У саламандры что то с задней частью тела. Срочно помогите,жалко животное, сердце разрывается.


Постоянный посетитель





288
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
У саламандры что то с задней частью тела. Срочно помогите,жалко животное, сердце разрывается.
Саламандра стала вялой. Раньше если дотронуться то пыталась отойти подальше. А сейчас почти без внимания. Когда ходит, такое ощущение ,что у неё что то с задней частью тела, на ней нет грибка и других видимых поражений. Ещё когда взял её на почемуто достаточно сильно хотела повернуть голову влево. Ещё как будто немного дёргался участок кожи как будто ей там больно. Кормлю мраморниками. Живёт в террариуме размером 175х40х40 с нижней и верхней вентиляцией. В террариуме хорошая влажность, стоит большой водопад с коряги и мох сфагнум, всегда во влажности.

Ещё углядел. Что у ней тулвище с боков (ближе к концу тела) как будто 2 вмятины по бокам. И задние лапы мало подвижны. Когда поднимает немного одну из задник лап , лапа трясётся. о когда трогаю за хвост, чувствует и уползает.

Помогите пожалуйста, очень трудно видеть животное в таком состоянии. Ползёт как будто парализованная. Только на передних лапах.
Cегодня отказали все задние ноги и хвост, в общем задняя часть просто висит.
И от еды отказывется.
2011-04-15 добавлено 15/04/2011 17:04:35#322079

Постоянный посетитель





393
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Савант, ну да..Понятно, что лягушачий опыт не переложить на саламандру. Я сразу сказал, что все мои советы нужно принимать с большой оглядкой на это. Просто другие все что-то молчали как-то..
2011-04-16 добавлено 16/04/2011 14:25:43#322197

Постоянный посетитель





765
Russian Federation
9 г. назад
сообщение Zoi
kokon2208
Вы местами что-то очень странное пишете. Осторожней с советами.
Что удивительно - прочитав полностью тему я не нашёл ни одного ответа {чем помочь животному } от профессионалов имеющих право давать советы и консультации в данной теме. Все либо самоустранились или не считают нужным отвечать и помогать человеку который на самом деле переживает о состоянии своего питомца. Согласуясь с правилами никто не предлагает какого-то ни было медикоментозного лечения - так посоветуйте,предложите варианты чем можно помочь{кроме гильотины ,как предлагалось } . Кто у нас может посоветовать лечение против бактериалки , почему нельзя грамотно проконсультировать и предложить способы выхода из создавшегося положения? А Всё что было написано выше это только рассуждения {Не советы и рекомендации } людей - ТЕРРАРИУМИСТОВ которым совсем не безразлично чужое горе. .{просто мнение}.
2011-04-16 добавлено 16/04/2011 16:05:47#322213

Постоянный посетитель





288
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
сообщение Тарасов
сообщение Zoi
kokon2208
Вы местами что-то очень странное пишете. Осторожней с советами.
Что удивительно - прочитав полностью тему я не нашёл ни одного ответа {чем помочь животному } от профессионалов имеющих право давать советы и консультации в данной теме. Все либо самоустранились или не считают нужным отвечать и помогать человеку который на самом деле переживает о состоянии своего питомца. Согласуясь с правилами никто не предлагает какого-то ни было медикоментозного лечения - так посоветуйте,предложите варианты чем можно помочь{кроме гильотины ,как предлагалось } . Кто у нас может посоветовать лечение против бактериалки , почему нельзя грамотно проконсультировать и предложить способы выхода из создавшегося положения? А Всё что было написано выше это только рассуждения {Не советы и рекомендации } людей - ТЕРРАРИУМИСТОВ которым совсем не безразлично чужое горе. .{просто мнение}.


Ваше мнение мне симпатично. Но проснувшись утром ,я увидел,что саламандру раздуло ещё сильнее, были судороги лап передних. Я не смог такое смотреть, и усыпил. Это было очень трудное решение, честно, весь в слезах, никак не мог положить её в контейнер и в морозильник. Спячку устроил постепенно, не сразу в морозильник. Остаётся только думать, куда деть животное после "полного" проморожения.
2011-04-16 добавлено 16/04/2011 16:11:18#322217

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Так думаю, просто некому ответить по лечению было. Я не спец в лечении земноводных. Разве что по ссылке связаться с московскими ветами. Там были адреса на форумы и номера телефонов. На будущее: http://www.reptile.r... .
2011-04-16 добавлено 16/04/2011 16:21:26#322222

Постоянный посетитель





393
Russian Federation Moscow
4 г. назад
может хватит уже пиписьками мериться? Все вроде бы взрослые люди. Если у кого есть какой опыт, чего молчали то? Человеку нужна была помощь. А так все вытряхнули наружу свою крутизну, начали медальками бренчать, когда животное уже мертво. А так, посмотреть тему, одна только Сашенька начала что-то предполагать и пытаться помочь.
2011-04-16 добавлено 16/04/2011 17:03:52#322230

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Савант
...конкретно о Саламандре огненной. Посчастливилось в годы 80-е приобрести этих Животных, постметаморфоз, на питерской Кондрашке. (Значились, как... "Китайские аллигаторы", не шучу!)). Вырастил, жили 8 лет, и отданы были в хор. руки в добром здравии. При этом никаких витаминов и мин. добавок Саламандры не получали. Основной корм (почти единственный) - Дождевые черви. Вот так.
...

Коллега, это потрясающе!!
Вчера вечером написала практически то же, что и Вы, но подумала - не напишу ничего полезного, и стерла пост.
Теперь перепишу

Именно на Кондрашке, в начале 80-х, отец купил мне пару огненных саламандр, когда мы всей семьей совершали поездку на выставку собак в Ригу через Питер в августе. Ездили на машине примерно недели полторы, с остановками на "города посмотреть". Всё это время пара саламандр провела в трехлитровой банке в мокром сфагнуме, а потом счастливо жила много лет на окне, при естественном освещении, в протекающем выше 10 см по шву каркасном аквариуме на 60 литров (внизу в воде собранные в центре Москвы листья, не дубовые, остров из камней, всякая труха и сфагнум с коряжками).
Меня чуть удар не хватил, когда однажды в полукаше на дне нашла личинок. Вырастали толстыми и красивыми. Корм - в основном черви и изредка мотыль.
Т.е. смысл-то в том, что им по моему опыту много не надо было абсолютно, и уж ни о каком "УФ в террариумистике" тогда я понятия не имела. Животных (всю коллекцию) пришлось спешно пристраивать перед тем, как уехала надолго в деревню.

Как раз интересно современное представление о правильном выращивании (бесхвостых, в частности), чтобы пытаться на основании чужого опыта не совершать личные ошибки.
Большое спасибо kokon2208 за крайне полезную информацию и наблюдения.
Вообще тема получилась очень интересной (жаль, повод только грустный...).
Думаю, о земноводных надо больше говорить, обсуждать, сравнивать и обобщать.

И еще... У автора темы прекрасный террариум получился, завидный, и, повторюсь, не его вина, что животное погибло. Так бывает.
2011-04-16 добавлено 16/04/2011 18:11:47#322238

Постоянный посетитель





288
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
Умеете чуть поднято настроение. Ну тогда уж это не недостаток кальция точно. Скорее всего на оборот. Потому что Reptil Glo 5 работала каждый день на всю катушку. При том что саламандра мило отлёживалась на травке. Хотя кто знает откуда она? Я покупал её на птичке, может и был природник с паразитами, а может и тараканы у неё в желудке посодейсвовали. Раскисать не буду. Не знаю может показаться бредом, но почему то считаю что фотография это некая частичка душы. И верю что животные тоже туда уходят. Считаю нужным удалить её фотографии.

Изменено 16-4-2011 автор Живородка

Изменено 16-4-2011 автор Живородка
2011-04-16 добавлено 16/04/2011 18:22:12#322239

Советник






527
Russian Federation Saint Petersburg
9 г. назад
сообщение Тарасов
Что удивительно - прочитав полностью тему я не нашёл ни одного ответа {чем помочь животному } от профессионалов имеющих право давать советы и консультации в данной теме. Все либо самоустранились или не считают нужным отвечать и помогать человеку который на самом деле переживает о состоянии своего питомца. Согласуясь с правилами никто не предлагает какого-то ни было медикоментозного лечения - так посоветуйте,предложите варианты чем можно помочь{кроме гильотины ,как предлагалось } . Кто у нас может посоветовать лечение против бактериалки , почему нельзя грамотно проконсультировать и предложить способы выхода из создавшегося положения? А Всё что было написано выше это только рассуждения {Не советы и рекомендации } людей - ТЕРРАРИУМИСТОВ которым совсем не безразлично чужое горе. .{просто мнение}.

я не вижу смысла сидеть и охать муси-пуси, бедненькая саламандраи тп. как помчь в данном случае -я не знала.
мое мнение- такое у каудат уже не лечится. усыпить-верное решение.
я до сих пор считаю, что это сбой обмена веществ или отравление. к сожалению у нас некому вскрывать наших экспитомцев, чтобы знать,что не так 8(
о каком оборте пишет Живородка -я не поняла, это вроде был парень.
2Живородка, если не очень принципиально - попросила бы скинуть фото мне на мыло, хотела бы чтоб 2наших самых бошкастых каудатников на это посмотрели ХВ и месье Цуканов (последнего нет на этом форуме).
с каудатами есть проблема - это настолько спецефические звери, их мало кто держит, а значит и опыта - выборки- как тут писали - практически нет.
у нас есть 2 антогониста по содержанию (условия,корма, концепция в целом,так сказать) каудат,при этом результаты есть у обоих. кто из них прав- время так и не показало 8))))))))) ЕР и те,кто был на лекции Цуканова понимают , о чем я. но никто из ник не дает УФ!!!!!!!!!!!!!!!!!! при этотом ключ-натуральные корма
2011-04-17 добавлено 17/04/2011 20:05:03#322361

Постоянный посетитель





765
Russian Federation
9 г. назад
сообщение Сашенька
сообщение Тарасов
Что удивительно - прочитав полностью тему я не нашёл ни одного ответа {чем помочь животному } от профессионалов имеющих право давать советы и консультации в данной теме. Все либо самоустранились или не считают нужным отвечать и помогать человеку который на самом деле переживает о состоянии своего питомца. Согласуясь с правилами никто не предлагает какого-то ни было медикоментозного лечения - так посоветуйте,предложите варианты чем можно помочь{кроме гильотины ,как предлагалось } . Кто у нас может посоветовать лечение против бактериалки , почему нельзя грамотно проконсультировать и предложить способы выхода из создавшегося положения? А Всё что было написано выше это только рассуждения {Не советы и рекомендации } людей - ТЕРРАРИУМИСТОВ которым совсем не безразлично чужое горе. .{просто мнение}.

я не вижу смысла сидеть и охать муси-пуси, бедненькая саламандраи тп. как помчь в данном случае -я не знала.
мое мнение- такое у каудат уже не лечится. усыпить-верное решение.
я до сих пор считаю, что это сбой обмена веществ или отравление. к сожалению у нас некому вскрывать наших экспитомцев, чтобы знать,что не так 8(
о каком оборте пишет Живородка -я не поняла, это вроде был парень.
2Живородка, если не очень принципиально - попросила бы скинуть фото мне на мыло, хотела бы чтоб 2наших самых бошкастых каудатников на это посмотрели ХВ и месье Цуканов (последнего нет на этом форуме).
с каудатами есть проблема - это настолько спецефические звери, их мало кто держит, а значит и опыта - выборки- как тут писали - практически нет.
у нас есть 2 антогониста по содержанию (условия,корма, концепция в целом,так сказать) каудат,при этом результаты есть у обоих. кто из них прав- время так и не показало 8))))))))) ЕР и те,кто был на лекции Цуканова понимают , о чем я. но никто из ник не дает УФ!!!!!!!!!!!!!!!!!! при этотом ключ-натуральные корма
что удивительно здесь " я не вижу смысла сидеть и охать муси-пуси" ни кто не разводил, а про ценность и незаменимость природных кормов я писал чуть выше { это если читать внимательно } - а всё последующее было написано{рассуждения }после замечания. Это были мнения - хотя кому до них дело.
2011-04-17 добавлено 17/04/2011 20:24:46#322366

Постоянный посетитель





354 1
Санкт-Петербург
12 мес. назад
сообщение Живородка
...
Потому что Reptil Glo 5 работала каждый день на всю катушку. При том что саламандра мило отлёживалась на травке.
...
2011-04-19 добавлено 19/04/2011 16:31:04#322615

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ