( в крайнем случае, как добрый человек, делала таки приятное под-утро, часикам к 5-ти )
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 15:58:19#94042

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Sarge
Катя Лукашова, во-первых, читайте внимательно: не допускал такого и не собираюсь, а насчет "не факт, что отзову" - это скорее неудачная шутка, конечно же загрызть не дам. Но то, что моя собака мне важнее чужой - это факт.
Во-вторых, если вдруг и найдется какой-то "дядя", то он очень неприятно удивится.

Давайте не будем ругаться, а?



Я читаю внимательно, а уж если берусь отвечать - то вдвойне внимательно.

Я поняла, что это неудачная шутка, и разорванные маленькие собачки не лежат штабелями на Вашем пути...

Но шутка действительно получилась неудачная, даже хуже, чем сам предмет этой темы ( высказывания вслух типа : "фу, гадость" - в адрес тех, кто Вам не симпатичен ).

Пройти мимо, извините, не получилось. Я ненавижу любого рода дискриминацию - по цвету кожи, национальности, вероисповеданию, выбранной профессии, росту, цвету волос, наличию усов/бороды, и т.д. и т.п.

А уж если Вы обучены восточным единоборствам или вооружены до зубов и чувствуете себя в безопасности, это обязывает быть еще более корректным по отношению к тем, кто слабее.


Изменено 30-5-2008 автор Катя Лукашова
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 16:14:22#94049

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
да мне по барабану что они обо мне думают)))
в 5 утра я сама поспать люблю))
а может они из за адреналина сюда и приходят))?
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 16:15:30#94051

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
- !
сообщение Олеся
да мне по барабану что они обо мне думают)))
в 5 утра я сама поспать люблю))
а может они из за адреналина сюда и приходят))?

А что, возможно и так... (- а ты Олесь намекни за ,,это,, брату ) прощай,- несдержался

Изменено 30-5-2008 автор edvard
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 17:01:17#94062

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
Катя Лукашова, все же обращу Ваше внимание: верещащую на меня и пытающуюся меня же укусить. Пока оно ко мне не лезет, оно мне безразлично. Дискриминации по признаку малого размера нет, но есть закономерность: чем меньше собака, тем несерьезнее к ней относятся хозяева => вырастает вот такое злобно-трусливое существо. Исключения есть, но их не очень много. К адекватным же мелким собакам, коих меньшинство, отношусь нейтрально, а иногда даже положительно.
Мир

Прекращаю оффтопить на собачью тему
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 17:21:20#94064

Постоянный посетитель





171
Russian Federation Moscow
15 г. назад
ra-x
1. НАЧАЛО

Тайно........отведенном для рептилии просторном помещении..


Не буду все цитировать. Это вообще к вопросу о том, что надо жить и давать жить другим, а не навязывать свою точку зрения. Нравятся твоему близкому человеку змеи и ящерицы - ну и Бог с ним, пущай разводит. Нам вот как-то все переделать под себя охота

Совсем уж не в тему )

Изменено 30-5-2008 автор Ольга
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 21:06:59#94097

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
Нормально относятся. Папе и сестре пофиг, маме нравятся. Правда, мама поначалу возражала против полоза из-за кормления мышами. Я сказал, что буду кормить перепелиными яйцами, тогда она согласилась. Когда выяснилось, что яйца полоз есть не хочет, смирилась с еженедельным зохаванием мышек.

Людей, больных герпетофобией, среди моих друзей нет, но если кто-нибудь, будучи у меня в гостях, заикнется про "гадость", "они мерзкие, холодные и скользкие" и т.п. - вежливо попрошу взять свои слова назад и извиниться, но если будет упорствовать (типа мол такое вот у меня мнение, имею право его высказать кому хочу, где хочу и когда хочу) - получит в морду.

Изменено 30-5-2008 автор Yzoр4аtыi
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 22:10:56#94101

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Yzoр4аtыi
Когда выяснилось, что яйца полоз есть не хочет, смирилась с еженедельным зохаванием мышек.

Хитро

Людей, больных герпетофобией, среди моих друзей нет, но если кто-нибудь, будучи у меня в гостях, заикнется про "гадость", "они мерзкие, холодные и скользкие" и т.п. - вежливо попрошу взять свои слова назад и извиниться, но если будет упорствовать (типа мол такое вот у меня мнение, имею право его высказать кому хочу, где хочу и когда хочу) - получит в морду.

Смело и напористо. Может и правда нам взять на вооружение этот метод? Вякнул против- в челюсть. Еще вякнул- в ухо. А, форумчане? Может тогда перестанут тявкать на нас?(шутка конечно!!!)

Изменено 30-5-2008 автор Yzoр4аtыi
2008-05-30 добавлено 30/05/2008 22:22:43#94106

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
сообщение Yzoр4аtыi
Нормально относятся. Папе и сестре пофиг, маме нравятся. Правда, мама поначалу возражала против полоза из-за кормления мышами. Я сказал, что буду кормить перепелиными яйцами, тогда она согласилась. Когда выяснилось, что яйца полоз есть не хочет, смирилась с еженедельным зохаванием мышек.

Людей, больных герпетофобией, среди моих друзей нет, но если кто-нибудь, будучи у меня в гостях, заикнется про "гадость", "они мерзкие, холодные и скользкие" и т.п. - вежливо попрошу взять свои слова назад и извиниться, но если будет упорствовать (типа мол такое вот у меня мнение, имею право его высказать кому хочу, где хочу и когда хочу) - получит в морду.

Изменено 30-5-2008 автор Yzoр4аtыi



моя мама тоже из-за кормления мышами сначала отказывалась. потом я уговорила, что буду кормить мясом и тайно кормила мышами. про то, что я убливаю мышей она до сих пор не знает.

я особо не свирепствую, если мне говорят, что мои питомцы мерзкие. просто показываю сцинкового геккона и отношение у большинства моментально меняется. они не верят, что это ящерица. потом начинают приглядываться к другим и понимают, что глубоко заблуждались. большая часть гостей даже трогают змей с первого раза, хотя сначала ни в какую не соглашаются.
ну а те, кто не согласился, что сцинкари - прелесть, просто на них отказались смотреть. таких людей мне просто жалко.
2008-05-31 добавлено 31/05/2008 11:08:25#94135

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
ага этих жалко. я вот на рынке вчера покупала овощи и фрукты иге, продавет спросила куда столько, я ей отвечаю животному. она какому спрашивает, я говорю игуане. одна покупательница рядом стояла, такая визгливо спрашивает - это что ж такая зеленая СТРАШИЛКА у тебя живет, ты посмотри что ест, такое не все люди едят!! ну вот скажите какая ей разница кто у меня живет и что кушает?? я развернулась молча и пошла, потому что это контуженные люди.. вот прикиньте я б в магазине приставала к людям а вы случайно не собаке кости покупаете? а то в Африке голод!

а папа мой кстати игу боится))))
2008-05-31 добавлено 31/05/2008 12:39:31#94136

Постоянный посетитель





552
Russian Federation Fryazino
16 г. назад
У меня на рынке тоже интересуются куда я столько рыбной мелочи беру. Покупал как-то бычков, продавщица "Вы прям самых мелких набрали, кошке?" Я говорю "нет, змеям", а она только круглые глаза сделала, ничего не ответила
2008-05-31 добавлено 31/05/2008 12:56:42#94138

Посетитель





91
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Мы тоже так однажды говяжью обрезь с костями покупали. - Кому? - Черепашке. Очередь поредела.

У нас трионикс стоит на самом видном месте, ни разу про "гадость" ничего слышали - все кто приходят, разевают рот и долго не могут подобрать челюсть. Черепаха! Шея! Нос какой! Зарылась! Одна девушка-дизайнер сказала, что у нее лапки, как орхидеи...
2008-05-31 добавлено 31/05/2008 15:26:57#94144

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
К черепахам, как правило, отношение помягче, чем к остальным рептилиям или амфибиям. По крайней мере я еще не слышал реплик типа "Гадость" в адрес черепах.
2008-05-31 добавлено 31/05/2008 16:39:27#94149

<< 1234567 >> Создать новую темуБыстрый ответ