Приручение питона

<<  2345678 >>

Новенький





27
Russian Federation Klin
15 г. назад
Приручение питона
Всем привет!Вчера купила наконец-то себе питона сетчатого.Его длина 1,5метра,пока малыш.Но вот какая у меня проблема-он не приучен к рукам,кусается и делает выпад.Помогите мне пожалуйста,подскажите,как приручить его.
2007-07-20 добавлено 20/07/2007 21:09:54#68082

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
Хе! Вообще тяжеловато... Сетки довольно злобные создания, например у меня был , но за полгода так и не приручился. Да и все мои знакомые, кто их держал говорили тоже самое. Да и змея крупновата для квартирного содержания. Впрочем попробуйте, попытка не пытка.
2007-07-20 добавлено 20/07/2007 21:24:03#68083

Новенький





27
Russian Federation Klin
15 г. назад
Мне посоветовали приручать сначало в перчатках.Сегодня пытался укусить,хотелось бы знать на что похож укус по ущущениям,чтобы знать к чему готовится.
2007-07-20 добавлено 20/07/2007 22:01:25#68085

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
Ну весьма неприятные ощущения. Кайфа точно не испытаете
2007-07-20 добавлено 20/07/2007 22:03:56#68087

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение rufus2000
Мне посоветовали приручать сначало в перчатках.Сегодня пытался укусить,хотелось бы знать на что похож укус по ущущениям,чтобы знать к чему готовится.


Для того что бы это узнать надо просто снять перчаткиА для того что бы подготовиться нужен спирт(водка) и ватные тампоны, змеи кусают не глубоко, зубы острые, как правило сначала крови много, но тяжелых, глубоких увечий не остается
2007-07-20 добавлено 20/07/2007 22:13:16#68088

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
у меня полоз прикольно кусается - сначала чуствую прикосновение к руке, а потом как посмотриш - там уже кровь во всю хлещет, а боли вроде и нет)
2007-07-20 добавлено 20/07/2007 23:14:20#68091

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение boarder
у меня полоз прикольно кусается - сначала чуствую прикосновение к руке, а потом как посмотриш - там уже кровь во всю хлещет, а боли вроде и нет)


Но вспарывает классно.Сетчатый должен кусаться ближе к морелиям, у них зубы длиннее и загнуты назад, поэтому они не только прокалывают, как полоза или лампропелтисы(эти кстати любят "пожевать"), но и надрывают слегка кожу.
2007-07-20 добавлено 20/07/2007 23:26:57#68092

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Дорогой rufus2000!

Присоединяюсь к тревожным голосам относительно Вашей ситуации. Но Вам, как я понимаю, нужно не столько описания ужасов по поводу питоньих укусуов, сколько конкретные рекомендации и мнения людей опытных, добившихся приручения этих крупных змей.

Я слышал, что иногда сетчатых питонов приручить удаётся. Но конкретных людей, про которых я знаю, что они успешно приручили, сейчас не припомню...

Единственное - посоветую пообщаться с одним товарищем с игуаньего форума по имени Viperaberus. У него сейчас пара сетчатых живёт (ещё крупнее Вашего), и он тоже недавно начал их приручать. Он упомянул об этом вот в этой ветке http://igu04.fastbb....
Напишите ему в личку - вам будет о чём поболтать.

Ну и ещё стоит, вреоятно, прислушаться к советам опытных приручальщиков крупных змей. Про перчатки я, кстати, тоже слышал, рекомендуют... Поговорите с Анатоличем, свяжитесь с Алексеем Поярковым из Тулы, можно попробовать прийти, предварительно созвонившись, в м-н Аква-Терра, там почти все рептилии ручные, поговорить там с Алексеем, у него есть крупные змеи.

Удачи Вам, ибо она Вам понадобится!

Изменено 20-7-2007 автор Naren
2007-07-20 добавлено 21/07/2007 00:36:55#68094

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
сообщение Naren
Но конкретных людей, про которых я знаю, что они успешно приручили, сейчас не припомню...


Гениальнейшая фраза, полная загадочности, ужаса и скрытых предупреждений .
2007-07-21 добавлено 21/07/2007 11:08:59#68096

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Кстати забыл написать главное, когда Вас кусают лучше не дергаться, зубы у сетки как у щуки загнуты слегка назад и если выдергивать руку из пасти увечия будут намного сильнее. И еще одно дополнение, к сожалению не могу вспомнить источник, но у 4-х метровой сетки зубы 13 мм.
2007-07-21 добавлено 21/07/2007 11:15:39#68098

Новенький





27
Russian Federation Klin
15 г. назад
А как правильно его брать,я беру под головой и за тело.Мы его купили в четверг и сейчас мне кажется,что он голодный был.Вчера я его покормила и сейчас он сидит спокойно,но я пока его не беру.Подскажите,может после кормления его брать или это без разницы и сколько раз в день брать.Когда я приобрела себе игуан взрослых,читала что они тоже кусаются,но я быстро приручила,правда хвостом любят побить.
Когда я покупала питона,я его назвала Киллер,продавец мне сказал,что он кусает ,но его легко приручить можно,я продавцу доверяю,так как у него брала игуан малыщей,его наверное кто-то знает,его зовут Алексей,он торгует змеями и в интернете полно его объявлений.А теперь многие говорят,что приручить его почти не реально,муж бесится,говорит продавать ,а я не могу.Придеться приручать.
2007-07-21 добавлено 21/07/2007 14:32:37#68106

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Rufus, змеи и сами спокойны по природе своей (разумеется, если их не тревожить по пустякам), а после кормежки и подавно. Животное возможно тревожить не ранее чем через день после приема пищи. Для приручения достаточно брать змею на 30-40 минут в день. Не водите руками перед мордой зверя, просто носите и позволяйте ему ползать по себе, но постарайтесь исключить возможность укуса. И, следуя общему мнению, хочу спросить: может быть, если Вы находитесь в хороших отношениях с продавцом, стоит обменять питона на другую змею (того же удава), пока Вы не успели к нему привязаться?
2007-07-21 добавлено 21/07/2007 15:58:20#68115

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Rostov-on-don
5 г. назад
Согласен с Philalexandros по поводу обмена. Если совсем откровенно, то хочется спросить "Как Вас угораздило приобрести именно сетку?" Эти создания вырастают в неволе до таких размеров... Почитайте побольше о содержании в неволе сетчатых питонов, здесь дальше пугать не хочется...
Про обмен на обыкновенного удава - это Вам дело говорят. Удавы считаются гораздо более спокойными, добродушными и адекватными змеями.

Теперь о приручении. Сегодня общался с очень знающими людьми, которые (как раз-таки!) держат ручную сетку (и то один раз куснула, уже будучи ручной!)
Рассказывают, что сетки очень территориальны. Не рекомендуют совать руки к сетке, сидящей в терре. Предлагают вариант сперва вынуть змею из терра с помощью крючка (плавно, аккуратно), а потом уже более менее нормально можно носить на руках, плечах и т.д. Я бы, наверно, всё равно использовал перчатки, тем более известно, что зверь кусачий.
2007-07-21 добавлено 21/07/2007 18:00:51#68116

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Присоединяюсь к предыдущим ораторам, хотя и сам держу тиграша, сетчатый питон входит в тройку крупнейших змей планеты и при этом в отличии от тигрового имеет более чем скверный характер.Скорость роста тоже впечатляюща, Ваше создание через год будет имет минимум 2,5 метра, а скорее всего три и при наличии двух, я так понимаю еще маленьких детей, я бы на Вашем месте призадумался.Вариант с обменом на констриктора оптимален, меньшие размеры, скорость роста, потрясающее добродушие и не меньшая чем у сетчатого красота как раз и сделали его любимцем террариума.
2007-07-21 добавлено 21/07/2007 23:44:50#68123

Новенький





27
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Сегодня взяла питона на руки,спокойло ползал и не разу не укусил.Вообщем основной страх ушел,и теперь будем приручаться дальше.
2007-07-24 добавлено 24/07/2007 17:28:33#68191

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
крупная сетка может ОЧЕНЬ сильно порвать. Оставляет сильные разрезы. Так что берегите лицо. Взрослому сетчатому питону не составит труда убить человека. Имейте в виду
2007-07-24 добавлено 24/07/2007 20:00:42#68193

Новенький





27
Russian Federation Balashikha
15 г. назад
Cегодня взяла Киллера уже без перчаток,спокойно на руках сидел,я его держала под голову,а рядом стоял муж и питон резко цапнул его за плечо,мы даже не ожидалиМожет он ему просто не понравился?У нас много дома животных и за всеми ухаживаю,кормлю и убираю только я.А как насчет змей,они ко всем людям относятся спокойно или тоже выбирают одного хозяина?
2007-07-25 добавлено 25/07/2007 21:59:45#68221

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение rufus2000
Cегодня взяла Киллера уже без перчаток,спокойно на руках сидел,я его держала под голову,а рядом стоял муж и питон резко цапнул его за плечо,мы даже не ожидалиМожет он ему просто не понравился?У нас много дома животных и за всеми ухаживаю,кормлю и убираю только я.А как насчет змей,они ко всем людям относятся спокойно или тоже выбирают одного хозяина?


Змея не выбирает хозяина, она не считает человека своим хозяином, это дикое животное, некоторые спокойнее, другие агресивнее, притом это зависит и от конкретного вида и от конкретной особи.Никогда, еще раз повторяю, никогда нельзя быть увереным что змея тебя не укусит, любая из них может сделать это в любую минуту Вашего с ней непосредственного общения, даже если Вы содержите ее 2,3,5 лет надо быть готовым к тому что Вас могут укусить.Меня, например, сегодня с утра тяпнул региус, вырощеный мной с ювенила и ни разу на маня не шипевший, притом я его даже на руки не брал, просто хотел поправить укрытие, которое он перевернул когда душил вчера крысу.Единственное что может различать змея это запах, запах человека с которым чаще общается, но это не дает гарантий что не укусит, просто она спокойнее относится к тому что этот знакомый ей запах ее касается, берет, тискает.На что среагировал Ваш питон на движение, на незнакомый запах не знаю, знаю только что сетчатый питон считается одной из самых красивых и в то же время одной из самых агресивных змей.Именно поэтому многие заводят не такого яркого, но очень миролюбивого, хоть и крупного тигрового питона, а не сетчатого.
2007-07-25 добавлено 25/07/2007 22:22:45#68225

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Volga
7 г. назад
Избавьтесь от него СРОЧНО!!! Через 2-3 года рискуете остаться без сфинксов, хорька и детей. Кинулся он на вашего мужа оттого, что скорее всего почуял прибывание каких-то питомцев. Вы рискуете и сами, так как в США известен случай, когда бросившийся сверху сетчатый питон 2,69 метра насмерть задушил взрослого мужчину среднего роста, плотного телосложения и более 70 кг веса.
Второй момент: если Вы его покупали недавно, то это природник из Индонзии, так что следите за его здоровьем с особым пристрастием, обязательно обследуйте его. Максимум, что Вы можите на мой взгляд завести - это королевский питон (региус) или ковровый-САМЕЦ. Всё остальное будет постоянно нервировать змею, подвергать Вас и животных опасности (кошек и хорька).
Вот Вам на закуску фото, каким вырастает сетчатый питон морфы Tiger Phase, которая считается меньше номинальной за несколько лет:
http://gallery.petho...
http://gallery.petho...
http://gallery.petho... - и вот, помоему, он же чуть больше 3-х лет назад.
Вот вам ещё 2 сайта с описанием различных морф сетчатых питонов по цветам и размерам:
http://www.bobclark....
http://www.prehistor...
2007-07-25 добавлено 25/07/2007 22:47:59#68229

Постоянный посетитель





103
Москва
2 г. назад
Вот это картиночки. Иметь такого червяка в Московской квартире приравниваю к безумству))
2007-07-26 добавлено 26/07/2007 09:08:39#68234

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Да Ateris, Вы как всегда коротко, емко и более чем впечатляюще.Кормили этих ребят чувствуется не плохо, впечатляют.Но вот ссылочки с морфами впечатляют еще сильнее, так же как и цены на этих ссылкахПо этой составляющей терратиумистики нам до них как до Китая босиком.
2007-07-26 добавлено 26/07/2007 09:30:44#68236

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Tyrnyauz
5 г. назад
Ateris респект! Очень впечатляют первые ссылки...

Rufus2000...
Могу ещё предположить одну причину, почему питон мог напасть на мужа. Тут где-то говорили, что змеи не любят запаха алкоголя. Может, если Ваш муж накануне употребил, то питон учуял, и...
Вас предупреждали - поменяйте, если возможно, питона на констриктора (хотя бы). Региус и ковровый, которых рекомендует Ateris, ещё меньше, и в Вашем случае безопаснее.
Полагаю, продавец Вам уже не поменяет (это ПРОДАВЕЦ ). Можно попробовать питона толкнуть на птичке или сдать в зоомаг какой-нибудь (потеряете в деньгах, зато сохраните других домашних животных, да и детей).
Ну никогда не понимал людей, заводящих сеток в городских квартирах... сродни камикадзе, ИМХО...
2007-07-26 добавлено 26/07/2007 11:39:07#68239

Новенький





27
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Если бы кто-нибудь поменялся бы со мной на другого питона,главное не маленького,так как имелся печальный опыт,когда питончик длинной 50см смылся из терра,всю квартиру перерыли не нашли,а вечером дочь его нашла,ему хорек голову прокусил.Готова поменять сетку на питона или удава,может найдется кто-то.Просто после просмотра фото,какого размера он будет,стало не посебе,хотя очень жалко,все привыкли к нему.
2007-07-26 добавлено 26/07/2007 13:09:29#68242

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
Вот что значит ФОТО!!!

Можно попробовать обратиться к пользователю gerik123, у него обычно есть животные, а стало быть, варианты для обмена.
Можно снести на птичку, попробовать там толкнуть, или обменять на региуса, констриктора или коврового питона (правда, сейчас там из перечисленных есть, по-моему, токо региусы-природники, сомневаюсь в целесообразности их приобретения).
Ну и другие зоомагазины существуют.

Что касается побега, здесь надо просто надёжно обустроить терр, заделав щели. Просто подойти серьёзно к этому вопросу, а дальше не мучаться...

Удачи!

Изменено 26-7-2007 автор Naren
2007-07-26 добавлено 26/07/2007 13:40:59#68243

<<  2345678 >> Создать новую темуБыстрый ответ