Где найти Chrysemys picta?


Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Где найти Chrysemys picta?
В очередной раз решил задать этот вопрос, может есть у кого информация? очень нравятся "Пикты" (дорсалис в частности), очень резвая и живая черепаха, при этом добрая и не кусается. Вообще кажется что она гораздо умнее тех же Горбатых.. Но где достать еще таких - ума не приложу. В аква-лого молчание..
На птичке зимой были пикта пикта, но слишком мелкие и слабые..
2011-06-27 добавлено 27/06/2011 09:45:33#332643

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Eugene145

аа, вот оно что. А то пытался перевести в нете, не получалось...
Не совсем по теме - почему же у нас нет черепашьих ферм? только лишь из-за сурового климата? а как же тогда в Германии, там тоже бывают довольно низкие температуры (особенно в северной ее части)...
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 08:18:21#333149

Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
Pepsik

А что в Германии есть черепашьи фермы? У нас прежде всего, нет рынка сбыта. Ну получили 1000 черепашек, и куда их девать?, ведь с учетом всех расходов (аренда, работники, кормление, электричество и т.д.) цена на этих черепашек не 100р. будет.


Изменено 30-6-2011 автор Takina1
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 09:45:39#333155

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Pepsik
...пытался перевести в нете, не получалось...

Это просто.
www.translate.ru
http://slovari.yande...
Пяти европейских языков обычно бывает достаточно, если не стремиться только к Востоку во всех смыслах
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 10:37:56#333164

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Takina1


Уверен что есть - у меня дядя в Саарбрюкене живет, я ему задание давал чтобы он узнал. Да и каким бы образом еще там такое разнообразие было, не из США же везут..

to E.R.: А вы сами то пробовали переводить с помощью указанных вами переводчиков? я - да, и они не переводят это слово ;-) Зато MRtranslate.ru перевел...

Изменено 30-6-2011 автор Pepsik
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 11:42:20#333179

Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
Pepsik

Назовите хоть одну
Ферма - это все-таки очень большое колличество черепах, в основном, они продают животных туда, где есть их массовое потребление либо в пищу, либо для других промышленных целей (изготовление сумок, ремней и т.д.) Создавать ферму для продажи черепах любителям - это утопия.
Разнообразие - так как в Европе гораздо больше людей занимаются содержанием и разведением черепах, и видов там содержится гораздо больше.
У нас, в основном, черепаха - это игрушка для детей, ее можно дрессировать, повязывать ей бантики, учить прыгать через заборчики и т.д. И очень маленькое колличество людей думает о разведении черепах в неволе, а ведь все-таки, как мне кажется, основная цель террариумиста получить потомство от тех видов, которые содержишь, для меня интерес именно в этом. Змей у нас разводится уже гораздо больше, чем 10 лет назад, доползем и с черепахами до цивилизации когда-нибудь.

Изменено 30-6-2011 автор Takina1
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 12:05:28#333188

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Takina1

Назвать не смогу, т.к. не помню названия (они там очень замудреные). А город вроде Мангейм (есть такой?). Дядя туда по работе из Саарбрюкхена ездит. Это частные небольшие фермы (на частных угодиях в пригороде) для разведения не в пищу, а именно для продажи (естественно масштабы репродукции гораздо меньше чем на фермах для разведения в пищу или для пополнения популяции). Больше информации я дать не могу, т.к. глубже не копал. Если буду еще по скайпу с дядей буду общаться, возможно узнаю еще что-то.
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 13:54:22#333217

Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
Pepsik

Тогда это не фермы, а частные разводчики. У нас тоже такие "фермы" со змеями есть.


Изменено 30-6-2011 автор Takina1
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 14:25:55#333236

Советник






2651 86
3 мес. назад
сообщение Pepsik
Не совсем по теме - почему же у нас нет черепашьих ферм? только лишь из-за сурового климата? а как же тогда в Германии, там тоже бывают довольно низкие температуры (особенно в северной ее части)...


Вы неточно вопрос задали. Фермы существуют для выращивания только продуктивных животных, а черепахи, хотя и употребляются в пищу, а также - на гребни и пепельницы, продуктивными животными в полной мере не являются (т. е. УСТОЙЧИВОГО спроса на продукцию из них нет).
На удовлетворение неустойчивого спроса на черепах, как на декоративных животных работают питомники (это относится к любым непродуктивным видам флоры и фауны). Для их открытия достаточно только соблюсти необходимые по законодательству страны формальности (часто - трудновыполнимые, по крайней мере у нас в стране для диких животных) и даже постоянной работы по размножению проводить не обязательно. И для некоторых других животных - собак, кошек, ещей, грызунов, хорьков и т. д. - так и происходит. Но при этом не стоит забывать недавний разговор в ежиной теме о цене и себестоимости - питомник станет рентабельным (хотя бы самоокупаемым) только при себестоимости не выше цены. И в этом - главная причина отсутствия питомников черепах в полном смысле этого слова, т. к. даже для удовлетворения такого мизерного спроса, какой есть в нашей стране на черепах, добиться превышения цены над себестоимостью (а себестоимость почти не зависит от спроса, рынка, вида животного и многих других факторов и достаточно высока и стабильна) вряд ли удастся. Поэтому вся торговля разводными черепахами (в нашем случае) держится ТОЛЬКО на интересе (любопытстве) и энтузиазме разводчиков, практически безо всякой материальной выгоды.
Т. ч. климат если и влияет на вопрос о питомниках черепах, то только в плане значительного увеличения себестоимости, а никак не технически - создать любой климат на любой площадке нетрудно, но дорого.
Эта схема хорошо просматривается, например, на собачьих питомниках, которые имеют рентабельность только по породам, модным, раскрученным и имеющим высокий спрос в данный период времени. Остальные же породы чаще всего только поддерживаются в культуре энтузиастами и бессеребренниками.
Надеюсь, Pepsik, вопрос с черепашьими фермами более-менее прояснён?
Я лично очень надеюсь, что настоящих питомников, а тем более ферм диких животных НИКОГДА не будет, потому что вряд ли они станут в обозримом будущем рентабельными.
В то же время бессеребренников-энтузиастов в любом человеческом обществе процент практически постоянный и они не переведутся. Массовым явлением, я очень надеюсь, террариумистика НЕ станет никогда. А значит на по настоящему увлечённых гадами людей (не детей!) плодов энтузиазма немногочисленных разводчиков должно хватить. Я на это надеюсь!

P.S. Черепахи, в отличие от большинства змей и ящериц, невыгодны для питомников в связи с долгим периодом созревания, частыми сложностями с индивидуальными подборами репродуктивных пар и низкой (а часто и - очень низкой!) плодовитостью большинства террариумных видов. Их разведение - удел только энтузиастов.
Да и СИТЕС (вернее, частая неразбериха с его применением) своё слово в этот процесс вносит...

Изменено 30-6-2011 автор Rud
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 14:39:16#333242

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Pepsik

Если пытаться переводить одно единственное слово, написанное с ошибкой, то конечно не переведу. Ни я, ни кто-то другой.

Дело в технике перевода - и в необходимости осознать ОБЩИЙ смысл того, что пытаешься переводить.
К тому же, слово имеет корень, приставку, окончания и т.д., и словарь всегда дает перевод хотя бы какой-то части слова.
Hatch - насиживать (яйца), отсюда hatchling - выводок, или то, что получилось в результате насиживания, результат инкубации.

Если Вы просматриваете объявления - легко догадаться, что слово, о котором Вы спрашиваете, имеет отношение к любым видам рептилий и земноводным. Оно слишком часто встречается.
Если уж слово встречается на каждом шагу, а Вы всё еще не знаете, с какой стороны его начать понимать, его значение можно уточнить и у специалистов.

Короче, переводить надо смысл - а не цепляться к отдельным словам. Если следовать этому правилу, легко переводить с любого из пяти главных европейских языков, тем более, что корни слов часто общие.
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 14:45:08#333245

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
E.R.

Вот вас прет то умничать=) Может мне начать? Ладно, проехали..

to Rud: Тогда дядя наверное имел ввиду питомник. Я тоже согласен что лучше чтобы репитлии у нас в стране были, так сказать, в андеграунде. Можно почуствовать некоторую индивидуальность, чего в нашей жизни многим нехватает. Это уже когда-то обсуждалось - чем выше цена на животное и тяжелее его приобрести, тем его покупка будет более обдуманной и менее спонтанной. С другой стороны - не у всех есть возможность и время (или терпение, как в моем случае) выискивать нужное животное. Например, если бы не Артем (с нашего форума) и случай, то я так до сих пор (7-й год) сидел бы без Горбатых черепах.

Изменено 30-6-2011 автор Pepsik
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 15:23:56#333262

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Pepsik
E.R.

Вот вас прет то умничать=) Может мне начать? Ладно, проехали..


Оставлю в теме Ваши выражения для истории.
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 15:37:51#333270

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
Я тоже согласен что лучше чтобы репитлии у нас в стране были, так сказать, в андеграунде.

Вы бы как-то определились со своей позицией - если Вы сокрушаетесь об отсутствии черепашьих ферм, тогда не понятно Ваше согласие на положение андеграунда. Это вещи взаимоисключающие себя

Можно почуствовать некоторую индивидуальность, чего в нашей жизни многим нехватает.

"чувство индивидуальности" есть нечто иное как понты, и вот их хочется и убрать из рептильного мира, обладание живым существом должно способствовать изучению вида, интересу размножения и акклиматизации в условиях неволи, а не решать комплексы хозяина, попытки "выделиться", для этого должны быть другие пути.

Это уже когда-то обсуждалось - чем выше цена на животное и тяжелее его приобрести, тем его покупка будет более обдуманной и менее спонтанной.


Высокая цена никогда не сделает покупку обдуманной, она только разделит потенциальных покупателей по финансовому признаку на тех, кто может себе это позволить и на более бедные слои, что опять же неизбежно приведет к понтам обладания, но не будет иметь ничего общего с искренним интересом к конкретно этому виду зверья.

С другой стороны - не у всех есть возможность и время (или терпение, как в моем случае) выискивать нужное животное.

Ну дак это и есть положение андеграунда - никаких условий нет - если у тебя лично нет средств, терпения, фанатизма и времени - выбываешь в условиях жесткого отбора. Все логично
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 15:46:59#333271

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Товарищи, не ругайтесь!
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 17:24:03#333295

Постоянный посетитель





599
Липецк
2
1 г. назад
Pepsik
Вот что значит когда вопрос поднимается не в том раздел.Сплошное флудодействие!Нужно было написать в разделе Куплю Продам Меняю Подарю.А теперь пошла одна пена.
2011-06-30 добавлено 30/06/2011 18:29:03#333301

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Да уж, пена - точное определение. Прям забрызгали, ушел замываться...
И вообще, ребят, давайте отвечать по-теме: есть у кого информация, хорошо. Нет - не нужно изливаться умозаключениями и мериться эрудицией (или знанием 5-ти языков). Спорить, ругаться, что-то доказывать - мне совсем не нужно. Так что если у кого вдруг появиться информация о "сабже", буду благодарен.

ПС: в папа карло обязательно заеду...
2011-07-04 добавлено 04/07/2011 08:39:47#333802

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Тайшет

Тогда следуя Вашим рассуждениям добротная одежда и обувь от "брендов" - это тоже понты? Красивые лошади Чубарой масти - тоже понты? Долматинец и Кане Корсо - тоже понты? тогда у нас разное представление о понтах... Ведь все хотят хоть чуточку выделиться из серой общей массы людей (уверен, Вы не исключение). А понты, они тут, у многих на форуме. Просто по манере общения на данном форуме уже заметно, что у многих тут уже понты рекой текут (к моему сожалению, ибо это был мой любимый форум, на котором я с 2004 г., и который превращается в этакий клуб высокомерных "лекарей", на котором уже спрашивать лишний раз не хочется - запинают).
Что касается редких животных, то я думаю что такое животное как раз-таки стимулирует хозяина относится к нему с должной заботой (вобщем-то это и видно, судя по тому, сколько отказников красноушек, и в каких условиях они живут по-сравнению с т.н. экзотами). А дифференциация по материальному положению людей, в отношении черепах (и не только) - это вовсе неплохо. Я сам будучи студентом, когда впервые решил начать содержать черепах (в 1994 г.), на первых "Желтоухих" (Trachemys scripta) в прямом смысле копил со стипендии. Тем более приятно было впоследствии содержать их. И на тот момент, на птичке, был намного более широкий выбор водных черепах. А вот отсутствие достаточного количества предложений убивает у многих людей желание заводить тех или иных животных. У меня были знакомые (опытные заводчики игуан), которые просто были не в состоянии приобрести понравившуюся черепаху, из-за отсутствия оных в продаже.
2011-07-04 добавлено 04/07/2011 09:24:53#333804

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
Pepsik

извините, конечно, но я в некотором недоумении
Вы постом ранее призывали отвечать только по заглавному вопросу, не скатываться до сторонних дискуссий, к слово Вами же начатых, и тут же сами пишете пост со множеством вопросов, абсолютно не относящихся к основной теме

по поводу понтов и андеграунда - отвечу, поскольку вопросы ко мне лично, как я понимаю, но просьба на этот пост не отвечать, дабы не устраивать дальнейший флуд, если есть желание - давайте в отдельной теме или в личке пообщаемся
добротная одежда и обувь от "брендов" - это тоже понты?

для меня в "добротной одежде" понтов нет, а вот в фразе "добротная одежда и обувь "от "брендов" есть, именно из-за упора и подчеркивание обладанием брендами, так как добротная и брендовая не есть синонимы и в речи человека это, как правило, хорошо прослеживается - есть упор на добротность или важен сам БРЕНД по себе
Ведь все хотят хоть чуточку выделиться из серой общей массы людей

хотят, вопрос только - кто каким образом этого выделения достигает
лично на мое имхо, выделение не должно быть за счет третьих лиц (в данном случае зверья) и тем более третьи лица не должны страдать от того, что кто-то пытается выделиться за их счет
одно дело, когда человек покупает экзота, потому что этот вид ЕМУ ИНТЕРЕСЕН, другое - чтоб ВЫДЕЛИТЬСЯ и вид по сути значения не имеет
к слову, в 90-е года было много экзотической живности в домах преуспевающих бизнесменов именно из-за понтов и желание выделиться, ну и какова судьба этих экзотов?!

Не хочу углубляться в дебри размышлений про цены и предложения экзотов на рынке, могу заметить только что среди отказников столь нелюбимого многими КПЧ встречаются и экзоты, причем в не менее замученном состоянии и потом девчонкам приходилось спасать и лечить этих "редкостей", так что цена и редкость на рынке не всегда спасают от безответственности. Понятие "высокая цена" и "дорого" у каждого свое, я знаю немало примеров, что суммы, которые у многих составляют месячный бюджет для других - "пару раз кофейку зайти попить".
А вот отсутствие достаточного количества предложений убивает у многих людей желание заводить тех или иных животных.

Если Вы за положение андерграунда при приобретении и содержании черепах, то почему Вас это задевает?!
Андерграунд как раз и предполагает положение, что обществом такое увлечение не приветствуется, что нет условий (читай предложения, тем более постоянного), Те, кто все равно желает этим заниматься - вынужден искать обходные пути, а не сидеть и ждать предложений - это и будет определять немногочисленность рядов, состоящих из фанатиков. Тот, кто хочет найти интересный ему вид - тот его найдет и по форуму это видно, тот, кто ждет предложений - может прождать очень долго и без результата.
К слову, информация про нахождение интересного Вам вида в Папа Карло была 27 июня, сегодня 4 июля - а Вы все еще не наведались туда , что лично мне совсем не понятно - а нужна ли Вам черепаха, если Вы информацию о предложении не используете. Может и Ваши знакомые просто не пожелали искать предложения о желанном виде....

P/s извините за много букффф

Изменено 4-7-2011 автор Тайшет

Изменено 4-7-2011 автор Тайшет
2011-07-04 добавлено 04/07/2011 11:55:42#333837

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Был на даче - дочка в приоретете перед черепахой=)
2011-07-04 добавлено 04/07/2011 13:19:58#333845

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение PepsikА вот отсутствие достаточного количества предложений убивает у многих людей желание заводить тех или иных животных. У меня были знакомые (опытные заводчики игуан), которые просто были не в состоянии приобрести понравившуюся черепаху, из-за отсутствия оных в продаже.

спрос рождает предложение.Вы станете вкладывать 1000-2000баксов в животное которое не будет пользоваться спросом?готовы ехать забугор, покупать,тащить через границу,рисковать не здохнет ли?потом услышать,а вот там они стоят столько то,а Вы нам втюхиваете за 1.5-2 цены...
вот были разговоры,что кабы хорошо клеммисов купить!есть они сейчас,развод получили...лес рук прямо.может о.Илья и прав нет смысла плодить...лежит у меня яйцо геккона,если всё получится я малька подарю.так как есть человек которому это реально интересно!а вот,что делать с черепашатами, если всё получится?дарить?кому?я невижу интересных МОЛОДЫХ людей, которым мне хотелась бы сделать приятное.
сори,снова от темы...
2011-07-04 добавлено 04/07/2011 21:37:18#333909

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
сообщение демид
вот были разговоры,что кабы хорошо клеммисов купить!есть они сейчас,развод получили...лес рук прямо.может о.Илья и прав нет смысла плодить...


вот подумалось - может попробовать ввести на форуме некие листы ожидания по видам черепах? уточнять до инкубации - кто какие виды сколько штук желает и примерную стоимость
например у меня есть договоренность со Сказочной тайгой, что если ей удастся получить потомство от своего стада, то я выкуплю по 1-2 особи, и все довольны - я знаю, что рано или поздно у меня появятся эти виды, причем выведенные в неволе, а она уверенна, что проблемы поиска покупателей\хозяев не будет в отношении скольки-то особей и может спокойно инкубировать...
если кто-то ранее высказывался на форуме о желании получить разводных клеммиксов, то сейчас было бы самое время напомнить

Изменено 4-7-2011 автор Тайшет
2011-07-04 добавлено 04/07/2011 22:11:30#333916

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Тайшет
думаю не сработает.
2011-07-04 добавлено 04/07/2011 22:37:59#333926

Постоянный посетитель





516
United States Ashburn
4 г. назад
блажен кто верует
2011-07-05 добавлено 05/07/2011 08:05:53#333952

Посетитель





99
Кемерово
10 мес. назад
сообщение демид
Тайшет
думаю не сработает.

А почему бы и не попробовать? Даже отрицательный результат - это тоже результат. Вот к примеру, мы ещё до откладки яиц забронировали возможных черепашат интересующего нас вида. Теперь ждем результата инкубации.
2011-07-05 добавлено 05/07/2011 11:05:14#333979

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Тайшет
...вот подумалось - может попробовать ввести на форуме некие листы ожидания по видам черепах? уточнять до инкубации - кто какие виды сколько штук желает и примерную стоимость


Буквально в прошлом году один уважаемый человек добился нереста одной оччень интересной лягушки. Икра, головастики, прекрасный фотоотчет... наблюдали всем форумом. Ну, не лес, но какое-то количество рук появилось на будущих лягушат. Лист ожидания, так сказать, сформировался. Однако, к моменту, когда лягушата закончили метаморфоз, от очереди остались единицы.
И это были настоящие, реальные лягушата, не фантом, не ожидаемый привоз из природы, по прибытию которого предполагается отход в большей или меньшей степени (это как повезет).
А последняя история с другой лягушечкой, когда была возможность гарантированно ввести в страну из Европы двести-триста постметаморфов, причем в благоприятное время года и с гарантиями 100% выживаемости прибывшего малька?
По факту от всех желающих осталось четыре-пять человек, которые и получили около трех десятков лягушат. В прекрасном, надо сказать, состоянии.
И так во всём и всегда. Очереди и всякие листы ожидания не проходят...

Если кому на самом деле надо найти представителей конкретного вида - этот человек найдет. Язык и до Киева, и в Европу доведет, если очень надо.
Я к тому, что всегда можно списаться или созвониться со специалистами, которые владеют ситуацией. Если надо
2011-07-05 добавлено 05/07/2011 11:47:06#333984

Советник






2651 86
3 мес. назад
И ведь опять философствуем.
А топикстартер так и не определил, где найти Chrysemys picta.
2011-07-05 добавлено 05/07/2011 12:28:18#333994

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ