Красноухие черепасики


Новенький





1
17 г. назад
Красноухие черепасики
Я вот вчера купила 2 красноухие черепашки.Они еще маленькие,но я забыла спросить сколько им месяцев.Подскажите пожалуйста,сколько ей месяцев?Диаметр у нее 6 см.Спайк быстро освоился и меня не боится,а вот Люси постояно сидит в домике,а когда меня нет она вылазит на остравок.Почему она себя так ведет?
Можно ли их уже брать в ручки?
У них корм BIOREPT-маленькие палочки в полтора см, я их кидаю в воду и они там за 10 мин. размякают и он плавает по всему аквариуму,поэтому он у меня быстро загрязнился.Что делать?Фильтра у меня пока нет.
Надо ли отстаивать воду?я налила прям из под крана,потому что мне сказали,что отстаивать не надо,она у меня ржавого цвета и мутная вся.
ПОМОГИТЕ!!!спасибо

Изменено 12-2-2007 автор Sun
2007-02-12 добавлено 12/02/2007 22:47:54#63796

Новенький





2
Russian Federation Moscow
13 г. назад
1. Почему она себя так ведет? Ну вы же вчера купили, постепенно привыкнет!
2. Лично я черепах беру в руки только по необходимости: панцирь почистить или перенести на место кормления, это же не игрушка
3. Корм для черепах действительно очень быстро загрязняет воду, поэтому нужен фильтр, подмены воды. Вообще некоторые владельцы черепах кормят их в отдельном месте (я например кормлю в чистеньком тазике)
Корма надо давать столько, чтобы сразу съедался. Излишки убирать.
4. Если не ошибаюсь, черепашки пьют туже воду в которой плавают. Как бы вам понравилось пить мутную и ржавую? Воды из-под крана черепахи действительно не бояться, но по-моему все-таки лучше воду для них хоть пару деньков отстоять. Есть еще всякая химия связывающая хлор и др, но это я не люблю
(и вообще имейте ввиду, что есть продавцы, которые скажут что угодно, лишь бы продать)

Поправьте меня если что-то не так, просто искренне хочется помочь человеку
2007-02-14 добавлено 14/02/2007 13:16:13#63828

Новенький





3
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Элли, а зачем ты их в тазике кормишь. мне кажется это для них стресс... или как... нормально в тазике лопают?
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 14:12:17#63880

Создать новую темуБыстрый ответ