Прогулки open air


Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Прогулки open air
Завожу тему, рискуя навлечь неудовольствие опытных рептоведов.
Тема навеяна огромным соблазном поультрофиалетить змею летом и встречами форумчан в лесочках.
Возникают вопросы:
1. При какой температуре воздуха змею можно вынести погулять?
2. Как долго может длиться сия прогулка?
3. В чём выносить? Ведь пока она мала, и мешочек сойдёт, а 4 кила уже как-то за пазуху не заткнёшь.
4. Нужна ли в контейнере грелка? Ну, хотя бы такая, которую кладут человеческим младенцам...
5. Понятно, что нужно не "светить" змею, скажем, в парке, но если вы сидите в кустах со взрослым констриктором, и вдруг... рядом материлизовался бесповодочный йорк?
6. Купание в естественных водоёмах, например, на даче. Вредно? Полезно? Могут ли два метра змеи резко занырнуть в глубь и привет?
2009-01-12 добавлено 12/01/2009 14:34:06#143369

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
сообщение Sergey
сообщение Речка
Я почему-то, кажеться, что всё же змея "на вскидку" не оценивает размеры пищевого объекта.


А как же тогда? Закидываешь змее крысу и следует моментальный бросок. То есть не "приценивается" долго. Змея же не ползает вокруг жертвы с сантиметром. Хотя наверняка некоторые особи подолгу изучают будущий корм.

Ну, и я вроде о том же. Разьве нет?
2009-01-17 добавлено 17/01/2009 15:49:38#145151

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
сообщение Naren
сообщение Речка
вырабатываются ли, скажем, у бойд условные рефлексы?

А куда они денутся?

А у вас примеры есть?
Мне тоже кажеться у них с этим что-то такое намечается.
Я тут в очередной раз решила Гессу искупать. Воды она уже не так панически боиться, но не любит. Выпустила в ваннну, она осмотрелась, подплыла к тому краю ванны, где я сидела и стала проситься на руки. То есть ни душ, который в водуспускался, ни любой иной край ванны ей не был нужен, только на ручки.
2009-01-17 добавлено 17/01/2009 15:53:56#145154

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ