Мои рыжульки, капские вараны и еще кое-кто )))


Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Мои рыжульки, капские вараны и еще кое-кто )))
Когда-то как и все дети я мечтала о домашних питомцах, и вот моя мечта сбылась))) Разрешите представить Вам моих очаровательных рыжиков...
Жекусик

и принсеска Адель - мы гордимся машей малышкой, которая 28 декабря получила свой первый титул - Лучшая сука Юниор


Изменено 10-1-2009 автор 1079

Изменено 10-1-2009 автор 1079

Изменено 2-7-2009 автор 1079

Изменено 14-1-2010 автор 1079

Изменено 12-9-2011 автор 1079
2008-12-31 добавлено 31/12/2008 18:08:51#140336

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Орленок
Собаку звали Марс. Полную кличку не знаю. Приобретался по словам владельца во Франции. Давно это было, других данных у меня нет.


Спасибо за инфу, теперь я четко знаю, что соба была с врожденными отклонениями в психике т.к. к сожалению в Россию хороших представителей породы не продают((( а если и продают, то только в питомники и в граммотные руки, и цена на таких собак от 7 тыс. евро На данном этапе Россия показывает высокий класс в разведении данной породы, что не нравится французским заводчикам, в прошлом году чемпионом мира в Финляндии стал кобель российского разведения))))
Моя младшая выставлялась под Шапиро (фр. эксперт-породник), он остался в восторге от Дели... мы мило пообщались через переводчика, он очень надеятся увидеть Адель в следующем году под своим судейством в Москве
2009-01-02 добавлено 03/01/2009 01:19:50#140758

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Юрий Каверкин
я и без радости других счастлива, что они со мной и моей семьей Просто захотелось их показать не породникам, все их плюсы и минусы я знаю лучше всех, а то что вид их не обещает ничего хорошего, так с этим понятием я тоже смирилась))) Да и показать их хотела людям, которые увлечены другими представителями природы, чтобы не боялись, дабы агрессии и злобы в бордосах, коне корсах, мастифах и проч. молоссах нету, есть только устрашающий вид, поэтому не стоит при виде них паниковать и привлекать к себе внимание

Каждый кто хочет проверить это, всегда могут приехать к нам в гости и пообщаться, хватит верить передачам по ТВ, нас задолбала эта анти-реклама((( Мне часто кричат, чтобы я одела на своих собак намордники, только я этого не сделаю по двум причинам:
1. пока в городе столько свор (не хочу, чтобы моя собака не смогла отбиться от них);
2. у них очень сложная система обоняния, нам нельзя носить намордники, т.к. это может привести к непоправимым последствиям их здоровью (это относится ко свем пролкомордым и храпучим)))))

Изменено 2-1-2009 автор 1079
2009-01-02 добавлено 03/01/2009 01:33:03#140760

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение 1079
Юрий Каверкин
я и без радости других счастлива, что они со мной и моей семьей Просто захотелось их показать не породникам, все их плюсы и минусы я знаю лучше всех, а то что вид их не обещает ничего хорошего, так с этим понятием я тоже смирилась))) Да и показать их хотела людям, которые увлечены другими представителями природы, чтобы не боялись, дабы агрессии и злобы в бордосах, коне корсах, мастифах и проч. молоссах нету, есть только устрашающий вид, поэтому не стоит при виде них паниковать и привлекать к себе внимание

Каждый кто хочет проверить это, всегда могут приехать к нам в гости и пообщаться, хватит верить передачам по ТВ, нас задолбала эта анти-реклама((( Мне часто кричат, чтобы я одела на своих собак намордники, только я этого не сделаю по двум причинам:
1. пока в городе столько свор (не хочу, чтобы моя собака не смогла отбиться от них);
2. у них очень сложная система обоняния, нам нельзя носить намордники, т.к. это может привести к непоправимым последствиям их здоровью (это относится ко свем пролкомордым и храпучим)))))

Изменено 2-1-2009 автор 1079
А к чему этот драматизм? Я чего то не помню про антирекламу бордосов. Про нападки на них со стороны СМИ тд. Здесь мы фавориты, были, есть и будем. И мы всегда впереди. Мы,- это владельцы стаффов питов и булей. Написал разумеется с иронией. От себя скажу, надоело разубеждать этих дуриков, пусть истерят при виде наших собак. Одним словом бойтесь нас
2009-01-02 добавлено 03/01/2009 01:45:07#140763

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Орленок
А к чему этот драматизм? Я чего то не помню про антирекламу бордосов. Про нападки на них со стороны СМИ тд. Здесь мы фавориты, были, есть и будем. И мы всегда впереди. Мы,- это владельцы стаффов питов и булей. Написал разумеется с иронией. От себя скажу, надоело разубеждать этих дуриков, пусть истерят при виде наших собак. Одним словом бойтесь нас [/q]

))))))))) раньше статистику строили на данных травпунктах, поэтому ваши породы и лидировали))) сейчас на опросах, т.к после укуса маленькой собачки не обращаются в травмы, а уж после ваших челюстей 100 пудов в травму бежать нужно((( а все считают, что если грудь широкая - значит бойцовая. Смешно смотреть, когда идешь по улице, а на встречу идут со стаффом, так вот прохожие ближе держатся к стаффу, он типа меньше размерами)))) мы с хозяином стаффа расходимся на подчтительном расстоянии, и собы друг на друга не реагируют...

Как-то был случай, на закрытой площадке выгуливали стаффа, соответственно без поводка, туда же пошла выгуливать женщина своего среднего пуделя, сначала собаки играли нормально, но пудель стал наглеть и подкатываться под стаффа, прикусывая его за лапы. Хозяин стаффа не успел среагировать и в несколько минут пуделя не стало(((( Хозяйка пуделя подняла такой крик, что просто ужал... хотя сама виновата - надо ж смотреть куда идешь, если знаешь свою собаку(((
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 02:20:43#140769

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
Орленок

.. Чудесные собаки бордоские доги и були с стаффами хороши, а уж ризенам с чернышами вообще равных нет... Но моя собака лучше.... Потому что она моя....




Это точно. Я вот год назад размышлял о приобретении ирландского волкодава. Понимаю, что прода не квартирная, поэтому и размышлял. Так вот, пока думал, само получилось, что взяли дворняжку, вырванную из рук Виолетты(москвичи-собачники наверняка это имя слыхали). Ничо, отходили собачку, и пусть теперь кто скажет, что эта коза не самая лучшая
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 02:44:11#140770

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
Денис Паршин
слышали, и не только москвичи(
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 02:45:17#140771

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
1079

Не согласен...виноват владелец стаффа! Если знаешь что твоя собака может быть опасной, не фига гулять там где она может быть опасной.. Если не знаешь, что твоя собака бойцовской направленности может представлять угрозу то значит ты идиот и тебе просто противопоказано держать даже канарейку в клетке...
Моя лайка (очень крупный западник, ныне покойный) один раз сильно порезала человека, хотя человек этот тихо подошел сзади в тот момент когда она охотилась на белку в парке, я охотился на лайку, что бы дать ей пенделя (она уже ухитрилась однажды снять белку со ствола и придушить).. После его слов у меня за спиной - ах, какой же у вас красивый пес , эта волчара дранная делает прыжок через меня и в доли секунды вспарывает вену на руке... Каково? Слава Богу, человек приличный попался... И никто кроме меня не виноват, ни он, ни пес, ни белка.... Любая собака может представлять опасность и по меньшей мере смешно слышать разговоры - ах они сами виноваты... Ваша собака крупнее, сильнее, опаснее... Будьте добры обеспечить безопасность окружающих людей и собак... Я зная потенциальные возможности своего кобеля гулял с ним или на поводке или же в местах где было безлюдно и бессобачно...
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 10:19:58#140786

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
1079
виноват только владелец стафа ,он прекрасно знает какую угрозу может представлять его питомец, и должен смотреть заним даже в моменты игр. Мой товарищ содержал стафа , во время прогулок когда подбегали собаки поиграть сразу говорил их хозяевам чем эти игры могут закончится.
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 13:02:10#140801

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Владелец стаффа гулял на закрытой площадке!!! Не фига идти туда, когда рядом лесопарк, где можно было выгулять пудея... Мы периодически гуляем в компании бордосов и одного стаффа, так моя звезда постоянно на него шваркается((( Благо стафф воспитан бордосами, он малявке только зубы показывает и отходит, на каждое его приближение к Дельке, его хозяйка подзывает его к себе, старшего я спускаю, когда нету кобелей, т.к. знаю его реакцию, если на малявку кто-то не так посмотрит, а вот сук он не трогает (наверное потому что его воспитывали суки и он питает к ним уважение). Я уверена, что пака наши владельцы собак не начнут понимать всю ответственность за своих собак, такое будет происходить. а также каждая собака должна пройти курс УГС (Управляемая городская собака), вне зависимости от породы, ведь у тех же йорков, пекинесов и прочих мелких пород есть зубы, а их владельцы как правило считают, что им не нужна дрессура, на 80 % эти породы не воспитанные, не знают ни одной команды(((

В пошлом году на форуме Пес и кот владелица стаффа делилась своей историей, когда вокруг ее стаффки бегал той-терьер и заливался лаем, стаффку она уже на дыбы поставила, чтобы не сожрала эту малочь, а вот хозяйка тоя стояла и смеялась. Все закончилось плачевно, т.к. той ущипнула стаффку за заднюю лапу, хозяйка стаффа пригрозила, что спустит стаффку, после чего тоя кое-как поймала владелеца и унесла домой. А вот дома стаффка после этого укуса исходила кровью, девушка с мужем отвезли ее в ветеринарку и долго там сидели, т.к. оказалось, что той-терьер прокусил стаффке вену, делали операцию, потом долго лечили ее и гулять носили на руках. Тут ведь тоже виновата хозяйка стаффки или как?? Скажу честно - я бы спустила, раз мозгов у владелицы тоя нету, мне мои собаки дороги. А владелица тоя ходила и всей округе рассказывала, как ее любимей порвал стаффа, даже не пришла и не предложила помощь((((
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 13:35:24#140802

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Я пожалуй тоже соглашусь. Хотя стаффа можно адаптировать к другим собакам, я таких встречал. В нашем районе живет крупная, мощная сука стаффа, с ней всегда гуляют без поводка. Да, она подходит к другим собакам, но если видит агрессию, то просто отходит, причем даже не поднимает холку. Одним словом на провокации не поддается. А вообще ситуации бывают разные. Иногда, лучше дать своей собаке драться, чем удерживать, это конечно исключительные ситуации, но они бывают. Например, хозяин другой собаки далеко, или его вообще не видно, а его пес целенаправленно лезет в драку. Что делать? Держать свою собаку, тем самым стеснить ее движения и лишить маневра? Моего знакомого кобеля стаффа один раз так искусали три наглые дворняги, пес был весь в дырах. А все потому, что когда те налетели хозяин прижал его к себе и собака просто не могла защищаться, в итоге оказалась изрядно покусанной. Отпусти он его исход был бы иным. Когда Тимба (младшая) была еще мелкой, ей тогда было месяца три, на нее напала сука ризена и я спустил на ризенку свою питку Багиру. В итоге у ризенки был снят скальп. И я не считаю себя неправым в этой ситуации. Если бы я поступил по другому, покалеченным был бы мой щенок.
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 13:45:31#140805

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Савант

Думаю, что процентов десять от силы берет таких собак просто из симпатий к этой породе, процентов пятьдесят для удовлетворения амбиций и избавления от комплексов, остальные для делания денег на симпатиях, амбициозности и закомплексованности... Говорю не просто с потолка...долгое время профессионально был вхож в мир служебного, спортивно-декоративного собаководства...
Сам всю жизнь держал потенциально опасных собак - сейчас собаки нет и не будет... Мало они живут (Денис Петрович точно согласится) и очень тяжело их терять...
Но в любом случае останусь при своем мнении по поводу "прав - виноват"... Виноват тот кто своего пса выгуливает в неположенных местах (сам всю жизнь так поступал), без поводка (даже излишнее дружелюбие может представлять опасность для детей, пожилых людей, людей с нездоровой психикой), без намордника (даже если есть теоретическая возможность агрессии к окружающим, хотя сам часто пренебрегал этим).
Думаю, что не для кого не секрет, что за малейшую агрессию собаки к кому либо на ринге последнюю удаляют немедленно, несмотря на ее выдающиеся экстерьерные данные и уникальные крови... Но...это в культурных странах.... Хотя... и там есть перегибы, но уже в обратную сторону....
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 14:15:05#140811

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Савант
Вопрос поэтому такой - Почему при огромном разнообразии пород,выведеных с более мирными целями,чем псовые травли и проч.кровь,выбирают именно этих собак.Что привлекает в этих собаках,именно этих.Ведь "каждая собака похожа на хозяина...и наоборот".
Спасибо.


Вы сами ответили на свой вопрос "псовые травли" - собаки ориентированны на себеподобных, а не на человека, к членам семьи оони относятся с любовью и нежностью, то что показывают по ТВ - единичные случаи, и спровоцировал их человек!!! Меня всегда поражает, что люди боятся молоссов, стаффов, питов - а ведь их назначение другое, почему ни у кого не вызывают опаски Немецкие овчарки, терные терьеры. доберманы и проч. - которые выводились на охрану зоны, поимку человека???

Мне спокойно рядом с моими собаками, моей дочери и ее друзьям, я постоянно отгоняю детей от собак, когда выхожу их гулять, объясняя, что собакам нужно сходить в туалут, а мин. через 10-15 мы полностью в их распоряжении))))

Жека тоже как-то спустила, т.к в нашем дворе живет прикормленная свора, на нас она не реагирует, а вот девушку и ее 3-х мес. баксера они решли построить. девушка оказалась не готова противостоять им, банально растерялась, я гуляла поодаль и мое внимание привлек лай, а уж когда я увидела, что моя дочь находится в центре событий и собой закрывает щенка, схватила его на руки и побежала в подъезд, вот тут я и спустила Жека, свора дала дёру, двоих Жекуся пресонул хорошо, а девушка стояла в ступаре(((( Потом я взяла Жека на поводок и пошла к подъезду, дочка отдала щенка неродивой хозяйке, та аж расплакалась, каждый вечер осле того случая она мне звонит и спрашивает во сколько я пойду со своими. Только вот вопрос, а когда мы уедем, что она будет делать и как будет выгуливать свою звездочку(((
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 14:15:31#140812

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
Думаю, что не для кого не секрет, что за малейшую агрессию собаки к кому либо на ринге последнюю удаляют немедленно, несмотря на ее выдающиеся экстерьерные данные и уникальные крови... Но...это в культурных странах.... Хотя... и там есть перегибы, но уже в обратную сторону....


Да, это было, есть и будет - собака действительно получает дисквалификацию, 28 декабря так сняли 2 собак (1 азиата и 1 американского бульдога, который в ринге проявил агрессию на своего хендлера, его хозяин из-за ринга, хорошо поставленным командным голосом, рявкал "ФУ", а вот при выходе с ринга получил этот кобель в чайник от хозяина).
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 14:21:16#140814

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Савант
Каждый человек выбирает то. что ему ближе по характеру и экстерьеру, я даже предствить не могу, что в моем доме может быть собачка мелкой породы)))) Вот бордоса восстанавливали как породу как охранную собаку и не раз в средние века они рвали медведей, но это было тогда)) сейчас они домашние на все 100 %, члены семьи, такие умные и благородные львы. Для меня - это осознанный выбор, а вот чаще всего покупают на птичке те, кто просто пришел посмотреть, увидел, влюбился и купил, ничего не зная про породу. Только отсюда все проблемы(((
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 14:38:15#140823

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Савант
может и так я им не доверяю, даже погладить опасаюсь))) как то в зоопарке пошли с дочкой посмотреть на змей, так она напугала практически всех кто находился в павильоне))) просто у малыша была в руках игрушечная змея, мы ее не заметили, а когда она соскользнула с головы дочки, та заорала - ЗМЕЯ!!!!!!!! с ужасом в глазах, народ стал с опаской разбегаться, потом все засмеялись, а моя вцепилась в меня, вся дрожит и говорит - Пойдем отсюда, а сама чуть не плачет((( Они краивые, но в руки брать и жить с ней под одной крышей стремно
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 15:52:37#140835

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Савант
такое бывает и слава Богу редко, просто многие родители пугают собаками, когда дети на улице не слушаются, к сожалению моя сестра поступает так же, ее сын боится абсолютно всех собак((( а когда я с собаками приезжаю, Лешку сажают в машину и увозят(((( Если моя собака кого-то напугала, то я извиняюсь перед людьми, а собака стоит спокойно и ждет, не проявляя никакого интереса к прохожим, обычно люди уходят с улыбкой, а иногда еще и начинают расспрашивать про породу, а на последок говорят - даже удивительно, такой страшный и такой спокойный))) на что я отвечаю - а для меня он самый красивый)))

Да, я про себя подумаю - родители-идиоты!! а в ответ только улыбнусь и прижму подлиже к себе собаку

Изменено 3-1-2009 автор 1079
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 16:22:35#140840

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Савант
Пожалуй я пока поживу с собами, аксиками и обзаведусь хамелиошей)))) может когда до змей дорасту))))

Я свою дочку никогда змеями не пугала, а милиционерами))) говорила - если будешь себя так вести подойдет дядя милиционер и настучит тебе по попе своей "палкой" (жезл имела в виду))))) Сейчас она смеется, когда вспоминает эти угрозы и говорит - вот я дурочка была))))

Изменено 3-1-2009 автор 1079
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 16:57:53#140846

Постоянный посетитель





285
Russian Federation Moscow
7 г. назад
а вот так мы летом играли с Жеком, фоткал мой друг)))) На поводке чтобы деревенским собакам не досталось, т.к. забора еще не было
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 17:22:52#140855

Советник






2886 4
Russian Federation
2.5
9 г. назад
Савант
Я могу например четко ответить на ваш вопрос. Мне эти собаки нравятся внешне больше чем остальные.
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 19:26:46#140902

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение 1079
Я свою дочку никогда змеями не пугала, а милиционерами))) говорила - если будешь себя так вести подойдет дядя милиционер и настучит тебе по попе своей "палкой" (жезл имела в виду)))))

А вот за это уже от меня большое "спасибо" и вагон смайликов...
2009-01-03 добавлено 03/01/2009 19:38:06#140909

<< 1234567 >> Создать новую темуБыстрый ответ