Оргстекло


Постоянный посетитель





1745 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Оргстекло
Где в Питере можно купить оргстекло? И стоит ли делать из него террариум? Насколько дороже выйдет по сравнению с обычным стеклом? Хочу сделать из него двухярусный террариум для двух змей
2008-09-16 добавлено 16/09/2008 13:07:06#113597

Новенький





4
Russian Federation Moscow
16 г. назад
вы путаете Оргстекло с пластиком (Оргстекло (ПММА, акриловое стекло)) , Орг стекло пропускает уф лучи и не деформируется.
многие продают пластик как орг стекло ,
оргстекло стоит в 3 раза дороже чем стекло , также оно бывает различного качества , к сожалению в России есть 3 производства которые более мение отвечают требованиям, но к сожалению данные производства из-за выделения не подходят для аквариума , поэтому нужно только привозное ..что будет еще дороже ....
когда делала свой аквариум ..я расчитала так
3300р стекло (полировка нарезка)
9800 оргстекло
Данные цены нужно еще поискать ...цены московские весна 2008г.
размеры 1840*450*320 (если не ошибаюсь =)
намного проще сделать из стекла верх закрыть вагонкой .

Или комбинировать сделать боковины и задния часть стекло. перед и крышки из пластика или орг стекла.

Ссылка на мой аквас:
ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно


И еще что можно использовать (Россия)
боковины задняя часть:


Foamplast - произведённый в России лист из свободно вспененного ПВХ. Выпускается в различных толщинах белого цвета. Листы Foamplast из вспененного ПВХ обладают матовой шелковистой поверхностью с равномерной по толщине пористой, мелкоячеистой структурой. В сравнении с компактным листом имеют почти вдвое меньшую плотность, твердость и удельный вес. Вспененные листы Foamplast устойчивы к воздействию различных кислот, щелочей, химических моющих средств и окружающей среды. Материал трудновоспламеняем, стабилизирован нетоксичными добавками, не оказывает вредного воздействия на человека и окружающую среду. Поверхность листа идеальна, предельные отклонения от заданного размера могут составить не более ± 0,02 до 0,1 мм. Лицевая поверхность листа покрыта прозрачной полиэтиленовой защитной пленкой толщиной 0,067 - 0,08 мм/4Е (степень клейкости пленки).

Взято с сайта:
ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно


Изменено 17-9-2008 автор Shiza
2008-09-17 добавлено 17/09/2008 10:55:58#113900

Новенький





4
Russian Federation Moscow
16 г. назад
bambr

там етсь Молдинг как его называют или проще вагонка ..фото на 2 страничке. =D
к сожалению только на рынках есть условное название оргстекла и пластика , на предприятиях и в специализированных местах есть четкое понятие оргстекло и пластик .
использовать оргстекло+вагонка или стекло + пластик наиболее оптимальный вариант.
у меня аквас (я повторюсь) из стекла верх из вагонки , т.к. это наиболее лучший вариант цена\качество .

и читайте внимательнее что пишут ..я писала разницу между орг стеклом и пластиком , а не наличия у меня того или иного предмета.
2008-09-24 добавлено 24/09/2008 09:37:00#115479

Новенький





4
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение bambr
Shiza

Повторюсь, "пластик", это сокращенное название всех пластмасс (что, в свою очередь, тоже сокращение). И клавиатура перед вами - пластик, и корпус вашего телефона из пластика, и авторучка... Молдинги ваши - тоже "пластик", кстати... Перестаньте вводить народ в заблуждение. Рынки не торгуют названиями, а предприятия понятиями...
Хватит уже "писать разницу"
Изменено 24-9-2008 автор bambr


Молодой человек если у вас есть ко мне какие либо претензии, то пишите в личку не разводите тут ерунду, а "народ" сам раз берется где пластик а где орг стекло , если для вас разница не очевидна но воспользуйтесь гуглям освежите память , по сему желаю вам удачи в ваших поисках заблудшего пластика.

в конце концов , прежде чем что либо утверждать и писать тут , то хотябы воспользовались "вики", слово пластик сокращенное название всех видов пластмасс (с полимерами)
ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно


Пластик -
Пластма́ссы (пласти́ческие ма́ссы, пла́стики) — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры).

Исключительно широкое применение получили пластмассы на основе синтетических полимеров. Название «пластмассы» означает, что эти материалы под действием нагревания и давления способны формоваться и сохранять после охлаждения или отверждения заданную форму. Процесс формования сопровождается переходом пластически деформируемого (вязкотекучего) состояния в стеклообразное. В зависимости от природы полимера и характера его перехода из вязкотекучего в стеклообразное состояние при формовании изделий пластмассы делят на термопласты и реактопласты.
2008-09-26 добавлено 26/09/2008 15:29:53#115939

Новенький





4
Russian Federation Moscow
16 г. назад
bambr

специально для тебя напишу , если ты не понял еще , твое мнение мне совершенно не интересно , я написала человеку , как лучше сделать аквас или террариум , т.к. сама не раз делала , и прошу меня носом не тыкать , противно читать что вы пишите. по сему , зачем лезть и тыкать , не понимаю я нынешнию молодеж , решил с умничать молодец. но дальнейший монолог товарища бамбира продолжать не буду это мой последний пост , если кому то делать нечего пусть дальше заниматься пустозвонием , форум это сбор мнений а не оскорбления , как в данном случае.

Данную темку лучше закрыть.


PS я для подруги недавно делала террариум 2,2х1,8х1 метров из орг стекла +пена и др. материалы и еще 1 аквас встроенный в стену., если будет время то помещу тут фотки как делать террариумы и аквасы.
2008-09-26 добавлено 26/09/2008 22:56:14#116019

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ