Владельцам собак и тем кто выгуливает своих питомцев.


Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Владельцам собак и тем кто выгуливает своих питомцев.
В Москве и Питере активизировались догхантеры вот карты Москва и Питера где травят собак. http://www.labrador.... Будьте внимательны.
2011-12-02 добавлено 02/12/2011 17:07:06#352663

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Орленок

Коллега согласен что стаи это зло города, и что есть тупые ублюдки владельцы. Но есть цивилизованные методы борьбы и с теми и другими.
Или Вы хотите что б на глазах маленькой девочки её йорк в страшной агонии умер? Или вид когда на глазах школьников младших классов дядя из своего джипа расстреливает собак. Супер!
ИМХО даже ВЕО которая напала на вас не виновата как и стая у дома.А виноваты те кто не воспитывает дома и прикармливает на улицы создавая таким образам условия для размножения и закрепления стаи за данным кормовым участком.
Пока в стране не будет создана нормальная организация по контролю за содержанием животных все так и будет.
2011-12-07 добавлено 07/12/2011 12:38:23#353142

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Михаил Пыпочкин
Ну так объясните мне, как цивилизованно бороться с неадекватным хозяином крупного и агрессивного пса и самим псом? Из практики могу сказать что эти люди понимают только силу. Я очень люблю собак, но помимо этого я еще и отец и безопасность моего ребенка мне дороже жизни всех собак планеты. Опять же подмечу что я не оправдываю ни догхантеров, ни тех кто к ним близок, но что такое дебил хозяин с крупной и агрессивной псиной (без поводка) на пару знаю не понаслышке.
2011-12-07 добавлено 07/12/2011 14:50:38#353164

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Орленок

Ну по вашему надо всех травить? Типо лес рубят щепки летят. Повторю собака выполняет то что хочет хозяин, или охраняет место прикорма. Бороться с хозяином как писала Мелиса.
2011-12-07 добавлено 07/12/2011 23:07:15#353226

Постоянный посетитель





305
Russian Federation Moscow
6 г. назад
перепостила на майбёрс!и огромное спасибо за ссылку!т.к. у меня три собаки гуляют без поводков и славятся жуткими помоишниками и ничего,к сожалению с этим не поделать...
Мелиса,ну у нас в своё время были такие моральные уроды,притравливали колли!)) и немца,так получилось что у меня на тот момент подрастала сука кавказ+азиат(в итоге 108см в холке и с квадратной головой вышла)так вот я их предупреждала,предупреждала... их собаки кусали мою,пока моя не подросла и не перекусила пополам колли...больше мужиков в р-оне не видели,потом,вот буквально три года назад алкаш с женой двух ам.стаффов притравливал на всех собак р-она,так не собак же убивать за то что хозяин чудак(первая М)когда пострадал мой цвергшнауцер и горло моей немецкой овчарки(не сильно,но факт!)было заявление в милицию и хорошая утюжка со стороны моих друзей этих уродов(хозяев,собаки не при чём...)они переехали...и тем не менее! ЭТО НЕ ПОВОД ТРАВИТЬ И ОТСТРЕЛИВАТЬ!а на все вопли "недовольных"типа собаки гадят-мой ответ,простите,но мы с пакетиками уже не первый год...

Изменено 7-12-2011 автор kissa8307
2011-12-07 добавлено 08/12/2011 00:03:20#353228

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Михаил Пыпочкин
Орленок

Ну по вашему надо всех травить? Типо лес рубят щепки летят. Повторю собака выполняет то что хочет хозяин, или охраняет место прикорма. Бороться с хозяином как писала Мелиса.
А я про всех и не говорю. Речь о проблемных собаках с такими же хозяевами. Бороться с хозяином конечно надо, но когда на тебя летит туша под 70 кг, то непосредственную угрозу представляет именно она и тут не до цивилизованных методов.
2011-12-08 добавлено 08/12/2011 07:48:19#353234

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
[q]Мелиса[/q Вот поэтому и пишу про травматик.
2011-12-09 добавлено 09/12/2011 07:34:46#353306

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Орленок

А я про всех и не говорю. Речь о проблемных собаках с такими же хозяевами. Бороться с хозяином конечно надо, но когда на тебя летит туша под 70 кг, то непосредственную угрозу представляет именно она и тут не до цивилизованных методов.


Ну вот и поговорили. То есть при не посредственной угрозе? Да тут все методы хороши, вплоть до физ. устранения но надо учесть что не все собаки имеют низкий болевой порог можно травматикой или пневматикой только еще больше разозлить, но если уверенны что это остановит то тут согласен, но отравление не связано с не посредственной угрозой. За это время можно начистить до блеска хозяина.
Для Саши у бабули сын мент говоришь? Ну я тебе позвоню, по общаемся с ним. Цивилизовано. Обычно помогает.
2011-12-09 добавлено 09/12/2011 12:44:41#353323

Постоянный посетитель





627 5
Russian Federation Nizhniy Novgorod
4 г. назад
Мелиса
Балон с перцем помогает вроде,да и достать-то легче легкого,в любом оружейном магазине без всяких разрешений за 250 р. Моя жена с ним собаку теперь выгуливает,было 2 случая поначалу,когда неадекватная овчарка пыталась напасть во время выгула,а еще более неадекватная ее хозяйка только посмеивалась над происходящим со словами"я всего лишь женщина и все равно с ним не справлюсь". Сначала я по возможности с ними выходил и дубинку текстолитовую на подобный случай брал,потом супруге балон купил.Теперь при встрече чекнутая хозяйка невменяемой овчарки своего пса мгновенно на поводок берет,и откуда только силы берутся у нее теперь?
2011-12-10 добавлено 10/12/2011 19:26:24#353394

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
2 г. назад
akovoy

Ну вот! перец рулит!, только в руке держать надо.
2011-12-10 добавлено 10/12/2011 20:28:21#353399

Постоянный посетитель





627 5
Russian Federation Nizhniy Novgorod
4 г. назад
Михаил Пыпочкин
Я и не говорю,что перец-панацея,натасканного стафорда в атаке и пуля не сразу остановит,но помочь отбить охоту Вас покусать у невоспитанной собаки еще как может. Только желательно балон не аэрозольный,а струйный иметь и в руке его постоянно держать не обязательно,успеете из кармана достать.
2011-12-10 добавлено 10/12/2011 21:00:02#353411

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
2 г. назад
akovoy

Я без сарказма. Честно.
2011-12-10 добавлено 10/12/2011 21:56:54#353413

Советник






2519 68
Russian Federation Domodedovo
2 г. назад
Читаю тему и как-то не по себе становится. С одной стороны и собак жалко, а с другой и догхантеров понимаю, возможно их детей кусали...? Вот если на моего ребенка бросится бездомная или даже домашняя собака, я лично ее не пожалею! Понимаю, что у нее воспитание такое, но для меня такая собака как преступник рецидивист - все другой не будет! Поэтому и жалости не возникает. У меня в свое время жила овчарка, которую родители забрали из каких-то колоний, поскольку там ее хотели пустить в утиль(ну так у нее жизнь сложилась), так я скажу она перекусала всех в семье и приходящих к нам гостей и не перевоспитывалась ни кнутом ни пряником! В результате усыпили. Так что в защиту больных на голову собак ничего не скажу, кроме того, что их хозяева либо придурки, либо не рассчитали свои силы когда приобретали себе питомцев.
2011-12-10 добавлено 10/12/2011 22:16:13#353417

Новенький





1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Storm

Тут как раз по теме покажут "Террористка Иванова" там все начиналось с собаки. Да стая охраняющая свою территорию( на которой кормят) плохо, на глазах у детей травить тоже плохо, тупой хозяин плохо, а страдают собаки. Вы в глаза им когда нибудь смотрели? Собака-бомж это не человек-бомж, она не выбирала такую судьбу, и убивают их из за безалаберности людей. Да что там говорил Антуан де Сент-Экзюпери?
У меня был рабочий ротер, спасенный от расстрела, так вернее собаки ( рабочий) на всем питомнике не было. Я ему дважды жизнью обязан, я жив а он нет.
2011-12-10 добавлено 10/12/2011 23:15:52#353418

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Марина Дементьева
[Собака-бомж это не человек-бомж, она не выбирала такую судьбу, и убивают их из за безалаберности людей.


И люди-бомжи не всегда сами выбирают свою судьбу и собаки-бомжи не всегда оказываются на улице по вине людей. Всегда были и сейчас есть собаки, живущие на воле, уже не в первом поколении. И как правило среди этих животных полно асоциальных по отношению к человеку, хотя бы из-за отсутствия селекции человеком. И это уже не домашние животные. И не стоит пытаться смотреть им в глаза.
А человек виноват в этом вопросе только в том, что до сих пор не решил его радикально и цивилизованно, как это сделано уже во многих странах мира.
Не подумайте, что я не люблю собак - последние 20 лет у меня в доме постоянно живут от одной до четырёх собак...

А догхантеры - это больные люди, которых необходимо судить по закону. Те, у кого детей покусали, ведут себя несколько иначе.

Изменено 10-12-2011 автор Rud
2011-12-10 добавлено 10/12/2011 23:47:13#353419

Советник






2519 68
Russian Federation Domodedovo
2 г. назад
Марина Дементьева

Я никогда и ничего не имею против диких животных, в том числе и собак. Но собака постоянно кусающая людей подлежит изоляции или уничтожению как и исчезающий усурийский тигр людоед несмотря на его редкость. Поскольку на чаше весов жизнь человеческая. Конечно догхантеров я не оправдываю, но полагаю что это явление появилось не просто так. Я не берусь судить как раньше в России решалась проблема бездомных животных, но могу сказать точно, что такого количества одичавших собак в Москве раньше не было, зато было гораздо больше кошек, которые куда-то делись. Кстати когда собаки их давят, они в глаза им не заглядывают...
2011-12-10 добавлено 11/12/2011 00:24:24#353420

Постоянный посетитель





305
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Storm
У меня в свое время жила овчарка, которую родители забрали из каких-то колоний, поскольку там ее хотели пустить в утиль(ну так у нее жизнь сложилась), так я скажу она перекусала всех в семье и приходящих к нам гостей и не перевоспитывалась ни кнутом ни пряником! В результате усыпили. Так что в защиту больных на голову собак ничего не скажу, кроме того, что их хозяева либо придурки, либо не рассчитали свои силы когда приобретали себе питомцев.

у меня шесть! лет жила конвойная овчарка на гражданке(собаку до года натаскивали на уничтожение людей!)так вот, ни одного укуса бесконтрольного(то есть типа"ой,не удержала,не уследила") за это время не было!
2011-12-10 добавлено 11/12/2011 00:36:19#353421

Советник






2519 68
Russian Federation Domodedovo
2 г. назад
kissa8307

Повезло, у меня тоже этот кабель прожил лет шесть. Собака из серии - лежит под столом, потом неожиданно кого-либо хватает за ноги. Причем без предупреждения! У всех остались шрамы. Постоянно жрал всех остальных и собак на улице (при том что всегда был на коротком поводке), мог бросится на проходящего мимо прохожего, все что угодно! И уж поверьте у меня собак было много, разные породы и со всеми были нормальные отношения и никогда я любых собак не боялся, а они это хорошо чувствуют да и сейчас не боюсь. Меня перестал хватать, после случая когда я гладил его по голове, ему что-то не понравилось, он начал жрать мою руку. Я для себя твердо решил, что если еще хоть один бросок в мою сторону я не останавливаясь его убиваю. Чесно, я даже ждал когда это произойдет! Видимо он тоже все понял. Потом появился маленький ребенок...


Изменено 10-12-2011 автор Storm
2011-12-10 добавлено 11/12/2011 01:06:33#353422

Постоянный посетитель





305
Russian Federation Moscow
6 г. назад
кстати,если кто-то не заметил,то тема изначально о том что какие-то чудаки(первая М)губят наших домашних и любимых собак!а не о том что кто-то не может воспитать свою собаку что бы она не хватала из подтяжка людей...
моя псина всегда на дыбах выходила гулять,и что?пугала,да,к сожалению не без этого,но не кусала(я не допускала)хоть и та ещё су(самка)была!я сейчас на улице спокойно к любому ам.стаффу чужому подхожу и наглаживаю)))даже хозяева в шоке от реакции собак на меня,ну это так,лирика уже...
я сегодня на улице кстати одного "умника" чуть не прибила только из-за того что когда мы гуляли вечером(23ч.)с собаками,он проходя кинул в их сторону что-то "вкусненькое"и это Абельмановка,центр,блин(( ...
2011-12-11 добавлено 11/12/2011 03:23:58#353429

Советник






2519 68
Russian Federation Domodedovo
2 г. назад
сообщение Савант
Мозгокарлики, считающие, что "нет объекта - нет проблем", - не редкость в истории. (это лишь о истории и убийстве, как способе решения проблемы).
Конечно, догхантеры появились не просто так. Безнравственность, как гос.политика, плодит моральных уродов.
Изменено 10-12-2011 автор Савант



Иногда, к сожалению, когда государство не способно или не хочет решать свои проблемы, их пытаются решить сами граждане. Порой весьма безнавственными способами, (которые я кстати не одобряю)
Ну а пустобрехов, которые считают что своим тявканьем они помогают решать проблемы общества, к сожалению тоже много. Типичный пример - тролли на форумах или общественных митингах или вот "гринпис" - 80% таких же пустозвонов среди которых встречаются еще и полные идиоты способные повести на самоубийство "Панурговые стада". А вот интересно много ли на нашем форуме людей которые хотя бы, пусть не перечислили денег, а просто съездили волонтерами в собачий питомник? К сожаления я тоже не в этих рядах, единственное чем оправдываю себя так только тем, что 4 из 5 моих собак, были взяты либо с улицы, либо отказники во взрослом возрасте.
Да, еще меня убивает "доброта" людей, которые сначала заводят животное, а потом когда понимают, что оно им не нужно, выпускают с надеждой в соседний дворик, теша себя мыслью что кто-то да подберет, усыпить-то рука не поднимается. Ну конечно они гораздо гуманнее догхантеров, они жизнь животному спасли.
сообщение kissa8307
кстати,если кто-то не заметил,то тема изначально о том что какие-то чудаки(первая М)губят наших домашних и любимых собак!а не о том что кто-то не может воспитать свою собаку что бы она не хватала из подтяжка людей...

Да Вы правы, но даже в этой фразе отсутствует какая-либо озабоченность о судьбе бездомных животных. Простите не удержался.

Изменено 11-12-2011 автор Storm

Изменено 11-12-2011 автор Storm
2011-12-11 добавлено 11/12/2011 09:35:59#353433

Советник






2651 86
Russian Federation Smolensk
4 мес. назад
сообщение Storm
Иногда, к сожалению, когда государство не способно или не хочет решать свои проблемы, их пытаются решить сами граждане. Порой весьма безнавственными способами, (которые я кстати не одобряю)
Ну а пустобрехов, которые считают что своим тявканьем они помогают решать проблемы общества, к сожалению тоже много. Типичный пример - тролли на форумах или общественных митингах или вот "гринпис" - 80% таких же пустозвонов среди которых встречаются еще и полные идиоты способные повести на самоубийство "Панурговые стада". А вот интересно много ли на нашем форуме людей которые хотя бы, пусть не перечислили денег, а просто съездили волонтерами в собачий питомник?


С первым утверждением нельзя не согласиться, но и правительство мы имеем то, которое заслуживаем.
Последним же вопроса я просто не понял - не понятно, зачем ездить волонтёром в собачий питомник, чем там может помочь человек с улицы, даже если он считает себя волонтёром?

А по поводу пустобрёхов, позволю себе выложить свой пост по теме проблемы бродячих собак со своего собачьего форума (уж не сочтите за флуд в этой теме):

"Хочу вернуться к вопросу о возможных решениях проблемы бродячих собак в больших городах. Меня уже несколько раз упрекали здесь, что я только критикую уже существующие, а также часто публикуемые популярные варианты таких решений, и не предлагаю ничего взамен. В связи с этим попробую изложить свою точку зрения на проблему в целом (хотя о деталях я пишу постоянно).

Итак, начну с того, что по статистическим данным, озвученным Затевахиным в Специальном репортаже, в Москве число бродячих собак сейчас составляет около 30 000 и продолжает расти, несмотря на ежегодное изъятие примерно такого же числа. Даже для Москвы это очень большое количество. В Санкт-Петербурге, конечно, меньше, но тоже слишком много для хотя бы относительной безопасности жителей.

Получается однозначный вывод – собак надо изымать. Так делается практически во всём цивилизованном мире. И изъятие это практикуется АБСОЛЮТНОЕ – не должно быть ни одной бесхозной собаки на улицах. Я считаю (имхо), что у нас в России необходимо двигаться этим же путём.
Поэтому рассматривать вариант стерилизации бродячих собак С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫПУСКОМ ИХ ОБРАТНО я вообще не буду, как совершенно ненаучный, необоснованно затратный и просто маразматический.

А дальше попробуем рассуждать логически.
Я – безусловно против умерщвления собак прямо на улицах. Собак необходимо сначала только отлавливать и сортировать в специальных местах, по многим причинам (о причинах - позже). О способах отлова писать не буду – не специалист. А на моё имхо всегда найдутся чужие имхо – лучше не спорить по мелочам, а обратиться к многолетнему практическому опыту цивилизованных стран.

Теперь - о местах сортировки отловленных собак. Имхо, это должны быть те самые приюты, о которых постоянно и много говорят журналисты и защитники животных, и на которые государство готово выделять деньги. Только приюты эти (на которые государство будет выделять наши с вами бюджетные деньги) должны быть именно государственные, а не частные. И приюты эти должны иметь общественные попечительские советы, следящие за расходованием конкретных субсидий и состоянием дел в самих приютах. Это – не утопия, всё вполне реально.

Количество собачьих мест в этих приютах будет зависеть от выбранной программы. Мне она видится так (на примере Москвы) с её 30000 бездомных собак – в первую очередь программа должна быть многолетней (очистить город от 30000 собак за год-два цивилизованно невозможно). Мне кажется вполне оптимистическим срок в 10-15 лет (примерный срок жизни одного собачьего поколения).

Для отлова должны быть созданы ПОСТОЯННЫЕ и НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ, специально обученные мобильные бригады, которым придётся вылавливать по 30-50 собак в неделю с размещением их в приютах. Это реально для нескольких бригад межрайонной службы. При этом приют на 2000-3000 мест заполнится примерно за год.
Значит должна работать система освобождения приюта для вновь прибывающих. Опять же мне это видится так (имхо) – в госприюте выловленные собаки обязательно должны сортироваться по наличию-отсутствию клейма, чипа, ошейника или любого другого идентифицирующего знака (много хозяйских собак просто теряется, убегает и т. д.). При наличии такого знака определяется хозяин и ему сообщается о находке (даром-не даром и вообще, что делать с таким хозяином – это отдельный вопрос нашего будущего законодательства) и вручается его собственность (возможно установление предельных сроков передержки, необходимой для поиска хозяина). Такие собаки не сильно затруднят работу приюта – не так уж много потеряшек, да и не в них основная проблема.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, неопозноваемые собаки должны в обязательном порядке проходить через комиссию специалистов (обязательно государственную - не частную и не общественную) на предмет определения их существующей (хотя бы в зачатках) и возможной в дальнейшем социализации и лояльности к человеку вообще. Это тоже не утопия при вылове всего по 30-50 собак в неделю на весь город.
И вот от этих результатов будет зависеть их дальнейшая судьба, т. к. собаки, признанные этой комиссией неспособными к социализации вообще (а таких по исследованиям диких стай не так уж и мало), должны подлежать скорейшей эвтаназии.

Прошедшие тест на возможную социализацию должны в обязательном порядке содержаться в приюте ОГРАНИЧЕННОЕ время (месяц-два, или три), за которое приют с помощью имеющегося у него общественного попечительского совета по специально разработанным для этого программам должен будет попытаться найти для собаки хозяина, который и заберёт её с довольствия приюта.

Если за отведённый срок собака не оказалась пристроена, должны существовать 2 законных варианта (имхо) – эвтаназия, либо перевод её в частные приюты (которых может быть сколько угодно), НИЧЕГО не получающие с государства, и существующие на пожертвования, либо на средства их собственника. Вопрос выбора из 2 вариантов тонкий, но я считаю, что других вариантов в этот 10-15-летний переходный период быть не должно (никаких пожизненных государственных концлагерей).

Государственных мест в таком государственном фильтрационном приюте должно быть не очень много – возможно даже хватит одного на 2000-3000 мест – их количество довольно быстро самоотрегулируется скоростью удачных пристройств, сроком временной передержки и количеством вновь отловленных.
Надо ли делать стерилизацию за государственный счёт тех собак, которые пристраиваются из приюта владельцам – не знаю. Возможно – стоит. Но только им, и перед отдачей, а не сразу по поступлению в приют (чтобы попусту не транжирить бюджетные деньги).

В дальнейшем, по окончании переходного периода, когда диких стай в городе не останется, систему государственного приюта придётся наверняка менять. Но – это дело будущего.

Одновременно с системой государственной передержки, необходимо серьёзно подойти к проблеме кормовой базы этих самых бесхозных стай – это может значительно сократить переходный период и сэкономить значительные деньги (её решение перекроет приток новых собак в город из окрестностей), не говоря уже об остальных очевидных плюсах решения этой проблемы. Проблема эта двойная – наши помойки-мусоросборники и свалки, на которые отходы вывозятся, а также «добрые» люди, специально и целенаправленно кормящие бесхозных животных.

Проблема мусора всё равно давно стоит на очереди – надо решать, как его избирательно и раздельно утилизировать, а не умножать свалки и полигоны, привлекая хищных и всеядных синантропных животных.
А борьбу с «добрыми» людьми надо срочно начинать с просвещения – объяснять им с помощью листовок и телевидения вред, который они наносят обществу своими необдуманными действиями. И одновременно юристам необходимо каким-то образом найти способ квалифицировать эти их действия как мелкое хулиганство с вытекающей из этого ответственностью и наказаниями – ведь наказывают же людей за раскидывание мусора в неположенных местах, или за порчу зелёных насаждений и газонов в скверах и парках.
Решаются эти проблемы по-разному, но участие в обеих проблемах государства я считаю обязательным, имхо.

Ещё раз подчёркиваю, что я здесь рассматривал ТОЛЬКО вопрос о БЕЗНАДЗОРНЫХ собаках и какие решения этого вопроса вижу лично я.
За животных, имеющих хозяина должен отвечать собственник этих животных. От государства требуется только упорядочить отношения собственник-собственность, если эта собственность - собака, навести порядок с ответственностью собственника за результаты деятельности ЭТОЙ их собственности и определить реальную меру наказания собственника за причинение собакой возможного вреда третьим лицам или их имуществу."
2011-12-11 добавлено 11/12/2011 10:49:09#353437

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ