Как уговорить маму купить хамелеона?


Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
Как уговорить маму купить хамелеона?
Привет) Мне 14 лет и я очень сильно хочу завести хамелеона. Мама категорически против него. она говорит что его хвост напоминает ей змею, и вообще она терпеть не может всех этих гадов. Все уговоры аля "пошли посмотрим на них в зоомагазине, они такие милые, тебе понравятся" не действуют. Мама даже согласна сходить в зоомагазин, но потом все равно отказывается... Что мне делать? Я даже готов сам оплатить все расходы на терр/хама/корм/оборудование...
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 09:47:21#339171

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Глупый вопрос: вы уверены, что хотите именно хамелеона? Они не так просты в содержании, как об этом, возможно, рассказывает продавец.
Может, выберете кого-то попроще?
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 22:02:15#339265

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
Zoi

нет именно его. они очень красивые. а насчет содержания, то я уже проштудировал много сайтов и думаю что осилю. Хотя может там не пишут о каких-нибудь подводных камнях хамелеоноводства?
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 23:09:29#339283

Постоянный посетитель





403
Russian Federation Moscow
2
12 г. назад
самое главное после оборудования террарума-это кормовая база,у вас мама одобрит целое корыто тараканов или сверчков?заведите лучше сцинка,ему помимо живого корма можно давать мясо,овощи,фрукты и т.п. и в меньших количествах,а хамелеону живой корм и каждый день.
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 23:32:23#339286

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
ELEN

Извините, но этот вопрос решаем. Всех этих насекомых можно купить в зоомагазинах. Кстати хамелеоны также едят фрукты. овощи, ягоды, зелень (правда в меньших количествах и только йеменские). Но даже если не покупать то на балконе у нас очень много места, но это, как говориться, крайний случай.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Может кто-нибудь посоветует как уговорить или убедить? Например какие-то случаи из вашей жизни, как вы упрашивали соих родителей, близких и т.д.?
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 15:21:02#339556

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
кстати, сцинки мне совершенно не нравятся. Хочется чтобы зверь был цветной. Да и террариум для хамелеона очень красив.
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 15:28:40#339558

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
отведите маму к товарищу Киселеву на птичке.
толку упрашивать, пусть сама убедится какие они.
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 15:53:42#339563

Постоянный посетитель





461
Russian Federation Kemerovo
8 г. назад
сообщение Олеся
отведите маму к товарищу Киселеву на птичке.
толку упрашивать, пусть сама убедится какие они.


Отличная идея, супруга только после просмотра дневника Киселева на этом сайте ими загорелась))) а уж вживую)))
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 18:16:33#339574

Постоянный посетитель





346
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Да и вообще по-поводу хамелеона лучше обращаться к Александру Киселеву. Вот адрес его странички на этом форуме
http://www.reptile.r...
Лучше всего, если есть такая возможность, приехать к нему в павильон для "посмотреть". А в дальнейшем и приобрести у него все необходимое. Хамелеоны действительно довольно не простые животные. Как я понимаю, заводить собрались йеменского хамелеона?
Но хочу предостеречь: нужно заранее просчитать все затраты. Я когда заводил первую рептилию(мне,кстати, тогда тоже было 14 лет), так и сделал, может это и подкупило, родителей, кто его знает?
Не считая самого хамелеона(если брать мелкого, то почти наверняка уложишься в 1500 тысячи), нужен еще террариум с правильной вентиляцией(Если брать сразу, как для взрослого, то где-то 80х60х50(ВхШхГ), но чем больше - тем лучше, а это минимум ~ 6500 - 7000), оборудование(лампы(накаливания и УФ)+патроны под них - это тоже примерно 1000), а еще, как я понял, ты собираешься террариум красиво оформить(хорошие и красивые коряги, если повезет, можно и найти, а так тоже 2000-3000 придется потратить, но мой совет, пока он не вырос, лучше просто веток нарвать и ошпарить их кипятком, потому что раза два-три их придется поменять(лапы хамелеона растут, а толщина ветки должна быть примерно равна обхвату лапки хама, вообще пишут, что в идеале - 3/4 обхвата) + еще по мелочи(Фикус - 300-400, фон - смотря какой и разная дребидень - тоже смотря какая).
Нужно еще рассчитать затраты на корм: это кажется, что сверчок 2-3 рубля/штука - это не дорого, а если прикинуть сколько он их съедает, то получается, что около 1000 рублей в месяц уходит.
+
Ко всему, еще витамины, а это обязательно, и УФ лампу надо каждые пол года менять.
Вот и посчитай сколько набегает!
Я ни в коем случае не отговариваю! Просто хочу, что бы не было проблем типа: "Не знаю, где купить корм","Не хватает денег на большой/"правильный" террариум", и вообще "Что с этим "троглодитом" делать"
Постскриптум : если уж твердо решил завести хамелеона, обязательно посети сайт http://chamaeleon.ru и форум этого сайта.
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 18:21:34#339575

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
сообщение Олеся
отведите маму к товарищу Киселеву на птичке.
толку упрашивать, пусть сама убедится какие они.


Отличная идея, но к сожалению товарищ Киселев торгует хамелеонами в двух днях езды от Екатеринбурга( А на нашей птичке нет ничего кроме крыс, хомяков, птиц, кошек, собак и с/х живности.(((((

Но! она видела его в зоопарке, но проблема в том что он:
1. Еще совсем малыш.
2. Болеет (очень худой, закрыты глаза, не двигается совсем, окрас совсем не яркий а какой-то зелено-песочный).

Так что... Но я постоянно провожу "втирания": рассказываю интересные факты (только они у меня уже почти кончились), говорю о том как красиво террариум будет смотреться в квартире и проч. проч. проч.

Но есть и хорошие новости. иногда мама подходит ко мне когда я сижу за компьютером и спрашивает: "Что делаешь?" А я ей: "Про хамелеонов читаю". Она хмыкает и уходит( но вроде как улыбаясь)

Может кто-нибудь знает какой-нибудь фильм про хамелеонов. ну кроме "пляжа хамелеонов"??
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 18:29:30#339576

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
сообщение Игнат
Да и вообще по-поводу хамелеона лучше обращаться к Александру Киселеву. Вот адрес его странички на этом форуме
http://www.reptile.r...
Лучше всего, если есть такая возможность, приехать к нему в павильон для "посмотреть". А в дальнейшем и приобрести у него все необходимое. Хамелеоны действительно довольно не простые животные. Как я понимаю, заводить собрались йеменского хамелеона?
Но хочу предостеречь: нужно заранее просчитать все затраты. Я когда заводил первую рептилию(мне,кстати, тогда тоже было 14 лет), так и сделал, может это и подкупило, родителей, кто его знает?
Не считая самого хамелеона(если брать мелкого, то почти наверняка уложишься в 1500 тысячи), нужен еще террариум с правильной вентиляцией(Если брать сразу, как для взрослого, то где-то 80х60х50(ВхШхГ), но чем больше - тем лучше, а это минимум ~ 6500 - 7000), оборудование(лампы(накаливания и УФ)+патроны под них - это тоже примерно 1000), а еще, как я понял, ты собираешься террариум красиво оформить(хорошие и красивые коряги, если повезет, можно и найти, а так тоже 2000-3000 придется потратить, но мой совет, пока он не вырос, лучше просто веток нарвать и ошпарить их кипятком, потому что раза два-три их придется поменять(лапы хамелеона растут, а толщина ветки должна быть примерно равна обхвату лапки хама, вообще пишут, что в идеале - 3/4 обхвата) + еще по мелочи(Фикус - 300-400, фон - смотря какой и разная дребидень - тоже смотря какая).
Нужно еще рассчитать затраты на корм: это кажется, что сверчок 2-3 рубля/штука - это не дорого, а если прикинуть сколько он их съедает, то получается, что около 1000 рублей в месяц уходит.
+
Ко всему, еще витамины, а это обязательно, и УФ лампу надо каждые пол года менять.
Вот и посчитай сколько набегает!
Я ни в коем случае не отговариваю! Просто хочу, что бы не было проблем типа: "Не знаю, где купить корм","Не хватает денег на большой/"правильный" террариум", и вообще "Что с этим "троглодитом" делать"
Постскриптум : если уж твердо решил завести хамелеона, обязательно посети сайт http://chamaeleon.ru и форум этого сайта.


Я все это знаю и все просчитал))) На том сайте я был все перечитал и форум тоже) К затратам готов. Дома фикусов полно (мама разводит), коряг в лесу, я так понимаю, тоже хватит, фон ведь вроде можно самому сделать? монтажная пена рублей 100 и краска еще 200.)) Вес просчитано расходы вовсе не пугают (я же никуда не тороплюсь, а деньги можно накопить. но мне все равно хватит)

Нет хамелеон (мелкий йеменец) стоит от 2500 (ну это в единственном зоомагазине с экзотами в екатеринбурге). Корм: 10 сверч/день*3 руб*31 день=930 руб. Но ведь не каждый день по 10 давать надо?
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 18:40:39#339577

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
Кстати, может кто знает где в екатеринбурге есть грамотный заводчик, либо проверенный зоомагазин или поставщик???
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 18:44:15#339578

Постоянный посетитель





403
Russian Federation Moscow
2
12 г. назад
а в вашем зоомагазине сверчки каждый день в наличии есть?хама надо каждый день кормить и взрослый явно не 10 сверчков съедать будет,поэтому и говорю,что проще корм разводить(имхо).а на счет вышесказанных затрат я впринципе согласна,но можно и терр самому склеить,уже большая экономия.я не отговариваю,просто это может все печально кончится для хамелеона.
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 22:50:16#339600

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
ELEN


Нет, вы меня тоже поймите. Я же вовсе не кидаюсь в омут с головой. Я же не бегу сию секунду покупать хамелеона и трава не расти. Прекрасно понимаю что если будут проблемы с кормом то нужно попытаться разводить самому, еще ДО его появления в доме. Еще я понимаю что одними сверчками не обойтись. Нужны еще тараканы, мухи, саранча. Ведь он должен получать разнообразную пищу)
2011-08-20 добавлено 20/08/2011 07:10:14#339611

Постоянный посетитель





346
Russian Federation Moscow
3 г. назад
По поводу "тараканов, мух, саранчи" - лучший корм для хамелеона - сверчки, т.к. сверчок является хорошо сбалансированным продуктом
Мухи, как таковые - развлечение, тьфу, одним словом. Тараканы не плохая альтернатива сверчкам, но если встали перед дилеммой
тараканы vs сверчки - без вариантов побеждают сверы. Так что кормить либо сверчками либо, когда вырастет, еще и саранчой.
Пока хамелеон мелкий кормить его надо каждый день, причем давая каждое кормление витамины и подкладывая корма столько, сколько он съедает. Съел десять штук и больше не хочет - хорошо, ограничился пятью - с кем не бывает, лопает каждый день по двадцать - ух ты моя умница! Йеменские в плане корма хороши тем, что едят еще и растительную пищу, но не обольщайтесь - они далеко не вегетарианцы! На корм будет уходить довольно много денег. Так что действительно - подумайте о том, что бы сверов разводить, тех же банановых к примеру. Если есть в доме чулан или не используемое помещение(я понимаю, что это редкость) - вообще прекрасно
2011-08-20 добавлено 20/08/2011 09:01:24#339613

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
Bond007IL

Есть еще вариант! Он конечно более рискованный, но может сработать. Заводишь террариум, обустраиваешь его и смотришь в него каждый день печальными глазами.... Маме которая спрашивает - "что это это ты тут развел?" отвечаешь - "вот террариум, буду теперь ждать когда разрешишь животное завести" и несчастно вздыхаешь! Думаю ждать останется не долго.
2011-08-20 добавлено 20/08/2011 09:26:02#339615

Посетитель





94
Russian Federation Moscow
12 г. назад
А ты уверен что он тебе нужен? Он скорее всего тебе через пол года через год надоест, потому что эти животные практически не двигаются, и ты быстро потеряешь к ним интерес, и ухаживать за ним придется твоей маме, вот она и не хочет.
2011-08-20 добавлено 20/08/2011 11:22:10#339619

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
Storm


Вот такие советы мне и нужны) Спасибо, но по-моему это слишком радикально)))
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 09:52:37#339728

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
Игнат

нет, я знаю что лучше всего серчи, но для разнообразия еще кормят саранчой, таракашами, растительной пищей и др. Вот именно мухи для развлечения, а то зверь совсем скиснет)))

И уж совсем понятное дело, что хамелеоны далеко не вегетерианцы, а насекомоядные (плотоядными их уж никак не назовешь))))). ПРо витамины это я все знаю.

Для разведения сверчков есть такое помещение) и оно кстати даже не в квартире но буквально в одном шаге от входной двери)))
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 09:58:57#339729

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
Игорян


Моей маме точно не придется ухаживать, т.к единственный зверь в нашем доме за кем она ухаживает это собака чихуа. Вот уж кого она любит до беспамятства) Попугая она тоже любит. но убирать за ним вовсе не собирается. Сидеть перед аквариумом она может часами, но почистить его, или промыть фильтр для нее слабо (брезгует). Так что не думаю, что причина ее "незговорчивости" кроется в этом.

Даже если он мне и надоест (что вообще вряд ли возможно) то ухаживать за ним буду все равно я))
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 10:05:22#339730

Постоянный посетитель





167 3
Москва
3 г. назад
Bond007IL

У меня срабатывали такие фокусы: сначала заводишь зверя,а потом уже рассказываешь об этом родителям. Так я отвоевала разрешение держать дома грызунов. Позднее под предлогом аквариума в доме появилась армия всевозможных тритонов. Так что вариант с террариумом не так уж и плох. У меня в доме уже спокойно относятся к сбежавшим сверчкам Я думаю надо запастись терпением и обрабатывать маму. Повесить плакат с красочным хамелеоном, почаще фильмы крутить про всякую хамелеоноподобную живность. Глядишь и согласится.
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 17:49:41#339790

Посетитель





93
Russian Federation Krasnoyarsk
8 дн. назад
На самом деле все не так уж сложно... вот я, например
Моя мама очень змей боится, ну просто панически, а я их люблю очень. О том чтобы завести змею даже и речи быть не могло, что естественно.
Проблема была решена очень просто - раньше я жил в г. Долгопрудный МО, а теперь живу в г. Красноярск и моя мама чувствует себя в полной безопасности. Три с половиной тысячи километров и проблема решена!
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 18:28:48#339793

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
IvN


WOW! думаю, что это нереально))))))))))))))))))
2011-08-23 добавлено 23/08/2011 09:27:41#340067

Новенький





15
Russian Federation Yekaterinburg
13 г. назад
сообщение Tomsla
Bond007IL

У меня срабатывали такие фокусы: сначала заводишь зверя,а потом уже рассказываешь об этом родителям. Так я отвоевала разрешение держать дома грызунов. Позднее под предлогом аквариума в доме появилась армия всевозможных тритонов. Так что вариант с террариумом не так уж и плох. У меня в доме уже спокойно относятся к сбежавшим сверчкам Я думаю надо запастись терпением и обрабатывать маму. Повесить плакат с красочным хамелеоном, почаще фильмы крутить про всякую хамелеоноподобную живность. Глядишь и согласится.


И я того же мнения) Думаю, что обрабатывать осталось недолго) хотя кто его знает?(
2011-08-23 добавлено 23/08/2011 09:29:38#340069

Постоянный посетитель





434
Saudi Arabia Riyadh
10 г. назад
Я думаю товарищ Александр Киселёв вполне может и с проводником отправить хама, я тоже когда-то думал йеменца себе завести (интересовался у него), но понял, что душа больше к змеям лежит, чем к ящерам и не стал заводить. Вы с ним свяжитесь, пообщайтесь, дядька он толковый и вообще молодец, звери у него тоже славные. Я у него анаконду брал парагвайскую, нарадоваться не могу, милейшее создание!

С уважением, SAV.
2011-08-25 добавлено 25/08/2011 19:02:46#340462

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ