СРОЧНО куплю акватеррариум для крокодильчика, сейчас сидит в коробке. ПОМОГИТЕ


Новенький





25
Russian Federation Troitsk
17 г. назад
СРОЧНО куплю акватеррариум для крокодильчика, сейчас сидит в коробке. ПОМОГИТЕ
Люди, будте людьми!!! На 8 Марта подарили крокодильчика, сейчас см 20 в длину, читаю, ужасаюсь, он будет такой большой ((( Но сейчас же он не виноват, что крокодилом родился!!! СРОЧНО куплю ему домик!!!! Не вечно же ему в коробке сидеть, мне его так жалко ((( Не дайте ему умереть (( Могу продать наверное и его, если тока шеф (даритель) согласиться (((( ПОМОГИТЕ!!!
2007-03-10 добавлено 10/03/2007 21:42:08#64281

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Лучше продайте.
2007-03-10 добавлено 10/03/2007 21:50:34#64284

Постоянный посетитель





452
Ukraine Kharkiv
5 г. назад
Как в коробке??А тепмература??Ему вода нужна не меньше 28 градусов, а воздух и того выше... больше 30... Ну разве так можно!?Не понимаю таких людей!Подарил подарок, называется...Лучше, действительно, его продайте!
2007-03-10 добавлено 10/03/2007 21:58:33#64285

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Таких дарителей самих держать в коробке надо.Догадался же подарить крокодила, он бы еще одолжил кому-нибудь жену.Могу посоветовать купить в магазине "Кораблик"(детские товары) пластиковый контейнер "Darel Box" объемом 56 литров.Он стоит 300 с чем то рублей.Участок суши(плотик) для черепах и обогреватель для акварима(только обязательно с терморегулятором) можно купить на "птичке" или в любом зоомагазине.На первое время 20 сантиметровому хватит и по деньгам не очень.Тем более что содержать его Вы не собираетесь.
2007-03-10 добавлено 10/03/2007 22:05:54#64286

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
кстати можно ещё в икеи купить за 600 прозрачный контейнер на 130 литров, у меня в таком черепах живёт
2007-03-10 добавлено 10/03/2007 22:29:59#64289

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
Маша, скажите для начала какой крокодил? Я надеюсь не нильский, или кубинский?
2007-03-10 добавлено 11/03/2007 00:06:35#64290

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
У "Darel Box" есть неоспоримое преимущество перед Икеевскими боксами плотно закрывающаяся крышка, с хорошими защелками, девочка будет лучше спать, спокойнее.
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 09:30:12#64303

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
может продать крокодила, а? Или отдать в добрые руки человеку, которому он действительно нужен и кто будет о нем заботиться.
Вообще рекомендую экскурсию в московский зоопарк... в террариум...
у шефа мозги видимо находились в другом месте в момент покупки животного. В общем и продавец мог опросить зачем ему крокодил... и по крайней мере попытаться отговорить...
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 11:42:19#64308

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Izhevsk
8 г. назад
Мой совет - не заморачиваться с содержанием крокодила дома. Они вырастают достаточно крупными, и иногда агресывными, при этом непредсказуемыми. Пожалейте свои пальцы, Вам же хочется иметь их в полном комплекте.
Наврите шефу, что дома не позволяют держать родственники, или места в квартире нет.
Если у Вас солидная и богатая фирма, то можно содержать зверя на работе, наняв специального человека, который будет периодически приходить кормить зверя и чистить террариум. Террариум заказать красивый и дорогой в спец. конторе. Шэфы разные бывают, вполне возможно, что Ваш может сильно оскорбиться, если Вы тихонько продадите продатите крокодила.
Через несколько лет крокодил вырастет до такого размера, что вы уже всей фирмой будете думать, куда его деть, и это будет не только Вша головная боль
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 13:37:07#64310

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Bestia
Мой совет - не заморачиваться с содержанием крокодила дома. Они вырастают достаточно крупными, и иногда агресывными, при этом непредсказуемыми. Пожалейте свои пальцы, Вам же хочется иметь их в полном комплекте.
Наврите шефу, что дома не позволяют держать родственники, или места в квартире нет.
Если у Вас солидная и богатая фирма, то можно содержать зверя на работе, наняв специального человека, который будет периодически приходить кормить зверя и чистить террариум. Террариум заказать красивый и дорогой в спец. конторе. Шэфы разные бывают, вполне возможно, что Ваш может сильно оскорбиться, если Вы тихонько продадите продатите крокодила.
Через несколько лет крокодил вырастет до такого размера, что вы уже всей фирмой будете думать, куда его деть, и это будет не только Вша головная боль




А террариум лучше всего поставить в кабинете шефа с повышения рейтинга фирмы.
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 14:42:20#64313

Новенький





25
Russian Federation Troitsk
17 г. назад
сообщение salvator
Маша, скажите для начала какой крокодил? Я надеюсь не нильский, или кубинский?


Американский кайман, надеюсь, я же не понимаю что-либо в них)))) Я была в том зоомагазине, уговаривала забрать чудище обратно. не хотят (( А вроде и закон какой то есть, что могут не брать (( И вот там было написано - американский крокодил.
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 20:04:22#64325

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
Машка, а напишите пожалуйста что это за зоомагазин.
Предложите на форуме в добрые руки или за символическую плату...
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 20:14:04#64326

Новенький





25
Russian Federation Troitsk
17 г. назад
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 20:17:11#64327

Новенький





25
Russian Federation Troitsk
17 г. назад
сообщение Verok
Машка, а напишите пожалуйста что это за зоомагазин.
Предложите на форуме в добрые руки или за символическую плату...


Магазин в торговом центре "Лига" на Ленинградском шоссе, в Химках возле Гранда.... Они там вообще, я стою чуть не плачу, а они меня всем магазином уговаривают, что они и типа добрые, и маленькие... кошмар, я что на дуру похожа?
А отдавать я его буду, когда он в офисе посидит недельку, шеф хоть и глупый. что такую фигню со мной сделал, но он думал, что я буду очень рада и искрене хотел сделать мне необычный подарок ((( Блин, дебильная ситуация ((((
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 20:20:27#64328

Новенький





25
Russian Federation Troitsk
17 г. назад
Скажите пожалуйста, все кто понимает... Нормально я подумала с террариумом, или еще как то надо? У меня сейчас и так много работы, отчеты и прочее, нет времени читать все и вдумываться во все детали террариума... Аквариум с крышкой.... ой. а дышать он как будет? Или крышку не плотно закрывать... Воды сколько тогда? Или можно в поддон налить, в типа ванночки? Гравия, корягу, лампу для подогрева воды, лампу сверху, чтобы грелся... Так?
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 20:24:49#64329

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Для начала поговорите с шефом, что бы одобрил постановку акватеррариума в офисе.Не стоит тратить приличную сумму денег на авось.Для крокодила нужен акварим литров 160-180, лучше 200, освещение как правило в них уже предусмотренно.Нужен обогреватель с терморегулятором для подогрева воды, аквафильтр (лучше Aqua el) с расчетом на полный объем аквариума.Фильтр выполняет сразу две функции: фильтрует воду(а она у него будет заодно и туалетом) и снабжает воду и сухое пространство терра свежим воэдухом, забирая его через шланг из комнаты.Корягу большую настолько что бы за ней надежно спрятать обогреватель, а то Ваш питомец его или разобьет или перекусит провод.Кстати фильтр заодно будет перемешивать воду, обеспечивая равномерный прогрев.Ну и лампу надо над корягой закрепить, лучше зеркальную.Мощность с помощью термометра подобрать так что бы место под ней на коряге прогревалось где то до 35 градусов.Для жизни ему будет достаточно.Можно еще лампу освещения заменить на ReptiGlo.Грунт не обязателен, будет только мешать при уборке.Надо наверное и в холодном углу корягу, не все время же ему греться.
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 21:30:34#64331

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
Маша, если что, мы можем с Вами встретится и отправится по зоомагазинам, я помогу Вам подобрать правильный террариум, и аксессуары, скорее всего у вас кайман, Крокодиловый, или Гладколобый, если гладколобый, то все не так и страшно, он действительно довольно небольшой130 см максимум, если Крокодиловый, то это прблема, но в любом случае я могу Вам помочь, а решать Вам.

Изменено 12-3-2007 автор salvator
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 22:52:51#64336

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Verok, Вы что, всерьез верите в добропорядочность продавцов? Если покупатель даст понять, что ему нужен «карликовый крокодил», продавец, подсовывая Нильского, будет уверять, что 20-сантиметровое чудо больше пятидесяти сантиметров не вырастит.
Маша, узнайте у шефа, какую информацию о крокодиле ему представляли. Согласно ст. 495 Гражданского кодекса РФ,
1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.
2. Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
3. Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, указанную в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи (пункт 4 статьи 445), а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
4. Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.
Согласно ст. 23 Федерального закона «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный в торговом предприятии, где он был приобретен, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру либо по иным причинам не может быть им использован по назначению.
Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки.
Обмен товара надлежащего качества производится, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный или кассовый чек, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
Согласно ст. 78 Постановления Правительства РФ №55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» от 19 января 1998 г., информация о животных и растениях, предлагаемых к продаже должна содержать их видовое название, сведения об особенностях содержания и разведения.
Продавец также должен предоставить информацию о:
– номере и дате разрешения (лицензии) на добывание определенных видов диких животных, выданного в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
– номере и дате разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации определенных видов диких животных и дикорастущих растений, выданного компетентным органом страны-экспортера или иным уполномоченным на выдачу такого разрешения органом (в отношении ввезенных в Российскую Федерацию диких животных и дикорастущих растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, или конфискованных в результате нарушения указанной Конвенции);
– номере и дате свидетельства о внесении зоологической коллекции, частью которой является предлагаемое к продаже дикое животное, в реестр зоологических коллекций, поставленных на государственный учет, выданного в установленном законодательством Российской Федерации порядке (в отношении диких животных, разведенных в неволе и являющихся частью зоологической коллекции).
НО, согласно «Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», утвержденному выше обозначенным Постановлением №55, животные и растения надлежащего качества не подлежат обмену.
Однако если продавец все же не предоставил полную и достоверную информацию о Вашем крокодиле, закон должен быть на Вашей стороне. При этом помните, что отсутствием товарного чека или иного документа, подтверждающего факт покупки, не является основанием отказа в защите Ваших потребительских прав. На худой конец, обменяйте крокодила на того же удава. С ним и хлопот меньше, и глаз больше радует. Если продавцы не согласятся, можете обратиться в местный комитет по защите потребительских прав.

Изменено 12-3-2007 автор Philalexandros
2007-03-12 добавлено 12/03/2007 15:18:38#64359

Новенький





27
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Philalexandros
Вы что, всерьез верите в добропорядочность продавцов? Если покупатель даст понять, что ему нужен «карликовый крокодил», продавец, подсовывая Нильского, будет уверять, что 20-сантиметровое чудо больше пятидесяти сантиметров не вырастит.


Так верно замечено! Мне про йеменского хамелеона тоже сказали что больше ладони не вырастет, видимо надеясь что к тому времени он точно сдохнет. Павильон на птичке.
2007-03-12 добавлено 12/03/2007 16:49:25#64364

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение gelo-75
сообщение Philalexandros
Вы что, всерьез верите в добропорядочность продавцов? Если покупатель даст понять, что ему нужен «карликовый крокодил», продавец, подсовывая Нильского, будет уверять, что 20-сантиметровое чудо больше пятидесяти сантиметров не вырастит.


Так верно замечено! Мне про йеменского хамелеона тоже сказали что больше ладони не вырастет, видимо надеясь что к тому времени он точно сдохнет. Павильон на птичке.
Ты про тот павильон, где [ЦЕНЗУРА] тогуют, где у входа здоровенная игуана?


Изменено 12-3-2007 автор salvator

Изменено 12-3-2007 автор ra-x
2007-03-12 добавлено 12/03/2007 17:19:00#64365

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
[ЦЕНЗУРА], им что мандарын, что хамильон, все фиолетово, сколько выросло столько и продают, зовутся они кстати папа карло.Philalexandrosу респект, все грамотно и четко, не зря учится,молодец.Только пока мы тут ля-ля, как бы зверушка ни того.Salvator, если при оказании помощи будет нужна подмога пишите подключусь.

Изменено 12-3-2007 автор ra-x
2007-03-12 добавлено 12/03/2007 21:54:05#64370

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Saint Petersburg
13 г. назад
не надо тут сеять межнациональную рознь

Изменено 12-3-2007 автор ra-x
2007-03-12 добавлено 13/03/2007 00:25:47#64372

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение ra-x
не надо тут сеять межнациональную рознь

Изменено 12-3-2007 автор ra-x



Алексей, тут не было попытки посеять рознь, была констатация печального факта.Тоже самое можно сказать про большинство торговцев с "птички", не только продавцов экзотики.У того же Кисилева звери сидят в таких условиях что непонятно как они еще живы.Разве может тиграш за год не вырасти, во всяком случае визуально это не заметно?У Вас у самого такой зверь, вы должны знать как они растут.Другое дело у ребят из аквалого, они не стесняються признаться ни в размерах и сложности содержания каждого вида, ни в проблемах(если они есть)каждой особи.

P.S. А по поводу сокращения коллекции очень жаль.

Изменено 13-3-2007 автор Анатолич
2007-03-13 добавлено 13/03/2007 10:45:58#64376

Новенький





25
Russian Federation Troitsk
17 г. назад
сообщение salvator
Маша, если что, мы можем с Вами встретится и отправится по зоомагазинам, я помогу Вам подобрать правильный террариум, и аксессуары, скорее всего у вас кайман, Крокодиловый, или Гладколобый, если гладколобый, то все не так и страшно, он действительно довольно небольшой130 см максимум, если Крокодиловый, то это прблема, но в любом случае я могу Вам помочь, а решать Вам.

Изменено 12-3-2007 автор salvator



Спасибо, помощь очень-очень нужна, мне очень стыдно, но ситуация не поменялась - крокодил в коробке, не есть, у меня работы валом.... Как мне можно с Вами связаться.. Заранее благодарю!!!!!
2007-03-13 добавлено 13/03/2007 22:30:07#64386

Новенький





25
Russian Federation Troitsk
17 г. назад
сообщение ra-x

Изменено 12-3-2007 автор ra-x


А вы не знаете, как мне все таки своего крокодильчика покормить??? Не ест ничего (((
2007-03-13 добавлено 13/03/2007 22:31:37#64387

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ