Шиза клиническая


Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Шиза клиническая
А мы еще воланда ненормальным считали..

http://www.fishki.ne...
2008-06-14 добавлено 14/06/2008 06:19:43#96437

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Naren
Цены???
Ё-моё, ведь значит кто-то платит!!! Вообще шизняк, народ деградирует!!!


ну, надо быть столь категоричным...
кто-то платит за каотию или габонику, а кто-то за творчество Кати Оливас...
все гениальные люди - шизофреники... эт факт...
правда двинут каждый по своему...
2008-06-14 добавлено 15/06/2008 00:03:44#96719

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад

все гениальные люди - шизофреники... эт факт...
правда двинут каждый по своему...


Не совсем верно...
2008-06-15 добавлено 15/06/2008 21:47:13#97043

Постоянный посетитель





744
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Zoi

все гениальные люди - шизофреники... эт факт...
правда двинут каждый по своему...


Не совсем верно...


Я бы сказал - совсем неверно.
2008-06-15 добавлено 15/06/2008 22:02:43#97059

Постоянный посетитель





744
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Ольга
Грань между гениальностью и сумасшествием очень тонкая... ее почти не заметно. Взять хотя бы русских классиков - что ни произведение, то диагноз. А Дали и Пикассо - разве это произведения психически здоровых людей?


Пикассо здравостью рассудка не отличался.
А Дали.... здоров он был.... просто он коммерсант блестящий.
2008-06-15 добавлено 15/06/2008 22:08:05#97064

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Бегло просмотрела картинки, и.... не ужаснулась.
Ну мультики. Нарисованы вполне технично. Ну рисует девушка, ну и что?
Я вот о чем хочу сказать: покемонов тоже кто-то нарисовал. И черепашек-ниндзя. А эти летающие супер-мены в голубых колготках, которые стали мировыми героями? Это ли не ужас?
А литература? Cатирики-юмористы в жизни обычно скромные люди. Клоуны мечтают о домашнем покое и уюте. Это я к тому, что гротескное творчество не обязательно отражает истинную суть автора.
И самое главное!Мы содержим дома рептилий: змей, ящериц, пауков... Вы думаете, все окружающие считают НАС нормальными? )))
2008-06-15 добавлено 15/06/2008 22:46:50#97072

Постоянный посетитель





744
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение id
Бегло просмотрела картинки, и.... не ужаснулась.
Ну мультики. Нарисованы вполне технично. Ну рисует девушка, ну и что?
Я вот о чем хочу сказать: покемонов тоже кто-то нарисовал. И черепашек-ниндзя. А эти летающие супер-мены в голубых колготках, которые стали мировыми героями? Это ли не ужас?
А литература? Cатирики-юмористы в жизни обычно скромные люди. Клоуны мечтают о домашнем покое и уюте. Это я к тому, что гротескное творчество не обязательно отражает истинную суть автора.
И самое главное!Мы содержим дома рептилий: змей, ящериц, пауков... Вы думаете, все окружающие считают НАС нормальными? )))


Ни о каком гротеске здесь говорить не приходится. К сожалению....

Изменено 15-6-2008 автор Morelia
2008-06-15 добавлено 15/06/2008 22:50:09#97074

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
Прошу прощенья ,но не могу не вмешаться в беседу.
Что за манера у людей все подгонять под какие-либо рамки...Не ужели СССР так прочно сидит на мозге?Рисунки этой художницы просто замечательны для начала тем, хотя бы ,что они есть.Проработка деталей -это прежде всего самодисциплина в работе подобного рода.А настоящее произведение-это 5% таланта,10% мастерства ,а все остальное кропотливый труд.А здесь он явно на лицо ,то есть на рисунок.Так что прежде чем критиковать наверное нужно попробовать сотворить в этой области........А Фрейда "труп" вытаскивать применительно к любому творчеству последнее дело.Все равно что рассматривать каждую рептилию ,как мешок с костями и органами награжденный примитивным мозгом.А террариумистов считать не буйными извращенцами.

Изменено 15-6-2008 автор Фагот
2008-06-16 добавлено 16/06/2008 02:11:12#97104

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
А причем здесь "совок"???
Лично меня просто до дрыжиков потрясло творчество этой дамы, хотя в общем к сюрреализму отношусь с большим интересом. И дело здесь не в ее манере или чуждой культуре(предпочел бы не вдаваться, дабы не устраивать дискуссий)

"Попробовать сотворить в этой области" . . Простите, а если хулиганы пишут на стенах слова матерные, рисуют фигню всякую, МЫ тоже должны этим проникаться через творчество в этой области?

В чем-то не могу с вами не согласиться, что-то в ее работах есть.. и техника неплохая, но от чего тогда мурашки по спине от ее работ бегают? Наверное от воспоминаний об октябрятском детстве, а не от вида кучи детишек с заклепанными ртами



Изменено 16-6-2008 автор Денис Паршин
2008-06-16 добавлено 16/06/2008 04:02:25#97107

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Проработка деталей -это прежде всего самодисциплина в работе подобного рода.А настоящее произведение-это 5% таланта,10% мастерства ,а все остальное кропотливый труд.А здесь он явно на лицо ,то есть на рисунок.Так что прежде чем критиковать наверное нужно попробовать сотворить в этой области........А Фрейда "труп" вытаскивать применительно к любому творчеству последнее дело.Все равно что рассматривать каждую рептилию ,как мешок с костями и органами награжденный примитивным мозгом.А террариумистов считать не буйными извращенцами.


Даже не спрю про труд . А при чем здесь психоанализ? Это совсем другая область. Было написано, что признаки (наличествующие в рисунках клинически больных людей) имеют место быть. Но. С проверкой работ по клинике можно подходить в том случае,если передо мной сидит диагностированный нездоровый человек,а я слежу за его состоянием. По работам сам диагноз ставить нельзя,тк это с равным успехом может быть просто тщательно разработанный коммерческий проект, оринтированный на эпатаж,к примеру. Исскуство данной художницы от творчества Дали (раз его тут уже вспоминали) все-таки отличается. Это не плохо и не хорошо. Просто в рисунках девушки действительно много элементов, которые с ходу можно назвать возможно клиническими. Но этого,повторяю,голословно утверждать ни в коем случае нельзя!
Работы действительно хоршо и технично выполнены,кто же спорит?
2008-06-16 добавлено 16/06/2008 08:29:37#97114

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Zoi

,,,По работам сам диагноз ставить нельзя,тк это с равным успехом может быть просто тщательно разработанный коммерческий проект, оринтированный на эпатаж,к примеру...

Вот! Zoi - Вы очень точно высказались!

Насчет психоанализа. Так смешно стало и под впечатлением от темы сделала утром фотку с 20-го этажа и попросила знакомых прокомментировать .
Самое интересное, что женщины больше реагировали на рисунок луж, а мужчины.....вобщем, читайте, если интересно:

Cвета (менеджер турфирмы)
ой! слева Золушка за компом а, Злая Мачеха руку для удара занесла над башкой
Ольга (бухгалтер) какие-то рисунки в лужах. Ирк это типа тест да? Снежная королева и телёнок видно
Наташа (дома с дитем) там олененок с рожиком. какая лапочка. А я сегодня кота........
Александр (сисадмин) - мля, хреново машины ставить под окнами каждый раз пережиаваю
Танька(подруга) ты б,,,c дуба упала какого х,,,а Ирк, про экпозицию-то что-ли-небудь забыла? Смысл мне по....а качество г... Неверюстаниславская
Сергей (сосед, барабанщик в рок-группе, админ клуба) .............мдя.............и чё?............три джипа чтоли? У тебя пива нет? А-то мне на работу сегодня
Михалыч (сосед) устно: [i]тут главное -столб! Как кердыкнется, пипец тачке. А что надо-то?
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 14:22:53#97253

Постоянный посетитель





601
Russian Federation Moscow
14 г. назад
сообщение id
под впечатлением от темы сделала утром фотку с 20-го этажа :



Справа Шерлок, слева – разлетающаяся кофемолка. Машины три, и они белые. Столб так себе. А чё там написано? Латынь какая-то
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 15:03:45#97262

Постоянный посетитель





1761 2
Санкт-Петербург
1
7 г. назад
сообщение Денис Паршин
А мы еще воланда ненормальным считали..

http://www.fishki.ne...


А что в этом ненормального?? Таких "товарищей" полно в интернете, в жж например, как человек близкий к дизайну и строительству я скажу что такой способ самовыражения весьма неплох и в культурном и в психологическом смысле, хорошо бы чтоб это не проходило у людей, мне понравились эти работы, тема раскрывается почти в каждом рисунке. Вот некоторые и нас всех считают тю-тю, так что еще неизвестно кто еще более ненормальный
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 17:17:22#97291

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение id
сообщение Zoi

,,,По работам сам диагноз ставить нельзя,тк это с равным успехом может быть просто тщательно разработанный коммерческий проект, оринтированный на эпатаж,к примеру...

Вот! Zoi - Вы очень точно высказались!

Насчет психоанализа. Так смешно стало и под впечатлением от темы сделала утром фотку с 20-го этажа и попросила знакомых прокомментировать .
Самое интересное, что женщины больше реагировали на рисунок луж, а мужчины.....вобщем, читайте, если интересно:



Я тоже первым делом: ой,какие лужи! (читаю дальше:" женщины больше реагировали на рисунок луж").
Не вижу ничего конкретного (лень всматриваться),но чем-то похоже на граффити,там есть тенденция к красивому и малоопределенному.
А столб до машины при падении не дотянется.
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 18:26:30#97306

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ