Еще не нашли подарок даме сердца?


Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Еще не нашли подарок даме сердца?
Информация скорее для благородных Донов, но и прекрасных Дам касается напрямую.
Идея для подарков и просто тем, кто скучает по ярким краскам и лету в нашем заполярье. Хочу познакомить Вас с работами моей очень хорошей знакомой, помогавшей мне не раз в выборе подарков.
Наталья создает восхитительные в своей красоте и разнообразии украшения: бусы, браслеты.
В ее работе два основных кита:
"1. Украшая себя - украшаем МИР!!!
2. Доступная роскошь.
Любая женщина - прекрасна. И достойна роскоши. Задача создать роскошь, ДОСТУПНУЮ роскошь!
Хватит носить "тиражные" ювелирные изделия! Хватит мечтать о дорогущих изделиях модных домов!"

Украшения создаются из разнообразных высококачественных природных материалов, обычно в единственном экземпляре. Каждый раз разные! Повторы случаются. Как правило это касается отпределенных моделей, которые хотят все))) Думаю, подробности Наталья сама лучше расскажет, я же каснусь меркантильной стороны вопроса. Цена украшений от 1500 до 5400 (комплект)

В ИДЕАЛЕ, ЗАИНТЕРЕСОВАВШИМСЯ ОТПИСАТЬСЯ И ВСТРЕТИТЬСЯ С АВТОРОМ, ведь увидеть вещь вживую всегда лучше и полезней. Коллекция у Наташи большая, есть из чего выбрать.

Контактный адрес: art_una@mail.ru

Для начала. Фото некоторых украшений


"Тайская орхидея" жемчуг, серебро ПРОДАНА



"Ликаста" черный агат, серебро - 2300 ПРОДАНА


"Джудит Миллер" Уже успела ухватить одна из форумчанок))







"роза" белый и розовый жемчуг - 2500



"Снежная королева" перламутр - 1800



Подборка коралловых украшений







Изменено 10-12-2010 автор Денис Паршин
2010-12-09 добавлено 09/12/2010 22:10:21#302145

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад

Ну, чем не Lampropeltis triangulum ...?

Изменено 9-12-2010 автор Денис Паршин
2010-12-09 добавлено 10/12/2010 00:30:23#302174

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
а янтарь или малахит есть?
2010-12-09 добавлено 10/12/2010 01:54:05#302181

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
[q]Looloo[/

Надеюсь, Наташа сегодня зарегится и сможет точно рассказать.
И фоток прибавит)
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 08:17:28#302186

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Денис Паршин

"Ликаста" черный агат, серебро - 2300 ЗАБРОНИРОВАНА

Вот эта очень понра, жаль, что забронирована
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 08:41:01#302190

Советник






527
Russian Federation Moscow
9 г. назад
"Джудит Миллер" Уже успела ухватить одна из форумчанок)) "

моё оно, МОЁ. завидуйте. и еще бусики у меня есть из нат.камней на коричневой ленте. работы классные -усем рекомендую
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 10:44:38#302206

Новенький





41
Russian Federation Krasnogorsk
13 г. назад
Доброго дня!

Спасибо дорогому Денису! Спасибо Сашеньке!

Спасибо всем, кто забежал на огонек!

Looloo!
Янтаря неть Причина почти банальна. Сейчас очень много разных имитаций. Ребята, которые привозят мне камушки, янтарем не занимаются, а покупать "по случаю" я не решаюсь. Как отличить натуральный от подделки? Я не знаю Поэтому и не рискую.

Малахит мне очень нравится. Но с ним тоже история не простая. Наш, уральский, красив! Но обработан чаще всего ужасно.
Один раз купила заирский. Бусины двух видов - столбики и шарики. Столбики гранились там же, в Заире. В итоге кривенькие, косенькие...А шарики обработали в Бразилии, они очень хорошенькие. Но цена сразу удвоилась, за путешествие малахита Я собрала богатое 4-хрядное ожерелье, себестоимость вышла какой-то неприлично дорогой. На "минутку" забежала мама, увидела, начала охать, ахать и причмокивать...пришлось подарить
Почему-то со временем, малахит чуточку потускнел...

Вообще, минералы - это космос!!!
Как я раньше без всего этого жила?

2010-12-10 добавлено 10/12/2010 11:06:36#302208

Новенький





41
Russian Federation Krasnogorsk
13 г. назад
Не знаю, рассказал ли Денис историю про Джудит Миллер
На всякий случай повторюсь!

Мой сын в начале лета подарил мне совершенно умопомрачительную книгу Джудит Миллер "Ювелирные украшения. Справочник коллекционера". Автор книги проделала титаническую работу по подбору материала для своей книги. Иллюстрации - умереть и не вставать! Интересная информация о БИЖУТЕРИИ!

Вдохновленная этим трудом, долго билась над украшением, которое хотелось бы посвятить автору книги...

Основная проблема была в том, что фурнитуру (замочки, проставочки и пр) я не произвожу, покупаю готовые...А значит, надо "пристраиваться" к тому что есть.
Мне очень хотелось соединить темный и светлый жемчуг, да ещё и разного диаметра...

Долго билась, пока не родилось такое простое решение.
Сейчас вы можете видеть, что у меня получилось

Увы, на сегодняшний день, именно такого темного жемчуга больше неть А из другого (по цвету) будет уже не "Джудит Миллер".
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 11:21:18#302211

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Adel
сообщение Денис Паршин

"Ликаста" черный агат, серебро - 2300 ЗАБРОНИРОВАНА

Вот эта очень понра, жаль, что забронирована

эх, и мне понравилось очень!
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 11:39:44#302212

Новенький





41
Russian Federation Krasnogorsk
13 г. назад
Несколько слов о некоторых украшениях.

На первой фотографии:
жемчуг фантазийной округлой формы (барок) с серебрянными крошечными бусинками-проставочками и подвеской Орхидея.
Орхидею мне прислали из Северного Таиланда. По реактиву проба выше 925, т.е. содержания серебра в сплаве 98-99%. Современная ручная работа.
Вес подвесок от 7,5 до 11 грамм.
Многожильный ювелирный тросик.
На нитках я не делаю (кроме длинных нитей жемчуга, через узелок). Мне кажется, что тросик надежнее

Ещё я очень люблю ленты. Мне кажется, что современной женщине не хватает лент, кружев и прочей женственной красоты! Кроме того, ленты позволяют регулировать длину изделия. Бантик можно завязать сзади, а можно (кокетливо) сбоку

Подвески великолепно смотрятся на ленте с черным агатом (черный оникс) в огранке. Сегодня я обязательно сфотографирую и покажу вам другие варианты

Про Розу.
Полное название "Викторианская роза".
У меня никогда не было комнатных роз. Этой весной я приобрела одну. В середине лета она зацвела. Как же она пахла!!! Какой красивой она мне показалась! М.б. на ваш взгляд в ней нет ничего особенного, но меня она покорила:


Я не могла от неё оторваться. Но ведь аромат и цветение так недолговечно ...
Захотелось мне её "воссоздать" в украшении. Получилось вот такое ожерелье:


Как же жаль, что нельзя передать восхитительный аромат той моей розочки! Зато его можно представить

Украшение очень индивидуальное. Оно должно плотно "обнимать" шею! Т.е. (простите за сравнение!) как ошейник.

(по секрету дамам: По моим наблюдениям именно "ошейники" как-то неоднозначно поражают воображение мужчин, они приобретат подобные модели даже не советуясь со своими прекрасными половинками Что же там в их головах происходит? )
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 11:49:43#302214

Новенький





41
Russian Federation Krasnogorsk
13 г. назад
Adel!
Virago!


Спасибо! Мне очень приятно!
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 12:00:10#302219

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
у меня тоже есть Наташины бусики, в жизни не носила никогда, а эти не снимаю уже пол года) спасиб, они мне родные)
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 12:56:32#302232

Новенький





41
Russian Federation Krasnogorsk
13 г. назад
сообщение Олеся
у меня тоже есть Наташины бусики, в жизни не носила никогда, а эти не снимаю уже пол года) спасиб, они мне родные)


Спасибо, дорогая девочка!!!

Олеся пишет про раухтопаз (дымчатый кварц). Обожаю этот минерал! Какая-то в нем магия невероятная!
Раухтопаз считается камнем Будды
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 13:33:02#302242

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Natalia UNA

Наталия, а выложите, пожалуйста, еще фото своих работ?
Есть что-нибудь с голубым топазом, зеленым турмалином, аметистом, авантюрином?
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 14:22:44#302255

Новенький





41
Russian Federation Krasnogorsk
13 г. назад
Virago!

Вы перечислили одни из самых дорогих минералов!
Красивые изделия с голубым топазом или турмалинами - не на каждый день!

С голубым топазом история следующая: он безумно красив и дОрог В хорошем весе и ограночке он стоит от 8тыс.р...Ещё и длина изделия важна! Длиннее - дороже. В "запас" я такие дорогие минералы покупаю крайне редко

С турмалином - ситуация аналогична. Хорошие турмалинчики дороже топаза. Чаще всего турмалин привозят в дешевой огранке и не очень хорошего качества. Красивых зеленых оттенков я пока не встречала! Но могу поинтересоваться. Самой стало интересно

У меня есть одна простая ниточка зеленого граната (его иногда продают как изумруд). Обратите внимание на огранку (вручную). В маленьких формах такая ограночка ещё ничего, но когда диаметр бусины крупнее, мне совсем не нравится. В итоге мы имеем дорогущий камень в неаккуратной форме. Мне кажется это неким противоречием.

(ниточка совсем тонюсенькая, но за счет сочного зеленого цвета молодой травы, очень милая)

Авантюрина у меня два: синий и традиционный рыжос

Нам следует не забывать, что привычный для нас авантюрин - дело рук человеческих.
Природный авантюрин ("златоискр") другой.
Джаспер Стоун в своих книгах пишет:
Стекло с блеском, напоминающий авантюрин, умели делать ещё древние египтяне, однако позже секрет его изготовления был утрачен. Красно-бурое стекло, имитирующее окраску авантрина было вновь получено лишь в XVI веке стеклодувами в местечке Мурано близ Венеции, когда много медных опилок случайно попало в сосуд с расплавленным стеклом. Отсюда в 1700 г. и возникло современное название камня (на итальянском avventura - "случай"). В России технология изготовления авантринового стекла была разработана лишь в XIX в

Именно тогда он вошел в моду! Некоторое время назад, интерес к авантюрину ослаб. Но сейчас (сужу по собственному опыту) возрождается

Вот рыжос (1800):


Мне замочек очень нравится


А вот темно-синий (комплект 2700):


браслетик тоже 2рядный


Чуть позже про аметист
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 15:46:22#302270

Новенький





41
Russian Federation Krasnogorsk
13 г. назад
Virago,
начну с извинений

Я вообще не могу фотографировать аметист Никогда не получается этот цвет

Прошу поверить на слово, что цвет бусин самый что ни на есть аметистовый Какие-то темнее, какие-то светлее, иногда с молочными включениями.
Однажды, милая девочка из Самары заказала браслет с аметистом, именно с молочными включениями И без огранки:


Из аметиста мне нравится делать вот такой микс (разный размер бусин) с золотистой фурнитурой.

(при стандартной длине ок 40см - 1500)

На следующей фотографии аметистик получился гораздо лучше:


Ярко? Начудила я
Кстати, ешё одна история Надеюсь не утомила?

В прошлом году, также под Новый год, смастерила я бусы из желтого, зеленого и рыжего! Приехала ко мне моя подруга, я ей радостно показываю свою "красоту"...Она долго, задумчиво рассматривает и говорит: "Веселенькие. Да кто ж их купит?"

Я их так и назвала "Да кто ж их купит?" А купили их мгновенно! Фин.директор одного московского театра

Прошел год и снова у меня получились разноцветные "да кто ж их купит?" Наверное, это новогодний синдром!

Изменено 10-12-2010 автор Natalia UNA
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 16:07:04#302273

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Да, что-то я не подумала, что целая нитка таких камушков будет дорогой очень
Темно-синий авантюрин похож на зведное небо, очень красиво!
Ой, из аметистов тоже красота! Разноцветные очень новогодние, под стать настроению

Изменено 10-12-2010 автор Virago
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 16:12:17#302274

Новенький





41
Russian Federation Krasnogorsk
13 г. назад
Virago!
Спасибо!

Именно так и называется комплект: "Звездное небо"
Телепатия?
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 16:13:43#302276

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Natalia UNA очень интересно и приятно читать Ваши сообщения, видно, что в свое дело Вы вкладываете душу и никакого негатива украшения от Вас не наберутся, что очень важно, ведь камни помнят все... Наверное потому той же Олеське бусики стали такими родными
Может у Вас есть какие-то изделия из лабрадора? Интересно было бы посмотреть и послушать А, и еще нравится александрит
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 16:59:25#302284

Новенький





41
Russian Federation Krasnogorsk
13 г. назад
Adel!
Спасибо!

Безумно приятны ваши слова Спасибо!
Я очень тронута!

Лабрадор - это НЕЧТО!!!


Он не очень пользуется спросом, кроме того, стоит не очень дешево.
Не каждому открывается невероятная красота этого серо-коричневого минерала.

Конечно же, и про него у меня есть история

Т.к. я его просто ОБОЖАЮ, я постоянно покупаю себе ниточку (шарики в ограночке) и ношу вместе с кулоном (кулон на цепочке). Два изделия одновременно: бусы и цепочку с кулоном. Т.к. они почти одной длины, то совсем не противоречат друг другу, а наоборот появляется эффект взаимности, будто это одно изделие.
Так вот, я покупала его СЕБЕ раза четыре!!! И каждый раз, практически с шеи у меня его выкупают

Вот и сейчас! Есть у меня очередная ниточка, но в воскресение дарю её близкой подруге на ДР Она уже всю душу мне измучала свои страданиями по лабрадору

Я его страстно люблю!
Он очень сильный камень!



Вот что я про него "нарыла"
Гиперборейцы, согласно одной из легенд, впервые явили людям красоту удивительного камня, переливающегося всеми цветами радуги.
В Европе лабрадор стал широко известен с 1770 г., когда был найден на острове Лабрадор в северной Канаде – вскоре парижские и лондонские модницы вовсю носили перстни, серьги и броши с «павлиньим камнем». А во время строительства Эрмитажа в 1781 г. в окрестностях Санкт-Петербурга внезапно было обнаружено несколько глыб с глазками лабрадора, что спровоцировало всплеск популярности самоцвета и в России – в царских резиденциях появились столешницы из лабрадора, петербургская знать полюбила золотые табакерки с радужным камнем, и даже бальные платья под стать украшениям шились из переливчатого «таусиного шелка» (в старорусском наречии слово «таусин» значило «павлин»).
Лечебные свойства
В народной медицине бытует мнение, что лабрадор способствует общему укреплению организма. Некоторые целители считают, что этот минерал облегчает боли при заболеваниях позвоночника и суставов. Литотерапевты полагают, что Лабрадор помогает при бесплодии и импотенции, некоторых заболеваниях мочеполовой системы и предстательной железы. Кулоны и кольца способствуют улучшению настроения, облегчают последствия стрессовых ситуаций, улучшают сон и помогают при бессоннице. Он способствует выведению камней из почек, улучшает в общем деятельность всех органов. Его воздействие больше всего сказывается на эмоционально-психическом состоянии, через улучшение которого лабрадор начинает и свою конкретно лечебную работу. Кольца (которые следует носить на среднем пальце) и кулоны с лабрадором способны даже помочь наркоману избавиться от тягостной зависимости – кроме того, они легко снимут у своего владельца нервный стресс, успокоят при лихорадочном возбуждении, выведут из депрессии и восстановят организм после нервного истощения. Статуэтка или кусочек камня, расположенные рядом с изголовьем кровати, избавят от навязчивых ночных кошмаров и излечат бессонницу, нормализуют «естественные часы» организма.
Лабрадор влияет на чакру солнечного сплетения.
Магические свойства
Магическая сила лабрадора не раскрыта до конца – однако достоверно известно, что он как никто другой усиливает предвидение и способность к мистическому осознанию мира, помогает развить экстрасенсорные способности и издавна считается талисманом целителей и чародеев. Специалисты считают, что лабрадор пробуждает в человеке скрытые таланты и помогает развить их, дарует яркие мечты и заставляет своего владельца попытаться «объять необъятное», совершить то, что доселе казалось недостижимым – это именно тот талисман, при помощи которого вы сделаете невозможное возможным. Наверное, именно поэтому камень рекомендуется носить зрелым людям, которым уже исполнилось 30 лет. Более молодых людей минерал может подтолкнуть к авантюрам, что приведет к плачевным последствиям для их будущности. Лабрадор считается амулетом людей творческих – писателей, поэтов, музыкантов, художников; им он приносит вдохновение, умение «поймать волну», а вместе с тем и славу, признание и покровительство меценатов. Камень очень привязывается к своему владельцу и оберегает его от всяческих неприятных ситуаций и негативно настроенных людей. Рекомендуется он в качестве охранителя спокойствия и благополучия в доме – но держать статуэтку или кристалл лабрадора следует на виду, ни в коем случае нельзя класть его под порог, как советуют в некоторых источниках; когда самоцвет ежедневно «видит» ситуацию, то активно перерабатывает любую отрицательную энергию в положительные флюиды.
Этот минерал черпает свою силу у Луны, поэтому его следует активизировать, в каждое полнолуние выкладывая на подоконник.
Интересно!
Лабрадоры специалисты по самоцветам различают «по половому признаку»: более светлые с золотисто-голубым отливом считаются мужскими, темные с коричнево-зеленым – женскими. Лучше всего приобрести «семейную пару» минералов – они не только помогут грамотно и рачительно вести домашнее хозяйство, но и будут оберегать ваш семейный очаг, учить более бережному отношению к своей «половинке». Следует помнить, что лабрадор нельзя постоянно носить на себе, и ни в коем случае не давайте чужим людям потрогать ваш талисман – бесцельные прикосновения разрушают дружественную силу камня. Астрологи рекомендуют его всем знакам зодиака без исключения, но особенно он полезен Львам, Скорпионам, Овнам и Девам. Энергетически лабрадор связан с сердечной, половой и горловой чакрами.
Талисманы и амулеты
Лабрадор - прекрасный оберег для дома и всех домашних, его следует держать на поверхности, чтобы он видел людей, дом и сам был заметен. Неправильный совет - положить камень под порог дома. Талисман практикующих магов и всех «волшебников» высокого уровня. Лабрадор ненавидит стремящихся ко злу, но препятствовать им не станет, однако, рано или поздно, приведет таких людей к весьма печальному концу. Камень очень привязывается к владельцу, любит его и стремится помогать во всех, особенно очень неприятных, ситуациях, поэтому лабрадор - прекрасный оберег людей, которым много приходится рисковать. Он незаменимый талисман людей ищущих, однако крепко стоящих на ногах и всегда анализирующих дела, ситуации, умеющих делать хотя бы минимальные прогнозы. Лабрадор соединит своего хозяина с прошлым, поможет увидеть связь между настоящим и прошедшим временем, сделать правильные выводы. Камень также будет способствовать и предвидению, но только для тех, кто склонен к этой деятельности от природы, кому дан определенный дар и этот дар не расходуется безнравственно. Лабрадор способствует человеку, стремящемуся мистически осмыслить мир и деятельность в нем.

Я его покупаю всегда у одной девушки. Цена ниточки на фотографии выше получается около 2600. Дорогова-то. Видела в интернете цены на лабрадор более низкие!. Один раз был у меня лабрадор в огранке бриолет (это такая толстая капля вся в гранях), просто сумасшедшей красоты, он был продан за 4600.

Я хотела бы сказать всем, что покупаю я материал у одних и тех же поставщиков. За время сотрудничества сложились доверительные отношения. Я не гемолог, у меня нет необходимого оборудования для проведения экспертизы...Я могу только верить их слову.
Скорее всего, с коммерческой точки зрения, это не выгодно. Но душа моя спокойна

Очень много имитаций. Таких классных! "На глазок" никогда и не поймешь, что купил не то, что купил!
Достаточно вспомнить бирюзу Сейчас куда не пойдешь - она везде натуральная

Но об этом.... в следущих сериях

Дорогая Adel!
Не так давно была потрясена новостью:
За всю свою длинную и насыщенную жизнь, натурального александрита я в руках не держала Увы!
Все, что носили наши мамы и бабушки - искуственно выращенный александрит.
Это мне рассказала дама - специалист по бриллиантам Кажется, это называется диамантолог?
Кроме того, по её словам, колечко с натуральным александритом будет стоить дороже аналогичного колечка с бриллиантом...

Тем не менее, я по-прежнему нежно люблю и дорожу колечком с александритом, который мне подарила бабушка когда я собралась выйти замуж!

Я очень люблю своё дело. Мне очень приятно, что вы это заметили
Это случилось совсем внезапно! Вы даже не представляете себе, как я изменила свою жизнь! До сих пор многие не понимают моего решения И надеятся, что это у меня временное помутнение рассудка

Посмотрим Если соберусь "увольняться", обязательно сообщу!
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 17:55:45#302288

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Natalia UNA

Да, этот камень либо нравится, либо нет Я увидела его совсем нечаянно - на птичем рынке. И влюбилась. Перерыла кучу информации, искала, где бы купить но так и не нашла "свой". Камень действительно очень интересный и главное - я чувствую, что это - мое Я сейчас немножко поправлю свое фин. положение и обязательно хочу с Вами встретиться, может именно Вы сможете помочь найти мой лабрадор (=

Про александрит - знаю Но вдруг



Если соберусь "увольняться", обязательно сообщу!

Искренне надеюсь что этого не произойдет!
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 18:20:27#302296

Новенький





41
Russian Federation Krasnogorsk
13 г. назад
Adel! CПАСИБО!!!

Встречаться вообще очень нужно и очень полезно.
Часто, во время тактильного общения происходят чудеса Опять же не каждый минерал украшает. Бывает, что само по себе украшение нравится, а к лицу совсем не идет
Часто приходится прям спорить!

Я сходила к вам в "гости"! Очень интересно и душевно!!!

Змеи безумно красивы, грациозны, они завораживают! Мне всё очень нравится, но как только дохожу до процесса кормления...ой...ой...ой...
Впечатлительная очень
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 20:57:49#302316

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Tomsk
1
10 г. назад
Natalia UNA
, да, змеи - очень красивые и на женской шее смотрятся прекрасно Тоже источник вдохновения.

Думаю, вам в следующем году стоит заняться авторской коллекцией "Змеи". Такого точно ни у кого нет и эксклюзив полный, а любимого питона на шею в камне захочет приобрести всякая змееводка (авторских за идеи не прошу ).
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 21:05:45#302319

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
а мы уже думали за это. королевок и молочек точно можно сделать оч симпатичных)
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 21:07:50#302320

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Tomsk
1
10 г. назад
Олеся
, у кого мысли сходятся - сама знаешь
Надо пробовать и тех, кто крупные, и ядовитых изобразить.

З.Ы. аватара класс. Очень с колпачком гармонирует. Дьявольская ты наша

Изменено 10-12-2010 автор Cezarina
2010-12-10 добавлено 10/12/2010 21:12:45#302322

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ