Хочу большую рептилию


Посетитель





75
Russian Federation Rostov-na-donu
12 г. назад
Хочу большую рептилию
Знаю что с данным вопросом уже куча тем, но и я решилась спросить. Кого бы завести себе большого и "страшного"?

Игуаны нравятся, варан нравится Южно-азиатский (внешне).
Для меня важно чтоб со зверем "поговорить можно было" . Чтоб им заниматься нужно было, чтоб купать, выгуливать и чтоб для на маленьких детей не бросался.

Капский варан подходит по всем параметрам, но внешне он мне не оч. нравится. Может есть еще зверь о котором не знаю? Основной парамерт это чтоб большой был и не оч.злобный (люблю я с ними целоваться)).
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 13:20:57#335458

Советник






2651 86
3 мес. назад
lamalika


Целоваться даже с черепахами не рекомендуется - можно без губ остаться. А уж с любой крупной ящерицей или крокодилом останетесь без них точно.
Характеры у многих зверей даже одного вида разные, т. ч. как повезёт. Игуана тоже порвать хозяина-таскальщика может - фотографий много.
В общем, если Вы решили обязательно тискать и целовать своё животное - крупное не берите во избежание ущерба для собственного здоровья. Берите такое, с которым легко справитесь.

А вообще-то с такими установками уже заранее животное жалко, даже мелкое...
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 13:47:51#335471

Посетитель





75
Russian Federation Rostov-na-donu
12 г. назад
lelik-ka

Спасибо, но сцинк это совсем не то. Мне хочется именно кого-то большого, может не совсем простого в содержании.


И еще вопрос. Если первую взять игуану взрослую отказника, не имея опыта общения именно с игуанами, насколько реально найти с ней общий язык?
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 13:51:00#335473

Посетитель





75
Russian Federation Rostov-na-donu
12 г. назад
Rud


И почему же жалко? (Тем более, про поцелуи я просто в шутку написала там даже смайлик есть).

Изменено 15-7-2011 автор lamalika
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 13:52:09#335474

Постоянный посетитель





629
Russian Federation Saint Petersburg
2 г. назад
сообщение lamalika
lelik-ka

И еще вопрос. Если первую взять игуану взрослую отказника, не имея опыта общения именно с игуанами, насколько реально найти с ней общий язык?


Терпение и труд все перетрут, но вообще не желательно. Ящерица давольно капризная, приручать нужно с малька.
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:00:25#335475

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
lamalika
Пластмассового динозавра)))) Шутка. Если серьезно, то под Ваши требования в идеале никто не подходит. Даже у супердобрых капских бывают закидоны, неговоря про остальных варанов. Игуана... Не держал, но от владельцев слышал что во время гона самцы просто звереют, видел травмы ими нанесенные, впечатляет. Про крокодилов даже говорить нечего. Змей я так понял Вы не рассматриваете, да и потом у Вас вроде удав есть. А вообще Rud уже и так все озвучил. Просто может Вы требования пересмотрите?
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:04:57#335478

Посетитель





75
Russian Federation Rostov-na-donu
12 г. назад
Asura_star


Просто сложно представить неприручаемого зверя, у меня агама изначально очень ручная, удав тоже душка достался. Вот теперь хочется с более сложным зверем встретиться, сложным в плане характера, но в то же время не совсем безнадежным.
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:09:44#335481

Посетитель





75
Russian Federation Rostov-na-donu
12 г. назад
Орленок


Требование пересмотрела, критерий "чтоб можно было целоваться" отметается))))

Про гон игуан тоже читала, поэтому и еще не решилась завести этого, на мой взгляд, очень красивого и интересного зверя.
А из крупных в голову только вараны приходят (крокодилы это уже перебор).
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:18:47#335485

Постоянный посетитель





1109
Russian Federation
9 г. назад
сообщение lamalika
Знаю что с данным вопросом уже куча тем, но и я решилась спросить. Кого бы завести себе большого и "страшного"?

Игуаны нравятся, варан нравится Южно-азиатский (внешне).
Для меня важно чтоб со зверем "поговорить можно было" . Чтоб им заниматься нужно было, чтоб купать, выгуливать и чтоб для на маленьких детей не бросался.

Расстановка приоритетов как то наталкивает на мысль что зверь вам для эпатажа нужен.
А мне вот важно что бы ели,гадили и росли хорошо
Занимаца нада с любым зверем,кто то требует больше времени,кто то поменьше.
собираясь завести большую рептилию вы задумываетесь о том сможете ли создать надлежащие условия содержания-оборудованный терр соответствующего размера,предоставить полноценный корм в любое время года, и так же возможный травматизм который скорее всего будет? Все это требует затрат времени и денег и чаще всего весьма немалых.
Я вообще не сторонник гуляний на шлейках,тисканья и др. Не нужно это рептилиям
Хотите общаться,гулять,купаца-заведите собаку,воспитанные на детей вроде не кидаюца
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:20:02#335486

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
IMHO, оптимальнее будет крупная собака. Рептилии - дикие животные. Крупные рептилии, если это не огромные сухопутные черепахи - опасные животные. Иногда/часто - смертельно опасные. Метровый варан способен изуродовать, что мама не горюй.
ЗЫ: mops@, синхронно писали

Изменено 15-7-2011 автор Bestia
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:22:51#335487

Постоянный посетитель





629
Russian Federation Saint Petersburg
2 г. назад
Ящерицы когда кусают за палец не отпускают его как змеи и представьте: вас хватанул какой нибуть варан и при болезненых ощущения медленно и острожно разжимать челюсть при это не поранить животное. Прошу особо заметить болезненно. У некоторых людей при возникновении боли срывает крышу. Подумайте нужно ли вам это.
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:26:41#335489

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
lamalika
Ну про поцелуи я всерьез и не воспринял)))) Из варанов у нас не так много предлагается, а тех что Вам подойдут (с натяжкой) еще меньше. Пожалуй капский и будет самым удачным решением, но как я выше говорил и он может цапнуть. Про рудиколиса слышал что неплохо приручаются, у Сергея (ВОРЬКА) такой, вроде не жалуетсяНапишите ему, он Вам поточнее ответит.
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:30:17#335490

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Bestia
IMHO, оптимальнее будет крупная собака. Рептилии - дикие животные. Крупные рептилии, если это не огромные сухопутные черепахи - опасные животные. Иногда/часто - смертельно опасные. Метровый варан способен изуродовать, что мама не горюй.
ЗЫ: mops@, синхронно писали

Изменено 15-7-2011 автор Bestia
А вообще пожалуй вот идеальный пост.
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:32:21#335492

Посетитель





75
Russian Federation Rostov-na-donu
12 г. назад
Собака у меня уже есть.

Не для эпотажа, поскольку гулять я собираюсь с животным во дворе собственного частного дома.
У меня просто много свободного времени, вот и хочется чтоб со зверем можно было "повозиться" вот фильзуму например даже трогать нельзя (где-то на форуме читала). И что? убрал в терре как в аквариуме и все?

А про укусы я все прекрасно понимаю, когда удава заводила столько ужасов начиталась. Уже морально доросла до укусов))))

Вообщем вопрос не в том заводить или нет, а в том кого можно было бы завести? Поскольку в интернете очень много инфы а часто получается что достать нельзя зверюгу или супер дорогая.

Ну неужели ни у кого нет дома варана? Или вы считаете что этот зверь только вам посилен? Или игуаны... Или может еще кто?...
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:37:28#335493

Посетитель





75
Russian Federation Rostov-na-donu
12 г. назад
Орленок


Кстати именно в ВОРЬКеной теме и увидела этого красавчика рудиколиса.
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:45:59#335495

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
lamalika
Дорости до укуса морально и прочувствовать укус крупного варана на себе разница очень большая. Меня вот тут недавно 2,8 м. тиграшка хватанула. Ощущения почти такие как будто две вилки воткнули по обе стороны пальцев, только зубья тоньше. Благо жена дома, помогла (она еще и намоталась). Кровищей весь паркет забрызгал. А вараны куда сильнее змей кусают.
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:46:34#335496

Советник






2651 86
3 мес. назад
lamalika


Вы для начала посмотрите на руки тех, кто всерьёз держал крупных варанов - бенгальских, сальватора, сальвадори, нильского, серого, даже капского - у подавляющего большинства есть серьёзные шрамы. Ими, конечно, можно гордиться, но вряд ли они смогут украсить девушку. А охлаждать животное только для того, чтобы спокойней брать его на руки - как-то даже не хочется это обсуждать. Цапнуть может даже хорошо приученный к рукам зверь и нужно ещё знать, что при этом лучше делать, чтобы не запаниковать.

В США для эпатажа модно было держать тегу. Но если дойдёте до него - они жрут как свиньи и быстро толстеют и жиреют (типа капских варанов) - не перекармливайте с самого детства. Иначе проживут не долго.
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 14:52:19#335498

Посетитель





75
Russian Federation Rostov-na-donu
12 г. назад
сообщение Rud


Вы для начала посмотрите на руки тех, кто всерьёз держал крупных варанов - бенгальских, сальватора, сальвадори, нильского, серого, даже капского - у подавляющего большинства есть серьёзные шрамы.


Вот теперь напугали по-настоящему.

Значит прежде чем завести варана или игу нужно пообщаться с какой нибудь агресивной рептилией, но меньшего размера.

Правильно? Может у меня действительно недостаточно опыта. И как быть?
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 15:07:04#335499

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение lamalika
сообщение Rud


Вы для начала посмотрите на руки тех, кто всерьёз держал крупных варанов - бенгальских, сальватора, сальвадори, нильского, серого, даже капского - у подавляющего большинства есть серьёзные шрамы.


Вот теперь напугали по-настоящему.

Значит прежде чем завести варана или игу нужно пообщаться с какой нибудь агресивной рептилией, но меньшего размера.

Правильно? Может у меня действительно недостаточно опыта. И как быть?

Да дело не в агрессии. И у варанов и у игуан весьма впечатляющие когти. Малейший испуг и она драпанет, в процессе располосовав то, на чем сидела. При том драпануть может не вниз, а, к примеру, вверх - на голову...по лицу.
Те же игуана достаточно не часто кусают, в основном все травмы от когтей и хвоста...
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 15:10:15#335500

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение lamalika
Собака у меня уже есть.

Не для эпотажа, поскольку гулять я собираюсь с животным во дворе собственного частного дома.
У меня просто много свободного времени, вот и хочется чтоб со зверем можно было "повозиться" вот фильзуму например даже трогать нельзя (где-то на форуме читала). И что? убрал в терре как в аквариуме и все?

Ну да. От рептилий нет смысла ожидать коммуникативных свойств собаки или кошки. Это не баг, это фича (с) Да, крупные ящерицы узнают хозяев. Но общение, дрессура - не про них.

А про укусы я все прекрасно понимаю, когда удава заводила столько ужасов начиталась. Уже морально доросла до укусов))))

Вообщем вопрос не в том заводить или нет, а в том кого можно было бы завести? Поскольку в интернете очень много инфы а часто получается что достать нельзя зверюгу или супер дорогая.

Ну неужели ни у кого нет дома варана? Или вы считаете что этот зверь только вам посилен? Или игуаны... Или может еще кто?...

Вы не представляете что такое укус крупного варана Когда зубы завязли в суставе пальца. Это ОЧЕНЬ больно.
Я - профессионал. И я считаю, что при работе с крупной рептилией должна быть возможность позвать на помощь. Хотя бы человека из соседней комнаты.
Капский варан - хороший спокойный и миролюбивый зверь. Только не перекармливайте. У них очень хороший аппетит, они легко жиреют.
Рудиколисы шустрее, но адекватные.
Сальватор - имхо уже крупноват.
Зверей типа крокодилового варана (Varanus salvadorii) можно заводить только имея четкое представление в голове ЧТО эта тварь способна сделать. А они способны порвать в лоскуты.
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 15:23:06#335501

Посетитель





75
Russian Federation Rostov-na-donu
12 г. назад
Adel


Ну я думаю что по мере роста зверя, приобретаются навыки общения с ним, как уклониться от удара хвоста или как правильно зафиксировать, чтоб не быть исцарапаным. Хотя понятно, что травм не избежать. Вас же не оч. пугает такое количество сетчатых питонов)))), меня и один испугал бы))))
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 15:26:36#335503

Посетитель





75
Russian Federation Rostov-na-donu
12 г. назад
lelik-ka


НЕ ДЛЯ ПОНТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ ДЛЯ ПОНТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня даже не перед кем понтовать, все только фыркают и крутят пальцем у виска.

А дети , машина, мобильные телефон и муж у меня есть, кстати тоже НЕ ДЛЯ ПОНТОВ
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 15:31:01#335505

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ