жилец для двухметрового акватерра


Постоянный посетитель





404
16 г. назад
жилец для двухметрового акватерра
товарищу отдают за долги сие устройство. будет ставить в офис. к устройству прилагается неопознанного вида полуметровый крок. крока велел не брать от греха подальше, так что встает вопрос, чем заселить.

красноухи/триониксы понятно, но он черепах не любит. хорошая большая банка. кого поселить, чтобы без лишнего гемора было, красиво и безопасно?
2007-10-19 добавлено 19/10/2007 13:09:04#70953

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Московский Зоо, к примеру, совершенно не в восторге от ненужных крокодилов и черепах.

С чего бы восторгаться Питерскому Зоо?
2007-10-24 добавлено 24/10/2007 16:55:25#71321

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
сообщение Маграт
Московский Зоо, к примеру, совершенно не в восторге от ненужных крокодилов и черепах.

С чего бы восторгаться Питерскому Зоо?


во-первых, это минский зоо

во-вторых, лично вы что бы делали с 50-см нильским крокодильчиком, которого надо спасать? это нилец, пять метров -- не предел...
2007-10-24 добавлено 24/10/2007 17:06:36#71323

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Мне не надо думать, что бы я делала с нильцем, потому что голова пока не уехала с катушек, чтобы заводить такое животное.
2007-10-24 добавлено 24/10/2007 17:22:47#71325

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение Alerique
вот не понимаю. ты его на мясо брал чтоли? есть же некрупные комнатные породы.


сначала этого кролика мы подарили другу на день рождения. и всё вроде бы было хорошо но его родители в тихаря закармливали его ошмётками овощей и свсем тем что ему нельзя, а закрывать в клетке пока за ним ни кто не следит тоже отказывались объясняя это тем что кролик должен весь день бегать - в итоге он им всё обпоносил и изгрыз. тогда родители расстроились и начали возмушятся что это мы за монстра им подарили, ну а крайний как обычно я - "одним животным меньше, одним больше - какая тебе разница?" - так он у меня и оказался....
пока был ещё по размеру анаконде - анаконда линяла, а теперь уже и не по размеру, да и жалко уже.....
2007-10-24 добавлено 24/10/2007 18:37:33#71336

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
сообщение Alerique
сообщение boarder
сообщение Анатолич
Это ты такого кабана хотел в анаконду запихать, она ж пока только по названию гигантская, но правда "пока"


это он подрос быстро... был раза в 2 меньше. всё ещё радуюсь что купил "Белого великана" - 7кг средний вес, а не "фламандского гиганта" - от 10кг и больше..... с семью кг у меня хоть какой-то шанс есть его пристроить)


вот не понимаю. ты его на мясо брал чтоли? есть же некрупные комнатные породы.



Он его брал на корм своей анаконде, только рано даже анаконду в 1,3-1,4 м. кролями кормить, даже маленькими, кидается парень из крайности в крайность, то мышами ее опресовывал, то сразу кроля мясной породы.Придется теперь его самому съесть.Кстати вкусное мясо, диетическое.
2007-10-24 добавлено 24/10/2007 18:37:51#71337

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
сообщение Маграт
Мне не надо думать, что бы я делала с нильцем, потому что голова пока не уехала с катушек, чтобы заводить такое животное.


вот и человек, который банку забрать планирует, с головой дружит.

проблема судьбы нильца -- это проблема тех людей, что его завели
2007-10-24 добавлено 24/10/2007 18:44:31#71339

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Balashikha
12 г. назад
сообщение Alerique
сообщение Маграт
Мне не надо думать, что бы я делала с нильцем, потому что голова пока не уехала с катушек, чтобы заводить такое животное.


вот и человек, который банку забрать планирует, с головой дружит.

проблема судьбы нильца -- это проблема тех людей, что его завели


А ничего, что крокодил уже ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ? А что, красота - выпустить его в речушку и пущай живет. А? Красота... а главное, быстро. Ведь не жалко же.
2007-10-24 добавлено 24/10/2007 22:55:00#71359

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
сообщение Маграт
сообщение Alerique
сообщение Маграт
Мне не надо думать, что бы я делала с нильцем, потому что голова пока не уехала с катушек, чтобы заводить такое животное.


вот и человек, который банку забрать планирует, с головой дружит.

проблема судьбы нильца -- это проблема тех людей, что его завели


А ничего, что крокодил уже ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ? А что, красота - выпустить его в речушку и пущай живет. А? Красота... а главное, быстро. Ведь не жалко же.


крокодил имеет место быть не у моего знакомого, а у тех людей, которые ему должны. и которые пытались его кидануть и были осуждены за это по закону. почему он должен решать их проблемы? тем более что у них все равно неадекватный терр

в лучшем случае -- отдать крока в зоо, если возьмут, вот что он может сделать
2007-10-24 добавлено 25/10/2007 00:57:54#71368

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
Alerique, Вы тут как то много и долго кричали про борьбу с контрабандой и другими негативными проявлениями, а теперь я не я и хата не моя, Вы отписывали длиннейшие посты об ответственности за тех кого мы приручили, а теперь проблемы с кроком- проблемы бывшего владельца?У которого он, пусть и хреново но ЖИЛ, а теперь терр забрали а проблемы с кроком не наша забота?Раз терр забирает Ваш друг (хоть и полный баклан по рептам) то он герой, а остальные м...ки?А крока за хвост и в форточку?Виноват бывший владелец?А Вы опять белый и пушистый?Ваша фамилия не Жириновский?Владимир Вольфович не Ваш родной дядя?
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 01:28:37#71371

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
сообщение Анатолич
Alerique, Вы тут как то много и долго кричали про борьбу с контрабандой и другими негативными проявлениями, а теперь я не я и хата не моя, Вы отписывали длиннейшие посты об ответственности за тех кого мы приручили, а теперь проблемы с кроком- проблемы бывшего владельца?У которого он, пусть и хреново но ЖИЛ, а теперь терр забрали а проблемы с кроком не наша забота?Раз терр забирает Ваш друг (хоть и полный баклан по рептам) то он герой, а остальные м...ки?А крока за хвост и в форточку?Виноват бывший владелец?А Вы опять белый и пушистый?Ваша фамилия не Жириновский?Владимир Вольфович не Ваш родной дядя?


друг попробует обратиться с кроком в зоо

что он еще может для него сделать -- я не представляю.
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 10:38:32#71389

Постоянный посетитель





552
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение boarder
сообщение Alerique
вот не понимаю. ты его на мясо брал чтоли? есть же некрупные комнатные породы.


сначала этого кролика мы подарили другу на день рождения. и всё вроде бы было хорошо но его родители в тихаря закармливали его ошмётками овощей и свсем тем что ему нельзя, а закрывать в клетке пока за ним ни кто не следит тоже отказывались объясняя это тем что кролик должен весь день бегать - в итоге он им всё обпоносил и изгрыз. тогда родители расстроились и начали возмушятся что это мы за монстра им подарили, ну а крайний как обычно я - "одним животным меньше, одним больше - какая тебе разница?" - так он у меня и оказался....
пока был ещё по размеру анаконде - анаконда линяла, а теперь уже и не по размеру, да и жалко уже.....

Оставь себе иво! Кролик отпадный, Йа иво поначалу за свинью принял.....
Жывотнае супер (хоть я и не люблю кроликов)
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 15:29:42#71429

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
2Питон:
а давай я его тебе отдам?) заодно и кроликов полюбиш)))

зы
этот извращенец(кролик) уже несколько раз успел "полюбить" мою кошку........ спасите...

Изменено 25-10-2007 автор boarder
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 17:16:24#71434

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
сообщение Анатолич
Alerique, Вы тут как то много и долго кричали про борьбу с контрабандой и другими негативными проявлениями, а теперь я не я и хата не моя, Вы отписывали длиннейшие посты об ответственности за тех кого мы приручили, а теперь проблемы с кроком- проблемы бывшего владельца?У которого он, пусть и хреново но ЖИЛ, а теперь терр забрали а проблемы с кроком не наша забота?Раз терр забирает Ваш друг (хоть и полный баклан по рептам) то он герой, а остальные м...ки?А крока за хвост и в форточку?Виноват бывший владелец?А Вы опять белый и пушистый?Ваша фамилия не Жириновский?Владимир Вольфович не Ваш родной дядя?


ППКС.
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 18:06:18#71437

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
сообщение Маграт
сообщение Анатолич
Alerique, Вы тут как то много и долго кричали про борьбу с контрабандой и другими негативными проявлениями, а теперь я не я и хата не моя, Вы отписывали длиннейшие посты об ответственности за тех кого мы приручили, а теперь проблемы с кроком- проблемы бывшего владельца?У которого он, пусть и хреново но ЖИЛ, а теперь терр забрали а проблемы с кроком не наша забота?Раз терр забирает Ваш друг (хоть и полный баклан по рептам) то он герой, а остальные м...ки?А крока за хвост и в форточку?Виноват бывший владелец?А Вы опять белый и пушистый?Ваша фамилия не Жириновский?Владимир Вольфович не Ваш родной дядя?


ППКС.


офигеть, дайте две

что вы конкретно предлагаете? без морали, что конкретно сделать с чужим кроком, который живет в неподходящей банке? кошельков нашить, чтобы не мучился?
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 18:30:03#71439

Забанен





220
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Alerique
сообщение Маграт
Мне не надо думать, что бы я делала с нильцем, потому что голова пока не уехала с катушек, чтобы заводить такое животное.


вот и человек, который банку забрать планирует, с головой дружит.

проблема судьбы нильца -- это проблема тех людей, что его завели


Мда. УЖЖ. То есть Вы утверждаете, что Ваш друг не знает, кто ему нужен, но что крок ну никак не годится, ИМХО уверен . Ошалеть. Послушайте, если человеку плевать на одно животное, он будет плеваться всю жизнь и от других. Никогда не поверю, что можно дать пинка одному, чтобы тут же приютить на его место и любить изо всех сил другого. Все вырастают, всех надо кормить и заботиться, а ведь они еще кусаются иногда, и, прости господи, гадят! И что? Как тогда быть? Опять- пожалуйте в сад, сэр? Так и будет по списку шагать? Не подберет ничего, точно говорю. Потому что подбирать зверя как люстру к интерьеру -дело неблагодарное, чтобы не сказать неблагородное. Ну в самом деле, надо же и размерчику соответствовать, и цветовую гамму соблюсти, да чтобы при всем при этом забот поменьше . Так ведь? Мой совет- продайте терр с кроком, и купите шикарную скульптурку, ну скажем, слона, да подороже, чтобы не опозориЦЦа, или картину какую, тоже огромную и пафосную, в золотой раме, будет вам респект и уважуха. Поверьте, это будет круче, чем обоср@нный стеклянный гробик с несчастным, мечущимся в поисках лучшей доли капычем внутри. И потом легкость, и никакого движения -пыть сдунул, и порядок.
P.S. Я не издеваюсь. Просто ОЧЕНЬ люблю рептилий. Всех без исключений. Крокодилов в том числе. И желаю им лучшей участи, чем просто стать предметом декора в офисе БЕЗДУШНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Изменено 25-10-2007 автор MakSi
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 18:41:20#71440

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение Alerique
офигеть, дайте две

что вы конкретно предлагаете? без морали, что конкретно сделать с чужим кроком, который живет в неподходящей банке? кошельков нашить, чтобы не мучился?

ну на пример разместить везде объявления - "отдам нильского крокодила, только в нормальные условия"(ну или вроде того)
позвонить в зоопарки в которые вы сможете доставить этого крока.

хотя согласен - пристроить нильского крокодила, причём именно пристроить(в нормальные условия, человеку который осознаёт что за животину он берёт), а не сбагрить первому попавшемуся - это весьма проблематично.... но нет ни чего не возможного)
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 18:56:02#71441

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
ребята, если там кайман -- это одно.

но если это нильский крокодил -- это или зоопарк или шить кошельки. вы же это прекрасно понимаете. а главное -- это не проблема моего друга, поскольку ему нильский крокодил не нужен, он его не покупал, не наследовал, не получал в зачет долга. его пристраиванием должны заниматься его текущие хозяева. но на самом деле, это не важно, потому что пристроить нильского крокодила, не наврав при этом нереально в любом случае. уверен, что никто из форумчан себе бы его не взял.

так в чем ваш вопрос?
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 19:14:11#71443

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
а вы уверенны что хозяин крока будет его пристраивать, а не выбросит?
может стоит помоч пристроить его? пообзванивать зоопарки и подать объявления о пристройстве(шансов конечно очень мало, но они есть)
не для того что бы облегчить жизнь хозяину крока, а для того что бы крок не пошёл на кошельки...

зы
я кстати не понял - уже точно известно что это нильский?
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 19:53:53#71445

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
сообщение boarder
а вы уверенны что хозяин крока будет его пристраивать, а не выбросит?
может стоит помоч пристроить его? пообзванивать зоопарки и подать объявления о пристройстве(шансов конечно очень мало, но они есть)
не для того что бы облегчить жизнь хозяину крока, а для того что бы крок не пошёл на кошельки...

зы
я кстати не понял - уже точно известно что это нильский?


нет, не точно. будут фотки крока и банки -- кину сюда. но если там кайманчик, его легко будет пристроить

я уже говорил, что в местный зоо обязательно позвоним. в частные руки пихать нильца бессмысленно
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 20:49:24#71448

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
сообщение boarder
2Питон:
а давай я его тебе отдам?) заодно и кроликов полюбиш)))

зы
этот извращенец(кролик) уже несколько раз успел "полюбить" мою кошку........ спасите...

Изменено 25-10-2007 автор boarder



Фотку гибрида выложишь?
2007-10-25 добавлено 25/10/2007 23:10:18#71459

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение MakSi
Мда. УЖЖ. То есть Вы утверждаете, что Ваш друг не знает, кто ему нужен, но что крок ну никак не годится, ИМХО уверен . Ошалеть. Послушайте, если человеку плевать на одно животное, он будет плеваться всю жизнь и от других. Никогда не поверю, что можно дать пинка одному, чтобы тут же приютить на его место и любить изо всех сил другого. Все вырастают, всех надо кормить и заботиться, а ведь они еще кусаются иногда, и, прости господи, гадят! И что? Как тогда быть? Опять- пожалуйте в сад, сэр?

Знаете, нильский крокодил (если это действительно он) достаточно сильно отличается от варана в смысле опасности. Варан может изодрать когтями, сильно пожевать зубами, порвать мышцы, сосуды, нервы, измочалить сустав. Но нилотикус просто может оторвать палец. И уже ни один врач не пришьет обратно. И размер террариума для нилотикуса должен быть побольше, чем для варана.
Может не стоит осуждать так уж строго человека-то? Может крокодилу будет все-таки лучше в зоопарке, чем у прежнего владельца?
2007-10-25 добавлено 26/10/2007 00:24:18#71461

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Катя Лукашова
3. Ткнули мордой в невежественность и дурной вкус. Я ведь, честно говоря, не знаю, как выглядят ахетулы (слава богу, несколько раз видела гомалопсисов). Pls, кто знает, напишите латынь, а то и по поисковику не нашла
4. И как-то обидно за себя, друзей, и нашу живность, которая для нас самая-самая дорогая и любимая, несмотря ни на что.

Ради всех богов, совершенно не хотелост обижать ни Вас, ни Ваших друзей, ни вашу живность. Все выражают личное мнение. Очень жаль, что Вы восприняли мое мнение как оскорбление. Поверьте, ничего этого и в мыслях не было.
Прям как в в этом рассказе получилось
2007-10-25 добавлено 26/10/2007 00:37:44#71465

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение boarder
зы
этот извращенец(кролик) уже несколько раз успел "полюбить" мою кошку........ спасите...

Изменено 25-10-2007 автор boarder


Это ничего страшного. когда у меня в свое время появился подобный "кролик",он пытался любить меня. А когда не обламывалось,начинал жутко кусаться. А кошке,могет,и счастье будет.
2007-10-26 добавлено 26/10/2007 10:52:18#71475

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Alerique пишет:

друг попробует обратиться с кроком в зоо
я уже говорил, что в местный зоо обязательно позвоним
так в чем ваш вопрос?

У меня только один: тема создана неделю назад.
И что, за это время ни разу не позвонили в зоо?
Мы в Москве и то знаем телефоны питерского зоо и ФИО герпетологов!
Извините, это не наезд, но удивление.
2007-10-26 добавлено 26/10/2007 11:48:59#71478

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
сообщение id
Alerique пишет:

друг попробует обратиться с кроком в зоо
я уже говорил, что в местный зоо обязательно позвоним
так в чем ваш вопрос?

У меня только один: тема создана неделю назад.
И что, за это время ни разу не позвонили в зоо?
Мы в Москве и то знаем телефоны питерского зоо и ФИО герпетологов!
Извините, это не наезд, но удивление.


он еще даже не ходил забирать терр. крок сидит в терре у должника. вроде человек сделал фоты, но пока не выходит их выложить. все, что знаю -- я сообщаю
2007-10-26 добавлено 26/10/2007 13:09:09#71480

<< 1234567 >> Создать новую темуБыстрый ответ