Королевский Питон VS хомячок!


Новенький





6
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Королевский Питон VS хомячок!
Здравствуйте, уважаемые коллеги киперы!! Две недели назад моей девушкой была осуществлена моя детская мечта: она подарила мне Королевского питона, природница-девочка, из Индонезии вроде бы, пяти месяцев отроду(50 см примерно). Как неподготовленный человек, я начал читать ваш форум, заказл себе пару книжек по содержанию, но материал освоен конечно же не полностью, много чего осталось непонятным!!! Во-первых террариум для моей Фортуны(так зовут красавицу) был подарен вертикального типа. Я знаю, что это много не использованного пространства, но хотелось бы узнать, не опасно ли это для неё??(мало ли). Во-вторых, лампочка УФ ReptiGlo 8/0 15W, я знаю, что нужно 5 и хочу узнать: не критична ли такая лампа, стоит ли её поменять и если нет, то каким образом использовать, учитывая что расстояние от неё до змеи 85-50 см(как часто и на сколько включать)непонимающий В-третьих, где почитать про физическое общение с этими змеями(как лучше брать в руки, когда лучше общаться утром или вечероми тд). В-четвёртых, при постоянной температуре в районе 27 днём стоит ли докупить термошнур?
И + ко всему случилось 2 события на объяснение которых я имею свои теории, но никакого точного ответа найти не могу.
1) Я взял Фортуну в руки и по всяким руководствам хотел, чтобы она поплавала. Налил немного воды(тёплой, но такой, какая бывает в природе, т.е. НЕ горячей). Это было в один из первых дней и когда я взял её в руки, она скрутилась привычным шариком, а когда я отпустил её в водичку, она с головой ушла под воду. Я испугался и сразу вынул её, вытер на сухо полотенчиком но так и не понял, почему она не поплыла??(разумное объяснение, на мой взгляд, это страх от моих рук, но не тонуть же из-за страха...) Вопрос надеюсь понятен!
2) Вчера была вторая кормёжка. Точнее должна была быть. И ещё был мой день рождения и я решил порадовать Фортунку хомяком(плюс ко всему в магазах мышей нет, а до птички не успевал доехать))))) Купил маленького, с небольшим количеством шерсти и по размеру не превышающему мышку, которую она кушала неделю назад. Убрал всё из террариума(поилку и корягу), чтобы насладиться трапезой моей подопечной, но она НЕ стала его кушать!!! Хомяк бегал по террариуму, а Фортуна только прятала от него голову и отказывалась его даже просто убивать(я слышал, что так бывает), а не то что есть. Моя версия: хомяк болен. Хз может ли так быть. Глаза точно не белели(то есть не линька) и вообще на вид никаких изменений у змейки нет, не понятно, что стряслось! Попробовать дать сегодня песчанку??? Или срочно ехать за мышами?? Что делать???

Извините за "многобукаф", я просто волнуюсь за неё. Понимаю, что опытных киперов моя неосведомленность может немного раздражать, но всё бывает в первый раз и тд и тп)))

Заранее благодарен за любой ответ, любую полезную ссылку или же другую инфу, которую вы решите мне сообщить!!

Ещё она очень любит коряги и полазить, лезет всё время наверх. Всё в норме??

Всем пис Улыбается
=)(=
2009-09-15 добавлено 15/09/2009 15:56:41#203033

Новенький





3
Russian Federation Tver
15 г. назад
Злой

Если есть желание и деньги. Можно?
2009-10-13 добавлено 13/10/2009 22:12:27#208810

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
WLaD
можно, вот только не вижу в этом ни какого смысла
2009-10-13 добавлено 13/10/2009 22:18:56#208815

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Krasnodar
8 г. назад
сообщение Злой
O`Donnell
понимаешь создается такое мнение что на УФ лампы народ подсадили как на наркоту , и советуют пихать их куда не поподя,а по здравому рассуждению , и по многочисленому опыту как наших так и зарубежных заводчиков для ночных животных он не нужен


Есть заводчики, дающие УФ даже ночным гекконам - и имеющие на это право, судя по их успехам. Все, не спорю больше, флудом запахло
Это как в любой науке: как только вопрос становится философским, мнения можно плодить бесконечно. Мой региус получает солнце 2- 3 раза в неделю, пока сезон. Без ложной скромности - растет неплохо.
"Казенный" региус, взрослая самка от Рябова, теперь в таком же режиме облучения. Заблестела, аппетит улучшился. No comments, это то, что есть.
2009-10-13 добавлено 13/10/2009 22:46:16#208829

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
rar269
молодым раз в две три недели , взрослым реже
2009-10-14 добавлено 15/10/2009 00:17:29#209128

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ