Хитридиомикоз или какая другая дрянь?


Постоянный посетитель





176 3
Russian Federation Krasnodar
4 г. назад
Хитридиомикоз или какая другая дрянь?
Сегодня был обнаружен погибший недавно купленный в Москве помидор Гине. У одного из живых на губе эрозия, на пузе подозрительно окрасившиеся жилки. Жили в условиях, стандартных для томатов - пластиковый бокс с влажным сфагнумом и ванночка. Контактов с другими амфибиями не имели.

Труп.



Живой.







Пожалуйста, подскажите, что это и что с ним можно сделать.
2012-09-21 добавлено 21/09/2012 02:12:13#381775

Постоянный посетитель





474
Russian Federation Ulyanovsk
6 г. назад
Чёрт, вот засада, я своих в прошлом году так же положил и воду кстате лил что бы влажно было. Причем всё это происходит когда начинают уже взрослеть и окрашиваться, когда мелкие были проблем не было!!!

Антон, у меня в прошлом году такая же шняга была с "помидорами" на что только не грешил и УФ -ожог, и температура понизилась, когда прочитал про хитридиомикоз и почитал shinri на него. А теперь и не знаю, может действительно условия содержания?

P.S.Заметил когда было сухо и мох сухой геммора не наблюдалось, но, НО боялся пересушить... Антон, а какие у тебя были условия содержания?
2012-09-21 добавлено 21/09/2012 08:15:54#381781

Постоянный посетитель





176 3
Russian Federation Krasnodar
4 г. назад
Стандартно, как описывается обычно - влажный сфагнум и пластиковый садок... Теперь оставшиеся после курса лечения будут сидеть в относительно сухом терре с ванночкой. Лишь бы остальных зверей не заразить - иначе ж... Жалко будет.
2012-09-21 добавлено 21/09/2012 11:43:09#381789

Создать новую темуБыстрый ответ