Глисты


Новенький





16
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Глисты
Здравствуйте.
Я собираюсь завести среднеазиатскую черепаху и мне хотелось бы узнать можно ли вообще черепахам ради профилактики прогнать глистов? И если да, то как это сделать?
Я много сообщений читала на другом форуме о том, что у черепах покупных могут быть паразиты. Поэтому вопрос весьма актуален, подскажите если знаете. Спасибо.
2011-10-18 добавлено 18/10/2011 21:18:08#347678

Постоянный посетитель





555
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Rud
+1
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 14:36:53#347769

Посетитель





70
Russian Federation Moscow
13 г. назад
сообщение Rud
Вообще-то, марганцовка - это не лекарство, а обеззараживающее средство, которое обеззараживает в связи со своей высокой окислительной активностью.


ээ.. тоесть, если ты принимаешь какое-либо средство, и оно тебе помогает, то это нельзя назвать лечением? ну ок. )
на счет кишечных инфекций: в свое время только ей и спасались. а при отвралении несколько стаканов выпить и вызвать рвоту.
также рекомендуют пить слабый раствор марганцовки при отравленнии лекарствами. ну и для наружнего применения хорошо, обеззараживает.

но с другой стороны тема-то о глистах. не знаю на счет автора поста, но лично мне до сих пор не понятно, что же все-таки надо делать и надо ли вообще)))
мы друзья, поэтому заведение черепахи наше общее дело.)


И вот такой вопрос: а если не среднеазиатскую, какие сухопутные не очень сложные по содержанию виды сейчас разводят? и что из этого представлено в москве?

Изменено 19-10-2011 автор Шивасик
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 17:11:01#347789

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Шивасик
ээ.. тоесть, если ты принимаешь какое-либо средство, и оно тебе помогает, то это нельзя назвать лечением? ну ок. )

А ещё помогает (по телевизору показывали и в книгах писали) пить собственную мочу натощак по утрам (можно и чужую)! И ведь некоторым помогает
Но это НЕ ЛЕЧЕНИЕ.

сообщение Шивасик
при отвралении несколько стаканов выпить и вызвать рвоту.

Это точно. Рвать будет хорошо.

сообщение Шивасик
также рекомендуют пить слабый раствор марганцовки при отравленнии лекарствами.

Не поможет, только хуже будет.
И откуда у Вас такая каша в голове?

сообщение Шивасик
но с другой стороны тема-то о глистах. не знаю на счет автора поста, но лично мне до сих пор не понятно, что же все-таки надо делать и надо ли вообще)))

А вот о глистах-то как раз всё неоднократно объяснили и Takina1, и Тайшет, и я. Могу ещё раз - в любом случае не надо гнать глистов у вновь приобретённой черепахи во время карантина (хотя бы 3-4 недели), если только глисты из неё не сыпятся (в буквальном смысле) или если черепахе не стало неожиданно плохо (тогда сдать на анализ и лечить по назначению ветеринара). Обычно за время карантина все вопросы со здоровьем (в том числе и по глистам) проясняются.
После карантина, если черепаха чувствует себя нормально, лучше глистов не гонять.

сообщение Шивасик
И вот такой вопрос: а если не среднеазиатскую, какие сухопутные не очень сложные по содержанию виды сейчас разводят? и что из этого представлено в москве?

Вообще разводят практически всех сухопутных - в разных частях света. В России регулярно разводят, кроме среднеазиатских, средиземноморских, красноногих, эластичных, паучьих - это то, что я знаю. Возможно, ещё каких-то из родов Testudo, Indotestudo, Geochelone и Kinixys. Остальные - вряд ли.
Что из этого разводят именно в Москве - не знаю.

Изменено 19-10-2011 автор Rud
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 19:45:03#347813

Посетитель





70
Russian Federation Moscow
13 г. назад
сообщение Rud

А ещё помогает (по телевизору показывали и в книгах писали) пить собственную мочу натощак по утрам (можно и чужую)! И ведь некоторым помогает
Но это НЕ ЛЕЧЕНИЕ.


уринотерапия - не лечение? заполняйте пробелы в образовании, товарищ.


сообщение Шивасик
также рекомендуют пить слабый раствор марганцовки при отравленнии лекарствами.
Не поможет, только хуже будет.
И откуда у Вас такая каша в голове?


А откуда у вас увереность, что я неправа? вы проводили исследования по данному вопросу? или вы врач?
докажите, что это не так, тогда и можете говорить что-то про кашу в чужой голове.


за остальное спасибо. жаль только, что про Москву ничего не знаете. потому что интересуют именно московские заводчики.

Изменено 19-10-2011 автор Шивасик
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 20:05:03#347817

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Шивасик
уринотерапия - не лечение? заполняйте пробелы в образовании, товарищ.

Если Вы считаете уринотерапию лечением - спорить не буду, у меня классическое образование.
Каждому - своё.

сообщение Шивасик
А откуда у вас увереность, что я неправа? вы проводили исследования по данному вопросу? или вы врач?
докажите, что это не так, тогда и можете говорить что-то про кашу в чужой голове.

Я имею некоторое отношение к медицине и, в том числе, занимался отравлениями и антидотами. Химию марганцевокислого калия знаю неплохо. Если Вы знаете, о чём пишите, объясните механизм применения марганцовки при отравлении лекарствами. Если можете, конечно. Если нет - давайте на этом закончим спор.

Изменено 19-10-2011 автор Rud
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 20:22:16#347818

Посетитель





70
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Rud


спор этот является оффтопиком. но объяснить вашу позицию изначально просила я, тем более раз вы имеете отношение к медицине. так сказать обосновать свои слова относительно "каши в моей голове". сказать такое незнакомому человеку - хамство, между прочим.
вы этого не сделали. так почему должна я? =)
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 20:27:35#347820

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
сообщение Шивасик
спор этот является оффтопиком. но объяснить вашу позицию изначально просила я, тем более раз вы имеете отношение к медицине. так сказать обосновать свои слова относительно "каши в моей голове". сказать такое незнакомому человеку - хамство, между прочим.
вы этого не сделали. так почему должна я?



обращаться к незнакомому человеку на "ты", писать с маленькой буквы "Вы" и т.д. и т.п. - тоже является хамством причем гораздо большим, чем фраза про "кашу в голове"
это так - мысли вслух, извините

Изменено 19-10-2011 автор Тайшет
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 20:35:08#347821

Посетитель





70
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Тайшет

смотрю, вы тоже хотитите пообщаться не по теме?
простите, но где я обратилась к данному пользователю на "ты"? укажите)
про "вы" с большой буквы - это интересное замечание. мне казалось, так делают, когда очень уважают человека, к которому обращаются.
лично я все пишу с маленькой буквы, кроме имен собственных. =)

Изменено 19-10-2011 автор Шивасик
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 20:51:25#347822

Новенький





16
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Rud

Вы бы, товарищ, прекратили зафлуживать тему. И тем более обращаться к другим пользователям в такой хамской и откровенно пренебрежительной манере. Не знаете как гнать глистов у черепах? Ну и нечего тут демагогию разводить =) Дожидаться пока из животного начнут уже просто вываливаться глисты это на мой взгляд просто какое-то отклонение в психике...

На мой вопрос так и не ответили. Так что он всё ещё актуален)
Если кто-то знает какими средствами можно проводить профилактику от глистов черепахам поделитесь пожалуйста.
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 21:06:01#347828

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Rud
сообщение Шивасик
также рекомендуют пить слабый раствор марганцовки при отравленнии лекарствами.

Не поможет, только хуже будет.


Отвечу первым. Марганцовка - это препарат наружного применения и при приёме её внутрь (перорально) она в лучшем случае пройдёт по ЖКТ и выйдет через клоаку наружу, не всосавшись в кровь. В худшем - вызовет рвоту и выйдет через рот, также не всосавшись в кровь. Отравление лекарствами вызывает повышение концентрации лекарства именно в крови, с которой марганцовка не контактирует. Так как же марганцовка поможет при отравлении лекарствами, если будет внутри? Скорее уж поможет активированный уголь или какой-нибудь специализированный энтеросорбент.
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 21:43:57#347832

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Wide eyes
Здравствуйте.
Я собираюсь завести среднеазиатскую черепаху и мне хотелось бы узнать можно ли вообще черепахам ради профилактики прогнать глистов? И если да, то как это сделать?
Я много сообщений читала на другом форуме о том, что у черепах покупных могут быть паразиты. Поэтому вопрос весьма актуален, подскажите если знаете. Спасибо.

сообщение Wide eyes
Rud

Вы бы, товарищ, прекратили зафлуживать тему. И тем более обращаться к другим пользователям в такой хамской и откровенно пренебрежительной манере. Не знаете как гнать глистов у черепах? Ну и нечего тут демагогию разводить =) Дожидаться пока из животного начнут уже просто вываливаться глисты это на мой взгляд просто какое-то отклонение в психике...

На мой вопрос так и не ответили. Так что он всё ещё актуален)
Если кто-то знает какими средствами можно проводить профилактику от глистов черепахам поделитесь пожалуйста.


Я Вам не товарищ и пока даже не коллега по увлечению. О каком пренебрежении Вы пишете? Откуда такое странное восприятие?

Но по теме. Вы просите высказать мнения о том, можно ли ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ прогнать паразитов. Мнения существуют разные. Те, кто здесь высказался (я, Тайшет, Takina1), не рекомендуют этого делать по многим причинам, обоснованным ранее.
Существуют и другие мнения, ещё не озвученные теми, кто их придерживается.
В последнем посте Вы уже пишете о профилактике, как деле решённом. Это Ваше решение. Вот рекомендуемые препараты:
Катя Дягилец рекомендовала Вольбазен (=Альбендазол) - глистогонка для млекопитающих, но отлично работает на черепахах - дозировка указана на упаковке, но примерно рекомендовано по 40 мг действующего вещества на 1кг веса черепахи. Повторить через 2 недели.
Рептилайф от АВЗ также подходит, лучше в виде суспензии (дозировка также указана). Она заливается в рот черепахи (1мл шприцом без иглы) и через 2 недели надо повторить. Лучше во время лечения держать рептилию на бумаге или салфетках, почаще купать и давать тертую морковку.
Можно также применять "Альбен-С" (собачий препарат) через зонд, лучше не чаще, чем 2 раза в год.
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 22:09:50#347838

Новенький





16
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Rud

О, спасибо) вы мне действительно помогли)

Думаю тему можно закрывать ^.^
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 22:27:47#347841

Постоянный посетитель





1973
Russian Federation Moscow
5 г. назад
че вы тут все переругались?я про марганцовку писал,что в ней надо ”искупать” животное,а в ответ несколько человек пишут что она вызывает рвоту,помоему это немного не в тему,причем я написал как вариант,а дискуссии продолжаются до сих пор,и кстати я с одним парнем на работе про марганцовку разговаривал(он ей недавно татуировки выводил)и он сказал что в москве она продается в государственных аптеках ну или что то вроде того,короче не в часных.
2011-10-19 добавлено 19/10/2011 22:33:30#347843

Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
Wide eyes

Вы еще только собираетесь заводить черепаху, а позволяете себе хамить человеку который содержит разные виды много лет, и более того разводит их.

Изменено 19-10-2011 автор Takina1
2011-10-19 добавлено 20/10/2011 00:46:09#347866

Посетитель





70
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Rud

про марганцовку:
применяют как антисептическое средство наружно в водных растворах для промывания ран (0,1 - 0,5 %), для полоскания полости рта и горла (0,01 0,1 %), для смазываний язвенных и ожоговых поверхностей (2 - 5 %), для спринцеваний и промываний в гинекологической и урологической практике (0,02 - 0,1 %).

Растворы (0,02 - 0,1 %) применяют также для промывания желудка при отравлениях, вызванных приемом внутрь морфина, аконитина и других алкалоидов, а также фосфора.
например, морфин - лекарственное средство, оказывающее анальгезирующее (опиоидное) действие. объяснить процессы, происходящие в арганизме при отравлении подобными веществами и дальнейшем приеме раствора марганцовки я не могу, так как образование мое, хоть и классическое, но относится к области искусствоведения=))
тем не менее исходя из представленных фактов не вижу в своих предыдущих постах ошибок. =)

Takina1

получается, "только собирающемуся" хамить запрещено, а "много лет содержащему и разводящему" можно?
любую мысль можно выразить в вежливой форме, а можно в откровенно хамской, с изрядной долей снобизма "человека в теме".
это не относится в полной мере к данной дискуссии, зато в остальных темах подобных примеров навалом.


Изменено 19-10-2011 автор Шивасик
2011-10-20 добавлено 20/10/2011 01:09:04#347868

Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
Шивасик

Хамить нельзя никому,и ни одного хамского выражения от Rud, никогда не видела, более того,он очень подробно, обстоятельно и корректно отвечает на вопросы, всегда завидую его терпению. Может стоит прислушаться к советам человека, который в теме, если в теме, так скорее всего дело говорит.

Изменено 19-10-2011 автор Takina1
2011-10-20 добавлено 20/10/2011 01:19:33#347874

Посетитель





70
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Takina1

на мой взгляд, подобная фраза может быть отнесена к разряду если не хамства, то по крайней мере грубости, так как в ней пользователь позволил себе перейти на личности, что в любой (нормальной) дискуссии является табу:
сообщение Rud
И откуда у Вас такая каша в голове?

лично я не люблю глотать оскорбления, выраженные в любой форме. и как правило жду извинений. всякое может быть: вырвалось, человек сказал не подумав.

на счет обстоятельности и подробности: вы совершенно правы, большая помощь.

жаль только, что очень часто помощь приходится получать напополам с "фи".
2011-10-20 добавлено 20/10/2011 01:29:47#347875

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
Шивасик

Прошу прощения за упоминание каши в Вашей голове - не ожидал, что это может восприниматься, как хамство, грубость и оскорбление - за что и извиняюсь.

Но Ваше объяснение применения марганцовки при лекарственных отравлениях мои слова только подтверждают (при этом, заметьте, я их не повторяю ) - я сразу написал, что марганцовка применяется как распрастранённое (но не единственное) рвотное средство, в том числе и при отравлении морфином и фосфором. Но никак не для нейтрализации этих веществ, не для того, чтобы марганцовка попала дальше желудка - только туда (в желудок) и обратно.
На этом лично я о марганцовке - больше не буду. Только упомяну, что частные аптеки, или государственные (я таких в Питере и не знаю) - не имеет значения. Просто препараты из списка прекурсоров можно покупать только по рецептам, как и снотворное, яды, сами наркотики и ещё многое другое.
2011-10-20 добавлено 20/10/2011 07:49:58#347880

Посетитель





70
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Rud


2011-10-20 добавлено 20/10/2011 08:07:56#347881

Советник






298
4 г. назад
B первую очередь надо проверить лабораторно, что там кое-что есть. B некоторых случаях возможно, что животное страдает настоль страшно, что придётся лечить наугад.
Ради излечения паразитических заболеваний были не плохие резултаты с протоколем:
1- Eсли у животного понос,то начинается с лечением инфекции протозоами (Protozoa) Метронидазолем (Metronidazole) 80 – 120 мг/кг (mg/kg). Подождать две недельи и если есть также инфекция гелминтами то дать Фенбендазолла мг кг через две недельи если есть инфекция ленточными червами (Cestoda) или Трематодами (Trematoda) то дать Празиквантель (Praziquantel) 80 – 120 мг/кг (mg/kg). Через следующие две недельи повторяется Метронидазоль, через две последующие Фенбендазоль, и через две недельи Празиквантель.
2 - B случае что из-за черезмерного нападения гельминтами кишечник не двигается и перистальтика остановляется, то лучше начать с Фенбендазолем.
2011-10-20 добавлено 20/10/2011 12:41:03#347896

Новенький





16
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Petr.Hainz

Спасибо) скопирую себе на будущее)

Приятно когда человек, даёт ответ на вопрос, вместо того чтобы как некоторые (не будем показывать пальцем на Rud) бахвалиться своими мегазнаниями или искать соринку в чужом глазу как Takina1 =)
2011-10-20 добавлено 20/10/2011 12:56:42#347897

Советник






298
4 г. назад
Forget to wrote dosage of Fembendazole - 80 - 120 mg/kg (meaning kg of animal)
2011-10-20 добавлено 20/10/2011 13:08:55#347900

Постоянный посетитель





599
Липецк
2
2 г. назад
Хочу сказать автору поста,что ваше опасение о не существующих глистах не купленной среднеазиатской черепахи,это ещё не самое страшное что кроется в её будущей покупке.Среднеазиатские черепахи являются носителями сальмонелёза,и он не излечивается у них.Так что сразу вам скажу,нужно себя максимально обезопасить,и создать пост о сальмонеле,и когда советники и спецыалисты которые что то в этом соображают,начнут вам отвечать,вы не слушайте не кого,ведь у вас есть своя позиция.А когда вдруг появится ответ который подойдёт под вашу позицию,сделайте умный вид что вы в этом что то соображаете.

Изменено 20-10-2011 автор baruh
2011-10-20 добавлено 20/10/2011 13:32:18#347902

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
сообщение baruh
Хочу сказать автору поста,что ваше опасение о не существующих глистах не купленной среднеазиатской черепахи,это ещё не самое страшное что кроется в её будущей покупке.Среднеазиатские черепахи являются носителями сальмонелёза,и он не излечивается у них.Так что сразу вам скажу,нужно себя максимально обезопасить,и создать пост о сальмонеле,и когда советники и спецыалисты которые что то в этом соображают,начнут вам отвечать,вы не слушайте не кого,ведь у вас есть своя позиция.А когда вдруг появится ответ который подойдёт под вашу позицию,сделайте умный вид что вы в этом что то соображаете.



+100
2011-10-20 добавлено 20/10/2011 13:39:08#347903

Постоянный посетитель





581 17
Russian Federation Togliatti
4 г. назад
Позвольте и мне. Уважаемые коллеги! Ценность общения на форуме определяется КВАЛИФИКАЦИЕЙ (и только ей) собеседников. Руководствуюсь этим: "Если ты мудр, не противоречь богачу, правителю, ребенку, старику, аскету, мудрецу, женщине, дураку и учителю".
2011-10-20 добавлено 20/10/2011 13:46:00#347905

<< 123 >> Создать новую тему