Среднеазиатская черепаха - проблема со спячкой


Новенький





5
Russian Federation Verkhnyaya Pyshma
14 г. назад
Среднеазиатская черепаха - проблема со спячкой
Помогите, пожалуйста. Не могу уложить свою черепаху в спячку. Ей около 20 лет (ко мне попала 2 года назад). Она сейчас и не ест и не спит. Поспит немного и опять начинает бродить. Я ее и в коробке на холод выставляла(на подоконник) и под окно убирала. Все дело закончилось разодранной коробкой, а в результате все тоже и оно же - не спит. Подскажите, при какой минимальной температуре можно содержать черепаху. И что мне сейчас с ней делать, жалко животное, мучается. Вчера купила в магазине сено, уложила черепаху в него в ящик (в комнате) жду, чем закончится. Может опять, что не так сделала?

Изменено 10-1-2010 автор LENOK05
2010-01-10 добавлено 10/01/2010 18:41:11#234315

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад

Да я ими не занимаюсь,есть только эта среднеазиатка. Но все же главное это самочувствие и здоровье рептилии.

чтобы суметь оценить состояние рептилий - необходимо иметь некие познания, опыт, опытность взгляда здоровых и больных особей на разных этапах заболеваний..... у Вас такой практики нет, так что оценить объективно, все-таки не можете.


Я не понимаю зачем ей уф лучи ,зачем террариум,зачем особенная спячка.

прежде чем рассуждать что нужно зверю, что желательно, а что вовсе не обязательно, что нужно одному виду, а каким не нужно - надо представлять природные биотопы, физиологические процессы в организме и т.д. Вы очень не умно поступаете признаваясь в собственной некомпетентности такими фразами. сначала изучите вопрос, который обсуждался сотни раз, потом говорите о своем виденье


так зачем же затруднять себе жизнь и делать то,что пишут,если это совершенно ей не надо?

так это понятно, что для Вас не затруднить себе жизнь - самое главное, но навряд ли Вы будете поняты и поддержаны на этом или каком другом форуме, посвященном рептилиям


И врятли форум убедит меня,что это нужно.

Навряд ли Вас будут убеждать с пеной у рта, лично я прошу все же узнать о содержании среднеазиаток поподробнее....

PS:возможно у меня уникальная черепахапоэтому ей нечего ненужно,вот и написал сюда..вдруг есть такие же обладатели такого чуда

спешу Вас расстроить, черепаха у Вас самая обычная, очень будет жаль, если и судьба у нее будет обычная для среднеазиатки -
сначала жизнь в коробке из под обуви под батареей со спячкой при комнатной температуре, потом внезапная болезнь, вернее букет болезней (авитаминоз, рахит, ХНП ) и смерть под той же самой батареей. Кстати, обычно люди на форуме искренне удивляются - отчего же черепашка резко перестала подавать признаки жизни, она ведь несколько лет так замечательно жила......
Лично я таких тем перевидела уже несколько сотен, если не тысяч на форумах, хотя стоит сказать, что некоторых черепах удается спасти и вылечить, вот и у Вас есть еще шанс, если Вы все таки затрудните себе жизнь слегка.
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 18:13:12#324565

Новенький





45
Russian Federation Moscow
12 г. назад
чтобы суметь оценить состояние рептилий - необходимо иметь некие познания, опыт, опытность взгляда здоровых и больных особей на разных этапах заболеваний..... у Вас такой практики нет, так что оценить объективно, все-таки не можете.
"Некие познания" у меня есть.О заболеваниях рептилий прекрасно знаю(авитаминоз, рахит, ХНП ),вы правы они случаются часто при неправильном содержании и кормлении,но они возникают постепенно а не сразу "бац и умерла" при хорошем самочувствие.Повторяю еще раз у меня черепаха прекрасно себя чувствует!
Авитаминоз возникнуть не может так как я кормлю ее сбалансировано и хорошо..я уже писал выше,что ест она у меня много и разнообразно(во фруктах,овощах,сырых яйцах и в кормовых насекомых содержаться ряд витаминов! и заменять их искусственной добавкой является неправильным(особенно летом,когда все выращено под солнцем и содержат ряд витаминов и микроэлементов).Надеюсь вы не будете со мной спорить насчет питания,и утверждать,что черепаху овощными гранулами и специальной сухой едой надо кормить
Рахит,тоже невозможно так как она весной по осень каждый день гуляет под солнцем,Кроме зимы,когда она естественно для себя впадает в спячку(Кстати,хочу заметить она сама это делает,а не насильно!я и в террариум ее сажал под лампы,она все равно перестает кушать и становиться вялой!ей просто необходима спячка.и около батареи в коробке(в сене)она прекрасно спит и чувствует себя).
Лично я таких тем перевидела уже несколько сотен, если не тысяч на форумах, хотя стоит сказать, что некоторых черепах удается спасти и вылечить, вот и у Вас есть еще шанс, если Вы все таки затрудните себе жизнь слегка.
Поверьте уж на слово,затруднить себе жизнь слегка я всегда могу,но это черепахи ненужно!у меня огромный опыт и трудолюбие в разведение и содержание многих тварей.И мне не лень ей будет помочь,если это понадобиться!Но ей это ненужно,еще раз повторюсь она себя чувствует просто замечательно.
И надеюсь мой успешный опыт содержания черепахи,кому то из обычных людей,а не профи(которым(извините,если вас это оскорбит) делать нечего,и они придумывают себе трудности в содержании самого простого вида среднеазиатской черепахи,который прекрасно обходиться без разных "штучек"),поможет.
А и насчет компетентности,я прочитал много литературы и знаю о чем говорю.Насчет разведения черепах и содержания трудных видов нечего сказать не смогу,но насчет простой среднеазиатской черепахи я готов спорить так как опыт есть,и скажу сразу я отношусь не к обычным людям,которые говорят"из-за чего же она умерла"а к таким кто это позволить себе не может,я всегда вылечиваю животных.
С уважением Александр.

Изменено 2-5-2011 автор palochnik
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 18:48:23#324570

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Тайшет
смысл?тут стаж 5 ЛЕТ! зачем напрягаться?да и цена 3рубля...
эх жалко мне их...(черепах)
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 18:50:20#324571

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
демид

да я вижу, что смысла переубеждать такого опытного держателя нет.....
жаль среднеазиаточку
просто наболело уже, да и другие новички вдруг зайдут и прочитают.... и последуют примеру великого спеца в кормлении, разведении и содержании в обувных коробках краснокнижных черепах....
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 18:58:55#324573

Новенький





45
Russian Federation Moscow
12 г. назад
В нашей истории уже были теоретики-практики Маркс,Энгельс и Ленин,теперь мы сами выживаем после их теорий и опытов..
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 19:03:59#324575

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
palochnik

маленький офф
а Вы читали этих теоретиков? или только из пропаганды знаете о их трудах?
прежде чем утверждать что-то - почитайте на досуге - очень сильно удивитесь,
они и их теории точно не есть причина наших бед
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 19:08:40#324577

Новенький





45
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Останемся при своем мнении!и закончим разговор,пусть люди сами решают,чьими советами пользоваться.
Если я их упомянул,значит читал.
Я знал,что мое письмо по спячке будет вызывать у таких как вы негодование.
Написал я это,чтобы обычные люди хотябы не мучили зверей,как вы на комбикормах и витаминах..под искусственном светом, с искусственными декорациями ..жаль,что "профессионалы" якобы создают условия близкие к природе,на самом деле делают лишнее и ненужное,а также дорогостоящее,а ведь из-за этого страдают бедные создания..
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 19:22:19#324579

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
palochnik
Гитлер был знатным практиком и люди тоже жили в лагерях...
а мы то,да теоретики...
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 19:24:01#324580

Новенький





45
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Нет к сожалению вы и практики..
Да жили но начинали болеть и постепенно умирать..
а с черепахой дело другое,замечательное самочувствие и питание с огромной аппетитом- и есть показатель условий содержания.
Слава богу я их создал.
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 19:28:50#324581

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
palochnik


Слава богу я их создал.

чтобы создать условия, надо хоть как то поднапрячься - перво-наперво узнать, какие условия надо создать и ударить палец о палец, чтоб что-то создать.....
а Вы не напряглись и ничего не создали... хотя кому я объясняю Эх!!!



Написал я это,чтобы обычные люди хотябы не мучили зверей,как вы на комбикормах и витаминах..под искусственном светом, с искусственными декорациями ..жаль,что "профессионалы" якобы создают условия близкие к природе,на самом деле делают лишнее и ненужное,а также дорогостоящее,а ведь из-за этого страдают бедные создания..

про лишнее и ненужное это Вы погорячились, про комбикорма - это Ваша фантазия, а вот про дороговизну - это серьезный аргумент, интересно, черепаха тоже разделяет Вашу экономию на ее потребностях?!

Вообщем желаю Вам такой же счастливой жизни, как Вы создали Вашей черепахе, а себе пожелаю так же помучиться в идеальных и ненужных условиях, как обитают мои черепахи в террариуме или как черепахи здешних специалистов. Хоть бы пару лет так помучиться!!!



Изменено 2-5-2011 автор Тайшет
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 19:44:25#324584

Бан до 07.04.2009





2323
Russian Federation Saint Petersburg
1
2 г. назад
Черепаха 5 лет прекрасно живёт и РАСТЁТ. И вместе с тем живёт в коробке из-под обуви... Т.е. помещается и перемещается внутри коробки. Нехилый размерчик у автора.

Это тролль. ))))))))

Изменено 2-5-2011 автор Софья
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 19:50:59#324585

Новенький





45
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Т.е. помещается и перемещается внутри коробки
Еще раз повторяю она у меня только там спит и питается,а так на свободном выпасе.
вот почитайте
http://www.zooclub.r...
здесь человек тоже считает,что содержать без террариума можно даже нужно.
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 19:54:45#324587

Новенький





45
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Вообщем желаю Вам такой же счастливой жизни, как Вы создали Вашей черепахе, а себе пожелаю так же помучиться в идеальных и ненужных условиях, как обитают мои черепахи в террариуме или как черепахи здешних специалистов. Хоть бы пару лет так помучиться!!!
Это тролль. ))))))))
Оскорбления начинаются тогда,когда у человека нет существенных аргументов,да и о воспитании это тоже говорит.
Жаль ваших черепах и черепах таких же "специалистов" как вы.Жаль что они не увидят за всю свою жизнь лучика настоящего солнца и настоящей свежей травки(особенно одуванчиков)которые они так обожают..
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:00:24#324588

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение palochnik
Написал я это,чтобы обычные люди хотябы не мучили зверей,как вы на комбикормах и витаминах..под искусственном светом, с искусственными декорациями ..жаль,что "профессионалы" якобы создают условия близкие к природе,на самом деле делают лишнее и ненужное,а также дорогостоящее,а ведь из-за этого страдают бедные создания..

святая невинность!
животное населяющее ю.р.Казахстана,С.Азию,северо-восток Ирана,Афганистан,Индию,Пакистан.дневное животное,живущее на открытых пространствах!"кончно не нуждается в УФ"с двумя диапаузами разумеется является "простым"....
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:02:46#324589

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
palochnik

Это не оскорбление, а искреннее пожелание, а дальше думайте сами, что Вам пожелали....

Вы бы хоть разузнали - как живут и как питаются мои черепахи, а то опять судите о других по своим тараканам

Изменено 2-5-2011 автор Тайшет
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:03:03#324590

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение palochnik
Нет к сожалению вы и практики..
почему?
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:03:45#324591

Бан до 07.04.2009





2323
Russian Federation Saint Petersburg
1
2 г. назад
palochnik

Тролль - это не оскорбление, это то, что Вы делаете в данный момент, а именно провокация... Чего ж обижаться?
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:09:19#324593

Новенький





45
Russian Federation Moscow
12 г. назад
легко группами нападать на одного человека,тем более намного младше чем сами вы.
Но я пожалуй отвечу,может быть ваше серое вещество начнет работать...
демид
Лично для вас.
Практики вы потому что содержите рептилий в искусственных условиях,кормя разными витаминами и сухими специальными для рептилий кормами,хотя их можно заменить фруктами,овощами и так далее.Исход:черепаха конечно живет,но живет меньше да и жизнь у нее идет вяло.
Да она не нуждается в уф лучах если есть солнышко и вы правы это дневное животное.
Тайшет
Лично для вас.
не устраивайте флуд в теме,а аргументируйте свою теорию и практику. А также не переходите на оскорбления,это низко,особенно,для взрослого человека.
Разузнавать нечего не собираюсь,главное как у меня живут.И для меня очень важно их здоровье.
Софья
Лично для вас.
Я знаю значение слова "тролль".
Провокацией я не занимаюсь,я лишь доказываю свою практику.
Я не обижаюсь на таких людей как вы.
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:23:59#324595

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
можно маленький оффтоповский вопрос?!
ну пожалуйста, чтоб форум не засорять темами про азиаток......... удалить никогда не поздно ведь лишние сообщения....

Уважаемые специалисты, посмотрите пожалуйста на предмет определения пола особи справа на изображении..... наблюдается нехарактерное половое поведение (особь насилует самца ) и я не могу найти разумного объяснения феномену.



Хвостик


Изменено 2-5-2011 автор Тайшет
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:24:23#324596

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
palochnik



Вы стоите на самой низшей ступени развития! ... Вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе, с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости ... зарубите себе на носу... что вам надо молчать и слушать, что вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества!

М.Булгаков

Поистине, классика бессмертна и универсальна


Изменено 2-5-2011 автор Тайшет
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:30:41#324598

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение palochnik
Лично для вас.
Практики вы потому что содержите рептилий в искусственных условиях,кормя разными витаминами и сухими специальными для рептилий кормами,хотя их можно заменить фруктами,овощами и так далее.Исход:черепаха конечно живет,но живет меньше да и жизнь у нее идет вяло.
Да она не нуждается в уф лучах если есть солнышко и вы правы это дневное животное.

нокаут!!всё мне скучно!
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:31:25#324599

Новенький





45
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Опять пошли оскорбления и насмешки.я закончу с вами переписку,так как переписку(извиняюсь за выражение)с быдлом,вести не собираюсь.
Свое мнение я высказал и не один я так считаю.я вам скинул ссылку,где человек тоже такого же мнения.
Ваше образование не говорит об вашем уме,хоть 700 раз,закончив университет, обезьяна останется обезьяной.
Я думал на этом форуме люди..но я дико сомневался.
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:37:10#324600

Новенький





45
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Поистине, классика бессмертна и универсальна
В этом вы правы,но неуместные вставки цитат великих русских людей,показывают лишь сильнее вашу близость к обезьянам.
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:41:21#324602

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
palochnik


я закончу с вами переписку


пока, пока, и Вам всего хорошего

Изменено 2-5-2011 автор Тайшет
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:43:13#324603

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
Уважаемые специалисты, пожалуйста, помогите определить пол особи среднеазиатки с фотографии выше......
2011-05-02 добавлено 02/05/2011 20:48:08#324606

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ