Команда Помощи Черепахам


Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Команда Помощи Черепахам
Мы - группа энтузиастов-черепашатников. Мы любим этих животных и искренне стараемся помочь черепахам, попавшим в беду. Для нас они любимые домашние питомцы, о которых необходимо заботиться.

Мы проводим активную пропаганду правильного содержания черепах и делаем всё, что в наших силах, чтобы люди узнали как можно больше полезного и сделали жизнь своих питомцев комфортной.

Если от животного отказались хозяева – мы пристраиваем его в действительно хорошие руки. Таким образом мы стараемся снизить спрос на контрабандных животных, так как считаем совершенно недопустимым массовый отлов черепах, особенно сухопутных, занесенных в Красную Книгу.

К сожалению, мы не в состоянии помочь всем. Но мы делаем всё, что можем!

Хотелось бы обосновать, по какому принципу мы помогаем черепахам. Главным образом это отказники, которых сдают в Московский Зоопарк, выброшенные на улицу черепахи и животные, по каким-то причинам лишившиеся хозяев. Наш сайт http://www.turtles.o... и форум http://turtles.org.r... являются открытыми ресурсами, на которых имеет право разместить объявление любой желающий пристроить черепаху в хорошие руки. Если ситуация срочная, то либо сам пристраивающий обращается за помощью в КПЧ, либо мы связываемся с ним.

Для срочной связи используйте телефон 8-926-539-62-48, Галина. Почта turtle4you@narod.ru

Изменено 6-7-2007 автор Маграт

Изменено 7-7-2007 автор Маграт
2007-07-06 добавлено 06/07/2007 13:37:09#67189

Новенький





13
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Не понимаю зачем покупать, если при первой травме выкидовать!!!!! а с детьми они также????Ногу сломал и на помойку!!!ужас
2007-08-03 добавлено 03/08/2007 13:24:09#68494

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Khimki
12 г. назад
сообщение Маша
Не понимаю зачем покупать, если при первой травме выкидовать!!!!! а с детьми они также????Ногу сломал и на помойку!!!ужас


Не знаю, как там с детьми, а вот с черепахами у нас полный швах.

Ребята, черепашатники, спасайте!!!

Красноухая черепаха, самка, 23 см.

Ссылка на тему в форуме:
http://www.turtles.o...

Красноухая черепаха, самка, лет 15, 25 см.

Ссылка на объявление:
http://www.turtle4yo...
Ссылка на тему в форуме:
http://www.turtles.o...

Трионикс, 30 см, пол не смотрели

Ссылка на объявление:
http://www.turtle4yo...
Ссылка на тему в форуме:
http://www.turtles.o...

Красноухая черепаха, самец, 14 см


Красноухая черепаха, самка, 14 см


Общая ссылка на тему этих двух черепах:
http://www.cherepahi...

Красноухая черепаха, 12 см, пол неизвестен

Ссылка на тему форума: http://cherepahi.ru/...

Красноухая черепаха, самка, 8-10 см

Тема на форуме: http://cherepahi.ru/...

Красноухая черепаха, самец, 12 см

Тема на форуме: http://cherepahi.ru/...
2007-08-04 добавлено 04/08/2007 15:17:36#68512

Новенький





13
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Было бы место место взяла бы. А так и так 3. Спрошу у знакомых
2007-08-04 добавлено 04/08/2007 19:31:34#68524

Постоянный посетитель





109
Russian Federation Moscow
1
15 г. назад
Маграт, прочитала о Вашей команде еще на форуме об игах. То, что вы делаете, действительно ценно и можно только пожелать терпения и настойчивости работать дальше.
Тем не менее, почитав на сайте инфо, о том, как Вы их пристараиваете, у меня возникла куча вопросов. Вот например, Вы пишете "Мы - группа энтузиастов-черепашатников". Насколько я поняла, ваша команда не является юридическим лицом. Тогда возникает куча вопросов к договору. который Вы заключаете с будущим владельцем черепашки.
Для начала, многие фразы построены не совсем грамотно, и с Договором надо работать, т.к. любой серьезный человек, имеющий представление о договорах и юридической стороне, тут же на это среагирует и не будет иметь с вами никаких дел, а это означает, что отпадет эн-ная аудитория будущих владельцев. Только без обид, я это высказываю не для того, чтобы вашу команду в чем-то обвинить, а посоветовать сделать лучше.

Во-первых, начнем сначала:

"третьи лица, имеющие (могущие иметь) права в отношении животного, не заявили о своих правах"

Кто такие третьи лица? Это ваша команда или кто-то еще? Это нигде не прописано.

"К Договору могут прилагаться фотография (фотографии) передаваемого животного. Фотографии животного являются неотъемлемой частью "

Если фотографии являются неотъемлемой частью, то причем тут слово "могут"?

"Обеспечить животному условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям, законодательству и особенностям данной черепахи;"

Ниже, будет пункт о законодательстве, который нельзя прописывать несколько раз по договору. Это идет отдельным пунктом и все.

"Обеспечить возможность доступа ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей) для осуществления контроля за содержанием черепахи по просьбе ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА либо по его поручению"

Это вообще "интересно". Например, кто такие представители Прежнего владельца? Это будут люди с доверенностью от нотариуса? Или на каких основаниях я их должна их впускать в квартиру для контроля. И что за "поручение", это тоже юридический документ?

"Соблюдать законодательство Российской Федерации; соблюдать Постановления Правительства и другие нормативные акты по содержанию и обслуживанию животных по г. Москве либо законодательство соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, на территории которого будет находится животное..."

Чума, а не фраза, особенно: "Соблюдать законодательство Российской Федерации" и "либо законодательство соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования???" Вы внимательно читали этот пункт? если честно - это ахинея. Особенно "муниципального образования"???!

Должен быть указан конкретный закон и конкретные Постановления, если вы их выделяете в договоре.. Иначе договор не имеет вообще никакой юридической силы, т.е. "филькина грамота", а если не имеет, то с какой стати его заключать? Соответственно, предъявлять тербования к ответственности сторон и к другим пунктам договора нереально.

"Не продавать, не передавать третьим лицам без предварительного уведомления и письменного согласия ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА"

На основании чего? И опять с какой стати я должна спрашивать у Прежнего хозяина разрешение продавать или нет. Ведь он, при передаче мне черепашки становится НЕ хозяином черепашки, а хозяйкой становлюсь я, и все полномочия по содержанию переходят ко мне. Если же Прежний владелец продолжает иметь право на свою черепашку, то КТО дает ему такие полномочия, вы (ваша команда) или кто-то еще? и на основании чего?

"Безвозмездно вернуть ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ черепаху, приобретенную на основании настоящего Договора, в случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий Договора"

А кто проверит эти нарушения? Какая служба?

И еще:
"В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации"

О какой ответственности идет речь, и вообще какой суд будет рассматривать этот договор как документ?
В общем,все это напоминает игру в ответственность, причем детскую.

Чтобы сделала я , если бы захотела бы у вас забрать черепашку. Я не стала бы подписывать договор, потому что это не документ и это смешно. Я не стала бы НИКОГО впускать в квартиру, без юридических документов, я не стала бы отчитываться перед Прежним хозяином об уходе за черепашкой, потому что он УЖЕ не хозяин и меня никто не заставит это делать, т.к. нет предмета ответственности.
При этом я тот человек, который очень хорошо знает черепашек (у самой живут 2 красноухие 12 лет в большом акватеррариуме) и имеет достаточно знаний для их содержания, сама могу делиться опытом. И при всем этом меня абсолютно не устраивают условия принятия черепашки. Уверяю, если я предложу кому-то из знакомых (естественно предоложу тем, кто имеет опыт) взять черепашку на ваших условия, меня просто пошлют. И не потому что это сложные условия, а потому что вы берете на себя смелость требовать ответственности от будущих хоязяев, не имея на то права. Опять же не обижайтесь, я вам раскрываю сторону, как она видится будущим владельцам.
Понимаю, что это продиктовано тем, что огромная аудитория понятия не имеет, что это вообще такое - черепашка. Но уверяю Вас, договор эту ситуацию не спасет.

Что здорово придумано вашей командой: распространений брошюрок по содержанию черепашек, ваши усилия по разъяснению, как их содержать и зондирования будущих владельцев, и на это нужно много сил (не то слово)
вы составили перечень правил, которые еще можно
подкорректирвать и ими пользоваться. Как можно еще контролировать ситуацию, пока непонятно, т.к. у вас нет прав. И пользоваться тем, что выбор будущего хозяина происходит приездом на квартиру, приводит к ограничению аудитории будущих владельцев.

Чтобы сделала я.
Если бы была юр организация, то составила бы новый договор с консультацией у юриста. При этом договор был бы потолще.
Если юр организации нет, то поставила бы условия отвественности обычной распиской (заверенной нотариусом), при передачи черепашки новому владельцу, т.к. такая расписка является документом-основанием для судебного разбирательства. Т.к. в данном случае идет договоренность между гражданскими лицами, которые принимают условия и подписываются под ними. Это уже совсем другой формат отношений.

Маграт, еще раз о том, чтобы Вы не обижались. Понятно, что Вам с вашей командой сложно и вас мало, но на мой взгляд, даже если это так, все равно лучше себя рекомендовать с лучшей стороны, чтобы появилось доверие. Это важно. Репутация играет большую роль и главное, не делать перегибов, которые могут ее испортить, особенно если у вас не прав.
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 10:42:44#69186

Постоянный посетитель





101
Russian Federation Moscow
16 г. назад
ПРисоединяюсь полностью к предыдущему сообщению, И добавлю: прежний владелец должен еще обеспечить некоторую денежную компенсацию новому владельцу, так как прежний владелец взял рептилию - взял на себя определенную отвественность - и не справился с добровольно возложенными на себя обязанностями... Имхо, его права ничтожны - а вина ... А новый владелец еще должен обычно исправлять определенные ошибки в содержании, совершенные прежним владельцем...
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 13:52:27#69197

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
Респект Nat134 за юридическую консультацию, это важный момент. как приятно послушать РАССУДОЧНУЮ женщину! Согласен полностью!

Серг1973, про денежную компенсацию - бред, сорри. поставьте себя на место предыдущего владельца, оно ему надо? Если у него совесть есть, он черепашку не бросит, а если нет, ему дешевле просто выбросить рептилию из окна 16-го этажа
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 17:38:21#69223

Постоянный посетитель





109
Russian Federation Moscow
1
15 г. назад
SERG1973

Вы пишете:

ПРисоединяюсь полностью к предыдущему сообщению, И добавлю: прежний владелец должен еще обеспечить некоторую денежную компенсацию новому владельцу, так как прежний владелец взял рептилию - взял на себя определенную отвественность - и не справился с добровольно возложенными на себя обязанностями...

Простите, а где это прописано, что Прежний владелец должен что-то выплачивать прежнему хозяину?
И КТО определяет размер компенсации?
И ГДЕ зафисксировано юридически, что он должен выплачивать такой штраф? И КЕМ, эта компенсация будет изыматься?

И ладно, я подняла тему передачи и контролирования ухода за черепашкой, в данном случае речь не идет о деньгах. А если затронуть финансовый вопрос, то извините, это вообще полный бред! Потому что такие требования надо ставить на "прочные" колеса, т.е. создавать официальный фонд, развивать его, чтобы он имел финансовые, юридические и внутриполитические возможности. Вот тогда можно работать над любыми документами, защищающих любое животное, не только черепашек, с компенсациями, штрафами и т.д.
А пока НИКТО не может предъявить подобных требований, потому что нет оснований.

И "добровольно возложенные на себя обязанностями..."
не определяются финансово, потому что они - добровольные обязанности, а не доброваольная помощь, которая действительно может быть финансовой.
Не путайте слова, иначе теряется смысл.

А сейчас, пока нет этого фонда, получается следующее. Если Прежний хозяин не справился с обязанностями, то это только на ЕГО совести и больше ни на ком! И если Вы, допустим, собираетесь исправлять некорректное содержание черепашки Прежнего владельца, то ответственность, финансы, усилия, нервы и т.д. уже на ВАС, и больше ни на ком!
Потому что пока других "инструментов " воздействия НЕТ.

Маграт, я это все пишу не для того, чтобы "разгромить" эту хорошую и добрую идею, я пишу о том, что если даже эта организация бедная и пока бесправная - это не повод показывать себя неграмотно и рекомендовать с себя не с лучшей стороны. Ведь сила таких организаций не только в документах, а еще в том, как она себя позиционирует. А пока получается - детский сад. Уберите этот дурацкий договор, он только смешит людей, и мало- мальски серьезные люди с вами просто не будут связываться. А это означает, что отбрасывается финансово-обеспченная аудитория, что не помешает черепашкам. Оставьте зондирование будущих хозяев. т.к. понятно, что это важно. Пусть останутся правила для будущего владельца. Сбор о добровольной финансовой помощи можно регулярно выкладывать на сайтах о животных, чтобы постоянно напоминать о себе.
Мне сложно что-то еще добавить, т.к. я не имею полного представления о Вашей работе и сужу только по тому, что есть на сайте.
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 18:37:26#69229

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Респект Nat134 за юридическую консультацию, это важный момент. как приятно послушать РАССУДОЧНУЮ женщину! Согласен полностью!


Naren! Блин, не "рассудочную", а рассудительную, и при чем тут пол юриста....

Из-няюсссссь, не удержалась...
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 20:43:59#69230

Забанен





220
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Катюша, я тоже об этом подумала, но пока раздумывала , ты уже написала...
Наташа все правильно сказала, придраться не к чему абсолютно. К сказанному выше хочу еще добавить от себя, что лично я могла бы взять черепашку, и не потому, что очень хочется завести экзотическое животное, а просто чтобы подарить тепло брошенному животному, так как у меня в терре живет только одна черепашка, а в принципе он (терр), достаточно большой, чтобы потеснить её чуть-чуть и заселить ещё одну, но на таких условиях я конечно же не стану этого делать. Зачем мне весь этот гемор? Думать потом не дай бог кто-то придёт и ему что-то не понравится, или не приведи господи животное заболеет и умрёт, и что я буду говорить тогда грозному "прежнему владельцу"? При этом каждый раз оглядываться назад и думать, а в каких же кустах затаились агенты команды помощи черепашкам, и не покажется ли им, что я плохо ухаживаю за их питомцем? Ибо даже в магазине, где бдительная охрана ходит за вами по пятам и строго заглядывает вам в глаза, начинаешь сомневаться в том, что ты ничего не украл, и нервно сжимаешься проходя через пищащий парапет, так как всему есть разумный предел . А зачем, спрашивается, им нужны мои паспортные данные? И сколько раз в год или месяц эта самая команда собирается проверять жив ли новый владелец или уже (прости, господи) богу душу отдал, ибо в договоре еще и оговаривается кто кому должен и кого вернуть в случае этой самой смерти нового владельца. Я рыдала, когда читала все это. Мне было жалко ... будущего владельца, а еще бедных черепашек, которые так и не дождутся новых хозяев, которые просто не захотят возиться со всей этой галиматьёй. Ибо всё, что там написано -бред чистой воды (простите, я буду менее корректна чем Наташа, ибо я всегда говорю только то, что думаю и не заморачиваюсь насчёт глупых обид). Кто-то, конечно, пойдёт на эти условия, и уже идёт, но какая часть отпала из-за них, приходится только догадываться. У меня лично живут две иги и черепаха, и никого я никогда не обижала, но почитав этот договор внутренне поёжилась и подумала, что если мне захотелось бы еще черепашку, то я лучше куплю ее за свои деньги и буду спокойно жить, чем гемориться и начинать жить с оглядкой, лишая себя покоя и сна. Это практически как ребенка на усыновление брать, пока оформишь, быстрее своего родишь, даже если не мог раньше. Уж извините за резкость, зато искренне.

Изменено 4-9-2007 автор MakSi

Изменено 4-9-2007 автор MakSi
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 21:39:40#69237

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Милые девушки. И юноши.

Наш договор составлен юристом. Нас он полностью устраивает. Его использует официально зарегистрированная благотворительная организация.

Извините, но политика пристройства наших черепах - это наша и только наша политика. Соглашаться или не соглашаться с ней - ваше и только ваше право.

Насчет "придет и вдруг не понравится" - а что, есть чему не нравиться? Я что-то за год навещаний своих подопечных не заметила ничего из того, что мне не понравилось бы.

Почему-то все боятся, что придут злые люди и отнимут черепаху. Вот это - да, бред.

Да, я хочу знать, в каких условиях будет жить черепаха, на которую я потратила 3 месяца, выхаживая ее после рахита, к примеру. И ни за что не отдам животное в никуда. Не хотите впускать к себе - не будет черепахи. Меня не интересуют семейные реликвии и ценности, меня интересует террариум в интерьере. Я диктую условия, на которых черепаха отдается. Это мое право.

Насчет денежной компенсации от НАМ ИМ - бред сивой кобылы. С какой радости я должна давать деньги человеку, который берет у меня черепаху? Я ее выхаживала, убирала за ней, кормила, купала, и Я ЖЕ должна давать деньги человеку, который получает от меня здоровое животное?

ЮРЛИЦО мы непременно будем регистрировать. Тогда же, возможно, изменится Договор.

Если я уверена в даеватности человека, берущего у меня животное, я договор не заключаю. Но визита в квартиру это не отменяет. Это жесткое правило, которое не обсуждается.

Вы уж простите, что мы о живности заботимся, а не всучиваем ее любому, кто попросит...

Изменено 4-9-2007 автор Маграт
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 22:06:50#69242

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Маграт, а я поняла, что предложение было такое: деньги должен давать фонду бывший хозяин черепахи, который от нее отказывается. Ну, или не деньги, а оборудование, витамины, в конце концов - несколько пучков салата... В качестве "приданого" или "приветственного тортика", который мы приносим, приходя в новый коллектив.
И в этом был бы смысл... никак не наоборот.
========
И даже если человек говорит, что это не его черя, что он "нашёл" её на улице, "приданое" было бы очень уместно. Конечно, не обязательно... это на усмотрение каждого
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 22:27:24#69248

Постоянный посетитель





109
Russian Federation Moscow
1
15 г. назад
"Наш договор составлен юристом. Нас он полностью устраивает. Его использует официально зарегистрированная благотворительная организация"

Господи, какой ужас, это ж каким надо быть юристом, чтоб такое составить. Вы-то сами понимаете, что этот договор - полная юридическая беграмотность! Ну нельзя же этого не видеть. Там есть грубейшие ошибки.

"Извините, но политика пристройства наших черепах - это наша и только наша политика. Соглашаться или не соглашаться с ней - ваше и только ваше право"

Это естественно ваша политика, и никто на нее не покушается, но высказывать мнение наверное можно. И мне бы на вашем месте было бы интересно мнение со стороны.

"Насчет "придет и вдруг не понравится" - а что, есть чему не нравиться? Я что-то за год навещаний своих подопечных не заметила ничего из того, что мне не понравилось бы"

Бред чистой воды. Не я, никто из моих знакомых никогда на это не согласится, также как и многие другие. Опять же потому, что вы на это не имеете никаких прав! Вы это сами понимаете?

"Почему-то все боятся, что придут злые люди и отнимут черепаху. Вот это - да, бред".

А почему бред?! Это вообще-то прописано в вашем договоре, который составлял юрист. Т.е. вы этому договору доверяете, а почему тогда остальные не должны доверять, если они принимают ваши условия?

"Да, я хочу знать, в каких условиях будет жить черепаха, на которую я потратила 3 месяца, выхаживая ее после рахита, к примеру. И ни за что не отдам животное в никуда. Не хотите впускать к себе - не будет черепахи. Меня не интересуют семейные реликвии и ценности, меня интересует террариум в интерьере. Я диктую условия, на которых черепаха отдается. Это мое право"

А где это написано, что вас не интересуют семейные ценности и с какой стати вам должны довериться, на основании чего? Все-таки мы с вами разговариваем на разных языках.

"ЮРЛИЦО мы непременно будем регистрировать. Тогда же, возможно, изменится Договор"

Его надо не менять, а заново составлять.

"Если я уверена в адекватности человека, берущего у меня животное, я договор не заключаю. Но визита в квартиру это не отменяет. Это жесткое правило, которое не обсуждается"

Замечательно, если попадаются люди, без заключения договора и ужас, если попадаются такие, которые подписывают! Это или вообще безграмотные люди, или же те, которые умалчивают об своем отношении ко всему этому и всеми силами стараются помочь животному. Они принимают ваши условия, но вашу команду всерьез не воспринимают.

"Вы уж простите, что мы о живности заботимся, а не всучиваем ее любому, кто попросит... "

А зачем сарказм? Здесь эту тему я подняла не для того, чтобы посмеяться, а предложить лучший вариант, совет, если конечно это вам интересно, чтобы ваша команда выглядела серьезно и можно было бы охватить другте аудитории людей. Вот и все.

Изменено 4-9-07 автор Nat314
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 22:40:46#69251

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
сообщение Катя Лукашова
Респект Nat134 за юридическую консультацию, это важный момент. как приятно послушать РАССУДОЧНУЮ женщину! Согласен полностью!


Naren! Блин, не "рассудочную", а рассудительную, и при чем тут пол юриста....

Из-няюсссссь, не удержалась...


Я тоже буквоед и слово "рассудочная" применил не случайно. Впрочем, это, как и пол юриста, ТУТ не при чём, это реально оффтопик, Вы правы
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 22:56:01#69257

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Объясните мне, почему я должна отдавать черепаху, не зная, как она будет жить и где?

Просто обоснуйте.

Даже не заключая договор (оставим его юридическую грамотность в стороне), ПОЧЕМУ я должна отдавать животное незнакомому человеку в никуда?

Изменено 4-9-2007 автор Маграт
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 23:00:31#69258

Постоянный посетитель





109
Russian Federation Moscow
1
15 г. назад
"...это реально оффтопик, Вы правы "

Да я больше слова не выкажу, пусть все занимаются, чем хотят.
Я предложила помощь, если не нужна - без проблем!

Изменено 4-9-07 автор Nat314
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 23:00:47#69260

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
сообщение Nat314
"...это реально оффтопик, Вы правы "

Да я больше слова не выкажу, пусть все занимаются, чем хотят.
Я предложила помощь, если не нужна - без проблем!

Изменено 4-9-07 автор Nat314


Нужна помощь. Без сарказма.

Можете составить новый договор? Пожалуйста будем признательны. Можете мне аргументированно доказать, почему я не должна знать, каак будет жить мое полопечное животное - пожалуйста, буду признательна.


Изменено 4-9-2007 автор Маграт
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 23:05:56#69262

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
сообщение Nat314
"...это реально оффтопик, Вы правы "

Да я больше слова не выкажу, пусть все занимаются, чем хотят.
Я предложила помощь, если не нужна - без проблем!

Изменено 4-9-07 автор Nat314


У-пс...
Кажется меня не поняли... Оффтопиком я назвал СВОИ измышления на тему пола юриста! А Ваши, Nat314, замечания и наблюдения очень дельные и интересные!
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 23:05:56#69263

Забанен





220
Russian Federation Moscow
16 г. назад
, "меня интересует террариум в интерьере."
Блин, "гениальная" фраза. А на кой... Вам мой интерьер? Вы вообще представляете себе что такое интерьер? Это личное моё дело, и уж оно не должно интересовать не только Вас и Вашу, с позволения сказать команду, а и даже живущую у меня черепаху!
И лично я совершенно не боюсь, что кто-то что-то у меня отнимет, этого никогда не будет, так как мой дом -моя крепость, и никто туда не придёт без моего желания, я , слава богу в состоянии себе купить любого зверя и заботиться о нем так, как диктует мне моя совесть, не отчитываясь ни перед кем.
"Не хотите впускать к себе-не будет черепахи". А вот здесь Вы неправы немного. Надо было написать-не будет хозяина у черепахи. А мы-то себе хоть сто черепах купим, это сейчас не проблема, Вы же сами прекрасно это знаете.

Изменено 4-9-2007 автор MakSi
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 23:09:33#69265

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
сообщение Маграт
Объясните мне, почему я должна отдавать черепаху, не зная, как она будет жить и где?

Просто обоснуйте.

Даже не заключая договор (оставим его юридическую грамотность в стороне), ПОЧЕМУ я должна отдавать животное незнакомому человеку в никуда?

Изменено 4-9-2007 автор Маграт


Маграт, ну Вы же не отдаёте черепах тем, кто явно (а это обычно видно сразу) не будет уделять им должного внимания и заботы. Если таким отдавать, то и Договор не поможет. А если не отдавать, то, возможно, и Договор не нужен.
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 23:10:55#69266

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Это Ваша позиция. У меня она другая.

Давайте поэкспериментируем - полечите черепашку пару месяцев, а потом отдадите первому, кто попросит...

Получится?

Я черепах отдаю только после покупки террариума. И только после того как я увижу его вживую. Потому что описать пластиковую баночку с дырочками легко можно как террариум экстра-класса.

А шантажировать покупкой черепахи - да Боже мой, мы все тут взрослые люди. Покупайте, пожалуйста.



Изменено 4-9-2007 автор Маграт
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 23:11:30#69267

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
мне кажется визит в квартиру - это вполне нормально...
я в этом году 2-х вОронов так пристроил, причём одного в Питер. в июле ездил его навещать.
по моему старшно отдавать животное кому-то без возможности реально узнать о его существовании.
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 23:13:59#69269

Постоянный посетитель





109
Russian Federation Moscow
1
15 г. назад
"Нужна помощь. Без сарказма"

Маграт, предлагаю, больше не обсуждать здесь этот вопрос, давайте перенесем обсуждение в приват. Мои координаты есть на форуме игуан ( Natasha-модератор). Там указаны номер аськи, эл адрес. Ок?
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 23:15:51#69270

Забанен





220
Russian Federation Moscow
16 г. назад
"А шантажировать покупкой черепахи"
Маграт, Вы пишете что "мы все взрослые люди", но ведь при этом взрослые люди должны хоть косвенно знать что такое шантаж... Я умываю руки, обсуждать действительно больше нечего, каждый остаётся при своём мнении и своих зверюшках. Удачи!

Изменено 4-9-2007 автор MakSi

Изменено 4-9-2007 автор MakSi
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 23:26:17#69272

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ