Мои рыжульки, капские вараны и еще кое-кто )))


Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Мои рыжульки, капские вараны и еще кое-кто )))
Когда-то как и все дети я мечтала о домашних питомцах, и вот моя мечта сбылась))) Разрешите представить Вам моих очаровательных рыжиков...
Жекусик

и принсеска Адель - мы гордимся машей малышкой, которая 28 декабря получила свой первый титул - Лучшая сука Юниор


Изменено 10-1-2009 автор 1079

Изменено 10-1-2009 автор 1079

Изменено 2-7-2009 автор 1079

Изменено 14-1-2010 автор 1079

Изменено 12-9-2011 автор 1079
2008-12-31 добавлено 31/12/2008 18:08:51#140336

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Да мужики то могут быть серьезными. Только собаковладельцами могут быть никакими.
2009-01-01 добавлено 01/01/2009 20:27:42#140500

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
цветочек
Спасибо)))

Вот это спор))))) Я уверена, что агрессия - это генетика, с которой хозяин должен уметь справиться, т.е. выбить это на начальной стадии, чтобы это запомнилось навсегда!!!!! Хозяин - вожак стаи!!! Скажу честно, что в 7 или 8 мес. Жек решил стать вожаком, за что поплатился, т.к. бить его бесполезно (я знала это с самого начала), я его завалила и хорошенько придушила (пришлось до хрипоты, пока он не сдался). Сейчас ему 1 год 9 мес. - попыток больше нету, мне достаточно повысить на него голос, чтобы он поджал уши и прижался к земле, маленькая все перенимает у старшего))
Я не спорю, что изначально в Др. Риме молосов выводили как бойцовую собаку, но во в средние века восстанавливали ее совсем для других целей, поэтому и пошло такое разделение молоссоидной группы - мастифы, аргентинцы, мастино и прочие - характеристики и темперамент этих пород совсем разный.
Более того я абсолютно не хотела обидеть стаффов и питов, т.к. знаю много воспитанных и адекватных представителей.
Хочется сказать только одно, что если каждый заводчик будет серьезно относиться к потомству (и не жалея уничтожать БРАК), то каждая порода будет чистой, но к сожалению многие вяжут ради наживы((((

Кстати, за прошедший год самой агрессивной породой признана - ТАКСА Меня радует, что там нету ни одной бойцовой породы))) Я устала слышать в спину - ходят тут с собаками-убийцами((( Даже отвечать на эти реплики не хочется.
http://wday.ru/livin...
2009-01-01 добавлено 01/01/2009 20:45:14#140503

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Увы, подобный "брак" не только результат нерадивости, но и следствие существовавшего долгие годы(да и сейчас еще не снятого) "социального заказа" на агрессивных собак,когда среди общего числа покупателей большой процент составляли желающие обрести "панацею" от всех бед- собаку киллера,если так можно сказать, сторожа виллы и т.п.. Под прессом подобного спроса рынок не мог не переориентироваться.
У меня кореш держал несколько Фил. Так вот при том, что у себя на родине собак этой породы стараются не допускать к вязкам, ежели она проявила хоть раз агрессию к хозяину, у нас в России он не мог продать часть щенков прекрасных кровей, поскольку они небыли злыми!! Клиентам(или пациентам ) надо сторожей- убийц, понимаешь! Какова судьба подобных собак - страшно думать, ведь филу в 6-9 месяцев уже так просто не придушишь до обморока,чтоб привить любовь к хозяину

Изменено 2-1-2009 автор Денис Паршин
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 07:22:12#140535

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
Денис Паршин
Денис, очень даже придушишь из стандарта породы
Размеры
Высота в холке кобели от 65 до 75 см, суки от 60 до 70 см.
Вес
Кобели: минимум 50 кг, суки: минимум 40 кг.
http://www.fila.com....
а вот из стандарта Бордоского дога:
Высота в холке:
Высота в холке примерно соответствует периметру черепа.
Кобели: 60-68 см в холке.
Суки: 58-66 см в холке.
Допустим 1 см ниже стандарта и 2 см выше стандарта.
Вес:
Кобели: не менее 50 кг Суки: не менее 45 кг
http://www.bordosdog...

и при всей своей общей массе (в 56 кг), я смогла тогда присечь кобеля массой около 50-ти кг. , Что б не быть голословной, недавно ездили в вет. клинику "Беланта", взвесили собак, в Жеке месяц назал было - 54 кг (высота в холке 65 см), а в Адель - 47 кг ( высота в холке 63 см). Как думаете, если им в башку что-то взбредет, я с ними справлюсь?? Ответ прост - ДА)))))) Бывает, что я вывожу их двоих и спокойно их удерживаю на одной руке, т.к. аждый из них знает, что наказание будет неизбежно, а они не любят меня расстраивать. Правда один знакомый очень хотел погулять с Жеком, отказавшись брать Адель, он сказал - с патцаном круче... отдала ему Жека, Жек решил проверить его на прочность, результат - Жек рванул, у друга выбито плечо (стоял трехэтажный мат), собака на свободе. По первому моему зовут, Жек подошел и я взяла его за поводок...

И главное не сажать собаку себе на шею, что часто происходит, пока они маленькие и забавные, вот такими они у меня появились в доме и сразу были поставлены определенные запреты (первый из них - не хватать за руки - схватил, получил по брылькам), на сегодняшний день их можно разыграть и когда они входят в раж, я либо руку кладу им в пасть, либо тыкаюсь лицом в нос - это ТАБУ, собы останавливают игру сами

между первой и второй фоткой прошел ровно год (это Жек)

Здесь разница в возрасте 4 мес (Адель)
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 16:02:35#140567

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
bambr
просто люблю эту породу, когда была еще девчонкой. посмотрела фильм "Тернер и Хуч", безумно влюбилась в Хуча и решила для себя, что только такая собака может жить рядом со мной... Каждый раз пересматривая этот фильм, слезы льются ручьем, когда Хуч погибает((( Сейчас я смотрю это фильм и вижу все породные повадки Хуча - это просто чудесно, там нет ни одного кадра, где бы он проявил агрессию, даже дочка смеется над всеми его выходками. Хочу обратить внимание, что порода не настолько слюнявая как в фильме, его перед этим накормили какой-то гадостью, которая увеличивает слюновыделение))))
Психика этих собак просто бесподобна, прошла новогодняя ночь, на улице была просто война (салюты, ракеты, фейерверки), собаки вели себя спокойно, на соседей не реагирую, голос подают только когда в замочкую скважину вставляется ключ, хотя и за это их ругаю, т.к. безумно боюсь их потерять. Ведь если решат ограбить и соба залает, грабитель будет готов к встрече с собакой(((
Да и они мне как дети, я их просто обожаю, работа у меня нервная((( а домой прихожу и столько позитива. Друзья любят собираться у меня, т.к. собы ведут себя адекватно, для важности Жек при появлении чужих людей несколько раз гавкает, на следующий приход этих людей встречает и радуется... Ребята смеются, что с такой мамой собакам ничего не грозит)))) Собы понимают когда дети играют и не лезут в их потасовки, но когда начинается выяснение отношений (дети бывает и ссорятся в игре), Жек закрывает собой дочку и рыкает (грозный рык охлаждает деткие порывы), потом отходит в сторону и дети продолжают играть...
Каждый владелец должен понимать кто в доме ему нужен сука или кобель. Кобель прямолинеен и его приходится строить по началу, но если он выучил команду, то это навсегда. Сука - хитрее и нежнее, ей проще выполнить команду и отправиться по своим делам))) А еще владелец суки должен понимать всю ответственность своего выбора, ведь будут щенки и нужно быть готовым при рождении шенков взять грех на душу и усыпить щенков в явными отклонениями от стандарта(((( Зато оставшиеся будут радовать в дальнейшем своих новых хозяев)))
Хочу сказать, что прибыли получить от щенков не получится, т.к. они слишком тяжелые в выращивании, в каждого из щенков нужно будет вложить около 500 долларов, ведь щенок рождается 500-1000 гр., а в 2 месяца весит уже около 10-ти кг.

А вообще мечтаю уехать жить с ними за город и обзавестись еще парочкой
Вот так они валяются с дочкой, пока дочке не надоест

А вот так маленькая наблюдает за аксами в акве))
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 16:57:36#140584

Постоянный посетитель





601
Russian Federation Rostov-na-donu
14 г. назад
Последние две - смешные
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 17:12:21#140589

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
сообщение _bearoma_
Последние две - смешные


Это уж точно, Деля часами сидит и наблюдает за ними, беленький аксик смотрит на нее))))

И в добавок, мне спокойней, когда дома дочка под такой охраной остается если мне ночью нужно дойти до палатки, то всегда беру с собой старшего, как-то у пьяных компаний порывов подойти нету, так только на расстоянии могу что-либо сказать, типа - Девушка, а у нас тут еще один такой живет, но похоже что девочка... на что я отвечаю - знаю, она тоже моя))))
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 17:17:16#140594

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
1079

Вот никогда не думал, что это напрямую связано с размерами.
Впрочем, мои корочки инструктора забыты в шкафу еще с советских времен, возможно многое с тех пор изменилось..
А мы то , дурни, за дополнительное занятие ЗКС(тогда еще всех служебников ОБЯЗЫВАЛИ 2 курса сдать) с немцем, ризеном , булем по 5руб брали, а за ньюфа или дога по 3, поскольку с последними легче работалось. Вот лохи! Надож было по линеечке измерять, по высоте,значить, серьезность собаки определять.
Кстати, в ту пору , работая с рукавом, я получил 2 серьезные трепки , это были ризен и , тока не смейтесь, миттель. Конечно, своя домашняя собака, которую надо поставить на место - это несколько иной вариант, но апеллировать к размерам я бы поопасся.
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 17:44:26#140610

Постоянный посетитель





252
Armenia Yerevan
10 г. назад
О "кавказцах" в естественной обстановке - в горах при овцах. На самом деле группа таких собачек (а их обычно не менее 2-3х при стаде) может представлять серьезную угрозу для жизни прогуливающегося туриста. Глазки у них зоркие и, завидя внезапно появившегося в поле зрения человека, собаки бросаются в атаку, подбадривая и подзывая друг друга. Пастух в это время может мирно дремать и не обратить внимание на лай ("собачки опять погнались за лисой"), а друзья человека уже где-то в километре от стада рвут на куски туриста. Повезет, если пастух бдящий, если вас заметил и окликнул собак и ЕСЛИ собаки ему подчинятся.. Да и историй я немало слышал, с первых рук, о пастухах, которые не торопятся окрикнуть атакующую человека собаку - "дабы не сломить ее воинственный дух".
Совет: если вы один прогуливаетесь летом где-то в горах Кавказа и заметили по пути следования стадо или кочевки - меняйте направление и пользуйтесь рельефом местности так, чтоб терять их из вида.

Зачем этих тварей вообще выводили? Все равно волки их не боятся, как правило - наоборот.
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 17:55:32#140613

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
сообщение Денис Паршин
Вот никогда не думал, что это напрямую связано с размерами.
Впрочем, мои корочки инструктора забыты в шкафу еще с советских времен, возможно многое с тех пор изменилось..
А мы то , дурни, за дополнительное занятие ЗКС(тогда еще всех служебников ОБЯЗЫВАЛИ 2 курса сдать) с немцем, ризеном , булем по 5руб брали, а за ньюфа или дога по 3, поскольку с последними легче работалось. Вот лохи! Надож было по линеечке измерять, по высоте,значить, серьезность собаки определять.
Кстати, в ту пору , работая с рукавом, я получил 2 серьезные трепки , это были ризен и , тока не смейтесь, миттель. Конечно, своя домашняя собака, которую надо поставить на место - это несколько иной вариант, но апеллировать к размерам я бы поопасся.


Издеваетесь инструктора смотрят на челюсти сейчас, у кого челюсти серьезней у овчарки или бордоса??? Тем более, что захват отработан))) Наш инструктор может показать что-то на овчарке, а вот с Жеком он не справляется, т.к. Жек только со мной работает, а на него огрызается, либо ложится намертво... и хоть что с ним делай, а с места не сдвигается)))
А замеры мы делаем для выставок, т.к. эксперты периодически мериют собак и если есть отклонения от стандарта сразу снимают с ринга(((
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 17:59:30#140615

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
сообщение Прохожий

Зачем этих тварей вообще выводили? Все равно волки их не боятся, как правило - наоборот.


Зачем вы так??? Каждая собака просто должна быть воспитана, и виноват только хозяин-человек(((( Был у нас с Жеком случай, когда товарищь милиционер замахнулся на Жека, Жек ущипнул его за ляжку, я оплатила штраф, а наш дресс настаивал на судебном процессе, т.к. моя конкретная собака не нападет если не видит угрозу хозяину или ему

на первом занятии по защите, Жек повел себя не стандартно, т.к. пока перед нами дресс мохал тряпкой, он сидел спокойно и смотрел, как бы я его не подтрунивала, потом Игорь (предупредив меня заранее) попытался ударить этой тряпкой меня, вот тут Жек перехватил тряпку и плюнул мне в ноги... я отшвырнула ее дрессу, Жек просто умничка))))
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 18:06:06#140617

Постоянный посетитель





252
Armenia Yerevan
10 г. назад
1079


Уважаемая 1079,
Ни в коем случае (!) не хочу обидеть любителей собак. В городе все по-другому. Но представьте, что Вы - фотграф, ботаник или зоолог (e.g. герпетолог :-)) и Вам необходимо отработать сезон в горах, напичканных "волкодавами". Тут или надо будет ходить толпами, или в средневековых доспехах. Я не говорю, что они ВСЕГДА нападают, но... Хорошо, если кто-то умеет оставаться спокойным, оказавшись один на один с недоброжелательной сворой вдали от людей. А если у кого-то сдадут нервы и он (она) побежит?
Этот конкретный 'собачий' фактор действительно может серьезно ограничивать деятельность и влиять на успех задачи. Я даже подумываю о приобретении ультразвукового отпугивателя, хотя не уверен в его эффективности на практике.
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 19:16:08#140639

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Прохожий
Так там кроме собак вас много чего поджидать может. Например парочка веселых моджахедов
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 19:33:57#140640

Постоянный посетитель





252
Armenia Yerevan
10 г. назад
Орленок


Ага.. Сомалийские пираты. Поменьше надо тильвизер смотреть! ;-)
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 19:49:04#140641

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
сообщение Прохожий
Уважаемая 1079,
Ни в коем случае (!) не хочу обидеть любителей собак. В городе все по-другому. Но представьте, что Вы - фотграф, ботаник или зоолог (e.g. герпетолог :-)) и Вам необходимо отработать сезон в горах, напичканных "волкодавами". Тут или надо будет ходить толпами, или в средневековых доспехах. Я не говорю, что они ВСЕГДА нападают, но... Хорошо, если кто-то умеет оставаться спокойным, оказавшись один на один с недоброжелательной сворой вдали от людей. А если у кого-то сдадут нервы и он (она) побежит?
Этот конкретный 'собачий' фактор действительно может серьезно ограничивать деятельность и влиять на успех задачи. Я даже подумываю о приобретении ультразвукового отпугивателя, хотя не уверен в его эффективности на практике.


Не советую Вам пользоваться отпугивателем, т.к. данное устройство может повлиять на бездомные своры, также как и электрошок... Зная своих собак, они начнут работать, дабы защитить меня. Достаточно попросить взять собаку на поводок, если она гуляет без поводка, не стоит истерить и кричать на хозяина, т.к. это воспринимается как нападение на хозяина, не нужно замахиваться на собак. Помните, что обученная собака адаптирована на все эти прибамбасы и выстрелы, ради вашей же безопасности Из уважения к людям, в черте города спускаю собак только на закрытых площадках, им ведь нужно выбегаться и выплеснуть свою энергию...
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 19:58:58#140649

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
1079

Совершенно верно. Никакие замеры не дают представления о работе собаки.
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 20:04:16#140656

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
сообщение Денис Паршин
Совершенно верно. Никакие замеры не дают представления о работе собаки.


ох уж эти черные терьеры(((( несколько раз разнимала своего с таким кобелем, не думала, что они настолько провокаторы драк(((( Мой реагирует только на тех, кто на него прет)))
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 20:12:36#140663

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
bambr


я говорила про город в горы со своими рыжульками я не собираюсь, а как действовать там не знаю )))
2009-01-02 добавлено 02/01/2009 20:31:54#140676

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение 1079
сообщение Денис Паршин
Совершенно верно. Никакие замеры не дают представления о работе собаки.


ох уж эти черные терьеры(((( несколько раз разнимала своего с таким кобелем, не думала, что они настолько провокаторы драк(((( Мой реагирует только на тех, кто на него прет)))
Ну во всяком случае черныши прекрасные рабочие собаки. Дурных среди них я не встречал. Зато знал одного бордоса... Извините, но дебил дебилом был... Хозяин кстати был мужик адекватный. Кстати того бордоса при мне забросто отбуцкал буль.
2009-01-02 добавлено 03/01/2009 00:53:13#140753

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Орленок
Ну во всяком случае черныши прекрасные рабочие собаки. Дурных среди них я не встречал. Зато знал одного бордоса... Извините, но дебил дебилом был... Хозяин кстати был мужик адекватный. Кстати того бордоса при мне забросто отбуцкал буль.

Скажите, что за собака (если можно кличку)?? Кто владелец этого бордоса?? Сколько лет бордосу?? В чем выражалась адекватность его хозяина??
2009-01-02 добавлено 03/01/2009 01:04:46#140754

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
1079

Собаку звали Марс. Полную кличку не знаю. Приобретался по словам владельца во Франции. Давно это было, других данных у меня нет.
2009-01-02 добавлено 03/01/2009 01:08:30#140755

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Орленок

Ну сейчас я начну рассказывать кого моя лайка рвала и пошло поехало... Выложила девушка фотографии своих любимых собак и понеслось... Не умеем мы радоваться чужим радостям... а жаль... Каждый кулик, то есть каждый собачник свою собаку хвалит и это правильно! Но незачем, по моему других обижать.. Чудесные собаки бордоские доги и були с стаффами хороши, а уж ризенам с чернышами вообще равных нет... Но моя собака лучше.... Потому что она моя....
С кавказскими овчарками действительно могут быть неприятности в горах.. Старый проверенный способ - увидел несутся к тебе, сядь и сиди, отдыхай.. Как правило кружком вокруг улягутся и будут ждать или когда их пастух позовет или когда он сам к вам придет... Пришел, поболтали, покурили, а то и выпили... Правда встречались и вымогатели мелких подарков... Моджахедов ни разу не встречал... Правда, когда мы в Чечне работали их и не было... Но людишки с автоматами часто встречались... Неуютно...
2009-01-02 добавлено 03/01/2009 01:17:09#140757

<< 1234567 >> Создать новую темуБыстрый ответ