По чему вы завели рептилию и какую,почему именно эту?


Новенький





12
Russian Federation Saint Petersburg
17 г. назад
По чему вы завели рептилию и какую,почему именно эту?
2007-04-29 добавлено 29/04/2007 23:13:17#65252

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Ну вот и славненько! Если честно, то я был почти уверен что все кончится благополучно. Конечно, такая температура более чем достаточно, у моего например 35. То что не грелся и не питался я тоже думаю что ничего страшного, капычи крепкие ящеры, даже малыши, на всякий случай конечно лучше понаблюдать за ним дней пять повнимательней, но я думаю что все обойдется.
2007-05-08 добавлено 08/05/2007 22:46:06#65445

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Ateris, говорят кого "похоронили" ложно живет долго и счастливо, теперь с этим хлопцем все хорошо будет.
2007-05-08 добавлено 08/05/2007 23:54:59#65448

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Привет! Я тоже обрадовался. Salvator, а не подскажите по влажности что нужно? У меня он пока сидит на одноразовых полотенцах и я их не опрыскиванию. Испражняется он в один холодный угол террариума. Днём он сидит в тёплом углу и показывается только когда его кормишь. Корм - пока сверчки + иногда кальций. Пока кормлю ежедневно по 4 сверчка (по 2 см), как считаете не стоит ли его в ближайшее время перевести на раз в 2 дня и начать давать ему голых мышей. Постараюсь в ближайшее время понаблюдать за его дневным поведением. Кстати нарыл один сайт на англ., где крайне удивила ночная температура . С Уважением...
2007-05-10 добавлено 10/05/2007 23:56:14#65498

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Добрый вечер Ateris! Кормление пока малыш, должно быть максимально разнообразным, поэтому помимо сверчков конечно можно давать голышей и кроме них еще совсем маленьких лягушат. Опрыскивать не обязательно, достаточно что бы была небольшая поилка, в которой он сможет полностью погрузится, хотя если не выходит из укрытия,- то думаю что желательно будет один раз в день слегка орыскивать терр., но совсем слегка. Со временем осмелеет, капычи славятся повышенной наглостью. Ночная температура у меня 20, меньше не стоит, капычи все-же более теплолюбивы, чем скажем нильские.
2007-05-10 добавлено 11/05/2007 00:23:24#65499

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Спасибо за ответ, Salvator! Я читал, что до месяца им мышей давать не стоит и подбирать кормовые объекты необходимо так, чтобы они не превышали 2/3 головы, а ему по моей информации всего 3 недели или около того пока.

1. Не в курсе ли Вы до каких размеров может вырасти самец капского варана в неволе (мне кажется, что 2 метра в нём вряд ли будет)?
2. Я бы хотел через 5-7 месяцев сменить бумагу на предварительно прокипячёную гальку. Как Вы на это смотрите?
3. Если это не секрет, какова приблизительная цена разводных варанов , если заказывать их из европы (ходовые неприхотливые виды)?
4. Когда его стоит переводить на питание через день?
5. Как часто ему стоит давать с едой кальций?

Анатолич, спасибо за моральную поддержку!!!

С Уважением...

Изменено 11-5-2007 автор Ateris

Изменено 11-5-2007 автор Ateris
2007-05-11 добавлено 11/05/2007 15:19:23#65517

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Ateris
Спасибо за ответ, Salvator! Я читал, что до месяца им мышей давать не стоит и подбирать кормовые объекты необходимо так, чтобы они не превышали 2/3 головы, а ему по моей информации всего 3 недели или около того пока.

1. Не в курсе ли Вы до каких размеров может вырасти самец капского варана в неволе (мне кажется, что 2 метра в нём вряд ли будет)?
2. Я бы хотел через 5-7 месяцев сменить бумагу на предварительно прокипячёную гальку. Как Вы на это смотрите?
3. Если это не секрет, какова приблизительная цена разводных варанов , если заказывать их из европы (ходовые неприхотливые виды)?
4. Когда его стоит переводить на питание через день?
5. Как часто ему стоит давать с едой кальций?

Анатолич, спасибо за моральную поддержку!!!

С Уважением...

Изменено 11-5-2007 автор Ateris

Изменено 11-5-2007 автор Ateris
Здравствуйте мой друг! Конечно, если он еще так мал, то я полностью согласен, пока с мышами повремените. По поводу двухметровых капычей, то я тоже слышал об этом, но никогда и ни у кого не видел таких зверей и если честно я немного сомневаюсь что они действительно бывают такими, хотя не исключаю такого. Посудите сами, капский варан со своим мощным телосложением и полтора метра производит внушительное зрелище, а двухметровый,- это машина для убийства! Самый большой самец, которого я видел был на глаз чуть больше полутораметра, так что два не грозит. Насчет гальки отношусь положительно, так как сам держу своего на подобном грунте. Из моих разводной только Сальватор и брал я его за 300$, но думаю что сейчас они дешевле, по поводу остальных сказать цену затрудняюсь, но думаю что разводные капские не должны стоить дорого, другое дело Празинусы(изумрудные). Питание через день надо начинать где-то через полтора месяца (капычи отличаются неуемным аппетитом и более других варанов склонны к ожирению), кальций своим я давал раз в неделю, но слышал что можно два, хотя сам так не делал.
2007-05-11 добавлено 11/05/2007 19:49:04#65518

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ