алиментные "щенки"


Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
алиментные "щенки"
А скажите, форумчане, Как в цивилизованном герпетологическом мире люди делят приплод от рептилий? У кошатников-собачников есть выработанный стандарт: 1-2 детеныша хозяину самца. А у нас?
Да, договариваться нужно "на берегу", но должны же быть какие-то минимальные стандарты. Чтобы ни одна сторона не была обвинена в фалломорфировании )) А если один из родителей нормал, а другой весь из себя супер-пупер-морфный? Как оно, чтоб по справедливости?
2012-11-26 добавлено 26/11/2012 10:07:41#388634

Советник






701 1
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Очень геморное это дело ) Если щенки рождаются всем скопом в один день ) ТО например у гекконов все иначе... они рождаются попарно ) с перерывом от 7-14 дней. (и смотря еще сколько кладок было сделано)
Но то того как они начинают вылупляться... есть еще одно НО.... а может самка *пропустует* и скинет неоплоды... или большинство неоплоды.. и всего пару яиц хороших... и тд.

Лучше налом перед спариванием )
2012-11-26 добавлено 26/11/2012 10:14:43#388635

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
Bestia

Как правильно написано в предыдущем посте - геморное и нечастое это дело. В отличие от собак, которые хоть и не всегда в один день рожают, но во всяком случае разводить собак любых пород народ уже научился (да и не отличается этот процесс от хорошо всем известного размножения человека).
С рептилиями и амфибиями всё гораздо труднее. От составления пар и откладки яиц, до инкубации. А ведь некоторые рептилии вообще несут за сезон 1-2 яйца, некоторые черепахи, например. И при этом нет никакой гарантии, что из этих яиц что-нибудь вылупится.
Поэтому все стараются сами подобрать собственные пары.
Ну а если звери редкие или дорогие, то просто договариваютсязаранее. При этом деньги в таких разведениях играют последнюю роль, т. к. эти разведения сами по себе геморройные и вряд ли могут принести какой-то доход - скорее всё на интересе завязано.

Там, где налажены разведения и существует какой-то доход - там обычно все животные-участники собственные и таких проблем не возникает.
2012-11-29 добавлено 29/11/2012 13:43:19#388994

Советник






3206 2
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Я решаю так:
- если принесли самку беременную на откладку и инкубирование, то по вылуплению - отдаю 50%
- если самка залетела от моего самца, а инкубирую я - отдаю 30%
- если я отдал бы самку под спаривание чужого самца, а инкубирую я - то отдам 50% малышни. Но, такое, практически не случается - мои самцы хамелеонов САМЫЕ красивые!))

Изменено 12-12-2012 автор Александр Киселев
2012-12-12 добавлено 12/12/2012 14:15:25#390333

Создать новую темуБыстрый ответ