общий обзор черепах , возможных для террариума

<< 123 567891011 >>

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
общий обзор черепах , возможных для террариума
я попробую пройти по всем черепахам , которых можно держать и разводить в неволе . но в отличии от большинства источников главным критерием группировки здесь будет не систематика , а размер животных. то есть , конечно перечисление пойдёт в общепринятом систематическом порядке , но в трёх размерных группах : черепахи размером до или близко к 15 см , от 15 до 25 см и чуть больше и сильно больше 25 см . последняя группа , конечно уже крупновата для домашнего террариума , но тем не менее в ней есть очень интересные виды. условия содержания видимо пытаться описывать не буду , во первых потому-что не держал ещё большинство видов , а во вторых - при наличии интернета и латинского названия эту информацию очень легко получить.
сначала появятся только названия , потом фото .




Изменено 18-5-2009 автор Таран Григорий
2009-05-17 добавлено 18/05/2009 00:54:35#173990

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
spotted
это фантастика!в москве у кого-то сидит?
2009-10-16 добавлено 16/10/2009 20:00:43#209526

Советник






6359 202
Russian Federation Orl
1 дн. назад
демид

эта фантастика у григория сидит
2009-10-16 добавлено 16/10/2009 20:21:54#209534

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
spotted
слона то я и не заметил)))))(или не помню там голова кругом от количества черепах)
2009-10-16 добавлено 16/10/2009 20:24:48#209536

Советник






6359 202
Russian Federation Orl
1 дн. назад
демид

давно там сидит-фото еще 2008 года
2009-10-16 добавлено 16/10/2009 20:28:53#209539

Новенький





20
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение spotted
жаль,что столь интересная тема не достаточно "живой" оказалась видно народ больше доступные красноухи интересуют-сначала как их держать,потом как их лечить и наконец как избавиться от выросшего питомца

Изменено 11-10-2009 автор spotted

Ну, судя по количеству просмотров, тема интересом пользуется большим, так что просматривают её, несомненно, и те, у кого красноухие, как я, например.
А "оживить" её чем? У меня эта тема в закладках лежит. Периодически открываю, любуюсь, читаю о некоторых, что найду. Что писАть? "Ах как я мечтаю о такой то черепахе"? Да, мечтаю. И не об одной. Но писАть сюда или в соответствующую тему буду когда эта мечта будет готова к осуществлению. А пока у меня живут 4 взрослые красноухи, которые были взяты в разной степени запущенности из мест, где их содержанием явно тяготились. Обеспечу их нормальными условиями (тесновато им сейчас) - начну задавать конкретные вопросы и "оживлять" тему. Думаю - таких "мечтателей" среди просматривающих тему немало. А тех, кто вообще никогда не интересовался рептилиями вообще, и черепахами в частности, и вдруг зашел сюда, и заинтересовался каким то видом - наверное, вообще нет.
Так что всё нормально, мне кажется. Григорию - огромная благодарность, и обработанная им информация будет рано или поздно востребована. Но вряд ли это будут новички без опыта содержания черепах.
2009-10-22 добавлено 22/10/2009 16:37:07#210987

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
Hottabych
обработанная им информация будет рано или поздно востребована.


хотелось бы , что бы на нашем веку .
2009-10-22 добавлено 22/10/2009 18:11:17#211024

Новенький





20
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Таран Григорий

Сам дожить хочу
В разрезе "оживления темы"... Реально в Москве законно приобрести Clemmys insculpta (как я понимаю - она же glyptemys insculpta) ?
2009-10-22 добавлено 22/10/2009 21:46:31#211080

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Hottabych
а что значит законно?
2009-10-22 добавлено 22/10/2009 22:00:26#211088

Новенький





20
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Гигас

Если имеете в виду - "купить за деньги", а не "отнять у юнната в подворотне Дома пионеров" - то вполне реально.


сообщение демид
Hottabych
а что значит законно?

Как минимум - не привезенных контрабандой в чемодане, желательно разведенные здесь. В идеале - подтверждающие документы СИТЕС.
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 09:42:42#211191

Новенький





20
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Гигас

Просто стараюсь без острой необходимости не нарушать законы.
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 10:16:12#211202

Советник






6359 202
Russian Federation Lobnya
1 дн. назад
Hottabych

инскульпт в москве пока ни у кого нетно как я думаю только пока
что касается черепах с которых начинают...я например где то 28 лет назад начал заниматься черепахами и что удивительно!никогда не держал красноухих а начинал с пары sternotherus odoratus,еще в те советские времена, а потом пошли родст виды sternotherus minor,st.carinatus и прочие виды черепах.из эмидид держал тлько clemmys guttata и chrysemys picta picta
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 11:28:25#211220

Советник






6359 202
Russian Federation Lobnya
1 дн. назад
что касается "контабанды" то это все достаточно условно.по сути все черепахи разведенные любителями в россии тоже"контабанда" т.к. получить в официальных органах доумент о том что черепахи моего развода практически не возможно,не в германии живем,совок так совком и остался.пример-один коллега из интереса попытался "узаконить" разведенных им аксолотлей,и как вы думаете что ему ответили?а отвтили ему дословно так-"ваши животные не имеют права размножаться без разрешения соответствующих органов".вот только аксолотли об этом ничего не знали-поэтому и размножилисьа они в ситес как никак

Изменено 23-10-2009 автор spotted
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 11:40:28#211222

Новенький





20
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение spotted
инскульпт в москве пока ни у кого нетно как я думаю только пока
что касается черепах с которых начинают...я например где то 28 лет назад начал заниматься черепахами и что удивительно!никогда не держал красноухих а начинал с пары sternotherus odoratus,еще в те советские времена, а потом пошли родст виды sternotherus minor,st.carinatus и прочие виды черепах.из эмидид держал тлько clemmys guttata и chrysemys picta picta

Надеюсь это "пока" наступит. Очень интересная черепаха.
Что касается выбора первой черепахи - согласитесь, что в большинстве своем этот выбор случаен. Ребенок уговорил, идиоты подарок сделали и т.п. С учетом доступности - очевидно, что это именно красноухая. Стоила бы лесная 200 руб - первой черепахой становились бы они.
Я сам, пока не появилась черепаха в доме, как и большинство считал их скучными медлительными животными, и интереса они у меня не вызывали. Точно так же, как и все, кого я знал до этого, и кто впервые увидел черепаху у меня, и как и я поняли, какие это интересные животные.
Про условность контрабанды и нелогичность многого происходящего я тоже в курсе, не на Луне живу, и с чиновниками достаточно общаюсь (они и сами зачастую не рады). Мне это нужно не для того, чтобы с от надзорных органов отмахиваться, а чтобы понимать, что своим желанием приобрести черепаху я не удалил из естественного ареала обитания пусть пока не исчезающую, но подлежащую контролю за её оборотом черепаху. Иначе рано или поздно она перейдет в I приложение.
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 12:01:55#211224

Постоянный посетитель





516
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Hottabych

Сомневаюсь, что Clemmys insculpta в ближайшее время появится у нас. Родина черепахи - США, а, как известно, со ввозом американских черепах всегда проблемы.
Хотя в Штатах продаются разводные и совсем недорого, вот например http://theturtlesource.com/turtle_inventory.asp?cat=333&id=100200307

А у нас...ммм...не знаю, насколько "легальны" черепахи Аквалого, по идее они должны быть в массе своей разводные, по крайней мере фирма-то серьезная: http://www.terraria.ru/tortoise_price
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 13:26:08#211246

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
1 дн. назад
Anfi

европейцы предлагают инскульпт,кажется 600евров за взрослого самца просили.ряд черепах аквалого-природники из сша,но доставленные вполне официально.и вообще если так рассуждать -природники-не природники.то тогда надо содержать вообще только одних красноухих черепах.это все "попахивает" политикой форума черепахи ру,но к счастью-мы на рептайле сидим.

Изменено 23-10-2009 автор spotted
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 14:25:18#211255

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
1 дн. назад
Hottabych

у меня выбор первой черепахи не случаен был.до черепах я держал амфибий и ящериц.что касается ситеса то и европейцы животных в ряде магазинов природников предлагают.кроме того есть ряд черепах,которых в неволе еще никто не разводил и не разведет,если не достать пары или неск пар из природы на развод
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 14:30:48#211257

Постоянный посетитель





516
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение spotted
Hottabych

у меня выбор первой черепахи не случаен был.до черепах я держал амфибий и ящериц.что касается ситеса то и европейцы животных в ряде магазинов природников предлагают.кроме того есть ряд черепах,которых в неволе еще никто не разводил и не разведет,если не достать пары или неск пар из природы на развод


Угу, кстати если открыть и почитать сайт Красной книги, то легко обнаружить, что основная угроза для большинства исчезающих видов - это вовсе не зооторговля, а уничтожение естественных ареалов обитания черепах и их массовый отлов для пищевых рынков. Особенно плачевная ситуация в Азии: черепахи килограммами идут в кулинарию, панцири - на сувениры, пепельницы и пуговицы. Также никто не может помешать фермеру, распахивая участок под поле, переехать трактором сотню-другую черепах, попавшихся на пути.
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 14:54:29#211265

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
1 дн. назад
Anfi

китайцы сжирают гораздо больше черепах чем идет в зооторговлю
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 14:58:16#211267

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
а мне побоку, есть документы нет и мало интересует, что и откуда берется так-как не мое это делоcool:

Изменено 23-10-2009 автор демид
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 16:45:26#211305

Новенький





20
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение spotted
если так рассуждать -природники-не природники.то тогда надо содержать вообще только одних красноухих черепах

Нет, я рассуждаю не так. У меня идиотское представление, что международные органы по охране животных немного представляют, что они делают. И если они разрешают "Аква-Лого" вывозить природников - наверное, они знают, что делают. И ни к Аква-Лого, ни к секретариату СИТЕС у меня вопросов нет. А природник, вывезенный в чемодане - вывезен без разрешения, и вывозящий (гипотетически) может рано или поздно вывезти последнего представителя вида.
сообщение spotted
это все "попахивает" политикой форума черепахи ру,но к счастью-мы на рептайле сидим.

О! Черепахи.ру уже практически ругательство?
Я не во всем согласен с тем, что пишут и делают девушки с черепахи.ру, но перегрызу глотку каждому, кто возразит против того, что они ОЧЕНЬ много сделали для доведения до ума "человеков", что черепаха - это не существо в коробочке, стоящей под шкафом, и питающееся воздухом. В том числе помогли сотням "презренных", не интересных профессионалам красноухих. Мог бы много продолжить на эту тему, но считаю, что вместо взаимных обвинений лучше бы оба сайта нормально сотрудничали, извлекая из этого пользу. У них - избыток не только эмоций, но и желания и чисто физической возможности что то делать. Пусть не организованно, пусть с некоей долей юношеского максимализма, но делать реальные дела. У вас - реальный опыт в содержании экзотов. Вы в основном взрослые самодостаточные люди, имеющие опыт общения с чиновниками, и лишенные иллюзий. Но и вы и они - люди, любящие черепах. И вместо того, чтобы заметить это, вы искуственно разделили друг друга на "профессионалов-барыг" и "дилетантов-истериков". Ни то ни другое не соответствует действительности.
Извините за этот флуд, но давно всё это читаю, и искренне переживаю и за тех, и за других.
На остальные реплики о том, где чье дело, и сколько кто сжирает мне, честно говоря, ответить нечего. Вернее - не хочется.
Извините за столь бурные эмоции ничем себя не зарекомендовавшего себя новичка.
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 20:32:08#211377

Советник






6359 202
Russian Federation Lobnya
1 дн. назад
Hottabych

есть ряд черепах,которых если бы не везли в чемодане у нас бы в стране небыло(виды перечислять не буду,но в основном это азия).
что касается сайта черепахи ру,то (прошу прощения)диктата девушек "супермодераторов"терпеть как то не хочется,я имею ввиду не всех там а некоторых отдельных личностей.,достаточно "упертых"поэтому к сожалению сотрудничать с ними проблематично.большевики при "диктате пролетариата" тоже не терпели "инакомыслящих".повторюсь в основном речь идет об одном "супермодераторе"
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 21:05:59#211391

Новенький





20
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение spotted
Hottabych

есть ряд черепах,которых если бы не везли в чемодане у нас бы в стране небыло(виды перечислять не буду,но в основном это азия).
что касается сайта черепахи ру,то (прошу прощения)диктата девушек "супермодераторов"терпеть как то не хочется,я имею ввиду не всех там а некоторых отдельных личностей.,достаточно "упертых"поэтому к сожалению сотрудничать с ними проблематично.большевики при "диктате пролетариата" тоже не терпели "инакомыслящих".повторюсь в основном речь идет об одном "супермодераторе"

1. Не буду спорить. Сложилось так, как сложилось. Мы же о сегодняшнем дне? И налоги я не полностью плачу, и, с учетом работы (финансовый директор), не самый законопослушный гражданин, наверное. Но если есть возможность поступать по закону - я стараюсь это делать.
2. Конфликт с одним человеком - Ваше личное дело, согласитесь. Вы слишком уважаемый на этом ресурсе участник, чтобы Ваше отношение к одному (или группе) пользователю - не влияло на мнение посетителей Рептайла о другом ресурсе в целом( а не о конкретном "супермодераторе", это Ваше право). Без обид.
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 21:41:23#211405

Постоянный посетитель





334
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Тут разность подхода и мировоззрений и не более того. Большинство рептайловских черепаховодов имеют подход коллекционера, на черепахи.ру при всем уважении к их гуманистической деятельности развит нездоровый антропоморфизм. В итоге первым не интересно слушать про бесконечные проблемы красноушек, а вторые тупо отрицают всех черепах полученных "серыми" и "черными" путями. Вот и все.
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 22:08:14#211421

Советник






6359 202
Russian Federation Lobnya
1 дн. назад
Hottabych

мое мнение об этом "супермодераторе"основывается на мнении людей,которые были обижены ей.вот и все.ладно, дела личные(правда больше моих коллег)с этим вопрос закрыт.не террариумная это тематика.а вот что касается закона,закон что дышло -как повернул так и вышло.у меня служебный счет например в банке налоговая недавно по ошибке "заморозила".после "разборок оказалось-они не правы,вместо другой организации мы постадали,но никаких извинений и быстрого "размороза"счета мы не дождались.вот вам и закон.а как закон соблюдается в "более высоких сферах" отлично известно стоит посмотреть на прошедшие выборы(как там все было -лучше умолчать,впрочем на общем форуме ролик "лужков" выложен).у нас такие законы что легализовать краснокнижных,но...мной разведенных животных просто невозможно.интересующих животных вполне можно на хамме и в других рептильных магазинах приобрести.кстати эту тему pancake на черепахах развивал,что мол все кричат о недозволенности содержания черепах без документов,поэтому мол и красноухих держат,а как он предложил других черепах(с документами)то почему то интереса никто не проявил.
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 22:20:44#211427

Новенький





20
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Гигас
Ваше определение ("дилетанты-истерики") мне очень понравилось

Жаль. Я надеялся, что это передаст моё отношение к ним точно так же, как то, что я не разделяю в отношении постоянных посетителей Рептайла определение "профессионалы-барыги".
Я слишком недавно, как ни странно, хотя читаю много, прочитал совершенно очевидную мысль: "Все люди разные". Это всегда вертелось у меня в голове, но когда я прочитал эту формулировку из чужих уст - жить и общаться с людьми стало значительно проще Вопрос в мотиве. Если человек обидел меня, главное - понять, что он хотел. Если обидеть меня - это одно. Если он искренне (с моей колокольни) заблуждался, и некорректно высказывал свою точку зрения - совершенно другое, это я стерплю, и буду продолжать спор.
Главное - пытаться понять точку зрения оппонента, даже если он не пытается это сделать.
А "становиться в позу" всегда легче.
PS Мы не слишком (отчасти по моей вине) увлеклись разговором о черепахах, возможных для террариума?
2009-10-23 добавлено 23/10/2009 22:22:32#211430

<< 123 567891011 >> Создать новую темуБыстрый ответ