Геккон не ест!


Новенький





2
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Геккон не ест!
Неделю назад геккон полинял, съел шкуру, но больше не ест ничего. Предлагали и сверчков, и зофобосов, но все без толку. Условия в террариуме не менялись, свет, вода, коряга, термокамень-всё на месте, всё чистое.
Мы купали её в теплой водичке, но никаких изменений.
Помогите!
2008-01-28 добавлено 28/01/2008 16:39:58#79152

Новенький





18
Russian Federation Kazan
6 г. назад
сообщение Rud
misterd, Оставьте свою токи в покое хотя бы на неделю - ничего с ней не случится. Рано ещё тревогу бить. Может она яйца нести собралась, или обожралась накануне... Вам виднее, думайте сами - Вам же условия её содержания известны, а нам - нет. Отказы от пищи бывают от чего угодно, даже вообще без причины.


Хоть кто то ответил, спасибо!
Лучше рано тревогу бить чем поздно. Яйца нести в 9 месяцев вряд ли... Она в покое у меня, никто ее не тревожит, два раза поела, теперь опять не ест.
Жду, наблюдаю.
2013-12-31 добавлено 31/12/2013 12:05:05#422964

Новенький





1
Russian Federation Tyumen
10 г. назад
Здравствуйте, у моего друга Леопардовый геккон(возраст около года), он попросил присмотреть за ним пару недель, в начале все было хорошо тараканов каждые 2 дня 2-3 шт за раз ел, около 2 недель назад начались странности, а именно он залез под диван и не вылазил целую неделю. Я позвонил хозяину гекки, он сказал что это нормально. Мол бывало и раньше. Потом как я его убрал обратно, он ничего не ел, и сейчас ничего не ест, у бедолаги уже совсем хвост сдулся, так как все таки заставить его поесть? Не ел уже где то 17 дней и до сих пор отказывается, кормили его только тараканами, обстановку не меняли, я езжу к другу на квартиру что бы его покормить. И я не знаю что делать, да и хозяин тоже. Помогите, а то период его голодовки уже слишком большой.
2014-01-20 добавлено 20/01/2014 22:47:45#424377

Новенький





37
Russian Federation Moscow
7 г. назад
шикарный тер....... с диваном((...... Вам его к доктору нужно.....
2014-01-20 добавлено 20/01/2014 23:04:11#424379

Советник






701 1
Russian Federation Moscow
9 г. назад
DoubleDi

1. фото животного покажите.
2. условия содержания опишите.
2014-01-20 добавлено 20/01/2014 23:05:50#424380

Новенький





5
Russian Federation Irkutsk
8 г. назад
Добрый день.

Честно надеялись что все образуется сомо собой, и надежда как говорится умирает последней, но видимо пришло её время... Нужна ваша помощь !
Купили пару бананоедиков в мае 2013ого, на вид им было не больше двух месяцев, совсем мелкие, т.е. щас им около года, может чуть меньше.
До ноября всё было отлично, детки росли, нормально линяли, ели бананы и мраморных тараканов с пенцета, но с декабря стали отмечать, что
самочка стала более пасивная, охотиться за тараканами перестала, но от пищи не отказывалась если прямо ко рту подносить. Сильно не переживали,
на внешний вид была упитаная, думали может к линьке готовится. Но чем дальше, тем меньше она стала есть и со стекла перебралась спать
на горизонтальную поверхность. А вскоре и самец стал меньше есть.. Распереживались может тараканы последние были больными..
Кормили бананами, ели понемногу.

К счастью самец полинял 15 января и уже через день был здоров и бодр, снова с аппетитом охотится, всё как раньше.

А девочка очень тяжело линяла 17 января, в течении 2 дней, пришлось ее отмачить в ванночке и снять аккуратненько кожецу.
Но после линьки ситуация не наладилась, аппетита нет, пассивно лежит на горизонтальной поверхности. От тараканов отказывается.
Ест немного банан с ложки, после чего поднимает голову к верху и так сидит пол часа. И тельце у нее как бы с изгибом, как будто
она втягивает живот, может от боли ? Может непроходимость ?
Иногда подползает к самцу и чуть ли не залазит на него, думали может у нее активная фаза размножения какая нибудь и ей не до еды.
Самец ее игнорирует, молодой видать еще, или мы чего то не понимаем. Может она просто обиделась на него и байкот в таком виде ??

По поводу содержания :

терр : 45*45*45
дно : кокосовая стружка
стоит водопадик 24/7, воду меняем раз в 2 дня.
раз в день опрыскиваем все поверхности и растения водой.
температура ночью порядка 23, днем под лампами 26
питание : бананы, тараканы (больше в городе ничего живого нет)
кальций витамины : не давали никогда, в городе шаром покати, заказали в интернет магазине, ждем
на руки не берем, не мучаем, не тискаем.
терр уже заказали размерами побольше, тоже ждем.

Что делать с девочкой ? Как понять что с ней ? Как выявить несварение ? Или может другая какая то болезнь ?
Где то читал что если хвост вот так заваливается как на фотке, то это уже нехорошо. Так и спит весь день.
2014-01-21 добавлено 21/01/2014 17:55:41#424427

Новенький





5
Russian Federation Irkutsk
8 г. назад
Девочка спала двое суток почти не меняя положения на стекле.
Сегодня вела себя гораздо веселее!
Интересовалась тараканом на пинцете, даже пыталась симулировать охоту и съела хороший кусок)
Это прошло 4 дня после тяжелой линьки. Очень надеюсь что всё приходит в норму..!
2014-01-23 добавлено 23/01/2014 21:33:51#424603

Постоянный посетитель





276 14
Ukraine Kiev
3 г. назад
VitNik

Из- за отсутствия витаминов в питании, Вы их практически угробили. У самки, сильная декальцинация. В продуктовом магазине, в аптеке в отделе детского питания, купите фруктовое пюре в баночках( без содержания сахара и лимонной кислоты). В аптеке купите, кальций Д3 Никомед и сироп Пиковит. Растолчите кальций до " пыли" и размешайте в порции подоваемого питания( пюре), капните туда-же 2-3 капли Пиковита. Кормите три раза в неделю, через день. Кальций добавлять постоянно, Пиковит в течении первой недели. Хвост, к сожалению, свою функцию не восстановит.
2014-01-23 добавлено 23/01/2014 22:56:36#424608

Новенький





5
Russian Federation Irkutsk
8 г. назад
геккончики кушают, бегают, прыгают, радуются жизни.
кальций доехал из москвы и витамины, используем. но не думаю что они могли помочь за 3 суток.
буду списывать на тяжелую линьку. другой очевидной причины не нашел.

всем спасибо, и здоровья!

P.S. кстати поменял террариум на объем в 2 раза больше, и как раз после пересадки в него начали есть,
могут ли маленькие размеры терры для подросших питомцев так повлиять на объявленную голодовку ?
скорее совпадение..
2014-02-01 добавлено 01/02/2014 17:58:15#425082

Новенький





24
Russian Federation Voronezh
7 г. назад
Фельзума не ест и все время прячется внутри бамбука
Фельзума все время прячется внутри бамбука, периодически выходит, чтобы попить, но вот не ест уже дня 2-3.
Возраст 3 месяца. Неделю назад была линька.

Что может быть? Нормально ли это?
2015-11-02 добавлено 02/11/2015 11:10:11#449873

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ