Вопрос по покупке хамелеона


Новенький





17
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Вопрос по покупке хамелеона
Добрый день, господа!
Собираюсь сделать близкому человеку сюрприз к празднику - подарить хамика (остановилась на йеменском, т.к., насколько я поняла, он больше подходит новичкам )
Теперь хочу определиться со стоимостью покупки зверя и всего оборудования. Тут-то и прошу у вас, знатоков, совета...
1) Где искать террариум? Покупать с рук, в магазинах или делать на заказ? И сколько он примерно стоит (на 150 л.)? В интернете нашла цену в 170 у.е., но мне кажется, можно найти и дешевле...
2) В какую сумму может обойтись все оборудование (лампы, внутр. отделка, растения)?
3) Какие выбрать растения и сложно ли за ними ухаживать?
4) Какой, наиболее удобной и простой, на ваш взгляд, сделать поилку? С учетом того, что хозяин вряд ли сможет больше одного раза в день самостоятельно хамика поить.
5) Где покупать зверя и минимум какого возраста?

Кстати, просто интересно, а существуют ли приборы, которые могут самостоятельно включать/выключать свет в терратиуме в установленное время?

Большое спасибо за советы! Не дайте пропасть начинающему хамоводу
2006-04-05 добавлено 05/04/2006 02:08:53#60803

Постоянный посетитель





329
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Подтверждаю, влажность от фонтана сильно не поднимется в хорошо проветриваемом террариуме.
Фотографии старые поищу дома, выложу, пардалис мой из фонтана пить отказывался туда только сверчки любили прятаться, и он вокруг ходил охотился.
В итоге я убрал фонтан из террариума и соорудил на потолке капельницу. Хам из нее с удовольствием пьет.
2007-06-28 добавлено 28/06/2007 09:52:36#66680

Постоянный посетитель





278
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Хм, а у меня оба хамика пьют с удовольствием из фонтана, у них еще и фоггер стоит, работает по часу два раза в день. Но пьют они когда фоггер не работает, а сверчки действительно любители суицида в фонтане.
2007-06-28 добавлено 28/06/2007 22:09:23#66711

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ