Любителям ядовитых змей. Читать обязательно!

<< 11121314151617  >>

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Bryansk
5 г. назад
Любителям ядовитых змей. Читать обязательно!
Возникла идея в свете повышенного спроса на информацию о создании данной темы.
Были мысли - удалять или не удалять топики о покупке-продаже ядовитых змей, а также о содержании (поскольку такая информация может быть расценена как пропаганда).
В этой теме предлагается доступно и максимально НАГЛЯДНО информировать, что бывает в случае, если не дай бог случился укус ядовитой змеи. То есть, с фактами и ОБЯЗАТЕЛЬНО - ФОТОГРАФИЯМИ! Вот такое бывает при укусе, скажем, моноклиевой кобры (и изображение гниющей руки или ноги), а вот такое при укусе габоники (опять-таки фотография и комментарии, дескать за столько-то минут человек такой-то с таким-то опытом отдал богу душу). Ну и так далее, по видам, с подробной информацией и иллюстрациями.
Предупреждён - вооружён, так? Поэтому слабонервных просьба не смотреть, а людям, которые собираются примкнуть к тесному кругу киперов ядов - смотреть, ИМХО, обязательно!
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 13:41:46#86115

Постоянный посетитель





248
Saudi Arabia Jeddah
5 г. назад
сообщение Doc
Кстати, все больные с инфарктами миокарда, ИБС, искусственными клапанами сердца, водителями ритма и прочими имплантами в сердечно - сосудистой системе обязаны своей жизнью именно яду гадюки Рассела

А чем обязаны?
2011-10-04 добавлено 04/10/2011 15:16:59#345855

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
сообщение hondroholik
Эх, загнул-то как заковыристо Красава, одно слово - профессор!!!

Действительно чё-то я загнул.... Вроде и не курил

Recart

Так из гадюк первые противосвертывающиин вещества получили. Раньше вся Средняя Азия на это дело работала.
2011-10-04 добавлено 04/10/2011 18:01:06#345875

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
сообщение Doc
Тебя же вроде как гюрза жиганула? Слухи, знаете ли.... С днюхой тебя, дорогой!

На самом деле до сих пор ведутся серьезные разработки в области медицинского применения ядов змей. Целые институты над этим работают! Тут и противораковые исследования, и изучение антикоагулянтной активности, воздействие на ЦНС, и пр. Насчет противоэпилептичексих разработок ничего не слышал. Кстати, все больные с инфарктами миокарда, ИБС, искусственными клапанами сердца, водителями ритма и прочими имплантами в сердечно - сосудистой системе обязаны своей жизнью именно яду гадюки Рассела Несмотря на колоссальное развитие медицины, до сих пор первичный скрининговый фосфолипидзависимый тест для выявления волчаночного антикоагулянта проводится именно с его помощью.

Гюрза? Не, не слышал...
Не она, если серьёзно. Я не указывал здесь кто, просто пытался донести одну, как мне показалось, прикладную мысль.

... Слухи верны лишь в том, что пришлось во время, так сказать, "благодарения", навещать походу ещё двух "отличников боевой и политической подготовки" от уже упомянутого тобой вида: там недалеко совсем было, одна территория.

Спасибо!

Отрадно читать про разработки и описанные тобой направления применения, вскользь упомянутые здесь мной когда-то лишь частично, про масштабы нынешних исследований и про их актуальность.
Я тоже ничего не слышал насчет противоэпилептичексих разработок, поэтому никогда не писАл об этом.
Жаль, что развалены ещё в постсоветское время, все отечественные серпентарии, насколько я не ошибаюсь, работающие с V. berus. Специалисты наши, и хорошие, остались тогда не у дел. В связи с чем, подозреваю, что и многие разработки эти в подавляющем большинстве зарубежные.


сообщение Doc
Эх, загнул-то как заковыристо Красава, одно слово - профессор!!!
сообщение hondroholik
Действительно чё-то я загнул.... Вроде и не курил

"— Да не согласен я.
— Что с Энгельсом или с Каутским?
— С обоими." (с)
2011-10-04 добавлено 04/10/2011 21:39:10#345924

Постоянный посетитель





183 3
Russian Federation Saint Petersburg
3 г. назад
Приветствую!
У меня был случай укуса взрослой самкой уссурийского щитомордника.Рука опухла не так сильно,как при укусе обыкновенной гадюки,опухоль прошла за несколько дней.
Но,что меня неприятно удивило-временно испортилось зрение.Невозможно было сфокусировать взгляд на одном предмете,глаза закрывались,было некоторое двоение в глазах,все плыло.В таком состоянии я кормил всю свою живность, ездил по делам в городе.С виду был похож на наркомана.
Постепенно зрение улучшилось,окончательно-через 1,5-2 недели.Сейчас вижу так же хорошо,как и до укуса.
2011-10-08 добавлено 08/10/2011 18:13:13#346442

Постоянный посетитель





131
Ukraine
1
7 г. назад
Яд каждой змеи индивидуален,организм человека-то же самое.Бывали случаи,что умирали от укуса тигрового ужа...а бывало-выживали после тайпана..Я это к тому,что нет универсальных советов в этом вопросе.Ядовиток все-равно держать будут,хотя я и против этого(те же королевские змеи или анаконда гораздо интереснее).Советую таким любителям не полениться и проверить яд своих животных на предмет воздействия на организм...Это делают в крупных медцентрах за отдельную плату.Тогда хоть можно представлять,что тебе светит в случае укуса.
2012-02-02 добавлено 03/02/2012 01:52:38#359452

Постоянный посетитель





2045 2
Russian Federation Voronezh
1.5
5 г. назад
сообщение Dr.Mengele
те же королевские змеи или анаконда гораздо интереснее

ага

сообщение Dr.Mengele
Советую таким любителям не полениться и проверить яд своих животных на предмет воздействия на организм...Это делают в крупных медцентрах за отдельную плату.

"дельный совет"
2012-02-03 добавлено 03/02/2012 05:41:34#359459

Постоянный посетитель





131
Ukraine
1
7 г. назад
Danila Sergeich
у меня пара Crotalus cerastes-но тут вынужденная мера...Не я искал их-ребята-таможенники подогнали конфискат.Я проверил их яд и теперь спокоен,что в случае чего-ничего со мной не будет.Аллергических реакций нет,сыворотку синтезировали-все-таки я биохимик по образованию,токсикология-мой конек.Но те,кто держит ядовиток(особенно типа гюрз или тайпанов)-камикадзе! Я работаю с высокотоксичными веществами,но это иное-все эти яды стоят в бутылочках....а не ползают.Рано или поздно билет на тот свет таким любителям гарантирован.
2012-02-03 добавлено 03/02/2012 13:23:23#359500

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation
4 г. назад
сообщение Dr.Mengele
Рано или поздно билет на тот свет таким любителям гарантирован.


он нам ВСЕМ когда-то гарантирован...
2012-02-03 добавлено 03/02/2012 19:02:04#359547

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение Dr.Mengele
Аллергических реакций нет,сыворотку синтезировали-все-таки я биохимик по образованию,токсикология-мой конек.

Это как? Разве реально синтезировать сыворотки от укусов ядовитых змей.
2012-02-03 добавлено 03/02/2012 19:30:05#359551

Постоянный посетитель





131
Ukraine Odessa
1
7 г. назад
Leks
Да,реально,если есть в наличии яд змеи конкретного вида.Но универсальных сывороток нет!
2012-02-03 добавлено 03/02/2012 22:21:04#359565

Постоянный посетитель





1210
Russian Federation Moscow
2 г. назад
????
2012-02-04 добавлено 04/02/2012 22:19:24#359683

Постоянный посетитель





300
Russian Federation Moscow
1
3 г. назад
А может кто-нибудь подсказать про бирманскую гадюку (Azemiops feae) - особенности поведения, действие яда и т.п.? В интернете на всех сайтах, которые удалось найти, было только описание ареала и фраза "биология слабо изучена"((
2012-10-16 добавлено 16/10/2012 11:42:37#384270

Новенький





3
Cambodia Phnom Penh
11 г. назад
сразу скажу - я не кипер, я с ними живу. Бывают змейки разные, те, что ловлю сама. Ядов (в основном, щитомордник малайский), убивать или выпускать не считаю этичным, поэтому - живут у меня.
У нас в городе есть единственная на всю страну бесплатная клиника оп лечению укусов змей, вот ее сайт (не обессудьте, им последние пару лет никто не занимался, поэтому сайт выглядит коряво, но инфа есть: ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

NGO Hand of Help . Надеюсь, будет полезно. (про сайт уже сказала, надеюсь, скоро поправят)
Еще чуть моего практического опыта (цитата моего же старого поста из жж), почти в тему:
опишу последствия укусов:
сухопутные пиявки (сорри, определила даже, но название осталось в украденном ноуте) - сам укус практически не чувствуется, последствия самые лечебные, кровь из ранки у меня перестает иди почти сразу, в паре случаев кровотечение продолжалось 3-4 часа, у друзей, на которых я тренируюсь в гиудотерапии лимфа, окрашенная кровью, продолжала идти до полутора суток (индивидуальные особенности). В лесу пиявок просто счищала ногтем/травинкой/веточкой, дома, после постановки, легко снимаю ваткой, смоченной соленой водой.
крупный черный скорпион, Heterometrus sp., точнее не могу пока вспомнить, вся латынь тоже осталась в старом компе - укус чувствительный, боль как от осы, наверное, через некоторое время начинает сильно чесаться, на следующий день место укуса отекает и открывается нехорошая ранка, из которой еще пару суток сочится экссудат, температуры, головокружения не заметила. Все то время место вокруг укус яростно чешется и немного болит. Мне немного помогали антигистаминные - перорально и местно. Последствия второго укуса были менее выражены.
мелкий коричневый скорпион (даже еще не определила, на днях и фото сделаю и определить попробую, благо, под рукой есть мамашка с детворой), пока думаю, что Hottentotta какая-то, ну, из бутид (Buthidae) точно - жалит очень болезненно - одновременно чувствуется укол и эффект, как от крапивы. Тут же появляется отек и покраснение в месте укуса, Не знаю, как описать - токсин, действующий на ЦНС, распространяется достаточно быстро, практически в течении нескольких минут после укуса в кисть, плечо и предплечье уже простреливало и были несильные судороги. Боль сильная колющая (от любого прикосновения, даже капель дождя),как говорят, она продолжается в течении 3-4 недель, у меня прошла на 3-й день после пиявок. Температуры не помню, головокружение было сильное сразу после укуса, но возможно, это мои эмоции разыгрались (адреналин и все такое), когда я рассмотрела обидчика и ловила его. Судороги и боли, обезболивающие не помогали, антигистаминные местно сразу после укуса частично сняли отек и покраснение. Так уж вышло, что чрез три дня после укуса я таки поехала в лес с приехавшим в гости энтомологом (ощущения, надо сказать, были те еще, больно было даже мопед водить, не то, что с сачком скакать), но, после того, как меня, не любящую ходить в тропиках по воде, пиявки просто загнали в ручей (сняла с себя штук 30, не меньше), боль прошла утром - как не бывало.
экофилы (рыжие муравьи-ткачи) - кусают достаточно сильно, жала нет, в подкрепление эффекта от укуса брызгаются кислотой. Сам по себе укус терпимый, но если муравьев много, процесс отряхивания становится обременительным. Последствий укуса нет. Муравей, кусая, типичным образом заворачивает брюшко вверх и именно тогда брызгается.
понерины (интереснейшие крупные черные муравьи) - маленькие колонии не агрессивны (по моему опыту), члены больших колоний пребольно жалятся - ощущения как от шила, которое воткнули в месте укуса и безостановочно проворачивают там минут 5-10. Долговременных последствий нет.
змеи, ТТТ, не кусали.
2013-08-08 добавлено 08/08/2013 16:45:53#413104

Посетитель





80 2
Новосибирск
2
3 г. назад
Jewelorchids

сухопутные пиявки (сорри, определила даже, но название осталось в украденном ноуте) - сам укус практически не чувствуется, последствия самые лечебные

Не хочу флудить,что не про змей,но на счет лечебных последствий от встречи с дикими пиявками,как насчет множества кровепаразитов и инфекций общих для зверей и человека,резервуаром которых являются пиявки?До встречи с вами пиявка вполне могла бы полакомиться кровью грызуна или другого животного.
2014-03-08 добавлено 08/03/2014 19:49:41#427030

Постоянный посетитель





524 285
Germany Rostock
3 г. назад
Браво!
Rakasa Taisyo
Одно восхищение от вашего высказывания. Как дословно и на всех примерах вы показали и доказали суть опасности ядовитых змей и сущность глупцов, которые желают пиара за счёт опасной змеи, Так у нас недавно в 2012 году была пойман королевская кобра в лесу нижней саксонии, 2,5 метра яда, заметили её семья с 2 мая детьми, отец вовремя увидел ползущее огромное существо, которое скорее всего выкинул пиарщик, дело было летом, ловили это чудо 12 пожарных, специалистов по близости не было, и кто знает что бы произошло в тот день, если бы отец семейства не забыл сигареты в рюкзаке у велосипеда((
2018-04-16 добавлено 16/04/2018 12:56:50#467038

Новенький





1
Russian Federation Krasnodar
4 г. назад
Сравнение яда и его воздействия. Гадюковые США и Европы
Всем добра. Узнал о популярности в медицинских кругах Практического руководства общества экстремальной медицины(wms) по лечению укусов гадюковых змей США и Канады ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно
... f1c393.pdf
Отличная статья и в общих чертах годится и для России. Но гадюковые США и России сильно отличаются. Также сильно отличается необходимость введения сыворотки и сами сыворотки. Опрос наших .медиков показал что они вообще предпочитают применять сыворотку при любых клинических проявлениях, на всякий случай, аргументируя что под врачебным контролем уж явно хуже не будет, её применение прописано в инструкциях, а анафилактические реакции редки и легко купируются в стационаре. Также ознакомление с данной статьёй внушает им уверенность что теперь то они всё знают на этот счёт.
Хотелось бы увидеть:
1.Статьи со сравнением яда и его воздействия гадюковых США и России (Европы), также клинических проявлений, методов лечения и т.д.
2. Официальные рекомендации(протоколы) для России.
3. Информацию о последствиях применения сыворотки (именно сыворотки. не в комплексе с ядом, и вместе, последствия по истечении времени)
Буду признателен если поделитесь такой информацией.
2020-02-15 добавлено 15/02/2020 03:25:30#474628

<< 11121314151617  >> Создать новую темуБыстрый ответ