лягушка рогатка (собираю советы).

<< 9101112131415  >>

Постоянный посетитель





445 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
лягушка рогатка (собираю советы).
Всем привет.
На днях будем покупать данное чудо.
планируется террариум 30*30*30 (примерно)

по вопросам грунта и кормления на http://www.reptile.r... можно опираться?

просто перечитал кучу форумов и информация грубо говоря иногда прямо противоречивая.

Был бы очень рад полезным советам людей, которые содержали рогатку. Насчет грунта запутался совсем, понял что не кокосовый субстрат, но что лучше из вариантов: мох, галька, поролон и т.д.?

про кормление, кто-то пишет редко, кто-то почти каждый день


КАК отличить девочку от мальчика при покупке?
2012-11-13 добавлено 13/11/2012 16:03:53#387163

Постоянный посетитель





194 125
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Simro

Коврик должен занимать как можно меньше площади террариума, ни в коем случае не 2/3.

Для рогаток в любом возрасте норма есть 1-3 раза в неделю. Если рогатка поела и находится при низкой температуре, она может не переварить еду и отравиться. Далее - умереть.

Также бытует мнение, что рогаток вообще опасно кормить насекомыми.
2018-06-14 добавлено 14/06/2018 16:57:09#467718
Нравится vitimof

Посетитель





56 10
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
Жнец

О как... я читала что им опасны только зофобас и мучник, что-то там не переваривается.
Сейчас в терре 26*, лампу убрала чтобы не поднимала выше (могу проглядеть), опрыскала пульвелизатором для влажности
Значит, лучше всего использовать ночную лампу для обогрева?

Вот наша малявка. Всего 8гр, только что взвесила. Её и в руки-то страшно брать, вдруг раздавлю...


Изменено 14-6-2018 автор Simro
2018-06-14 добавлено 14/06/2018 17:21:34#467719

Посетитель





56 10
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
И снова я с вопросом...
17 числа давала ему лягушку. Всосал. Лягушка размером с саму рогатку (так получилось... надо было разрезать, но она была живая, остальные уже заморожены). Сегодня уже 21 число. Это нормально что так долго переваривается? Рогатка растеклась боками по поролону и мху, бока не раздувает на меня, а слева сбоку (предположительно область желудка? Кишечника?) сквозь кожу видно тёмное пятно
Просто 4 дня не жрать в таком возрасте - это странно. Или слишком большой кусок еды, а там всякие кости?
Сегодня первый раз убиралась в аквариуме (ни запаха, ни какашек, ничего не заметила, мне просто стало интересно (или скучно)
Пересаживала его в контейнер с водой пока чистила. В воду не испражнялся, от руки удирал активно
2018-06-21 добавлено 21/06/2018 16:49:52#467812

Постоянный посетитель





442 2
Russian Federation Zvyaginki
11 мес. назад
Simro
думаю всё будет хорошо)
2018-06-21 добавлено 22/06/2018 00:55:41#467817

Посетитель





56 10
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
Такие дела. Она уже.... 167гр. Внезапно.
В длину не измерила, но по моей ладони видно, что рогатка уже реально крупная. Надеюсь, она не остановится в росте и продолжит меня радовать своими телесами. Откорм в основном лягушками. Один раз давала взрослую мышку (когда региус отказался от добавки), несколько раз рыбку.
С 12 июня и 8гр она 6 сентября стала 167гр жабой
И походу это таки царевна-лягушка. (Хоть бы не запел... пожалуйста! Я не выдержу такого ора по ночам прям над ухом. На неё и так друг облизывается, смеётся что, выкупит если окажется самец)

У них есть возможность определить пол, кроме как сидеть ждать песни? Если трогать за челюстью - она раздувается и шипит, но не поквакивает как взрослый самец (показывали на другой жабе). Но может я что-то не так делаю
И с бородавками на лапках уже запуталась. Где брачные мозоли у мужиков реально располагаются?
2018-09-06 добавлено 06/09/2018 01:26:45#469136

Постоянный посетитель





442 2
Russian Federation Zvyaginki
11 мес. назад
Simro
Такие дела. Она уже.... 167гр. Внезапно.
В длину не измерила, но по моей ладони видно, что рогатка уже реально крупная. Надеюсь, она не остановится в росте и продолжит меня радовать своими телесами. Откорм в основном лягушками. Один раз давала взрослую мышку (когда региус отказался от добавки), несколько раз рыбку.
С 12 июня и 8гр она 6 сентября стала 167гр жабой
И походу это таки царевна-лягушка. (Хоть бы не запел... пожалуйста! Я не выдержу такого ора по ночам прям над ухом. На неё и так друг облизывается, смеётся что, выкупит если окажется самец)

У них есть возможность определить пол, кроме как сидеть ждать песни? Если трогать за челюстью - она раздувается и шипит, но не поквакивает как взрослый самец (показывали на другой жабе). Но может я что-то не так делаю
И с бородавками на лапках уже запуталась. Где брачные мозоли у мужиков реально располагаются?

мозоли на внутренних пальцах передних лап у самцов, темное овальное пятно
2018-09-06 добавлено 06/09/2018 12:49:30#469143

Постоянный посетитель





442 2
Russian Federation Zvyaginki
11 мес. назад
и смотреть сверху на лапу,а не на подошвы)
2018-09-06 добавлено 06/09/2018 12:50:13#469144

Посетитель





56 10
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
Доброй ночи... помогите разобраться с поведением рогатки.
Уже четвёртый раз будит нас по ночам. Начинает скакать по воде и биться головой о стекло.
Содержится в 50л аквариуме на поролоне с мхом, есть коряга и кусок коры - прячется там. Чищу всё раз в неделю или когда сходит в туалет. Питание исключительно лягушки (закончатся - перейдём на рыбу). Возраст около 4 месяцев. Растёт как на дрожжах, сейчас её уже тяжело удержать одной рукой. Предположительно самка, так как никаких мозолей я не обнаружила и по ночам не поёт. Пугать её ничто не должно - на окнах жалюзи, свободно передвигающихся животных нет
Сперва думали, что она так выражает свой протест урезанием пайка. Раньше кормила раз в 5 дней лягушкой чуть ли не размером с питомца (хз, она бодро всасывала и уходила сидеть под кору), потом через 4-5 дня начинала прыгать и я понимала, что ничего не мешает и пора предлагать новую порцию. Ни разу не было отказа от еды - жрёт всё, что не приколочено, кидается сразу же. А тут уже размер взрослой жабы, надо как бы переходить на раз в неделю... но нет, ночью она разбуянилась, пришлось вставать размораживать еду.
Ладно, пайку вернули. Но через четыре дня она снова буянит. Опять ночью. Решила внепланово почистить аквариум - запах от мха правда был какой-то не очень. Выкинула, поролон поменяла. Это вчера было
Сегодня в 6 утра она опять давай буянить! Дала ей лягушку. Огромную. Всосала. Ушла под кору. Сейчас половина первого ночи, ОНА ОПЯТЬ БУЯНИТ! Из пуза торчат углы непереваренной лягушки, рогатке по идее даже дышать должно быть тяжело, не то что носиться по воде и биться в стекло!
Что не так с этим монстром?!

Если отгонять её пинцетом от воды - забивается под кору, огрызается и шипит. Но как только отходишь от аквариума - минут через пять опять плюхается
Может, ей непрозрачный садок надо? Я хотела чтобы жила в аквариуме, чтобы её видеть. да и сидят же у людей в террариумах
Или хз, уровень воды поднять (поролон на поролон положить, чтобы глубокий бассейн организовать)
А может...у неё гон? О_о

Изменено 17-9-2018 автор Simro
2018-09-17 добавлено 18/09/2018 00:36:27#469385

Постоянный посетитель





194 125
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Simro


Стрессует. Причем причины одной лягушке и известны.
У самого самец так до годовалого возраста регулярно делал. Постоянно прыгал по всему садку, плескал воду.

Если нормально ест и варит, регулярно меняете воду, то можете не беспокоиться.
2018-09-18 добавлено 18/09/2018 13:08:46#469387

Посетитель





56 10
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
Жнец

Чистим, кормим конечно же... просто сейчас решается вопрос - или она сидит ночью тихо, или придётся искать нового хозяина. Муж категорически против шума ночью, а в другую комнату переселять не вариант - её всё равно слышно.
Хз... попробую сегодня заклеить угол, куда она постоянно бьётся. Может, видит пятачок подоконника и думает, что туда можно прыгнуть
2018-09-18 добавлено 18/09/2018 13:54:48#469388

Новенький





3
Russian Federation Shilovo
5 г. назад
Изменено автор silence
2018-12-18 добавлено 18/12/2018 14:19:31#470829

<< 9101112131415  >> Создать новую темуБыстрый ответ