почему змея виляет хвостом как собачка?


Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
почему змея виляет хвостом как собачка?
привет, хочу спросить почему змея виляет хвостом. вчера например мой питончик ночью забрался на подоконник и свалил горшок с цветком, я свет включила а она на полу лежит и хвостом виляет. очень это странно выглядело))
2008-01-14 добавлено 14/01/2008 15:11:09#77543

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Я думаю надо сначала выяснить подробности. Какая у Вас змея? И почему она у Вас ночью разгуливает по квартире?

Изменено 14-1-2008 автор gabonika
2008-01-14 добавлено 14/01/2008 15:31:45#77545

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
у меня молодая самка тигрового питона. когда покупала ей было две недели. живет у меня больше полугода. а по квартире она у меня всегда разгуливает, квартиру только купили, мебели нет, так что прятаться она не может, просто негде. дома жара, она не мерзнет, везде плошки с водой чтоб попить. по моемому ей так больше нравится чем в террариуме, она там такая грустная сидит. так вот она такая ручная что иногда ко мне спать приползает)) но это пока маленькая)) потом закажу ей террариум побольше.

а на счет виляния хвостом, видела еще один раз когда она на крысу охотилась, честно говоря я подума что змеи так делают чтоб внимание от головы отвлечь и сделать удачный бросок, а теперь вот кажется это не так.

кстати я только 3 раза за это время слышала что она шипит, это нормально?
2008-01-14 добавлено 14/01/2008 19:15:55#77551

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan
1
15 г. назад
когда змея охотилась на крысу, она виляла хвостом скорее всего от волнения. мои змеи иногда тоже так делают, если немного побаиваются добычу. а на полу возможно искала хвостом опору, хотя однозначно сложно сказать.

а почему она должна шипеть? змеи шипят только когда раздражены. то, что она на вас не шипит говорит тоьлко о том, что она вам доверяет и не боится.

а вода им нужна не только чтобы пить. тиграши очень любят купаться, поэтому плошки с водой можете ставить побольше. просторно ей однако живется
а как вы определяете, что змее грустно?

Изменено 14-1-2008 автор Naja kaouthia
2008-01-14 добавлено 14/01/2008 20:34:45#77552

Постоянный посетитель





366
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Naja kaouthia
а как вы определяете, что змее грустно?
Изменено 14-1-2008 автор Naja kaouthia

Когда моя узорка жила одна в тере ей было грустно Она каждый день пыталась пролесть сквозь переднее стекло. Но теперь она тусуется со своими друзьями и ещё ни разу не пыталась сбежать.
2008-01-14 добавлено 14/01/2008 21:59:54#77553

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
наверное все таки от волнения виляла)) грохоту было.. огромный горшок с алое...

от раздражения точно шипит, один раз залезла в тумбочку от аквариума (она там спит) а дверца закрылась, как она шикнула! когда поняла что выйти не может)) я прям испугалась.

а купается она иногда в аквариуме, наглая, но вообще то я ее каждый день в ванной купаю, вода у нас не сильно хлорированная так что думаю не вредно, и она там не пьет.

не знаю как определяю когда ей грустно, просто видно) иногда шейку вытянет в террариуме - заберите меня отсюда!! я гулят хочу!!

мы когда ремонт делали специально полы подняли что б она под дверь не пролезла, так что я всегда знаю в какой она комнате. сейчас она например под одеялом моим спит)

а это все к тому что животное когда думает что оно на воле убежать не пытается. конечно есть исключения..

в террариуме она более нервная была и всегда пыталась убежать если такую возможность имела.

а вот что я хочу спросить, как вы думаете можно мне с такой змеей завести тиликву? не будут она пытаться ящерку скушать? тиликва конечно будет сидеть в террариуме, но все таки? змея ведь если захочет все равно момент подловит нужный.
2008-01-14 добавлено 15/01/2008 00:02:30#77558

Постоянный посетитель





665 2
Ukraine Lugansk
3 г. назад
Если возможность будет, то скушает. Если заводить тиликву, то нужно ее ограничить от змеи.
2008-01-14 добавлено 15/01/2008 00:40:04#77561

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
Тиликва будет стрессовать. И в любом случае тиликву не заведёшь на вольном выпасе по любому...
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 02:16:30#77569

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
планирую для тиликвы террариум, такой чтоб змея влезть не могла. а кроме того у меня трех комнатная квартира, если заведу сцинка жить будут в разных комнатах однозначно.

если я домой приношу крыс своей змеюке она по моему их чует когда я еще разуваюсь)) и еще раз наблюдала как змея след взяла крысиный, как ищейка, ползла точно по нему хотя крысу не видела.. так вот на тиликву такая же охота будет? или просто чтоб на глаза ей не попадалась ящерка? кстати мой шнурок часто за рыбками наблюдает как мне кажется, но ни разу не бросался на движущийся объект, а вот на крысу в коробке бросился. коробка на метра два отлетела.

кстати еще один вопрос почему она лежит спокойно, голова не приподнята, и начинает мелко вздрагивать головой? потресет, потресет и снова успакоится. это что она информацию об окружающем мире снимает своими змеиными органами чувств?))
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 02:48:39#77571

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
Или я что то не понял, или одно из двух.У Вас по свежеотремонтированной квартире разгуливает питон, а какой температурный режим у Вас в квартире?Фоновая температура,т.е. в Вашем случае на полу, в точке прогрева, т.е. на радиаторе отопления, какая влажность?Вы что квартиру совсем не проветриваете, в смысле нет ли у Вас сквозняков?И, извините, деликатный вопрос, а как она у Вас оправляет естественные надобности?Прямо на пол?Ладно, что называется, по большому, ароматно, конечно, но только пока не убрал.А уринотерапия в ее исполнении как выглядит?У меня тиграши в 1,3-1,5 метра выдают такой обьем что насквозь пропитывают 3-4 листа газетных, а у Вас все это на пол?Зачем тогда ремонт?Я все таки сторонник террариумного содержания.А если учесть что самка тигрового это 1,8-20 в год, 2,5-2,8 в два, то перспективы у Вас врагу не пожелаешь.
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 02:51:44#77572

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
в том то и дело что температурный режим позволяет, очень жарко, 28 минимум!сейчас у нас мороз градусов 15 а окно открыто и все равно жарко. планировка квартиры такая что в той комнате где она живет сквозняка не бывает, это надо все окна открыть. на счет влажности у меня в общей сложности аквариумов на 800л. и самые большие как раз в той комнате. там влажность как в теплице не смотря на открытые окна в других комнатах.

а в туалет она ходит в ванной, и ни разу еще ничего нигде ни наделала. все таки проще ванну кометом помыть после нее чем в террариуме грунт менять.
конечно террариум у нее будет позже, у меня как раз ниша в стене 2 на 50см и в верх не ограничено) просто ей нравится гулять, да мне она никаких неудобств не доставляет, максимум повалит что нибудь. а так как у меня в комнатах минимализм, кроме аквариумов и цветов на полу ничего нет.. то пусть пока гуляет. ее мама кстати тоже у хозяина по квартире ходит, и сестра, это я точно знаю. так что я не первая))
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 03:24:25#77573

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
Квартира-теплица?Это для кого такие строят?А вот на счет что нибудь перевернуть или скинуть тиграши любители, у меня пару раз сбегали, все что в состоянии сдвинуть, все сдвинули и опрокинули.Берегите свои аквы.
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 04:12:35#77574

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Volgograd
5 г. назад
Олеся, а у Вас бывают гости? Если да, то как они относятся к разгуливающему по квартире питону?
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 08:41:19#77575

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Олеся
в том то и дело что температурный режим позволяет, очень жарко, 28 минимум!сейчас у нас мороз градусов 15 а окно открыто и все равно жарко. планировка квартиры такая что в той комнате где она живет сквозняка не бывает, это надо все окна открыть. на счет влажности у меня в общей сложности аквариумов на 800л. и самые большие как раз в той комнате. там влажность как в теплице не смотря на открытые окна в других комнатах.

а в туалет она ходит в ванной, и ни разу еще ничего нигде ни наделала. все таки проще ванну кометом помыть после нее чем в террариуме грунт менять.
конечно террариум у нее будет позже, у меня как раз ниша в стене 2 на 50см и в верх не ограничено) просто ей нравится гулять, да мне она никаких неудобств не доставляет, максимум повалит что нибудь. а так как у меня в комнатах минимализм, кроме аквариумов и цветов на полу ничего нет.. то пусть пока гуляет. ее мама кстати тоже у хозяина по квартире ходит, и сестра, это я точно знаю. так что я не первая))


Насчет отсутствия сквозняка-это вы заблуждаетесь.Вы физически можете его не чувствовать,но как известно,"тянет" по полу и ваш змей ой как сильно это чувствует.Когда столкнетесь с проблемой простуды у змеи будет уже поздно.Так что обеспечьте змее нормальные условия содержания в террариуме и не занимайтесь самодеятельностью.
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 10:19:35#77576

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
а вот такие и строят! сами не рады, не квартира а африка!

а на счет сквозняков у меня очень привередливые растения такие как маранта, антуриумы, калатеи, если кта выращивал знают что от малейшего сквозняка листья сворачиваются. циркуляция воздуха конечно есть но не резкая и по полу ничего не тянет, везде пластик, а с чего вы решили что она у меня все время на полу? наоборот прячется, хотя бы в эти самые тумбочки от аквариумов. их она повалить не сможет, и на них мы ничего не ставим, на всякий случай)

гостям нравится, но все же трогать я ее не разрешаю.

змею свою я люблю и давно хотела завести, не думайте что я ее мучаю, просто я вижу что ей так лучше. террарум у нее сейчас может не самый большой, 120,50,40, с термоковриками, градусниками и тд. но зачем если все тоже самое в квартире?
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 12:04:05#77579

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
На мой взгляд, все равно не правильно все это.На счет растений ничего не скажу, а вот сколько и где надо будет змее что бы простыть вопрос открытый.По поводу терра, так он просто огромный, питоны эти достаточно малоподвижны, ей это пока с запасом, но я все таки сторонник террариумного содержания.Тиграши растут достаточно быстро и при их привычке все опрокидывать когда нибудь настанет момент опрокидывания аквы, благо что центр тяжести высоко и опрокинуть будет не сложно.А трогать его Вы зря не разрешаете.Трогайте, берите на руки и другим советуйте, так он у Вас вырастет совсем ручным и добрым, что с учетом будующих размеров просто необходимо
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 12:20:28#77580

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
спасибо за советы) учту)

но аквариумы все таки она сбросить не сможет, самый легкий 150 кг. а самый большой где то то тонну весит, это надо постараться)

на руки гостям не даю потому что заводчик посоветовал так делать, ведь много инфекций может от человека к змее перейти.
на руках мы 2 - 3 часа в день ее держим.

подскажит на счет размера, ее сейчас 7 месяцев она где то 130 - 140 длинной, кормим 2 - 3 крысы среднего размера раз в две недели, это нормально или мы ее перекармливаем?

читала статью про кормление змей, не помню уже где, так там пишут что после метра длинны кормить надо раз в три недели и тем же количеством крыс как и мы. так как нам ее кормить правильно?
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 13:14:40#77581

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
Для того что бы скинуть акву ее не надо поднимать, как правило тиграши пролазят между стеной и тумбой и просто как домкрат опрокидывают, усилие при этом минимальное.На счет бактерий, змеи не так подвержены как дети, а с детьми руки помыл и вперед, приобретите сейфгард, пусть моют до и после, зато зверь будет более коммуникабельным.Кормите Вы нормально, хотя даю по две взрослых крысы, только постарайтесь приучить к забитому корму, тиграши как правило хорошо приучаются.А вот кормить ее двумя крысами и дальше у Вас явно не получится, не того размера змейка Тиграш в 2,7 м. съедает 6-8 взрослых крыс раз в три недели.
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 14:10:54#77583

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
подскажите как корм забивать, честно говоря не представляю этот процесс.

и еще такой вопрос, у меня есть возможность всякую деревенскую живность достать, родственники в деревне))

можно ли кормить цыплятами, курами и т.д. заводчик сказал что нельзя, потому что могут быть глисты. а вот ее сестренку чем только хозяин не кормил, котята, щенки, попугайчики(( сейчас ей два года, выглядит внушительно.
такими животными я конечно не буду кормить.
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 14:33:24#77590

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
Крысу проще всего забивать взяв рукой за хвост и ударив головой об угол, спинку стула, раковину и т.д.Некоторые гурманы(Леха привет) рекомендуют перехватив шею сразу за головой пинцетом, переместить тело на 180 градусов вперед, сломав при этом шейные позвонки.Кормить птицей можно, тем более если это своя, скорее всего никакой гадости там не будет, у Вас же родственники не враги своему здоровью, а расти будет даже лучше, птица переваривается лучше, у нее кожа тоньше чем у крысы.Но не уллекайтесь, потому что то что выглядит внушительно через два года, через четыре уже пугает
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 14:49:40#77591

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
да я в общем и не хочу большую, можно же маленьких курочек брать, главное чтоб полезно.

простите глупый вопрос, слышала что какие то полозы очень рыбу любят, так что, теоретически, если такая змея сбежит она полезет в аквариум рыбачить?)
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 15:05:07#77592

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
Если хотите не большую, то надо было другую змею брать или хотя бы самца, они и стройнее и мельче.Полезность дело относительное, курица усваивается лучше и быстрее, крыса попитательнее, лучше всего чередовать.А рыбу в основном ужи любят, если сбежав найдет вход в акву будет ловить и есть
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 15:16:02#77593

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
хочу свою, но не большую, голодом конечно морить не буду, но и раскармливать как поросенка тоже.

и подскажите пожалуйста на счет освещения reptilglo,
я когда буду свою нишу в стене переделывать в террариум на какой высоте от пола террариума вешать лымпы. если под потолок, на 1.5 - 2 метра нормально будет, или все таки пониже?
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 15:22:07#77594

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
Тиграш змея ведущая наземный образ жизни, по веткам практически не лазает и терры для них делают низкими с большой площадью дна, как правило 50-70 см. в высоту.Делать выше смысла нет вы там ее не увидите.Если хотите красиво оформить нишу сделайте террариумную стойку, внизу большой горизонтальный терр, над ним 2-4 вертикальных, лучше всего туда посадить древесников, например Ченни, хондров, собакоголового или садового удавов
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 15:38:36#77595

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
спасибо)) интересна мысль!

измерила нишу, 210, ширина 50, и высота как вы говорите 70. нормально ей будет? при оборудовании наверно см 2 3 в ширине потеряю.
2008-01-15 добавлено 15/01/2008 15:48:58#77596

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ