Владельцам собак и тем кто выгуливает своих питомцев.


Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
1 г. назад
Владельцам собак и тем кто выгуливает своих питомцев.
В Москве и Питере активизировались догхантеры вот карты Москва и Питера где травят собак. http://www.labrador.... Будьте внимательны.
2011-12-02 добавлено 02/12/2011 17:07:06#352663

Советник






2519 68
Russian Federation Domodedovo
1 г. назад
сообщение Rud
С первым утверждением нельзя не согласиться, но и правительство мы имеем то, которое заслуживаем.
Последним же вопроса я просто не понял - не понятно, зачем ездить волонтёром в собачий питомник, чем там может помочь человек с улицы, даже если он считает себя волонтёром?

Я буквально недели две-три назад слушал радио, где в гостях у ведущего были как раз такие владельцы частных приютов. Так вот они сказали, что им просто не хватает рук убираться, напоить и накормить собак. Работы по их словам для волонтеров там предостаточно, даже не с животными. Но проблема владельцев приютов я считаю к сожалению не в этом, а в том, что среди них отсутствуют нормальные управленцы. Поскольку существует истина: хороший человек - не профессия! А описанная Вами ситуация по регулированию численности бездомных животных, наверное хороша (не берусь судить, поскольку глубоко не вдавался в подробности), но работать в России она не будет, не потому что плохая, а потому что мы заслужили то правительство которое выбрали. Все деньги разворовываются не доходя до цели. Отсюда и появляются нетривиальные пути решения проблем. До тех пор пока не начнут появляться бескорыстные и обеспеченные владельцы понимающию механизмы управления процессами, приюты будут влачить жалкое существование. И никакие супер большие вливания государственных средств, не решат их проблему, как не могут решить проблему совкового автопрома. Появление догхантеров, это неприятный этап или побочное явление эволюции/деградации нащего общества. Видимо, оно должно было случиться!
2011-12-11 добавлено 11/12/2011 12:23:11#353445

Советник






2651 86
Russian Federation Smolensk
3 мес. назад
сообщение Storm
Я буквально недели две-три назад слушал радио, где в гостях у ведущего были как раз такие владельцы частных приютов. Так вот они сказали, что им просто не хватает рук убираться, напоить и накормить собак. Работы по их словам для волонтеров там предостаточно, даже не с животными. Но проблема владельцев приютов я считаю к сожалению не в этом, а в том, что среди них отсутствуют нормальные управленцы. Поскольку существует истина: хороший человек - не профессия! А описанная Вами ситуация по регулированию численности бездомных животных, наверное хороша (не берусь судить, поскольку глубоко не вдавался в подробности), но работать в России она не будет, не потому что плохая, а потому что мы заслужили то правительство которое выбрали. Все деньги разворовываются не доходя до цели. Отсюда и появляются нетривиальные пути решения проблем. До тех пор пока не начнут появляться бескорыстные и обеспеченные владельцы понимающию механизмы управления процессами, приюты будут влачить жалкое существование. И никакие супер большие вливания государственных средств, не решат их проблему, как не могут решить проблему совкового автопрома. Появление догхантеров, это неприятный этап или побочное явление эволюции/деградации нащего общества. Видимо, оно должно было случиться!


Практически со всем согласен, кроме одного - проблема частных (и честных, не сбор собак на мясо, на мыло и т. д.) питомников не в том, что не хватает денег или рук (что одно и то же), а в том, что нет перспективы развития - всё же НЕОБХОДИМО переступить через свою любовь к животным и обеспечить круговорот собак в питомнике (новым хозяевам, если собаки социализируются, или на тот свет, если собаки не социализируются). Иначе это будет не питомник, а пожизненная тюрьма, имхо.
2011-12-11 добавлено 11/12/2011 12:53:45#353447

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
1 г. назад
Rud

Полностью согласен по поводу "жалостного" кормления, я уже писал что это организует стаю на охрану кормового участка. И поверьте от это страдают и нормальные собаководы.
2011-12-11 добавлено 11/12/2011 23:14:03#353509

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
1 г. назад
Storm

Вы знаете, появление догхантеров это элементарное не желание власти подойти к этой проблеме, проще закрыть глаза, да еще и использовать их "жажду" охоты. И Деньги целы и проблемы нет.
2011-12-11 добавлено 11/12/2011 23:17:09#353510

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
1 г. назад
На 21 01 2012 намечена акция догхантеров, в пятницу 13 была первая часть по Москве и Питеру.
2012-01-19 добавлено 19/01/2012 23:11:16#357693

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ