Водоём для черепах


Новенький





1
Belarus Minsk
11 г. назад
Водоём для черепах
Всем привет. Решил осуществить нелегкий проект, разведения черепах в ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

искусственном пруду. Объём, не много, ни мало, 500 литров, всё аккуратно огорожена, есть свет и тепло. Покупал всё в "stroiprud", но не могу определиться с плёнкой, как черепахи будут чувствовать себя в соседстве с ПВХ? Если есть опыт, буду рад ответам.
2013-05-23 добавлено 23/05/2013 12:38:54#407832

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
черепахи будут чувствовать себя хорошо.
Vigreshen

а вот плёнку нужно будет прикрыть чем нибудь по надёжнее.
2013-05-23 добавлено 23/05/2013 13:32:08#407836

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Таран Григорий
черепахи будут чувствовать себя хорошо.

Поддерживаю. У меня летом на даче трионикс живет в пластиковом пруду куба на полтора. Есть еще второй пруд с прорезиненной пленкой, но он великоват для него. Столкнулась с тремя проблемами, которые благополучно разрешились.
1. Перепад температур. Если учесть, что они зимуют в низовьях Амура, где tC падает до 4 градусов, можно не беспокоиться.
2. В воду периодически падают мышки-полевки, жуки и лягушки. Боялась, что корм из природы может быть разносчиком инфекций, но в мос зоо спецы сказали, что для водных это не проблема. А мышки-лягушки охотно съедались .
3. Сезонное цветение воды и очистка водоема. Но тут в помощь насос или ведро - в зависимости от объема прудика. Более того! У черепахи прогрессировал гриб на шее, который не поддавался никаким метиленовым синькам и мазям. Так вот естественные микроводоросли (зеленый налет) сожрали этот гриб, что стало для меня полной неожиданностью.
Успехов Вам в начинании. О каких черепахах идет речь? Размножение-то у них сезонное, на зимние месяцы приходится. Тоже проблема в нашем климате. Извините, если что-то не так поняла.
2013-05-23 добавлено 23/05/2013 14:59:27#407847

Постоянный посетитель





693 3
Russian Federation Moscow
2 г. назад
id

Позволю себе слегка поправить: те триониксы, что продаются у нас в зоомагазина приходят с китайских ферм и, соответственно, имеют к низовьям Амура весьма и весьма посредственное отношение (другой подвид). Но если животному все нравится и жизненные функции не нарушены - все ок. Про водоросли спасибо - попробую как-то их развести, а то у моего тоже гриб на панцире, правда, не прогрессирующий, но не проходящий полностью, не смотря на все принятые меры.
2013-05-23 добавлено 23/05/2013 16:44:43#407860

Создать новую темуБыстрый ответ