Питоны, собаки... (ветка из "нильского варана")


Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
Питоны, собаки... (ветка из "нильского варана")
сообщение Орленок

И отвлекусь. Николай П. , Вы рассказывали о том что тигровые питоны славятся своей злобностью. Впервые слышу про такое. Наоборот, тигровый питон считается очень спокойной (если не самой спокойной) змеей. А злобные экземпляры скорее исключение. Естейственно речь о разводных животных.

Изменено 10-2-2012 автор Орленок

Орленок, я писал так "Про тигровых питонов тоже много небылиц рассказывают, о их агрессивности и непредсказуемости, об опасности для окружающих" - и сказал что это небылицы, читал статьи, что тигровые питоны опасны , есть случаи что погибали люди т.д. и т.п., даже смотрел соответствующую передачу на эту тему- я имел в ввиду , что это страшилки, которыми журналисты любят пугать обывателей, типа темы об опасности и непредсказуемости бойцовых собак и т.д. и т.п., надо же что-нибудь писать). Хотя как говориться- расслабляться не стоит), опасность вполне реальная и от питонов и от собак, особенно если обращаться с животными не умеешь.

Изменено 14-2-2012 автор Николай П.
2012-02-14 добавлено 14/02/2012 22:07:23#360997

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Николай П.
Вот именно что вы написали "много небылиц". А раз их много, то хотя бы одна из них попалась бы мне на глаза. Ни разу не видел ни одного чтива, где тигровый питон имел характеристику агрессивной змеи. Несчастные случаи с этими змеями были, но на вскидку опять же мне неизвестно ни одного случая гибели человека. Мне известно только про травмы. Впрочем я не исключаю что где то когда то молюрус кого то убил.
Бойцовые собаки это отдельная тема и не совсем уместно их сравнение с тигровым питоном. К тому же на территории России распространена только одна бойцовая порода, это Американский питбультерьер.

Изменено 14-2-2012 автор Орленок
2012-02-14 добавлено 14/02/2012 22:31:31#361000

Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
сообщение Орленок
Николай П.
Вот именно что вы написали "много небылиц". А раз их много, то хотя бы одна из них попалась бы мне на глаза. Ни разу не видел ни одного чтива, где тигровый питон имел характеристику агрессивной змеи. Несчастные случаи с этими змеями были, но на вскидку опять же мне неизвестно ни одного случая гибели человека. Мне известно только про травмы. Впрочем я не исключаю что где то когда то молюрус кого то убил.
Бойцовые собаки это отдельная тема и не совсем уместно их сравнение с тигровым питоном. К тому же на территории России распространена только одна бойцовая порода, это Американский питбультерьер.

Изменено 14-2-2012 автор Орленок

Помимо американскго питбультерьера в России "распостранены" американский стаффордширский терьер, бультерьер, американский бульдог, так же к бойцовым породам в России отнсят кавказскую, азиатскую, туркменскую овчарки - но это просто для информ) , эти собаки являются бойцовыми в настоящее время и не утратили своих бойцовских качеств , именно эти породы чаще всего используются или использовались в собачьи боях конкретно в России, есть еще много пород собак в России которые считаются бойцовыми - таких пород помимо перечисленных выше порядка 20, но зачастую их отношение к числу бойцовых вызывает сомнение), хотя они и считаются таковыми. А поводу тигрового питона - "что вижу , то и пишу", и фантазий тут нет никаких, читал статьи соответствующие и повторюсь смотрел телепередачу- страшилку на эту тему.
По поводу питона особо и искать не нужно ) , просто посмотреть в инете, примерно такая информация :
"В Америке зафиксированы смертельные случаи, когда питоны убивали своих хозяев. Как было написано в книге, посвященной питонам с 1999 по 2004 такие случаи происходили с частотой примерно раз в год. Вот например один из описанных случаев ,что я нашел в Интернете (сюда ). Когда питон задушил своего хозяина во сне (обязательно запирайте своего питомца на ночь) , юношу 15 лет(правда весил он 50 кг и ростом был около 160 см) . Помните , как он не был бы к вам привязан , но инстинкт у него сильнее. Соблюдайте некоторые правила безопасности , о которых мы еще поговорим в разделе о содержании этих животных, что советуют специалисты. А вообще ,как мне кажется очень правильно написано в книге, что эти животные не более опасны чем собаки, как вы знаете в мире очень нередки случаи нападения собак, определенных пород, на своих хозяев и даже со смертельным исходом, и автор пишет ,что к выбору змеи нужно также подходить как и к выбору собаки, продуманно. Не все породы собак безопасны для содержания и есть определенные породы, которые подходят не всем. Если у вас маленькие дети, лучше не рискуйте, не заводите себе питона."

Вот ссылка на сайт о тигровых питонах , и это заняло у меня буквально две минуты, чтобы найти эту информацию, очень странно , что Вы как опытный кипер не встречали такой информации, не видели и слышали ничего об этом), фильм не вспомню конечно как называется, но приводились конкретные случаи смертельных исходов, при чем документальные.
http://www.kingsnake...
Это тоже просто так , для инфо)))
Хотя в таком взгляде на жизнь типа "этого нет и не может быть, потому, что я этого не знаю , не хочу знать, не видел и не слышал такого" что то есть), и так наверное жить легче и это тоже наверное правильно- "чем меньше знаешь, тем крепче спишь)"

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 11:02:57#361040

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Николай П.
Ну тогда для сведения, хоть и не в тему. Бультерьер, амстафф, амбуль и тем более все остальные названные вами породы собак бойцовыми не являются. Первые три являются всего лишь потомками. Зайдите на любой сайт питменов и напишите что бультерьер и амстафф бойцовые собаки и посмотрите что вам ответят. Могу так же дать ссылочку на форум амстаффов))) Эти псы даже не приспособлены для продолжительного ведения боя, хотя единичные самородки среди них все же есть. Амстафф, это шоу собака, собака компаньон, бультерьер скорее охотник, амбуль, это собака фермеров. Кстати, какие бои вы имеете ввиду? В Серебряном Бору? Так там и колли выставлялись и доберманы и ротваки и лабрадоры))) Тоже бойцовые собаки? Один додумался даже английского бульдога выставить))))
Волкодавов, таких как САО и КО действительно стравливают на родине, но это скорее ритуальные поединки, с боями имеющие мало общего. А вообще странно. Довольно долго являлся владельцем амстаффа и не знал что это бойцовая порода))))
Впрочем из настоящих бойцовых собак в России есть еще Тоса Ину.
А что до тигровых питонов, то как вы правильно подметили я как опытный кипер не искал специально о них подобной бредовой информации и то что слышал от людей далеких от мира рептилий вероятно пропускал мимо ушей. Да и литературу читал в детстве правильную.


Изменено 15-2-2012 автор Орленок
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 11:55:36#361049

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Николай П.
Вот ссылка на сайт о тигровых питонах , и это заняло у меня буквально две минуты, чтобы найти эту информацию, очень странно , что Вы как опытный кипер не встречали такой информации, не видели и слышали ничего об этом)


А Вы верите всему, что находите а интернете???

Это очень опрометчиво, имхо.
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 12:37:12#361053

Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
сообщение Rud
сообщение Николай П.
Вот ссылка на сайт о тигровых питонах , и это заняло у меня буквально две минуты, чтобы найти эту информацию, очень странно , что Вы как опытный кипер не встречали такой информации, не видели и слышали ничего об этом)


А Вы верите всему, что находите а интернете???

Это очень опрометчиво, имхо.

Конечно же нет, но как говориться даже в любой шутке есть доля шутки. Да и беспричинно накладывать табу на содержание питонов в неволе и ставить их вне закона о содержании в дома в некоторых штатах Америки не станут)

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 13:10:44#361056

Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
Орленок, тема не про собак, но если уже затронули эту тему, то скажу, мы ведь не в Америке живем и у нас свои национальные особенности, я говорю о том , какие у нас собаки считаются бойцовыми, и о том как у нас устраивались бои, по поводу того, что питы больше всех выдерживают бой - согласен, по поводу того, что амбуль является потомком пита - полностью не согласен - это английский бульдог примерно в его изначальном виде, хотя и в амбуле присутствует 25 % крови пита, а не выставляют его на бои, вернее выставляют по глупости, а потом просто не знают , что дальше делать с псом у которого планка опустилась и не становится на место, по одной лишь причине, что это действительно бойцовская собака и она долго возиться как питбуль не будет, а просто конкретно давит и кончает собаку и однажды почувствовав кровь , будет продолжать давить и убивать, и ставить свою собаку с таким амбулем никто не станет, если конечно любит своего пса , а фермерская собака она не потому, что гуляет по ферме и просто охраняет ее , а конкретно давит бездомных собак, и с ней одной время в Америки устраивались собачьи бои , но не такие по 40 минут перехватов как у пита, а пускали амбуля на несколько собак и получали ожидаемый результат, потом эти бои были запрещены. Бойцовская собака - по большому счету эта собака у которой есть гейм и которая хочет драться, у которой это в крови, а то что Вы не знали , что амстафф является бойцовой собакой очень странно. Но и по поводу определения списка бойцовых собак попробуйте обратиться в законодательные органы и доказать им, что только амбуль у нас бойцовая собака). А по поводу детства ) - когда я был пионером, про таких собак еще не слышали, и тем более книги про них не издавалась, а питонов и нильских варанов дома еще не содержали))

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 13:24:19#361057

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Николай П.

Ну я достаточно большой мальчик что бы верить в сказки о страшных амбулях))))) Что из себя представляет эта собака как боец я знаю не из литературы, а из боев виденных собственными глазами. Как профессиональных, так и любительских в том же Серебчике))) Стаффы, питы и аргдоги драли их за милую душу, только клочья летели)))) У моего хорошего друга амбуль и он знает все об этой породе, откуда она произошла, для чего была выведенна и для чего используется. Так же как и я знаю всю поднаготную амстаффа. На фермах он действительно используется, только как охранник от койотов. Я не писал что амбуль потомок пита, я писал что собака потомок бойцовых собак. Хотя по дизайну он действительно близок к старотипному английскому бульдогу. Правда изображение его сохранилось только на старинных гравюрах и как он выглядел в живую сейчас трудно сказать.
Про обращения в законодательные органы... Спасибо, посмеялся))) Обращаться к ним по этому вопросу, это равносильно обращению к бабкам у подъезда. Компетентность их в этом точно такая же.
Детство у нас было разное... Что то подсказывает мне что я несколько моложе вас. Первый рассказ о например бультерьере я прочитал когда мне было 10 лет. Это был рассказ Э.Сетона Томпсона "Снап история Бультерьера". Таких книг как сейчас по террариумистике разумеется не было, но литература на эту тему все же была. Плюс моими настольными книгами в то время был семитомник "Жизнь Животных".

Изменено 15-2-2012 автор Орленок
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 13:47:32#361058

Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
Орленок

Амбуль амбулю рознь, так же как и пит питу, выбирать и покупать нужно достойных собак, а не на шару, у меня живет амбуль уже шесть лет и я знаю, что это за собака, и какие браки и недостатки бывают в этой породе и знаю, на что способна моя собака, и никого слушать мне не нужно, дебилы выставляли на бои неокрепших собак - амбулей на бои, не поинтересовавшись о том, что порода становится полноценной и взрослой к 2,5- 3 годам, и вообще у амбулей существуют три линии и зачастую эти собаки отличаются очень сильно как по характеру, поведению так и по внешнему виду и прежде чем ставить на бой нужно знать какая у тебя собака. мои настольными книгами были "Служебное собаководство" , Беме "Певчие птицы у нас дома", так же собрание томов Брэма.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 13:53:18#361059

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Николай П.
Орленок

Амбуль амбулю рознь, так же как и пит питу, выбирать и покупать нужно достойных собак, а не на шару, у меня живет амбуль уже шесть лет и я знаю, что это за собака, и какие браки и недостатки бывают в этой породе и знаю, на что способна моя собака, и никого слушать мне не нужно, дебилы выставляли на бои неокрепших собак - амбулей на бои, не поинтересовавшись о том, что порода становится полноценной и взрослой к 2,5- 3 годам

Безусловно. Амбуль амбулю рознь, я даже соглашусь что какой то конкретный амбуль победит какого то конкретного пита, но если сравнивать всю породу в целом, то амбулям до питов далеко. Неокрепших собак на бои... В Серебчике такое имело место, но на профессиональных боях, за хорошие деньги ни один идиот не будет выставлять слабую или молодую собаку. Все на равных и результат очевиден)))) Кстати, лично видел как амбуля убил аргентинский дог.
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 14:04:43#361060

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Николай П.
Служебное Собаководство действительно полезная книга, певчими птицами никогда не интересовался, поэтому с Беме пролетаю. Брем... Так получилось что читал его уже тогда, когда сам неплохо соображал... Было весело
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 14:10:20#361062

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Николай П.
сообщение Rud
сообщение Николай П.
Вот ссылка на сайт о тигровых питонах , и это заняло у меня буквально две минуты, чтобы найти эту информацию, очень странно , что Вы как опытный кипер не встречали такой информации, не видели и слышали ничего об этом)


А Вы верите всему, что находите а интернете???

Это очень опрометчиво, имхо.

Конечно же нет, но как говориться даже в любой шутке есть доля шутки. Да и беспричинно накладывать табу на содержание питонов в неволе и ставить их вне закона о содержании в дома в некоторых штатах Америки не станут)

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.
Кстати, мне почему то думается что табу это не от кровожадности молюрусов. Скорее от того что когда эти змеи вырастают, то частенько оказываются на улице и поскольку позволяет климат приживаются. Ну и начинают с успехом поедать местную фауну

Изменено 15-2-2012 автор Орленок
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 14:15:10#361064

Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
Орленок

Я думаю это беспредметный спор, за большие деньги люди делают еще большие глупости), я могу сказать про своего амбуля , это девочка которая весит чуть меньше меня ( мой вес 75 кг), но весит она столько не потому, что это бесформенная свинья, это атлетически сложенная, мощная собака, и конечно я не позволяю обижать ей собак, и избегаю мест скоплений собачников, но могу сказать, что были встречи и с питами - и как правило первая она никого не трогает - это особенность породы, но если трогала, то только в ответку, и хозяева питов забывали о том, что их пес называется гордо "питбуль", и в большинстве случаев в случившейся проблеме начинали винить меня и мою собаку, хотя сами пытались что-то доказать и проэксперементировать, просто мне смешно слышать, что Вы сравниваете пита с амбулем, это примерно тоже, что сравнить Шварцнегера с Ван Дамом, да просят они меня за сравнение).

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 14:20:24#361065

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Николай П.
Ну почему же)))) Можно и сравнить)))) Ван Дамм победит)))Культурист и боец, пусть и по большему счету киношный, но я поставил бы однозначно на Ваньку))))) А если про собак, то уличные драки я в расчет не беру, там собак почти сразу растаскивают.
И мне тоже смешно сравнение пита и амбуля

Изменено 15-2-2012 автор Орленок
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 14:33:31#361067

Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
Орленок

Но Вам видней по поводу Ваньки), свою собаку на бои не выставлял и никогда не выставил бы, но по молодости выставлял босерона кабеля, только не такого, какие сейчас встречаются в Москве, а от рабочих родителей босеронов вывезенных нелегально в те старые времена из Франции, и знаю, что такое бои и что можно ожидать от собаки, и вижу на что она способна, кстати от кабеля этого питы просто визжали как поросята,а хозяева говорили - не может такого быть - ведь это же овчарка - она у Вас скорее всего ненормальная), но это были уже их проблемы, и за что боролись, на то и нарывались, потом имел проблемы по жизни - кабель прожил 13 лети все время пока он гулял я не мог снять металлический намордник, но и наморднике он умудрялся давить собак, царство ему небесное-собачье - наверное и там продолжает воевать), и потому вижу собаку даже по уличным стычкам, как она будет вести себя в яме, да и стычек особых не было - было всего минуты - две от силы и пес прославленной породы хрипел, я с больной спиной карачился и разжимал пасть своей собаки с горла пита, и вообще я не очень люблю эту породу - питбуль, есть конечно достойные собаки, но в своем большинстве это вырожденные безбашенные неврастеники, что обычно и происходит с модной породой, которая пользуется популярностью в России, наши кинологи умеют извратить и изгадить любую породу в погоне за теми же большими деньгами.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 14:50:08#361069

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Николай П.
Знаете, а меня ваши истории с басероном и амбулем собственно не удивляют))) Эти истории я слышал много раз, от владельцев овчарок, ротваков, лабрадоров и даже чау чау)))) Что якобы их собаки их собаки рвали питов как шавок))) По началу верил, удивляло, а потом стало забавлять, потому что понимал откуда ноги растут Жил у нас в районе такой амстафф по кличке Гир, маленькая собачка, не особо мускулистая, но боец от Бога. Однажды один владелец ротвейлера распустил по парку слух, что его пес здорово порвал Гира. Хозяин стаффа про это узнал и поступил просто... Отловил в парке этого чела и молча спустил Гира на ротвака. Этим же вечером ротвейлера похоронили под кленом в парке, а Гир прожил почти 18 лет и умер около двух лет назад... Кстати драка, из за которой пошел первоначальный слух действительно была, просто собак тогда почти сразу расстащили, но ротвейлер успел схватить Гира за брыль, Гир слегка взвизгнул, было много крови, ну и владелец ротвейлера решил что его пес победил.
Я это все к чему, а к тому что много раз слышал истории об овчарках, лайках, лабрах побеждавших питов на деле оказывающихся как правило туфтой. Либо задохлик пит, или просто старый, нарвался на молодого сильного пса другой породы.
Кстати, то что вы считаете питов "безбашенными неврастениками" в очередной раз подтверждает что вы вообще ничего не знаете про эту породу. Питбультерьеры в большинстве своем адекватнейшие собаки, тем более сегодня. В 90 действительно проскакивали нехорошие истории с этими собаками, но это потому что везли как правило худших представителей породы (в том числе и по психике) купленных за копейки там и продаваемых за дорого здесь. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Я для себя собачью тему закрыл, но если вдруг я когда нибудь решусь ее открыть снова, то домой в семью я возьму только пита.

Изменено 15-2-2012 автор Орленок
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 15:42:39#361077

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Николай П.
Орленок

Но Вам видней по поводу Ваньки)

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.

Да тут не надо быть семи пядей во лбу. Культурист и боец. Результат очевиден)))
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 15:58:31#361081

Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
Орленок

Я давно не молод и смысла придумывать фантастические истории не вижу, босерон это не обычная форма овчарки, а изначальная , дикая форма добермана, то есть доберман в квадрате со всеми вытекающими последствиями, и во многих странах мира эта овчарка просто запрещена к содержанию и разведению, и действительно это собака не для города. Эти же слова и примерно такие же истории рассказывали перед боями), но после окончания все становилось на свои места, и Ваши истории для меня не новость)))
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 16:02:27#361082

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Николай П.
Да причем здесь возраст))) такие истории я слышал как правило от людей немолодых и внешне вполне солидных. Кстати, как то то гулял со своим стаффом когда она была еще молодой, ко мне подошел мужик с немцем. Разговорились, короче он мне начал рассказывать что его собака уже не раз драла стаффов, в итоге когда мне все это надоело, я нагнулся, сделал вид что расстегиваю карабин и сказал, а давай стравим? Мужик отказался и довольно поспешно свалил.

Изменено 15-2-2012 автор Орленок
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 16:18:38#361085

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Николай П.
Доберману даже моя мелкая вторая амстаффка наваляла. Мелкое и ссыкливое создание было))))), а доберу вломила
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 16:20:19#361086

Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
Орленок

В России я думаю уже лет 10-15 нет доберманов, настоящих доберманов, тех собак, которые бы действительно соответствовали этому гордому имени, к сожалению в последние годы это имя стало стало нарицательным(, и собаки по имени доберманы являются тонконогими, тощими невростениками, лающими без причинно и без умолку, спасибо за это нашей совдеповской кинологии , я держал кобеля добермана, родители которого канадцы, при чем прабабушка служила в полиции, это была достойная и мощная собака, но к сожалению все его качества закончились к 7 годам, и он превратился в ноющего, капризного, хитрого и наглого домашнего вора), к сожалению эта порода не может быть долгое время работоспособной.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 19:14:34#361105

Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
Орленок

Значит этот мужик был болен, и серьезно, благо дело к нам давно никто не подходит, а наоборот обходят стороной, и увидев, что мы приходим на площадку предпочитают быстрей распрощаться. Да и если честно мне просто смешно то о чем Вы пишите, наверное Вы не видели настоящих достояных, уверенных в себе и воспитанных амбулей.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 19:18:16#361106

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Николай П.
Орленок

Значит этот мужик был болен, и серьезно, благо дело к нам давно никто не подходит, а наоборот обходят стороной, и увидев, что мы приходим на площадку предпочитают быстрей распрощаться. Да и если честно мне просто смешно то о чем Вы пишите, наверное Вы не видели настоящих достояных, уверенных в себе и воспитанных амбулей.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.

Ну почему болен))) Нормальный мужик, просто решил понтануться, ну не вышло.)) Серьезно болен он был если бы согласился, а так вполне адекватная реакция А по поводу амбулей, да мне собственно все равно смешно вам, или грустно)))Что из себя представляет амбуль мне известно, что питбуль тоже. Если вы являясь владельцем бульдога не знали что это не бойцовая собака, ну это как то ваше упущение))))А видел я достаточно и тех и других. Да я ж говорю, я спокойно ко всему этому отношусь))))Ладно амбуль, мне как то один дядька грозил, что сейчас его пудель моего стаффа уроет

Изменено 15-2-2012 автор Орленок
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 20:04:00#361109

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Николай П.
Орленок

В России я думаю уже лет 10-15 нет доберманов, настоящих доберманов, тех собак, которые бы действительно соответствовали этому гордому имени, к сожалению в последние годы это имя стало стало нарицательным(, и собаки по имени доберманы являются тонконогими, тощими невростениками, лающими без причинно и без умолку, спасибо за это нашей совдеповской кинологии , я держал кобеля добермана, родители которого канадцы, при чем прабабушка служила в полиции, это была достойная и мощная собака, но к сожалению все его качества закончились к 7 годам, и он превратился в ноющего, капризного, хитрого и наглого домашнего вора), к сожалению эта порода не может быть долгое время работоспособной.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.

Что до моих наблюдений, то по моему они раньше были непойми чем, а сейчас вполне себе нормальные собаки. Я даже периодически засматриваюсь на его уменьшенную копию (цвергпинчера). То что у вас были самые элитные и непобедимые собаки, это я уже понял))) Даже тигровый питон, и тот из Дании))) Кстати, если вы его покупали 20 лет назад, то в Москве он в диковинку уже не был. 1992 год по подсчетам... Ну да, на старой птичке молюрус был тогда уже вполне обычен, да и других боид было достаточно.

Изменено 15-2-2012 автор Орленок
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 20:12:17#361110

Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
Орленок

Я не говорю о том , что мои собаки элитные и непобедимые, идеального нет ничего в этом мире, всегда найдется что-то лучшее, просто хорошего добермана покупал через знакомого, держал сучку босерона, два помета этих собак вывезли нелегально вояки из Франции, из двух пометов выжили только два щенка, одна оказалась моей сучкой, а второй выживший кабель оказался в Твери, их повязали и из всего помета оставил себе лучшего кабеля, щенка амбуля пришлось менять на более качественного щенка, примерно так, но и фактор удачи тоже присутствовал, в Дании покупал питона, потому, что мне было так удобней, это связано с моей работой, если бы жил в Москве, то купил бы там, по началу вообще покупал экзотику за рубежом - раньше там был выбор и было дешевле чем у нас по тем временам, сейчас и у нас всего хватает и цены более приемлимы и заморочек с провозом и таможней нет , а по поводу того какие доберы качественные , и какие они были и какие стали Вам наверняка видней ), сколько людей столько мнений, и вообще это беспредметный разговор.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.

Изменено 15-2-2012 автор Николай П.
2012-02-15 добавлено 15/02/2012 22:36:26#361125

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ