серая ящерка


Новенький





19
Russian Federation Saint Petersburg
12 г. назад
серая ящерка
Здравствуйте!

Давно хотела завести ящерку, но все никак не доходило до того, что б действительно завести.
Вчера была в гостях у друзей, они приехали с отдыха и привезли трех ящериц, двух серых с желто-зелеными брюшками и одного ярко зеленого.
Мне дали одну из серых.

Теперь стою перед вопросом ее содержания, сейчас она находится в 60-ти литровом аквариуме, как подстилку сказали использовать кокосовую стружку, там у людей пока не было никаких обогревателей, читала что им необходим обогрев, что в террариум вкручиваются лампы, вот собственно и озадачилась можно ли на аквариум заказать крышку, что бы получился террариум? Где в Петербурге можно ее заказать?

Еще интересно что это за ящерка? по стеклу она не ползает и вот так выглядит:





еще хотелось бы узнать сколько сверчков в день ей скармливать?
2012-08-24 добавлено 24/08/2012 14:55:39#379081

Новенький





19
Russian Federation Saint Petersburg
12 г. назад
Спасибо большое))
2012-08-29 добавлено 29/08/2012 19:25:47#379594

Новенький





19
Russian Federation Saint Petersburg
12 г. назад
Ящерка теперь сама вылезает, кушает хорошо и с охоткой, в день съедает двух-трех сверчков. Любит погреться, очень интересная животинка. Все таки решила не выпускать у нас, т.к. ночью холодно, а там где она поймана была ночи теплые... Жаль только что будет одна.
Опять хочу спросить про еду... у больших крылатых сверчков лучше отрывать крылья или ничего что она с крыльями лопает?
Еще сегодня ездили в лес, там в грибе попался желтый червяк (плотный, не крохотный, похож на мучного, только желтый), собрала всего трех, пока не давала, ей же для разнообразия можно?
надо ли вообще ее кормить разной пищей? Читала что ловят мух.... ловить насекомых не буду, но на рынке кроме сверчков продают червяков, надо ли ей и их давать?
2012-08-30 добавлено 30/08/2012 23:45:36#379719

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ