Пару вопросов по королевскому питону


Посетитель





62
Russian Federation Moscow
1.5
12 г. назад
Пару вопросов по королевскому питону
Прошу сразу меня извинить за может быть глупые вопросы
питон девочка примерно мес 3-4,60-70см.
С момента покупки прошло 6 дней,на 4 день купили заморозку (голых крысят) и начали пробовать кормить(до этого ее по словам продавца кормили КО-мышами),не берет,нюхает/облизывает уползает или сворачивается в клубок.Пробовали так в течении 2х дней ,оставляли ночью на пару часов,игнорировала...
На следующий день купили живую мышь,мышь после того как столкнулась с ней лицом к лицу подпрыгнула и забилась в угол,пришлось сократить пространство куда бы могла заползти.Тут уже лучше,она ее увидела начала подползать и зависла.Было пару моментов когда она сама подползала с разных сторон пока мышь ела растения в терр. но так же после близкого соприкосновения отползала.Мышь не большая,сама по себе не крупная.
---Может прошло еще мало времени для адаптации?
И вот еще пару вопросов:
Купили термошнур греет вроде хорошо,днем температура держится 27-28".Где-то в 9-10 вечером отключаем УФ лампу и шнур.Не выходит сбить температуру ниже 25".Используем только термошнур и УФ лампу Repti Glo 5.0 UVE.Грунт кокосовые чипсы(Опрыскиваю 2 раза в день,в основном папоротник)
---Пойдет ли такая температура для ночного времени?
Ночью стала не очень активна,террариум 90х50х56,стоит большой бассейн,лежит глиняная ваза(пару раз туда пряталась теперь спит или сбоку или на ней под папоротником)Террариум стоит далеко от окна и перед ним еще шкаф,я думаю сквозняков не должно быть.
---Нормально ли это?
Часто вытягивает вверх шею и начинает как-то судорожно качаться.
---что это?
2011-04-18 добавлено 19/04/2011 00:27:45#322531

Постоянный посетитель





1162 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
Можно подкармливать цыплятами, перепелами, что проще достать.
Зачем вам его купать?
Это лишний стресс для животного, да и оно ему и не нужно.
Поддерживайте влажность в террариуме и все.
2011-04-29 добавлено 29/04/2011 07:35:11#324108

Посетитель





62
Russian Federation Krasnogorsk
1.5
12 г. назад
В общем такая ситуация,после покупки самки прошло более месяца.Поела она 4 раза за это время хороших,упитанных лабораторных мышей.Которых кстати брали и берем в Московском зоопарке.Ну суть не в этом,девочка спокойная на руках прям засыпает лежит спокойно ползает,все условия пересоздал.В террариуме новый субстрат положил в виде мелкой щепки хвойных пород,так же инфкрасная ламка на 50w,новые уровни для отдыха где она выбирает себе место холоднее или теплее.В общем все вроде как хорошо.
Купили самца!!
Самец вроде по длине такой же как и она,но!Продавец сказал что ему больше полу года хотя и не мало вероятно что и полноценный год.Этот фактор кстати насторожил,получается нашей тоже столько же.Всех брали кстати на птичке.
Размер у них 65-70 см.
В общем самец оказался очень активным или нервным ,очень резвый и охотно ползает как и днем как и ночью,когда ему захочется с самкой спит вместе на ней или впритык.
Вчера я решил его попробовать покормить.Напал сразу,минуты две наблюдал за мышкой и закрутил.Удивило,при том что наша начала есть спустя недели полторы..Такое ощущение что его почти не кормили...поел,начали ночью ползать вместе.
Ночью произошла оплошность открылось окно и ночным и утреннем бризом надуло и опустило температуру в комнате и террариуме до 22-23 градусов.Утром перед работой я все это заметил закрыл окна и включил УФ как всегда.темп начала подыматься и через некоторое время он проснулся и начал лазать по веткам верхнего яруса.
В течении всего дня темп держалась от 27 до 29 градусов под УФ и Инф красной лампой.
После 6 вечера пришла жена выкл УФ он сидел сверху.
И вот что самое главное,что собственно я тут расписался она посмотрела на него и он приоткрыв рот ударил по вентиляционной решетки сверху!ТО есть атаковал,причины я не могу понять почему он это сделал,мин через 10 она опять подошла к террариуму и он опять кинулся.После 12 вечера он уже спал за горшком.
Почему он начал себя вести вот в чем вопрос?
1)неправильно поел?
2)Линька?...при этом глаза нормальные,но когда его брали у него (и до сих пор) на спине шероховатость как будто то ли кожа не до конца слезла или затертая царапина на спине....Продавец сказал- "Вот только видимо полинял.."
Меня это насторожило,но то как змей рвался на руки пришлось сердцу взять его...
3)Может они уже половозрелые?И он защищает территорию..
В общем хочу узнать профессионалов что это может быть,такая атака без всяких причин


Заранее спасибо!И прошу прощения за большой пост.
2011-05-13 добавлено 13/05/2011 01:27:53#326051

Посетитель





75
Ukraine Dnepropetrovsk
11 г. назад
однозначно не половозрелые, им ещё года 2-3, может просто чрезмерная активность из-за смены обстановки
2011-05-18 добавлено 18/05/2011 23:07:39#327126

Новенький





14
Russian Federation Zheleznodorozhny
6 г. назад
Стрессует мальчик...
2011-05-19 добавлено 19/05/2011 12:31:14#327200

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ