Капский или Плащеноска ?


Новенький





23
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Капский или Плащеноска ?
Здравствуйте меня зовут Александр,я очень люблю рептилий,в детстве всегда хотел иметь Хамелеона Джексона,но довольствовался прыткими ящерицами,потом был период когда хотел купить Игуану все обдумав и взвесив я отказался,НО приобрел самца Бородатой Агамы в возрасте около 1,5 лет,который умер прошлой зимой прожив в сумме 7 лет,сейчас я подумываю завести Капского Варана или Плащеносную ящерицу,я много читал про капского и представляю что это за зверь,НО ничего не знаю о плащеноски поэтому хотел,что бы знающие люди мне о ней рассказали,а потом я решу кто мне больше подходит
2007-10-13 добавлено 13/10/2007 19:59:11#70635

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Катя Лукашова
Что-то им не так в наших условиях, в основном страдает обмен веществ, может быть, каких-нибудь специфических веществ не хватает
Катюш! То, что ты написала, это самый главный вопрос, который меня мучает. Но я никак не найду единомышленников, порассуждать на эту тему.
Коротко: волк съел зайчика, а у зайчика в пузе полкило травки. Значит волк съел полкило травки вместе с зайчиком. А травка росла под естественным УФ... Нужна хищнику травка?!
Мы:
- кормим хищников стерильными инкубаторскими грызунами, без травки в пузе :-)
- травоядных рептилий кормим салатом из магазина в горшочках, выращенным в полуподвалах без солнца
- наши лампы репти-гло - этакий рафинированный источник УФ, весьма сомнительный в своей полезности
- наши звери сидят в хлорированной воде, не имея имунитета к бактериям, на синтетических ковриках, без возможности прочистить кишки песком и грубыми зернами злаков, заглоченными вместе с мышкой, которая ела травку, которая росла под солнышком......
Вот такие мысли бродят у меня в башке.
2007-10-17 добавлено 17/10/2007 18:24:51#70897

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Moscow
12 г. назад
сообщение Катя Лукашова
У кого больше пяти лет прожила бородатка - герой!


моему 7,5
тьфу-тьфу-тьфу
2007-10-17 добавлено 17/10/2007 19:09:57#70900

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Moscow
12 г. назад
сообщение id
Катя Лукашова
Что-то им не так в наших условиях, в основном страдает обмен веществ, может быть, каких-нибудь специфических веществ не хватает
наши звери сидят в хлорированной воде, не имея имунитета к бактериям, на синтетических ковриках, без возможности прочистить кишки песком и грубыми зернами злаков, заглоченными вместе с мышкой, которая ела травку, которая росла под солнышком......
Вот такие мысли бродят у меня в башке.



может тогда начнем разговор с людей?
я сегодня съела салат из тепличных овощей; курицу, выращенную непонятно где и на чем; суп из замороженных овощей и чай с хлорированной водой. живу я не в самом экологически чистом районе москвы...
и собака у меня целый день в квартире сидит. и остальным зверям в естественных условиях обитания намного лучше, чем у меня в суперобустроенных террариумах с кучей еды и без хищников.
вообщем, или вешаться или стараться как-то улучшить положение.

летом зверям стараюсь природный корм дать (не кидайте в меня ничем по поводу отсутствия иммунинета). и кузнечиков, и червяков и травку. +сверчки и таракашки кушают у меня вполне нормально и разнообразно.
так что гоните подобные мысли прочь, а то жить и так вредно- от этого умирают.
2007-10-17 добавлено 17/10/2007 19:23:30#70901

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение amusing
может тогда начнем разговор с людей?
я сегодня съела салат из тепличных овощей; курицу, выращенную непонятно где и на чем; суп из замороженных овощей и чай с хлорированной водой. живу я не в самом экологически чистом районе москвы...
и собака у меня целый день в квартире сидит. и остальным зверям в естественных условиях обитания намного лучше, чем у меня в суперобустроенных террариумах с кучей еды и без хищников.
вообщем, или вешаться или стараться как-то улучшить положение.


Вот по тем же причинам я совсем не удивляюсь,когда у меня в очередной раз падает имунитет. Стрессы и экология.


В общем я согласна,что натуральное вседа полезнее.
2007-10-17 добавлено 17/10/2007 22:04:14#70904

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
сообщение Zoi
сообщение amusing
может тогда начнем разговор с людей?
я сегодня съела салат из тепличных овощей; курицу, выращенную непонятно где и на чем; суп из замороженных овощей и чай с хлорированной водой. живу я не в самом экологически чистом районе москвы...
и собака у меня целый день в квартире сидит. и остальным зверям в естественных условиях обитания намного лучше, чем у меня в суперобустроенных террариумах с кучей еды и без хищников.
вообщем, или вешаться или стараться как-то улучшить положение.


Вот по тем же причинам я совсем не удивляюсь,когда у меня в очередной раз падает имунитет. Стрессы и экология.


В общем я согласна,что натуральное вседа полезнее.



Ага а где его взять, натуральное?
2007-10-17 добавлено 17/10/2007 22:19:11#70905

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
сообщение Zoi
[q]сообщение salvator
[А капыч мало еды в день потребляет? Уж поболее плащеноски-то!

Ну,в общем,девушка говорила,что у нее пара плащиков съедает 60 сверчков в день. Так что с вашей строны советы тоже принимаем.
Ну разные они - это да,ну так повыбирать то хочется. [/q]

Плащеноска 30 сверчков за день не осилит.. только если сверчки совсем мелкие по 0,8-1,5 см
2007-10-17 добавлено 17/10/2007 23:21:38#70906

Постоянный посетитель





832
Belarus Minsk
11 г. назад
сообщение id
Катя Лукашова
Что-то им не так в наших условиях, в основном страдает обмен веществ, может быть, каких-нибудь специфических веществ не хватает
Катюш! То, что ты написала, это самый главный вопрос, который меня мучает. Но я никак не найду единомышленников, порассуждать на эту тему.
Коротко: волк съел зайчика, а у зайчика в пузе полкило травки. Значит волк съел полкило травки вместе с зайчиком. А травка росла под естественным УФ... Нужна хищнику травка?!
Мы:
- кормим хищников стерильными инкубаторскими грызунами, без травки в пузе :-)
- травоядных рептилий кормим салатом из магазина в горшочках, выращенным в полуподвалах без солнца
- наши лампы репти-гло - этакий рафинированный источник УФ, весьма сомнительный в своей полезности
- наши звери сидят в хлорированной воде, не имея имунитета к бактериям, на синтетических ковриках, без возможности прочистить кишки песком и грубыми зернами злаков, заглоченными вместе с мышкой, которая ела травку, которая росла под солнышком......
Вот такие мысли бродят у меня в башке.


Травка хищнику никак не нужна, она выходит из организма непереваренной. Хищникам нужны вещества, которые ассимилируются в организме жертвы.
Ну вот лабораторные мыши стерильными быть уж никак не могут. В неволе они едят множество полезных для них продуктов: овощи, зерновые, злаковые, собачий корм, вареные крупы. На травке, слава богу, не сидят, в ней нет витаминов, минеральных вешеств, белков и липидов. Их вообще не кормят таким бесполезным продуктом. Есть, конечно, гидропоника, которую добавляют в корм дополнительно. При недостатке таких веществ, мыши быстро вырождаются, потомство у них слабое и нежизнеспособное. Лабораторная мышь всегда получает большое количество корма, поэтому и больше в 2 раза своих природных собратьев, которые едят "травку".
Травоядные рептилии едят не один салат, кроме него, это все овощи и фрукты, с периодическим добавлением насекомых и грызунов. Я уже не говорю о постоянных витаминах и минеральных веществах.
Хлорированную воду для питья животным давать не рекомендуется. Её для этих целей берут из фильтра. Отсутствие иммунитета ведёт к быстрой гибели животных. Неадаптирововшиеся животные гибнут от несвойственных им бактерий. Это относится в большей части к природникам. В природе существует балланс между микроорганизмами, гельминтами и их хозяином. Разводные животные имеют приобретённый иммунитет к усовиям неволи, которые должны быть максимально приближёнными к природным. То есть не коврики из синтетики, а чистый промытый и прокаленный песок или гравий( для каждого вида своё), который надо чистить по мере его загрязнения, чтобы не превращался в рассадник бактерий и инфекции.
2007-10-17 добавлено 17/10/2007 23:28:43#70907

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ