Для любителей черепах


Постоянный посетитель





601
Russian Federation Volgograd
14 г. назад
Для любителей черепах
… И интересующихся. В Сети есть такое место:
300 с лишним тематических ссылок
Ресурсы, разбитые по категориям: организации, порталы, форумы, личные странички.
Там же, на сайте есть галерея изображений по родам, список вымерших видов, статьи и другая информация.
Надеюсь, будет полезным!

Изменено 9-5-2008 автор _bearoma_
2008-05-09 добавлено 09/05/2008 16:22:48#91288

Посетитель





62
Ukraine Dnepropetrovsk
11 г. назад
Едвард, да нет, все же в президенты США - на меньшее не соглашайтесь, трамвайный вы наш.

Макси, прогуляйтесь на забавный ресурс Грамота-ру, наберите там слово, правописание которо вы так хорошо знаете. Возможно, узнаете много нового и интересного.
У вас тут весело, но меня тоже ждут черепахи - больные, не мои, 5 штук.

P.S. Ссылочка на грамоту битая получается, поэтому я ее убила


Изменено 13-5-2008 автор Фолиант
2008-05-13 добавлено 13/05/2008 21:13:58#91745

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
То есть все, кто мыслит сходно со мной - мои прихлебатели. А те, кто мыслит сходно, ну скажем, с MakSi - свободные люди с незашоренным мышлением. Так? Просто ответьте на такой вот незамысловатый вопрос. Хотя я примерно представляю, что сейчас дискуссия уйдет в такие дебри, куда ни Макар телят ни гонял, ни Сусанин поляков не заводил.

Пойду я к своим несчастным животным - они, увы, не осознают, какая отвратительная у них хозяйка - латыни не знает, клички дает да еще и в террариуме содержит... И иногда - о, ужас! - делает опечатки в постах.

А фотографии все дружно проигнорировали - ага, не царское это дело в коллекцию убогих собирать. Ну и славно, мне головной боли меньше, не решит ли новый хозяин реформировать коллекцию и продать куда-нибудь в живой уголок вылеченную мной черепаху.

По поводу пропаганды - позвонила мне вчера тетенька и хотела черепаху ребенку взять. Поговорили мы с ней без латыни (хотя для нее слово "террариум" хуже жаргона уголовника), тетенька передумала. Капля - пока она капля, а мы не можем вещать с центральных телеканалов и со страниц влиятельной прессы - точит камень. Одна переубежденная тетенька - минимум одна оставшаяся в родном Казахстане среднеазиатская черепаха.

Красноухих, кстати, тут красноухими называют... на русском... непоследовательно... предлагаю повсеместно перейти на латынь и номера. И будет как у Замятина в "Мы" - только, к счастью, не так трагично.

Для любителей долгих перепалок, к которым я не отношусь, кстати, сообщаю - я из дискуссии выхожу, так как она переходит на личности, а я не статуя и испытываю некторые симпатии и антипатии и не хочу мешать в одну кучу мух и котлеты.
2008-05-13 добавлено 13/05/2008 21:36:39#91749

Постоянный посетитель





116
Москва
3 мес. назад
сообщение Денис Паршин
Позволю себе вас поправить. Ситуация с контрабандой оч сильно изменилась. Сейчас таким способом везут гораздо меньше. Это я вам со всей ответственностью заявляю. Сейчас таки появляются возможности легального ввоза. И любой нормальный экспортер предпочитает получить ЛЕГАЛЬНО, не делайте из всех уголовников.
Но еще важне было бы придумать, как прекратить поток фур с азиатками в Москву.
За себя скажу, что при любом контакте со СМИ о черепахах стараюсь протолкнуть тему, что черепаха- не игрушка. Вот только журналисты зачастую от этого уходят - негатив им не нужен

Я согласна, что ситуация с контабандой у нас изменилась в лучшую сторону. Но больно эта ситуация медленно меняется. Мне кажется, что мы значительно отстаем от Европы. Например, в Париже я вообще не нашла в зоомагазинах и на птичьем рынке рептилий (хотя может и не там смотрела). В Германии одна наша форумчанка купила балканских с документами (на немецком соответственно) у разводчика. Мне очень бы хотелось увидеть наши русские легальные документы на черепах, если такие вообще в природе существуют.
А еще интересует информация о том как они эти документы получают, в частности на черепах из СИТЕС и Красной книги.
Да, и еще вопрос: какие конкретно виды черепах входят в Красную книгу России. Потому что мнения и информация по этому поводу сильно разнятся.
С фурами, честно говоря, не знаю как прекратить. Либо за информатизацией населения снижать спрос, либо наезжать на зоомагазины, которые продают нелегалов, либо самим идти в таможню =)))
В СМИ мы тоже стараемся говорить, что черепаха - не игрушка. У нас уже есть 2 радио передачи, одна ТВ передача и несколько статей в газетах, но этого все равно мало. Думаю, что если журналистам все правильно объяснить, то они не будут отмахиваться от проблем. А негатив надо сглаживать позитивом (например, как красиво смотрится здоровая ухоженная черепаха в декорированном террариуме).
2008-05-13 добавлено 13/05/2008 22:09:32#91755

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
- хорОшь, тут выёживаться...
[q]сообщение Фолиант
Едвард, да нет, все же в президенты США - на меньшее не соглашайтесь, трамвайный вы наш. \\\ ///- ты в штатах-то сколько раз была, парниковая ты ваша? (
2008-05-13 добавлено 13/05/2008 22:24:21#91760

Советник






7627 14
Russian Federation Izhevsk
1.5
5 г. назад
Свои контакты с прессой давно уже не считаю и по опыту общения могу вам сказать, если ваша мысль, как она ни была бы обрамлена, будет идти в разрез с концепцией сюжета, ее вырежут нафиг.
НУ, а в знак уважения к поднятой теме, обещаю, что следующий мой сюжет во В Мире Животных будет посвящен черепахам, и идею об обдуманном приобретении тоже постараюсь пропихнуть первым делом.
2008-05-13 добавлено 13/05/2008 22:25:08#91761

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Вот уж не думала,что желание одного человека поделиться ссылками вызовет такой переполох. Тема потихоньку скатывается к обсуждению, кто любит свое животное правильнее. Как-то несерьезно, господа форумчане. Напоминаю, что форум открыт для всех участников, не нарушающих норм поведения. И ДАЖЕ для модераторов других сайтов.

Эдвард, вы снова начинаете грубить понемногу.

Я не сталкивалась с проведением разъяснительных работ у Роспотребнадзора, они могут оштрафовать или в тюрьму посадить,например.
2008-05-13 добавлено 13/05/2008 22:28:51#91764

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
Zoi , я впервую очередь иду путём воздаяния...
- причём никоим образом не руководствуясь личным интересом... \\ - исходите как минимум из того, что не я пришёл со своим ,,ла-ла-ла трио,, указывать и выеживаться на черепаший ресурс.\\ эдвард. (Светлана, меня их затея сильно рассердила, ибо причиной ихнего ,,дружественного,, визита служит высказывание ОДНОГО из ВАШИХ коллег пару дней прежде, в адрес предводительницы сих ,,незамутнённых,, девиц) С наилучшими к людям достойным.

Изменено 13-5-2008 автор edvard

Изменено 14-5-2008 автор edvard

Изменено 17-5-2008 автор edvard
2008-05-13 добавлено 13/05/2008 22:45:53#91776

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение edvard
- причём никоим образом не руководствуясь личным интересом... \ - исходите как минимум из того, что не я пришёл со своим ,,ла-ла-ла трио,, указывать и выеживаться на черепаший ресурс.\ эдвард. (Светлана, меня их затея сильно рассердила, ибо причиной ихнего ,,дружественного,, визита служит высказывание одного из наших коллег пару дней прежде в адрес предводительницы сих ,,незамутнённых,, девиц) С наилучшими к людям достойным.

Изменено 13-5-2008 автор edvard


Все это понятно. Но мне кажется, что форумчане "черепахи" располагают необходимыми им знаниями. Все вышесказанное сильно напоминает жесткое выснение вопроса, можно ли Eublepharis macularius называть фариком, да еще и давать ему кличку. Заметьте, что "дружественный" визит был вызван высказываниями, которые я бы не назвала полностью корректными. Произошедший диалог форумов показался мне достаточно абсурдным,если учесть, что вели его взрослые люди. Максимализм с обоих сторон.
И давайте учтем еще одну вещь: к теме Беаромы дискуссия не имеет никакого отношения. Сие,увы,есть флуд.
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 18:32:46#91866

Советник






6360 202
Russian Federation Moscow
3 дн. назад
Например, в Париже я вообще не нашла в зоомагазинах и на птичьем рынке рептилий (хотя может и не там смотрела).
www.lafermetropicale.com-и документы дают на разведенных рептилий соответствующие.
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 18:39:25#91869

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Значит, все-таки не нашли. Но это ведь не наша проблема,верно?
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 18:50:25#91872

Новенький





3
Russian Federation
16 г. назад
я очень сильно извиняюсь, что влез в эту тему, но мне нужно кое-что уяснить. Какие претензии у Вас есть к КПЧ? Я нежно люблю этот форум и сайт, мне непонятно в чем заключается ваше недовольство. И на этом форуме много названных рептилий. То, как человек называет свое домашние животное уж ни как не сравнивается с его умом.
Маграт - умная девушка, знает она больше о черепах чем многие. Спасла много черепах, о экзотах знает ОЧЕНЬ много, ходит в зоопарк не как посетитель, а как ценный человек. Причем основная работа у Маграт совсем не эта.
Фолиант- тоже интересная личность. Тоже спасла много черепах. И тоже работает Фолиант совсем не ветеринаром.
Черешня - активная девушка, знает тоже много, очень много чем помогает. Так же не ветеринар.
То, что люди называют своих чеп - это их личное дело. И дома уютней, когда живет у тебя Машенька, Дусенька, Темочка. а не Trachemys scripta. Или еще что-нибуть в этом роде. И к тому же черепахи не глупы, они отзываются на клички.
У меня живет 15 черепах. среди них есть 8 среднеазиатских. Мне удобней, когда живут у меня Шура, Жора, Малышка, Сёма, Моня, Густав, Тема, Диана. А не Testudo horsfieldii 1 ; Testudo horsfieldii 2; Testudo horsfieldii 3; Testudo horsfieldii 4; Testudo horsfieldii 5; Testudo horsfieldii 6; Testudo horsfieldii 7; Testudo horsfieldii 8. (Есть у меня и экзоты)
Когда называешь своих черепах развивается воображение. а когда запоминаешь то, что напридумывал - память. Что плохого?

Кстати, как мне кажется, то что наговорил уважаемый Эдвард - хамство чистой воды. Может быть, Эдвард пользуеться тем, что в интернете нельзя дать в лоб?

Изменено 14-5-2008 автор Киллер
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 22:26:24#91935

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Киллер
Когда называешь своих черепах развивается воображение. а когда запоминаешь то, что напридумывал - память. Что плохого?



Изменено 14-5-2008 автор Киллер


5 баллов !
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 22:49:50#91936

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Zoi
Все вышесказанное сильно напоминает жесткое выснение вопроса, можно ли Eublepharis macularius называть фариком, да еще и давать ему кличку.


Ну "фарик" вместо Eublepharis macularius это как и "констриктор" вместо Boa constrictor, "региус" вместо Python regius, "тиграш" вместо Python molurus, "сетка" вместо Python reticulatus и т.д. - понятные и почти уже общепринятые сокращения (да, пусть исковерканная латынь ), а вот когда я прочел название темы (цитирую по памяти, так что возможны неточности) "Маша отрыгнула сверчка"... Даже не знаю... Как-то странно такое читать.
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 22:50:29#91937

Новенький





3
Russian Federation
16 г. назад
Sarge ну что поделать. Привыкать, значит надо))))) Для некоторых и змеи-экзотика.

Изменено 14-5-2008 автор Киллер
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 22:56:05#91938

Советник






6360 202
Russian Federation Moscow
3 дн. назад
я очень сильно извиняюсь, что влез в эту тему, но мне нужно кое-что уяснить. Какие претензии у Вас есть к КПЧ? Я нежно люблю этот форум и сайт, мне непонятно в чем заключается ваше недовольство
недовольства и претензий к этим девушкам у нас нет,но если вы обратите внимимание не мы форумчане рептиле ру влезли на их форум и начали ссоры и споры а они влезли на наш форум и затеяли все эти дискуссии и они выставляют свои претензии на нашем форуме.мы же с этими вопросами не входим на их форум
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 23:23:06#91946

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
-Упси, те скока лет-то ,,уважаемый, кем-то килер,,
-Выпил - за ,,рацию,, не садись... (-уважай кого хочешь, а я вот так расценил ситуацию) последнее моё тебе слово.\\ Эдв.
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 23:24:03#91948

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Киллер
Sarge ну что поделать. Привыкать, значит надо))))) Для некоторых и змеи-экзотика.

Изменено 14-5-2008 автор Киллер


Что-то недопонял, к чему привыкать-то? К "масяням"? Для меня вон не так давно и мраморники экзотикой были
Я не против того, что кто-то дает своим рептилиям имена, просто для меня это совершенно непонятно. Подобное упрощение хорошо на первых порах, когда сознательный, но далекий от террариумистики человек решает завести черепашку, а ему сразу как обухом по голове про биотопы какой-нибудь Agrionemys horsfieldii. Но зацикливаться на этом зачем? Опять будут темы типа "Васисуалий неделю не ест. Что делать?", вот и думай, кого там голодом морят. А если вместо имени поставить латынь или русское название, будет определенно легче.
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 23:29:13#91949

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение Sarge
сообщение Zoi
Все вышесказанное сильно напоминает жесткое выснение вопроса, можно ли Eublepharis macularius называть фариком, да еще и давать ему кличку.


Ну "фарик" вместо Eublepharis macularius это как и "констриктор" вместо Boa constrictor, "региус" вместо Python regius, "тиграш" вместо Python molurus, "сетка" вместо Python reticulatus и т.д. - понятные и почти уже общепринятые сокращения (да, пусть исковерканная латынь ), а вот когда я прочел название темы (цитирую по памяти, так что возможны неточности) "Маша отрыгнула сверчка"... Даже не знаю... Как-то странно такое читать.

"Маша отрыгнула сверчка", "Васисуалий неделю не ест"
ЖЖете ни па децки.
too Еdvard "Выпил - за ,,рацию,, не садись..." - адаптированная к русскому языку народная Ближневосточная поговорка?

Изменено 14-5-2008 автор Leks
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 23:34:44#91951

Советник






6360 202
Russian Federation Moscow
3 дн. назад
коллеги !если вы обратите внимание то наша тема началась вот с чего-
Для любителей черепах

… И интересующихся. В Сети есть такое место:
300 с лишним тематических ссылок
Ресурсы, разбитые по категориям: организации, порталы, форумы, личные странички.
Там же, на сайте есть галерея изображений по родам, список вымерших видов, статьи и другая информация.
Надеюсь, будет полезным!

а потом...к нам присоединились дамы с другого форума и мы все от вполне научной и интересной информации под их влиянием скатились до склок и разборок.да пусть они живут там спокойно на своем форуме и к нам не лезут-мы же к ним с разборками не залезаем.а кто какой форум больше любит-его личное дело.
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 23:39:02#91953

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
Вечер добрый...
сообщение spotted
я очень сильно извиняюсь, что влез в эту тему, но мне нужно кое-что уяснить. Какие претензии у Вас есть к КПЧ? Я нежно люблю этот форум и сайт, мне непонятно в чем заключается ваше недовольство
недовольства и претензий к этим девушкам у нас нет,но если вы обратите внимимание не мы форумчане рептиле ру влезли на их форум и начали ссоры и споры а они влезли на наш форум и затеяли все эти дискуссии и они выставляют свои претензии на нашем форуме.мы же с этими вопросами не входим на их форум
\\ - не стОит обьяснять, человеку ,,сфига-ли гости понаехали,, а тем более, - с того ресурса, на котором нас уже опредилили в торгаши и собирателей коллекций. (ну любит, и пусть любит... \\эдв.

Изменено 17-5-2008 автор edvard
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 23:47:21#91956

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Предлагаю всем просто перестать реагировать на провокации. Правда, нахрена они нужны были и сегодня, ежели вчера предлагали взаимодействие?!
Я с женщинами и детьми не ругаюсь, но тоже было желание разъяснить, как в гости ходить принято.
Давайте забудем о теме на 1-2 дня, оно само и пройдет.
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 23:50:23#91958

Советник






6360 202
Russian Federation Moscow
3 дн. назад
ошибочка вышла,я вовсе не девушка.меня илья зовут между прочим
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 23:50:40#91959

Советник






6360 202
Russian Federation Moscow
3 дн. назад
Денис! предложение поддерживаю!!!
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 23:51:46#91960

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
-не важно, камрад, я отписываю без злобы и угроз.....
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 23:55:02#91961

Советник






6360 202
Russian Federation Moscow
3 дн. назад
народ!давайте к Денису прислушаемся!
2008-05-14 добавлено 14/05/2008 23:57:39#91963

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ