Красноухая черепаха - великая угроза наших вод!!!


Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Красноухая черепаха - великая угроза наших вод!!!
Уважаемые форумчане! Миллионы маленьких, симпатичных зеленых черепашат покупают каждый год в зоомагазинах всего мира, потом, когда милый зеленый черепашенок превращается в большую, портящую воду и воздух черепашещу, ее зачастую отпускают в ближайший пруд или речку!! Элодея канадская, ондатра, ротан... Не красноухая ли черепаха следующая гостья наших вод? Доподлино известно, что в подмосковье она уже обитает много где. На югах явно есть... А вот кто нибудь знает, она размножается в нашем климате??? По жизнестойкости она превосходит во много раз других черепах, вам известно, что она может вмерзать в лёд???

Вобщем, Товарищи, какие мысли по этому поводу???
2009-12-11 добавлено 12/12/2009 01:00:33#226786

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Все шутите)))) и правильно! только вот удивительнейшее дело, по факту - идет герпетофауна на север... Конечно, может и не хватить человеческой жизни, чтоб увидеть перемены.. За полярный круг заходит герпетофауна! Я сам изучал в Сибири локальные популяции обыкновенной гадюки. Считается, что зимуют они исключительно в глубоких трещинах породы или в пещерах, или в курумниках (каменистых осыпях). Однако, я встречал микро популяции гадюк, с явным фенотипическим отличием от фона (меньший размер, более яркая окраска), обитающих в условиях неизбежного промерзания убежищ. Это небольшие каменные развалы, среди верховых болот высокогорья. Там до июля грунт со льдом! Структура развала такова, что развал тоже неизбежно промерзает. А удивительное земноводное - сибирский углозуб? За полярным кругом умудряется размножаться, причем мечет икру! А ситуация с палласовым щитомордником? На севере ареала - яйцеживородящий, на юге - яйцекладущий!
Все очень относительно и складывательно! А черепахам - сам Бог велел развивать яйцеживорождение! Имея плоский карапакс, темного или черного цвета, легко регулировать температуру под ним. Если нагреваться на берегу, а затем интенсивно искать пищу в водоеме, до остывания, и вновь (как у галапагосских морских игуан) - можно красноухой черепахе и в Сибири пристроиться! Я думаю, за пару-тройку тысячь лет все устаканиться, и будут красноушки хватать нахлыстовые мухи в горных реках плата Путорана!)))
2009-12-23 добавлено 23/12/2009 02:12:38#230295

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Antoni
Все шутите)))) и правильно! только вот удивительнейшее дело, по факту - идет герпетофауна на север... Конечно, может и не хватить человеческой жизни, чтоб увидеть перемены.. За полярный круг заходит герпетофауна! Я сам изучал в Сибири локальные популяции обыкновенной гадюки. Считается, что зимуют они исключительно в глубоких трещинах породы или в пещерах, или в курумниках (каменистых осыпях). Однако, я встречал микро популяции гадюк, с явным фенотипическим отличием от фона (меньший размер, более яркая окраска), обитающих в условиях неизбежного промерзания убежищ. Это небольшие каменные развалы, среди верховых болот высокогорья. Там до июля грунт со льдом! Структура развала такова, что развал тоже неизбежно промерзает. А удивительное земноводное - сибирский углозуб? За полярным кругом умудряется размножаться, причем мечет икру! А ситуация с палласовым щитомордником? На севере ареала - яйцеживородящий, на юге - яйцекладущий!
Все очень относительно и складывательно! А черепахам - сам Бог велел развивать яйцеживорождение! Имея плоский карапакс, темного или черного цвета, легко регулировать температуру под ним. Если нагреваться на берегу, а затем интенсивно искать пищу в водоеме, до остывания, и вновь (как у галапагосских морских игуан) - можно красноухой черепахе и в Сибири пристроиться! Я думаю, за пару-тройку тысячь лет все устаканиться, и будут красноушки хватать нахлыстовые мухи в горных реках плата Путорана!)))

Кто про что,а саентологи все про Хаббарда.)))))
Отличный маневр -перемешать факты с вымыслом,помнится,Ёзеф Гёббельс баловался подобным.
Хоть бы определиться -мы о фауне северных широт или все же об интродукции?

Бедные черепахи,они и не в курсе,что им кто-то что-то велел.Живут,упертые,практически с неизменной анатомией и физиологией столько лет.И ведь затяжной ледниковый период им указом к яйцеживорождению не стал.)))))))))Во истину,упрямые существа,эти черепахи...правда есть существа упрямей.)))))))))
Вы никогда не задумывались,почему интродуцированные(па скорее сбежавшие или выкинутые) животные столь часто попадаются на глаза?Подумайте на досуге.
И уж если мы все таки заговорили о 2000-3000 лет вперед,то никакой угрозы "нашим" водам и фауне не может быть."Нашего" не будет.
2009-12-23 добавлено 23/12/2009 13:33:37#230348

Постоянный посетитель





482 9
Russian Federation Yekaterinburg
4 мес. назад
Antoni
Я сам заядлый рыбак и про нашествие ратана знаю не по книжкам.Но про красноухов не верю.Не верю что ваш знакомый заморозил их -25 и они выжили.Могу с вами поспорить на этот счет(на деньги).Не выживут они.В основном все черепахи живущие и зимующие в северных широтах не промерзают.Тот же китайский трионикс зарываеться в ил и замедляет сои обменные процессы,засыпает.Температура воды при этом не минусовая а близкая к ней,а это большая разница.К томуже чтобы эволюционировать нужно не одно столетие и покаление.Да и о нашествии черепах говорить просто смешно,кого они вытяснят?выловят и сожрут их скорее чем они нанесут какой либо вред новому ореалу обитания.
2009-12-25 добавлено 25/12/2009 13:43:41#230837

Постоянный посетитель





482 9
Russian Federation Yekaterinburg
4 мес. назад
Завидую Австралийцам,нам бы их проблеммы.Нашествие кроликов,коз.Вот был бы прорыв в продовольстенной безопастности страны от импорта!)))))))))))))))))))))
2009-12-25 добавлено 25/12/2009 13:45:20#230838

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Эдуард71
Antoni
Могу с вами поспорить на этот счет(на деньги)


на какой грех Вы хотите подписать меня и себя.... Ведь оба протестируем черепах прежде....( А то и не по разу...)) Но, в принципе... я готов!

Изменено 26-12-2009 автор Antoni
2009-12-26 добавлено 27/12/2009 01:00:34#231181

Новенький





1
Russian Federation Moscow
14 г. назад
Antoni


Сегодня мы выловили в пруду красноухую черепаху была подо льдом, который уже тает во всю. это в Москве, в воронцовском пруду. Забрали домой, надеемся - оживет черепашка большая: в 3-4 ладони мои)) если вы знаете - как нам ее оживить и возможно ли это - напишите в аську 335059632
2010-04-11 добавлено 11/04/2010 13:56:23#253675

Новенький





16
Russian Federation Ramenskoe
12 г. назад
перечитал всю тему очень интересно я тоже ловил черепах в месных прудав в городе раменское но уверен на все 100% что зиму они не пережили бы .
и вопрос автору если он еще тут что вы курите перед походом к месным прудам .
и не видили вы случайно лохнеское чудовище ото его многие давно ищют.
2010-06-12 добавлено 12/06/2010 19:16:15#264816

Советник






2519 68
Russian Federation Domodedovo
2 г. назад
сообщение Syren
перечитал всю тему очень интересно я тоже ловил черепах в месных прудав в городе раменское но уверен на все 100% что зиму они не пережили бы .
и вопрос автору если он еще тут что вы курите перед походом к месным прудам .
и не видили вы случайно лохнеское чудовище ото его многие давно ищют.

Это Ваш второй пост на форуме. Проявляйте уважение к чужой точке зрения, даже если она бредовая, как покажется на первый взгляд.
2010-06-12 добавлено 12/06/2010 21:51:42#264842

Посетитель





96
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Что ж вы так напустились на парня-то? Ну подумаешь-красноушку в морозилку сунул!
ничего ужасного в этом не вижу. у меня на даче красноушки в пруду всех карасей поели и выныривают из прорубей в начале апреля, перед тем как лед сходит. И походу плодятся немеренными темпами. Как раз недалеко от медвежьих озер, кстати.
Еще где-то читал, что красноухая-самая стойкая из всех черепах, способна до года выживать с ампутацией большинства отделов мозга и спокойно переносит формалин. Есть даже проблема такая в институтах-черепаху приходится сначала убить, а то полмесяца еще барахтаться будет. А убить,чтоб не повредить-почти нереально,больно живучая. Вот и заспиртовывают одних болоток.
Antoni, ты крут, настоящий естествоиспытатель. Была бы здесь репутация-обязательно бы повысил. И отдельный респект за то,что всяких там специалистов приструнил. А то накончают университетов, степеней научных нахватают, а биологии шестого класса не знают!!!!

А НУ ВСЕМ МОРОЗИТЬ КРАСНОУШЕК И ПРОСВЕЩАТЬСЯ,НЕУЧИ!!!
2010-06-18 добавлено 19/06/2010 00:34:22#265832

Постоянный посетитель





482 9
Russian Federation Yekaterinburg
4 мес. назад
Бальдр Бальдрыч

Где это интерестно красноушки из прорубей выныривуют?Хорош уже свои больные фантазии выдавать за действительнось!что больше не где повертуалить?
2010-06-21 добавлено 21/06/2010 07:51:05#266108

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ