Привет, живодеры)


Постоянный посетитель





393
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Привет, живодеры)
Даже сначала затруднялся, в каком разделе выложить. Натолкнулся на тему - просто бомба! Давно так не веселился). В общем, дело в следующем: провели выставку экзотов, и на выставке под одной крышей оказались...о, ужас!..Грызуны и змеи!. Далее обсуждение этого факта на сайте грызунофилов:



Это гораздо более серьезный вопрос - на выставке произошло столкновение двух противоположных категорий людей: любителей домашних питомцев и живодеров, которые нашими питомцами кормят своих гадов. Эти люди имеют совершенно иной менталитет. Они не видят в наших любимцах души, интеллекта, любви; не чувствуют их боли и страданий, когда ломают им позвоночники и выдергивают зубы, чтобы не повредить при кормежке шкуру своего питона.




Угу. А вот давайте скушаем хотя бы одного питона и тогда посмотрим на их корректность. Эти люди регулярно убивают тех, кого мы любим. Мы вроде как этого не делаем. Мааленькая такая разница, ага.




Нет! Даже если в другой день! Нельзя поддерживать рекламу питоновладения. В принципе.


В общем, кто желает, граждане живодеры, сами наслаждайтесь. Тут каждый пост можно на цитаты растаскивать. Сорри, возможно, баян, но все же))...
http://rat.ru/forum/...
2011-08-15 добавлено 15/08/2011 14:34:25#339051

Постоянный посетитель





393
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Зачем поднимать? Да поржать просто. Первый раз увидел эту тему - решил радостью поделиться. Нафига Задорнов, когда такое есть? Я сейчас не об этической стороне "хищник-его жертва". Там народ же на полном серьезе такие перлы мочит. При этом через пост двойные стандарты в отношении морали. Радуют меня глубокие философские рассуждения людей, у которых "принцессы не какают".
Кстати, никто не знает какой-нить форум любителей дрозофил? Ну или там, племенной питомник "Веселая мушка"? А то я лягушек дрозофилой кормлю, почитать хотелось об этом сердобольные стенания...
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 08:22:42#339156

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Было бы над чем ржать. Знаю этот форум, читала его - собственно про крыс: бывало интересно про одомашнивание пасюков.
Поскольку в змеесрачные темы не влезала, не ожидала, что все настолько запущено с зоошизой.
Админ - кусок идиота. Видели там историю с девушкой Vol4a? Сначала пригласили змееводов объяснить, зачем выкладывают видео кормежек, а когда человек пришел и зарегился - забанили через несколько постов... за сам факт, что держит змей .

Народ, кто-нить знает адекватный крысиный форум? А то есть одна идейка сотрудничества (с 2704, у них в виварии одна линия просто идеальна в качестве pets, жалко скармливать). Планировала им предложить продавать, но оказывается - с ними точек соприкосновения не найдешь.
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 09:39:53#339167

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Daina
Все остальные кроме "Домика" адекватные.
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 09:45:42#339168

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
kokon2208
Ну тогда вот это можете еще почитать.
http://www.reptile.r...
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 09:47:21#339170

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Орленок
Daina
Все остальные кроме "Домика" адекватные.


Этот вылезает в поиске сразу наверху - воспринимала его как самый сильный по рейтингу, так же как рептайл по змеям.
Ну значит поищу-почитаю другие.
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 09:53:45#339174

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Daina
Кстати, в одомашнивании пасюков (диких с улицы) нет ничего сложного. Не знаю чего они там нагнетают. Я это пробовал дважды, когда мне было лет 14. Главное маленького поймать.
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 09:57:59#339177

Постоянный посетитель





393
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Орленок

О, спасибо. Любопытно, но вот не то....нет эмоциональности той и драйва). Народ лишь рассуждает, а не орет, размахивая флагом воинствующей добродетели).





Re: Можно ли сделать жизнь зоомагазинных крыс лучше?
Цитата: Hanna от Август 23, 2006, 19,19:28 Кстати, теме не одна тысяча лет: одну рептилию убил Персей, спасая кормовую женщину Андромеду, другого монстра замочил Тезей, выручив тем самым группу кормовых юношей и девушек, есть и менее известные примеры. И никто не распускал нюни в духе "монстрику тоже надо кушать", потому что люди в то время несколько больше уважали себя.

Шикарно! Шквал аплодисментов от меня и десяти крысиных ручек ;D Да и все сообщение словно бальзам на душу - не думала, что есть единомышленники... Я вот что подумала - чем умнее животное, тем его жальче, тем кощунственнее видится его убийство и дурное обращение. Жалко обезьян, дельфинов, собак и кошек. Потому что погибает Личность. Крысу жальче, чем мышку, лошадь жальче, чем корову, а попугая жальче, чем голубя. Конечно, любителю животных небезразлично ни одно живое существо, но есть те из них, кто стоит на много ступенек ближе к человеку, поэтому они ему роднее и понятнее... И те, кто выбрал себе в друзья Крысу, знают, что Крыса - это одно из таких "приближенных" существ, которому нельзя, невозможно, кощунственно служить кормом более низшим созданиям. Потому что с каждой крыской, как и с уходом человека, уходит маленький мир... Мне жалко мышей, но если уж выбирать, кому служить живым кормом, пусть уж лучше они. Хотя в идеале - лучше бы никто...


Ну разве это не прекрасно?!) Как я люблю людей, которые верят, что можно быть "немножко беременным"!)

И вот это мне понравилось:


Никто не говорит что змея не имеет право на жизнь. Тем более что это мой знак и я не такой ублюдок чтобы ее держать дома. Что касается ответствености, если вас как вы говорите в правду волнует вопросы гуманности, то змею можно и нужно отпустить на волю чтобы она жила по праву. Крыску свою вы так не сможете отпустить как змею, кота, волка и.т.д и.т.п Слишком много враждебности для нее на воле от части по нашей вине.

Люди! Человеки! Отпустите питона на улицу, ему же там хорошо!

Изменено 16-8-2011 автор kokon2208
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 10:05:56#339178

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Вот тоже суперцитата оттуда.
"PS. Было как-то в прессе: история... В неком национальном парке львы убили и пожрали туриста, слишком близко подошедшего в ним с фотоаппаратом. Вообще-то в таких случаях принято отстреливать весь прайд Но этих львов, наоборот, отловили и поместили в зоопарк. Корр восхищался этим решением: как гуманно... а по сути там была чистая коммерция. Посещаемость зоопарка сразу выросла, публика валом повалила посмотреть именно на тех львов, которые человека съели! Хотя вот лично я бы - не пошла.... В общем, каждый решает сам"

...Кстати, мне интересно, правда из за подобного м..дака могут весь прайд перестрелять?
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 13:10:03#339189

Постоянный посетитель





393
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Кстати, только сегодня под дороге на работу по радио слышал: на Камчатке, кажется, медведица задрала на смерть двух туристов. Обычно таких медвдей отстреливают, но тут было принято решение медведицу не трогать, т.к. она защищала медвежонка. Якобы туристы сами спровоцировали нападение.
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 13:13:26#339191

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение kokon2208
Кстати, только сегодня под дороге на работу по радио слышал: на Камчатке, кажется, медведица задрала на смерть двух туристов. Обычно таких медвдей отстреливают, но тут было принято решение медведицу не трогать, т.к. она защищала медвежонка. Якобы туристы сами спровоцировали нападение.
Ну вот то то и оно. Я понимаю, ликвидировать так называемого проблемного зверя, шатуна, людоеда и тд... Но когда нападение спровоцированно, никакого смысла в отстреле я не вижу.
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 13:33:39#339195

Постоянный посетитель





393
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Орленок

а, кстати, верно подмечено: после прочтения нескольких веток ясно, что там три лидера-троля, кто мочит основные перлы. Причем именно троллят. Это Ханна, Камер и какой-то Warrax. Интересно, что за цель у людей? Там конкретный троллинг.
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 13:48:56#339197

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
kokon2208
Все беды от недостатка секаса
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 13:51:23#339198

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Вопрос "крыс и удавов" вполне вечен. Все знают, что герпетологи кормят змей живыми кормами, и что у этих кормов бывают владельцы, которые против такого расклада. Также все, думаю, в курсе, что в любом сообществе всегда найдется несколько так называемых радикалов, которых хлебом не корми - дай душу излить и гадостей наговорить всем.
Моя позиция в этом вопросе - есть необходимость для поддержания жизнедеятельности и есть понт (касательно сумочек). Альтернативного питания для змей просто не существует. Но, я надеюсь, все понимают, что выкладывать ролики с процессом кормежки - дело, мягко говоря, достойное осуждения?

Касательно форума "Домик голубой крысы"... Думаю, администрация вправе решать, какие темы будут привлекать внимание к ресурсу. Но я не умею извлекать пользу из скандальных заголовков и межфорумных прений. Тему я пока приостановлю - дабы не привлекать внимание тех же крысоводов, которые совершенно не все тролли, а позже - снесу, наверно. Не обижайтесь, ладно? Просто у нас межфорумные разборки вроде как не по канону, а людей все равно не переделать. Если что - моя личка открыта.
Хочу отметить заглавный пост темы - от организаторов выставки. Спасибо им огромное за понимание ситуации и поддержку террариумистики!
2011-08-16 добавлено 16/08/2011 14:54:28#339204

<< 12 >> Создать новую тему