Танец со змеёй


Новенький





2
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Танец со змеёй
у подруги идея танцевать со змеёй, в смысле это работа, не забавы ради. Неделю назад купили императорского удава, нам сказали ей 2года, размер примерно 1,5м. Теперь появляется куча вопросов, если кто-то сможет что-то подсказать, будем очень благодарны. Как часто кормить ? (почитала информацию очень разные пишут сроки от 1 раза в 3-4 дня до 1 раза в месяц, а как правильно ?) Сколько после кормежки нельзя беспокоить ? Какие могут быть причины активности и агрессивности змеи ? (сегодня она сделала попытку нападения, пробовала укусить - говорит ли это, что она голодная? или её просто что-то напугало ? хотя что могло напугать непонятно, хотели просто взять на руки с дивана, где она ползала.) Как понять, что змея хочет есть ? Через какой период после кормления она опорожняется? Как успокоить агрессивность змеи ? (знаю, что прохладной водой можно, но как? положить в тазик, завернуть в мокрую тряпку(а она не простынет ?) или как? ) Реагирует ли змея на запахи? (то что она крыс, мышей и другую еду чует и нападает это поняла, но может есть что-то ещё, что делает её агрессивной и активной?) и вопрос связанный с танцами, в новой обстановке у змеи может повышаться активность, агрессивность или, если она с человеком к которому привыкла, то эти факторы не влияют сильно на её поведение ?
Также, если сможете дать какие-то советы как правильно обращаться со змеёй, когда она не просто живет в террариуме, но и работает(танцует), то будем очень признательны. Хочется, чтобы и змее было комфортно, и чтобы она подругу не покусала.
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 15:31:17#339559

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
змее комфортно не будет как вы не старайтесь. подруге посоветуйте на всякий случай откладывать деньги, или на лечение змеи или на пластического хирурга.
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 15:50:40#339561

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
змее не будет комфортно на работе. Это по определению и обсуждению не подлежит. Максимум, на что способна змея в плане "работы" без вреда для ее здоровья - это привыкнуть к рукам. Просто находиться на руках, без всяких дрыганий, покачиваний, активных перемещений, размахиваний змеей и проч. телодвижений.

По содержанию есть темы на форуме - поиск вам в помощь. В кратце: необходим террариум с точкой прогрева (лампа накаливания), ежедневные опрыскивания или автоматическое поддержание необходимой влажности, кормление 1 раз в 14-20 дней. После кормления змею не стоит беспокоить в течение 2-5 дней (в зависимости от размера кормового объекта).
По работе - даже комментировать не хочется. Танцуйте с кроликом, крысой, собакой - тож интересно может получится. И безопасно для животного и танцовщицы. Змеи не признают хозяина, не приручаются в полном смысле этого слова, музыки не слышат и не умеют танцевать. Любое насильное охлаждение (полотенцем, тазиком. холодильником) приводит к скорой смерти питомца.

Но сразу предупрежу - мой пост тактичен, сейчас придут люди, которые не будут столь мягки в выражениях.
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 15:57:06#339565

Новенький





2
Russian Federation Moscow
11 г. назад
спасибо)),
да, я понимаю о чем спрашиваю, и заранее знала, что будут гневные ответы с призывом поотрывать руки и подвешать за ноги...этого не избежать, но надо же как-то разбираться с ситуацией, пока никто не пострадал, поэтому как самый здравомыслящий в исходном положении, взяла на себя эту не очень приятную миссию. Переубедить подругу практически нереально, твердые аргументы, что со змеями во все времена танцевали восток и в цирке и ними всегда работали. Махать ей она и не собирается, задача змеи насколько я понимаю ползать по руками или как ей будет удобно, а танцовщицы плавно и красиво двигаться под музыку.
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 16:11:03#339566

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
да на вас никто и не наезжает.
покажите подруге фото из темы. там мои лапы в основном, и заметьте я на шею змей не вешаю http://www.serpentes... примерно тоже ее ожидает. или болезнь и смерть змеи. а пластика дорого, никакие танцы не окупят.
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 16:16:12#339567

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
Lisa-Sofiya

не забывайте, с змеями танцевали там, где их родина - там тепло, влажно, нет софитов и мелькания света. То, что сейчас делается в клубах (мне сложно представить, где еще могут быть востребованы подобные развлечения) - туда даже просто принести животное страшно, не говоря о том, что его еще на себя наматывать будут. Любимое животное без острейшей необходимости зимой не перемещают по улице: при любой упаковке есть шанс застудить, перегреть, простудить змею. В клубах: разная температура, сквозняки, табачный дым...

Впрочем, если человек не желает прислушиваться к более опытным людям и не готов включить мозг, то зачем ей надо расписывать условия содержания, премудрости ухода за животным и т.д.? Это необходимо тем людям, которые любят свое животное и хотят ему долгой жизни и крепкого здоровья. если девушка такая упертая - вот пусть и выясняет все нюансы у тех восточных танцоров.
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 16:22:06#339568

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Lisa-Sofiya

Вначале змею надо "приручить". Слово беру в кавычки намеренно, поскольку, строго говоря, точнее сказать будет "дать привыкнуть к рукам, к регулярным манипуляциям. Брать на руки, стараясь не делать резких движений, не брать за голову, вообще поначалу лучше к голове не прикасаться, потом поймёте как лучше. Поначалу, если змея агрессивна, рекомендую перчатки, кожаные, или более плотные. Взяв змею, можно попробовать перчатки снять. Брать змею из терра лучше крючком, из терра можно чаще ожидать укуса, чем когда змея на руках уже.
Теперь ещё один момент. Кормить лучше раз в 3 недели, при этом после кормления дней 5 лучше змею не доставать и не беспокоить. Удав может срыгнуть пищу, а это серьёзный удар по здоровью животного. Кроме того, после каждых 2 или 3 кормлений удав такого размера имеет свойство уходить в линьку. Длится это безобразие неделю-полторы. В это время змею также не надо беспокоить, а надо ежедневно опрыскивать (в остальное время это необязательно). Из всего этого следует, что количество дней, в которые змея может работать, весьма ограничено. Следовательно, чтоб не подводить заказчика, Вашей подруге стоит завести не одну, а 2-3 рабочих змеи. Одна не может работать - сможет другая.
Уважаемая Lisa-Sofiya, предлагаю данный разговор перенести в приват (кнопочка U2U). Или пригласите на форум подругу, пусть напишет мне в приват - постараюсь помочь чем смогу.
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 21:38:09#339595

Постоянный посетитель





209
Russian Federation Moscow
12 мес. назад
Я допускаю, что на востоке всегда танцевали со змеями, но кто их считал-то? Сдохла - новую бери - не хочу, их сколько угодно. На востоке и в азии еще принято заклинать змей. Но кто там считает этих змей и этих заклинателей? Десятки заклинателей умерли от укусов, а про змей, которые так работали, и говорить нечего...

На самом деле, есть много впечатляющих кадров того, как себя ведет раздраженная змея...Удав - не игрушка. Даже когда мой смешной по сравнению с удавом шнурок кидается - это внушает...

http://www.reptile.r... тут обсуждали танцы, большая тема =)

Изменено 19-8-2011 автор Варечка
2011-08-19 добавлено 19/08/2011 22:25:01#339599

Постоянный посетитель





1138 1
Russian Federation Khimki
10 г. назад
[q]сообщение Lisa-Sofiya
спасибо)),
поэтому как самый здравомыслящий в исходном положении, взяла на себя эту не очень приятную миссию.


Вот Вы как единственный и здравомыслящий в вашей компании с подругой и нарисуйте ей забавную картинку на словах:
пусть она представит, что во время ее самых впечатляющих па удав ее каааак хапанет, да на публике.......
Зрелище будет куда как эффектным, 100 % что публика вся клубная просто поржет и впечатлится, никто ей не посочувствует. И будет ей позор и никакой выручки.
Блин, мне вспомнилась сцена в фильме Стриптиз с Деми Мур, как девушке подсунули неприрученного питона, когда ее собственный монти сдох....
2011-08-20 добавлено 20/08/2011 16:42:35#339645

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
Тим а зачем ты это делаешь?
2011-08-20 добавлено 20/08/2011 21:06:07#339675

Постоянный посетитель





786 6
Ukraine Kiev
3 г. назад
Lisa-Sofiya

1. Если идет разговор о сохранении здоровья животного, то прежде всего его надо вести с хозяином животного. Иначе это разговор ни о чем, голая теория. Мы будем себя тешить разговорами, а бедный удав так вскорости и загнется.
Я почти не сомневаюсь, что уважаемая Лиза-София и есть та самая владелица животного. Если я прав, то так честно и напишите, пожалуйста. Если я неправ, то надо знать мнение хозяина.
2. В любом случае - констриктор не лучший вид для сомнительных экспериментов с танцами.
2011-08-20 добавлено 20/08/2011 21:25:17#339677

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Олеся
Тим а зачем ты это делаешь?

Олесь, понимаешь, тут несколько моментов.
1. Раз обращаются, значит уже не безнадёжны. Безнадёжные на форумы не заглядывают, просто берут животное, а потом губят по неопытности или из-за равнодушия. А раз пришли и спросили - стало быть, надо помочь. Да, конечно, если такие темы - не троллинг.
2. Мне не кажется, что танцевать со змеёй настолько аморально, как принято сейчас считать на наших форумах. На выставки люди змей приносят, в образовательные учреждения тоже. Ситуация с условиями для демонстраций бывает разная. Как и в клубах. А в случае демонстраций для друзей, на выставках или в школе никакой негативной реакции не возникает. Стало быть, вопрос в отношении к деньгам (типа для заработка доставать змею из терра аморально, а если не для заработка - то морально)? Тогда это в мою одноимённую тему. А если спокойно подойти к вопросу, понять: да, мы все используем наших животных. Заботимся, ухаживаем, и - используем. Для чего? У каждого по своему. Кто-то для созерцания, кому-то важно более тесное общение, кто-то чтоб похвастаться перед знакомыми, кто-то чтоб удовлетворить своё любопытство, наблюдая за животным и т.п. Вот сейчас мой самец гуттаты живёт у меня лишь потому, что я его беру в школы, показываю детям. Использую его вот так, с просветительскими целями. Разумеется, мы своих животных ещё и - любим. Поэтому не совершаем вещей, могущих повредить здоровью зверя - на мороз не вытаскиваем, не берём линную или недавно поевшую змею и т.п. Одно другому не мешает.
3. Кстати, я не первый и не единственный, кто в такой ситуации старается помогать. Вот, например, вопрос танцовщицы http://forum.vitawat... (последний пост) и ответ известного питерского специалиста Евгения Камелина, царствие ему небесное http://forum.vitawat...

И последнее. Возможно, сейчас это кому-то покажется возмутительным, но мне кажется, что со временем отношение к данному вопросу на наших форумах будет менее категоричным и более спокойным, как уже бывало по другим вопросам, по которым было сломано очень много копий, а сейчас отношение нормализовалось: содержание ядовитых змей (здесь нет, а на соседнем форуме вполне свободно обсуждают) или, например, содержание сетчатого питона, который несколько лет назад у нас считался однозначно жутким монстром, которого нельзя держать в частной коллекции вообще. Кто не верит - покопайтесь в темах 2007-2008 годов.
2011-08-20 добавлено 20/08/2011 22:17:35#339689

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Eugene145
В любом случае - констриктор не лучший вид для сомнительных экспериментов с танцами.

А какой вид, на Ваш взгляд - более подходящий?
Тигровый питон может вырасти до размеров, не позволяющих работать на сцене. Сетчатый - тоже, к тому же более подвижен. Полоза не так эффектно смотрятся... Констриктор может работать на сцене всю жизнь, слишком большим не вырастет. Ковровые питоны? Возможно, хотя констрикторы в такой роли более распространены, насколько могу судить...
2011-08-20 добавлено 20/08/2011 22:32:01#339691

Постоянный посетитель





786 6
Ukraine Kiev
3 г. назад
Naren

Я имел ввиду, что констрикторы довольно агрессивны. По сравнению с региусами, например.
Но по большому счету я вообще противник "танцев со змеями".
2011-08-20 добавлено 20/08/2011 23:16:05#339708

Постоянный посетитель





362 4
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Eugene145
По опыту моих знакомых танцовщиц констрикторы вообще не подходят для этой роли ( слишком скованы на теле). Всегда пользуются тигрошами и сетками, но они быстро растут и приходится их часто менять. На данный момент самое лучшее Джампейская сетка - максимум трешка по длине и прогонистая. Подайдет и Альбертизи, но незлую ненайти я думаю - редкость. Я знакомой продал взрослого самца - человек в восторге, больше не очем и слышать не хочет.
2011-08-20 добавлено 20/08/2011 23:48:54#339716

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
Тим причем тут безнадежны или нет) и причем тут просвещение? просвещение кого в клубе? я пожалуй перечислять не буду контенгент. просвящение заключается в том что челы вкуривают что змею можно мацать руками и плясать с ней? ты серьезно думаешь что встретя гадюку на шашлыках кто то вспомнит про удава на шее у девицы и не забьет ее подручными средствами?
а мне кажеться аморальным. ни один профи, тот кто на самом деле хочет иметь здоровую змею не будет ее куда то таскать. и это не голословно. даже за хорошие деньги. да канешно тут не профи, тут так погулять вышли. и что?
и деньги тут не при чем. тем более не надо сравнивать нуба который будет катать животное по клубам, по гримеркам и тд не один час и свою гуттату.
для друзей к слову я демонстрирую змея открывая садок, не более.
использовать змей мило звучит) только адекватные без ущерба для их здоровья это делают.
а как по мне ниче тут делать не надо, может пара покусов и шрамов и последующие легенды об этом спасут несколько других удавьих жизней.
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 20:09:04#339807

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
о боги куда мир катиться) пойду застрелюсь)
а на тапки какая змея лучше?
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 20:11:20#339808

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Олеся
Тим причем тут безнадежны или нет) и причем тут просвещение? просвещение кого в клубе? я пожалуй перечислять не буду контенгент. просвящение заключается в том что челы вкуривают что змею можно мацать руками и плясать с ней? ты серьезно думаешь что встретя гадюку на шашлыках кто то вспомнит про удава на шее у девицы и не забьет ее подручными средствами?

Олесь, я понимаю, действительно, глупостей в отношении змей в общественном сознании нашего полудикого подчас населения - более чем... Конечно, просто посмотреть танцевальный номер недостаточно, чтоб в одночасье перевернуть отношение к змеям, это ясно, тут должно ещё много чего совпасть. Но я говорил не о том, что танец со змеёй несёт просветительскую функцию, а о том, что просвещать нужно танцовщиц, фотографов и шоу-менов, работающих со змеями. Они ведь спросили, интересуются. Уже это надо уважать. Есть люди, заводящие тиграша для понтов, например, показывать друзьям. Если такие придут на наш форум с вопросом, надеюсь, ты не откажешь в консультации, хотя их мотивация, быть может, кому-то не понравится.
а мне кажеться аморальным. ни один профи, тот кто на самом деле хочет иметь здоровую змею не будет ее куда то таскать. и это не голословно. даже за хорошие деньги. да канешно тут не профи, тут так погулять вышли. и что?

Олесь, как ты понимаешь, профи бывают разные.
Есть профи, делающие деньги на разведении животных, есть делающие деньги на импорте, есть - делающие выставки, есть - демонстрирующие животных за деньги в просветительских целях, а есть - зарабатывающие с помощью шоу (фотографы, танцоры, циркачи). Конечно же, первые не пойдут по пути последних, у них просто времени на это нет, да и каждому своё, каждый делает то дело, к которому душа лежит. Но - продать животное в шоу первые вполне могут. И делают это (слышал от самих профи, это не голословно).
и деньги тут не при чем. тем более не надо сравнивать нуба который будет катать животное по клубам, по гримеркам и тд не один час и свою гуттату.

Олесь, а почему не надо? Ведь моя гуттата тоже выезжает из дома на целый день по сути. Едет в мешке, в школе тоже находится не всегда в терре, возвращается вечером. Конечно, я слежу, чтоб температура была подходящей, чтоб сквозняка не было, влажность и т.д. В клубе, полагаю, адекватный шоу-мен (или шоу-гёрл, неважно) тоже найдёт возможность позаботиться об этом.
для друзей к слову я демонстрирую змея открывая садок, не более.

Уважаю, стресс минимизирован, здорово.
а как по мне ниче тут делать не надо, может пара покусов и шрамов и последующие легенды об этом спасут несколько других удавьих жизней.

Олесь, вынужден тебя огорчить... Настойчивый человек не бросит своей затеи, он просто получит помощь из других рук. То есть, спросит своих коллег, других шоу-менов. И они научат его держать тиграша в ведре, охлаждать перед выступлением, вынося на холод и заклеивать пасть скотчем, чтоб избежать укусов... Тут, боюсь, всё будет очень грустно...
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 21:08:49#339819

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение Олеся
о боги куда мир катиться)
к 2012.скора всем пушной зверёк, писец приснится.
интересно,а в чём прикол вообще этих танцев с питонами?типо экзотика? видел я эти танцы, с болгаркой круче... чудеса на шесте.
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 21:15:43#339822

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение Naren Конечно, я слежу, чтоб температура была подходящей, чтоб сквозняка не было, влажность и т.д. В клубе, полагаю, адекватный шоу-мен (или шоу-гёрл, неважно) тоже найдёт возможность позаботиться об этом.
[q]
я в таких барах небывал.табачный дым хоть топор подвешивай,музон,море водки,пиво это да.и где то там девица отплясывает.
самое место рептилиям
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 21:26:25#339825

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
Тим а почему я должна уважать желание заработать на шоу со змей даже если это будет продвинутый уровень? я никому ничего не должна, маме может только) напротив я считаю это отвратительным. имею право.
на счет профи - профи разводчик и профи по зарабатыванию денег всевозможными путями с помощью рептилий опять же разные вещи. тут спорить бессмысленно и так все понятно.
я работала не на одной выставке, были разных форматов. и я считаю что в основной массе выставки зло.
в чом смысл просветительства? просвятите и меня добрые люди.
чо т мне надоело спорить.
все равно мы все умрем и будем гореть в аду.

а на последок я считаю и уверяюсь каждый день что животные должны жить в природе. жаль что природы не остается) но это тоже не важно по большому счету.
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 21:30:02#339828

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Олеся

Жизнь коротка, стоит ли тратить её на споры... Согласен. Я и не спорю, просто вместе разговариваем, думаем...
Да, на свете куча неприглядных способов заработать, самое первое что приходит в голову - всевозможное обдурилово, от рекламы до политтехнологий...
А смысл просветительства - ну это, наверное, чтоб встречную змею не забивали сразу подручными средствами, а вели себя более адекватно и гуманно, что ли. Конечно, этого добиться сложно, одним приносом гуттаты в школу не добьёшься. Но процесс не совсем бессмысленный, мне кажется... Хотя смотря по сравнению с чем...
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 22:31:13#339834

Постоянный посетитель





348
Russian Federation
1
10 г. назад
Не являясь в душе гонителем голых теток со змеями, танцующим от заката до рассвета в злачных местах (как и ценителем данного вида искусства), согласна с Олесей.

Ну не может (и не должен) хоббист разделять такое использование животных, и не нужно толерастировать ему мозг на эту тему, призывая к терпимости! Змея одна, но подход к ней разный.

Ну как те, кто кропотливо выбирает температурные режимы, имитируя сезонность и меняя время освещения, может посочувствовать ее эксплуатации на износ? Да никак не может. Одно дело - что-то посоветовать из жалости к животному, другое - пытаться доказать, что это НОРМАЛЬНО.

В таком отношении нет ничего хорошего, и отторжение - вполне здоровая реакция общества, связанного любовью к животным. И я очень надеюсь, что это останется неизменным.

З.Ы. Пример с белогубым питоном меня просто убил. Блин, сколько он протянет, интересно...

Изменено 22-8-2011 автор Cezarina
2011-08-22 добавлено 22/08/2011 04:31:48#339862

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Да и кого в клубах просвещать то по большему счету? Дурней обкуренных?
2011-08-22 добавлено 22/08/2011 05:30:22#339866

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Cezarina
Не являясь в душе гонителем голых теток со змеями, танцующим от заката до рассвета в злачных местах З.Ы. Пример с белогубым питоном меня просто убил. Блин, сколько он протянет, интересно...

Изменено 22-8-2011 автор Cezarina


Голых теток гонять нельзя)) Они полезные.
Даже со змеей они гораздо безобиднее фотографа. Тот днями стоит на пекле, да еще регулярно прячет игрунца или удава от ментов в сумку(тоже на солнце стоит), я такое сам видел, когда участвовал в загоне подобных "орлов". А голой тетке при всем ее желании , если раза2- 3 в неделю какой-нибудь клуб обломится - уже хорошо. Да и не мызгают змею так, как фотографы.
Очень цирковых жалко. Это тоже на износ работа! Один раз в жизни остался в цирке на второе отделение - дрессированных зверей, обычно с детства уводил родителей , неприятно мне все это видеть! А тут с киндером еще с мелким пошел. Питон метра 4 - 5 висел на качке двумя толстыми соплями. Как надо его так "подготовить"? охладить до 10С? По голове надавать битой? х.з...

А тот белогубый, если я правильно сопоставляю факты, должен быть в не самых плохих руках и работает не по долгу, т.к. это вроди один номер в программе. Если не ошибаюсь.


Олеся, все выставки - зло. Наша тоже!
2011-08-22 добавлено 22/08/2011 10:17:09#339900

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ