почему именно красноухие?


Постоянный посетитель





1973
Russian Federation Moscow
5 г. назад
почему именно красноухие?
Давно задавался таким вопросом,почему везде продают именно красноухих черепах?да они кладут много яиц,но их продают именно в качестве домашних животных,а они для этого несовсем подходят из-за своих размеров.В итоге куча отказников,неужели разводчикам на это все равно и они об этом не задумываются?Если тема обсуждалась,прошу прощения,не нашел.
2011-09-19 добавлено 19/09/2011 20:52:59#343526

Постоянный посетитель





786 6
Ukraine Kiev
3 г. назад
почему именно красноухие
Снегирь

Спрос на те или иные виды животных может быть обусловлен разными причинами. С красноушками сложилась такая ситуация, что спрос покупателей на них формируют именно продавцы и, как Вы правильно заметили, "их везде продают". Дело в том, что малыши красноухих черепах имеют большинство признаков "идеального товара" :
а) имеют привлекательный вид,
б) их легко купить оптом,
в) технологичны в содержании в первые годы жизни, что привлекает новичков и создает видимость легкого приобщения к миру экзотики,
Г) И ГЛАВНОЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!! ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ СВЕРХРЕНТАБЕЛЬНЫМ ТОВАРОМ ( могу доказать это в цифрах, но думаю, что это необязательно)! Да-да, именно товаром. А когда заходит речь о рентабельности, то для многих продавцов животных отходит на второй план то, что через некоторое время эти самые милашки ( в данном случае красноушки) вырастают и превращаются в агрессивных монстров, которые ни в чем не виноваты, но О-о-очень многие хозяева начинают думать, как-бы от них избавиться. Ответственные хозяева ищут, кому-бы их подарить, а есть и такие, которые выпускают красноухих черепах в местные водоемы или просто отправляют во двор погулять.
Я и многие мои коллеги, например, устали отбиваться от ответственных хозяев, которые постоянно и массово предлагают красноушку 10см+ в подарок.
2011-09-19 добавлено 19/09/2011 21:39:02#343532

Постоянный посетитель





1973
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Во во на счет в подарок это правда так многие делают,мне так знакомый предлагал огромного 10-ти летнего красноуха с аквариумом,я отказался,он сказал,тогда в зоомагазин отнесу,там не взяли в итоге я не знаю куда он ее дел,но когда я предложил завести ему какую-нибудь не крупную он сказал,что больше вообще черепах держать не хочет,хотя красноуха очень любил,вот в этом и вся беда
2011-09-19 добавлено 19/09/2011 21:51:49#343536

Посетитель





63
Belarus Minsk
11 г. назад
вы уж простите,любил бы-не отдал.
а факторы выше перечислили,и увы,я с ними согласна.
2011-09-24 добавлено 25/09/2011 00:05:00#344547

Создать новую темуБыстрый ответ