Буду выкладывать, если.... ))))


Постоянный посетитель





164 1
Russian Federation
12 г. назад
Буду выкладывать, если.... ))))
Суббота. Прекрасный день во всех отношениях! Самая первая мысль, которая приходит тебе в голову, когда ты просыпаешься в семь часов утра по привычке: «Сегодня суббота! Можно поваляться. Как хорошо! Красота!» С этой мыслью ты переворачиваешься на другой бок и, причмокивая, засыпаешь. И вот этот сон самый сладкий! Самый спокойный и беззаботный! Потому что сегодня суббота!
Этот день ты проживаешь в своих заботах по дому, заботах о семье, если она есть, в заботах об автомобиле, тетеньке в пригороде или дедушке, одиноко живущим в квартире на другом конце города. Только в субботу ты можешь спокойно жить, не думая: «Завтра на работу!» Жить жизнью, которая чуть ближе к идеальной, чем твоя повседневная. В субботу можно, не спеша, убрать в квартире, приготовить вкусный обед, а потом просто пойти гулять по ближайшим магазинам и бутикам. Просто бесцельно бродить, потом купить какую-нибудь мелочь, вроде кухонного ножа, гладильной доски или новых наушников. Оплатить покупку, осмотреть ее каждый миллиметр и остаться довольным новым приобретением. Ведь вновь купленный набор бокалов или новые шнурки такие здоровские и так стильно выглядят….
И вот ты медленно топаешь по очередному торговому центру, внимательно изучая предлагаемые твоему вниманию товары. В руке новый набор баночек для специй нежно греет ладонь. Настроение на высоте птичьего полета, а на лице туповатая улыбка…
Тут твою душу простреливает до боли знакомое лицо. Память истерически начинает перебирать лица людей, с которыми ты когда-либо имел общение. Память ищет и сопоставляет с человеком, прошедшим навстречу. Нет, нет, нет, не то, не он…. Есть! Неужели это Серега! Да, точно он! Не верится, что уже десять лет прошло с тех пор, как мы окончили школу! Ни черта не изменился! ТЫ так рад его видеть, что готов расцеловать старого приятеля!
ТЫ подбегаешь к нему сзади, дергаешь за плечо. Повернувшись, он обжигает тебя нервным взглядом и злым оскалом. Он узнает тебя сразу, без пауз, без промедлений! Как ты рад его видеть! Десять лет, как никак – срок колоссальный! Вы перебрасываетесь коронными фразами, типа «Привет, как дела?», «Как семья? А ты так и не женился?», «Почему один?» или «Видишь кого-нибудь из наших?». Может, конечно, все пойдет и дальше: «Давайте встретимся!», «Когда соберемся?», «У тебя телефоны остались?» или «А где сейчас Санек, Олька или Карина?». Ты с радостью отвечаешь на все вопросы, стараешься чаще кивать, со всем соглашаться, ведь тебе так приятно просто смотреть на постаревшего школьного товарища. Ты обещаешь, что обязательно всех соберешь, что все встретитесь, как в старые добрые, что точно позвонишь. Ты даже достаешь телефон, записываешь его номер…
Потом вдруг возникает пауза, которая говорит о том, что вы должны попрощаться и разойтись по разным сторонам, дабы продолжить осмотр торгового центра. Но тут ты делаешь ошибку и не прощаешься первым, а Серега обязательно спрашивает: «А ты где сейчас работаешь?». ТЫ отвечаешь, что в крупной фирме по производству пластика, банке или туристической фирме – не важно! Он понятливо кивает и говорит: «На жизнь хватает? А на бензин? НУ, раз баночки для специй купил, значит денег вдоволь! А я вот бизнесом занялся. Полгода назад дом купил, жене машину. Ты небось все там же, на Овечкина в отцовской квартире? Ну ладно, побегу, а то меня товарищ ждет на пикник ехать! Давай, если что – можешь позвонить» - ты делаешь попытку протянуть руку на прощание, но он уже развернулся и ушел.
И вроде ничего обидного не сказано, но настроение испорчено, и ты винишь себя за то, что окликнул его, что дернул за плечо, что был рад его видеть. Все зря! Ему до тебя дела нет!
Ты провожаешь его взглядом, потом сам поворачиваешься и бредешь домой, в квартиру на Овечкина, которую 28 лет назад купил отец. В квартиру, где ты вырос, где умерли и отец, и мать. В квартиру, где ты сейчас живешь один… Все, суббота испорчена! Как можно было умудриться испортить лучший день в неделе? Он смог…
Все неделю ты болеешь, постоянно восстанавливая в голове весь разговор с Серегой. Каждое слово, каждую интонацию… Начинаешь убеждать себя, что он совсем не то имел в виду, что он тебя уважает и любит, что он очень хороший и что обижаться на него не за что. Тщетно! Сомнения и обида крепко вцепились в твою голову…
И вот вновь суббота! Ты просыпаешься в семь часов и сразу же садишься на кровати. Спать или просто валяться больше не хочется. ТЫ суешь ноги в тапочки с большими плюшевыми ушами и входишь в кухню. Включаешь телевизор – музыкальный канал с какой-нибудь попсой, чтобы заполнить фон субботнего утра. Ты поворачиваешь голову, и в глаза попадают баночки для специй, купленные неделю назад и заполненные сахаром, мукой, солью и перцем. Ты минуту в сотый раз изучаешь крышечки и этикетки, потом берешь мобильник, находишь его номер и безжалостно удаляешь. Все! Его больше нет! Ты стер его из памяти телефона. Все концы обрублены! Шансов, что вы вновь встретитесь практически нет, а ты ему свой номер не давал. Все, конец!!! И вдруг становится так легко! Ты делаешь себе кофе, выпиваешь залпом и, пританцовывая идешь в ванную комнату, чтобы умыться и убрать в квартире.
Все, начался еще один лучший день в неделе! Наконец-то суббота! Никому ничего не должен! Никто ничего не должен тебе! В зеркале ты видишь то, что обычно! Все наладилась! Жизнь прекрасна! Можно жить дальше!
И ты хвалишь себя за те прекрасные баночки, которые купил ровно неделю назад…


Май, 2008

Изменено 22-10-2010 автор Gaza
2010-10-21 добавлено 21/10/2010 13:23:35#290187

Постоянный посетитель





647
Russian Federation Saint Petersburg
6 г. назад
Это ему ещё повезло,что он только Серёгу встретил...а так бы вообще пришлось город менять
2010-10-21 добавлено 21/10/2010 14:19:03#290201

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Gaza

Если честно, то муть.
2010-10-21 добавлено 21/10/2010 16:34:24#290233

Новенький





19
Russian Federation Korolv
12 г. назад
Gaza
На мой взгляд-не о чём...
2010-10-21 добавлено 21/10/2010 16:44:04#290237

Постоянный посетитель





1109
Russian Federation
9 г. назад
мужик, радующийся баночкам и, в каком то истеричном порыве, стирающий телефоны- прочла и даже как то противненько стало. Бред
2010-10-21 добавлено 21/10/2010 20:57:23#290322

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
он наверное это, типа метросексуал что ли.
я не много не поняла почему телефон он удалил. на чего обиделся то?
2010-10-21 добавлено 21/10/2010 21:02:06#290325

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Олеся
он наверное это, типа метросексуал что ли.
я не много не поняла почему телефон он удалил. на чего обиделся то?


Олесь... открою страаашный секрет - среди мушщщин тоже встречаются истерички...
2010-10-21 добавлено 21/10/2010 23:36:54#290373

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
Gaza

Читать под настроение! У меня как раз встреча с одноклассниками будет. 20лет школьному выпуску. Три класса собираются...
2010-10-21 добавлено 22/10/2010 00:44:36#290382

Постоянный посетитель





436 1
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Бес

Ещё какие!!! Приходилось общаться
2010-10-22 добавлено 22/10/2010 06:37:26#290401

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
[q][i]сообщение Gaza [/q]
А зачем заполнять баночки для специй сахаром, солью и мукой?
2010-10-22 добавлено 22/10/2010 11:08:12#290457

Постоянный посетитель





164 1
Russian Federation
12 г. назад
Не будьте циниками, друзья мои. )
Человек это писал после сложной встречи с одноклассником. Высказался о наболевшем, так сказать... А Вы о баночках и метросексуалах.... Не в том дело, право же!
2010-10-22 добавлено 22/10/2010 11:42:23#290465

Постоянный посетитель





1109
Russian Federation Kazan
9 г. назад
Gaza

ну какой сложной встречи то? прошло 10 лет, все меняется. интересы, взгляды, приоритеты. страшно закомплексованный истеричный мужик. какого то глубинного смысла не увидела.
2010-10-22 добавлено 22/10/2010 11:48:16#290466

Постоянный посетитель





164 1
Russian Federation
12 г. назад
А даже если и страшно закомплексованный истеричный мужик, то что тут страшного? Или Вы считаете, что все должны быть волосатыми и вонючими хоккеистами? ) И почему этот мужик не имеет право на существование и эмоции?
Или я неправ?
2010-10-22 добавлено 22/10/2010 11:50:59#290467

Постоянный посетитель





114 2
Russian Federation Penza
1
11 г. назад
сообщение Gaza Не в том дело, право же!

Совершенно верно! Неизвестно же, о чем конкретно этот человек думал до встречи, чем занимался. Куча всего в голову полезет после подобных встреч! Зависть там, горечь от бездарно прошедших лет... Но, действительно, мне кажется, что больше для женщины такой расклад подойдет, дядьки малость по-другому думают. Хотя нет, утверждать не берусь, всяко бывает. И не в метросексуализме дело.
...и почему "истеричный"?

Изменено 22-10-2010 автор Елена Громова
2010-10-22 добавлено 22/10/2010 11:53:11#290468

Постоянный посетитель





1109
Russian Federation Kazan
9 г. назад
Gaza

все имеют право на существование. иногда к моему великому сожалению. насчет хоккеистов не знаю, не принюхивалась
выше надо быть! как там говорится-мужчина от слова мужественный или наоборот. да и не важно. а здоровые и волосатые-это очень даже и не плохо а то мельчают как то.
просили мнение-сказала. а цинизм вот как раз от таких "чувственных" мужчин и развивается. а Вы говорите что тут страшного. вот это то и страшно что такие вообще есть

Изменено 22-10-2010 автор mops@
2010-10-22 добавлено 22/10/2010 12:04:54#290471

Постоянный посетитель





1109
Russian Federation Kazan
9 г. назад
Елена Громова

так жить надо нормально что бы зависти и горечи не было, быть выше и сильнее! а так-слабак и размозня. противненько
2010-10-22 добавлено 22/10/2010 12:08:21#290473

Постоянный посетитель





114 2
Russian Federation Penza
1
11 г. назад
Ну... Может, у человека день/неделя не задались, говорю же, всяко бывает! )
2010-10-22 добавлено 22/10/2010 12:15:27#290475

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение mops@
выше надо быть! как там говорится-мужчина от слова мужественный или наоборот. да и не важно. а здоровые и волосатые-это очень даже и не плохо а то мельчают как то.

Опус пока не читала, но коммент позабавил. А женщина у нас от какого слова? Вы часто встречаете нынче женственных женщин? По-моему их еще меньше, чем мужественных мужчин.
Еще бы мужики не мельчали, когда сейчас всюду феминизм и равноправие. Зачем мужику быть большим, волосатым и потным хоккеистом, если на это звание нынче тянут большинство женщин? Я говорю не столько о внешности, сколько о состоянии души и воспитании
2010-10-22 добавлено 22/10/2010 13:06:18#290481

Постоянный посетитель





164 1
Russian Federation
12 г. назад
-ДА нет, Винни, ты попробуй малиновый чай! Он в тумбочке стоит внизу. Возьми. И сахар там тоже есть, - Пяточек лежал на кровати и читал книгу.
-Малиновый? – удивился медвежонок.
-Ага, я сегодня утром купил. Кстати, - сказал поросенок и посмотрел на часы, - скоро уже обед. ТЫ пойдешь?
-Еще спрашиваешь! Я когда-нибудь отказывался от обеда? – Винни Пух гордо улыбнулся.
-А ты, Филин, пойдешь?
Старый и мудрый Филин стоял у окна и кормил голубей хлебом с завтрака.
Отвечать он не торопился. Он всегда долго думал, прежде чем ответить.
-Я Вам вот что скажу: когда я еще был там, - он махнул головой в сторону окна, - я обедал на два часа раньше, потому что вставал на два часа раньше. До сих пор привыкнуть не могу к новому распорядку.
-Ничего, привыкнешь, - сказал Пяточек и хрюкнул.
В комнату вошла кошка и соблазнительно вильнула хвостом.
-А там, муууур, Тигру привезли… - Она потерлась о дверной косяк и пошла к себе.
Винни нахмурился.
-Тигра… Тигра… Тигра… - он быстро вышел из комнаты.
Пяточек отложил книгу и заинтересованно проследовал за ним.
Войдя в соседнюю комнату, Вини увидел Тигру, лежащую на кровати. Он быстро подошел и сел рядом. Она была ранена и еле дышала. Медвежонок взял ее лапку.
-Тигра… - тихо позвал он.
Она приоткрыла глаза, увидела Вини и еле улыбнулась.
-Винни, - тихо произнесла она. Чувствовалось, что ей было больно говорить.
-Молчи, молчи, Тигра… - поторопился предостеречь ее Винни.
Он внимательно посмотрел ей в глаза.
-Я скучал, Тигра! Ты давай, поправляйся!
Вдруг вбежали двое волков в белых халатах и шапочках, оттолкнули медвежонка и склонились над Тигрой.
Вини расстроено вошел в свою комнату и сел на кровать, вспоминая, как они с Тигрой провели вместе все детство.
Вдруг в комнату впрыгнул Пяточек и с каждым прыжком он вскрикивал:
-Обед! Обед! Обед!
Винни, Пяточек и Филин пошли в столовую.


В областной психоневрологической больнице начался обед…



Ноябрь, 2009г.



Изменено 22-10-2010 автор Gaza
2010-10-22 добавлено 22/10/2010 13:09:42#290482

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ